Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5836187

sereza написал:
Новая линейка пылесосов от Nilfisk, есть ряд интересных моментов, как то: двойная (+ дополнительный фильтр на выходе) система фильтров (в том числе HEPA) и универсальное крепление под Sortimo и Tanos.

sereza,

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал:
Я ничего не продаю и никого не представляю. Просто поделился информацией о новинках.

Если бы я имел ввиду лично Вас, я бы написал Вы с большой буквы.
Нилфиск был представлен на небольшом стенде, который он делил с "Миром хорошего инструмента".
Я туда дошел в самый последний день, когда немного уменьшилось количество блоггеров и корреспондентов рядом с нашим стендом

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Vo.V.A. написал:
успехов в работе!

Vo.V.A.,
Спасибо!

Vadim63 написал:

Alex230680 написал:
Приехал мой Starmix ISP ARDL iPulse 1635 EWSA Permanent

Alex230680, не разочарованы?
Снега хватило?

Vadim63,
Пока восторг и радость - но есть ряд вопросов...
Снега хватает, а вот финансов

Всем огромное спасибо за помощь в выборе!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex230680 написал:
Всем огромное спасибо за помощь в выборе!

Удачной работы, надеюсь, выбранный пылесос не разочарует Вас.

ds3l написал:
Может кому будет полезно обзор и ремонт моего старичка Karcher NT 351 ECO

Спасибо за видео, очень познавательно.
 

sereza написал:
т.е. - получается, что это первые пылесосы со сменными фильтрами на охлаждение двигателя

Нет, не первые. См, например, или старые пылесосы керхер серии NT (которые еще с желтыми баками были). У последних сменный фильтр был как на входе потока охлаждения, так и на выходе.

dimonml написал:
Нет, не первые.

В виде нормально сменяемых картриджей и без разбора агрегата?

sereza написал:
В виде нормально сменяемых картриджей и без разбора агрегата?

У фестула нужно открутить 4 винта:

У керхера я не знаю, так как модели с такими фильтрами уже очень давно не продавались (были заменены на новые, без фильтров на потоке охлаждения) в тот момент, когда я стал интересоваться строительными пылесосами

dimonml написал:
У фестула нужно открутить 4 винта:

...точно, подзабыл. На старых сериях СT, СTL тоже можно было сменить фильтр, потому что пылики были устроены по типу капота у авто.
Но, все-равно, у новых Нилфисков все просто и четко - на защелках и без отвертки)))

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Alex230680 написал:
но есть ряд вопросов...

Какие вопросы?
Я тоже заказал Starmix ISP 1635...

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Pawell написал:
Какие вопросы?

  1. Сбор жидкости - "че-то я очкую, парни" - он точно отключится при наполнении бака и двигло не хлебанет жижи?
  2. Слив той самой жидкости - в баке вроде как есть трубка для подключения шланга и в тот-же момент отсутствует "дырка"(отверстие) в этой трубке и соответственно заглушка - типа, тебе нужно - сделай сам?
  3. При установке мешка - отвалилась "затычка" этого самого мешка - пластик деревянный - не я один на это обратил внимание...
    ...

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Alex230680,
Я думаю это мелочи, разберёмся. А по основным функциям делали тест драйв?

Брейгель написал:

sereza написал:
поделился информацией о новинках.

Спасибо.

Послушать бы теперь Старбоя... Полгода назад он, вроде бы, обещал очередные новинки от Стармикса?

"Керхеровские" плоские фильтры очень удобные в обслуживании, но... Но очень уж тесно там складки расположены. Я вот попользовался пару недель на латексной шпатлёвке под краску - нихрена эти фильтры не очищаются "ручной" системой очистки в пылесосах Керхер Ap-класса. Аналогичная система в Нилфисках обозначена как PC. Может оно лучше работает в Керхерах Tact-класса (Нилфиск IC), когда оно каждые 15 секунд само запускается, не дожидаясь, так сказать, конкретного засорения?

Брейгель, Всем привет. Меня тут мои коллеги из Москвы пнули по поводу вопросов ко мне на форуме

1) По Нильфиску. Пока ничего не могу сказать, мы тестируем эту модель.

2) По циклону. Мы провели как, нас просили, тесты с древесной пылью. Как многие ожидали, результат был очень хороший, для циклона. После 10 кг мелкой древесной пыли, в баке айпульса было 200гр пыли, 9.8 кг. находилось в баке циклона. Фильтр был чист, ни разу не включил вибро-очистку. Без циклона мы без проблем наполняем бак, но при этом фильтр от 16-18 раз включает очистку. То есть циклон можно покупать, для:
а) увеличения объёма бака, если стандартного не хватает.
б) для мелкой, древесной пыли

3) По новинкам. Потерпите до марта 2017 года Будет серьёзно обновлённый Айпульс, где учтены большинство из замечаний пользователей. Всего 10 серьёзных улучшений

Starboy, Можно от вас ожидать циклонов?

