Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367215

Pawell написал:

VladPest написал:
Что это за глюк такой?

Поменьше открывать "голову"...

Pawell, понял, спасибо )

Регистрация: 05.06.2015 Севастополь Сообщений: 18

Здравствуйте джентльмены , ищу взрыв схему пылесоса metabo asa 25L PC, за 3 года владения решил его перебрать, снизилась производительность.
Мини отзыв о работе: брал для обеспыливания стяжки после её шлифовки и для последующей заливки, уборки пыли поле распила паркетной доски, ламината.

Эргономика: понравилась, благодаря съемному рогу и резинке с боку шланг очень хорошо держится при транспортировке в багажнике, вверху пылесоса есть углубление карман под мелочи мне было полезно, плавно становился на него по мере необходимости (80 кг выдержал) габариты как раз в багажник с 2я ящиками на 22 дюйма почти в любое авто влазит (это было важно). Длинный шнур и шланг, практически не переподключаю его на объектах. Выдув для меня +, обдуть инструмент который дольше пылесосить. Очень жаль не активна розетка без выключения пылесоса, подключить туда скажем тройник было бы очень удобно.

Производительность: устраивает (после шлифовки почти всегда прохожусь сперва шпателем, убрать мелкие дефекты стяжки и попутно пыль, поэтому глобальных гор им не собираю) , отбивка фильтра и вытряхивание мешка произвожу вместе, полным мешок увы не набивается по причине придавливания фильтром пылесоса мешка в его середине, думаю более высокий бак исключит эту проблему ( но выше пылесос не искал), либо мешки другой формы, бумажные круговые заполнялись значительно лучше. Функция продувки не использую ввиду малой эффективности по крайней мерее в спарке с мешком, без мешка не работаю, думаю для этих целей необходим нормальный вибротряс.

Резюме: с моими задачами справляется, само собой перерывов в работе "все вытрусить и собрать" хватает, но общая время затрата на обьект для этих манипуляции минут 25 что не является критичным для меня.
P.S. если бы цены на бумажные мешки были копеечные уверен большинство из нас переосмыслили фразу "чистая работа",
жлобство с вытряхиванием мешка не только тратит время, оно нивелирует понятие этой чистой работы с