Кроме того, может выложите отчеты о тестировании (например, как вы выкладывали о скорости замены провода у разных пылесосов)?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex230680 написал:
Сбор жидкости - "че-то я очкую, парни" - он точно отключится при наполнении бака и двигло не хлебанет жижи?

Точно.

Alex230680 написал:
Слив той самой жидкости - в баке вроде как есть трубка для подключения шланга и в тот-же момент отсутствует "дырка"(отверстие) в этой трубке и соответственно заглушка - типа, тебе нужно - сделай сам?

Через край. Пылесос в первую очередь предназначен для сбора пыли, жидкость - вторичная задача. Если надо постоянно убирать жидкость - может купить дренажник?

Alex230680 написал:
При установке мешка - отвалилась "затычка" этого самого мешка - пластик деревянный - не я один на это обратил внимание...

Зачем эта затычка - для меня загадка. Наверное, для удорожания. Мешок снимать/ставить - он быстрее порвется, кто мешает аккуратно его снимать для выбрасывания?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex230680 написал:
Сбор жидкости - "че-то я очкую, парни" - он точно отключится при наполнении бака и двигло не хлебанет жижи?

Если написано, что пылесос может собирать воду, то при сборе воды пылесос должен сам отключиться.

ИМХО (IMHO)

Serg написал:
Если надо постоянно убирать жидкость - может купить дренажник?

Ну что Вы в самом деле... Лужи с пола дренажником собирать???

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Serg написал:
может купить дренажник?

Может помпой с буровой и покупать не надо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Брейгель написал:
Лужи с пола дренажником собирать???

А там точно лужи? Один форумчанин воду из затопленного подвала выкачивал...

Alex230680 написал:
Может помпой с буровой и покупать не надо.

А есть помпа?

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Написал-же:

Alex230680 написал:
и покупать не надо.

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

В гараже в основном - осень,весна, когда снег талый и липкий с добавлением того, чем посыпают наши дороги тащится за авто - вот это и хочется собирать, по мимо основного применения.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

Alex230680 написал:
вот это и хочется собирать, по мимо основного применения.

Фильтры чистить в ручную после каждой такой "процедуры"придётся и виброочистка не поможет.
Качать воду и грязь пылесосом только при ЧП - это в моём понимании.

Pawell написал:
Качать воду и грязь пылесосом только при ЧП - это в моём понимании

А люди с алмазной машиной качают воду (охлаждение) и шлам. И это штатное применение инструмента

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

dimonml написал:
И это штатное применение инструмента

Наверно Вы хотели сказать- регулярное штатное применение инструмента.
И после этого как быть с сухим мусором?

Pawell написал:
И после этого как быть с сухим мусором?

Обычно никак: Люди приехали, прорезали отверстия, из бака воду слили в унитаз/канализацию, так как она часто довольно чистая, шлам, осевший на дне, выкинули в мусор/увезли с собой и уехали.

Если же есть задача попеременно сухое/влажное, то обычно имеется в наличии сухой фильтр под замену: когда закончили сбор влажного, меняем фильтр на сухой, заодно опустошив бак пылесоса, и начинаем уборку сухого мусора.

Регистрация: 21.03.2014 Волгодонск Сообщений: 498

dimonml,
Ладно, убедили

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
А люди с алмазной машиной качают воду (охлаждение) и шлам. И это штатное применение инструмента

Ну в шламе реагента нет, а в грязи, которая с машины обтаивает его предостаточно.

Pawell написал:
Наверно Вы хотели сказать- регулярное штатное применение инструмента.
И после этого как быть с сухим мусором?

Еще один пылесос купить для сухого мусора. Эти ребята обычно столько берут за свой святой труд, что хватает и на хлеб с маслом, и на пылесосы, и еще на кое-то

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Serg написал:
Еще один пылесос купить

В моем случае починить.

Serg написал:
Эти ребята обычно столько берут за свой святой труд

Ну я не эти ребята и этим не зарабатываю, хотя иногда могу себя побаловать, мог-бы чаще и больше

Alex230680 написал:
если-б не транспортный налог

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex230680 написал:
В моем случае починить.

Для этого он должен еще сломаться... реально я вижу проблему только в реагентах, вряд ли кто-то исследовал, как они влияют на нутро пылесоса. Не в плане совета - мастер мастеру советов не дает, а только Бог в помощь говорит - а в плане общих соображений - я бы сделал пол наклонным в обе сторону, как палубу и канавки для стока в приямок, а оттуда уже дренажник. У меня в гараже был под из 50мм доски и вся гадость просто стекала между досок на землю.

Alex230680 написал:
мог-бы чаще и больше

Надо больше рекламировать снег

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Serg написал:
Для этого он должен еще сломаться...

Я имел в виду старичка - я писал о том, что подшипники требует замены...

Serg написал:
я бы сделал пол наклонным в обе сторону, как палубу и канавки для стока в приямок

А как быть с настилом на смотровой яме?

Регистрация: 07.08.2014 Горно-Алтайск Сообщений: 113

Serg написал:
Надо больше рекламировать снег

Так загубили бизнес на корню - отправили туда не знаю куда - в "барахляндию"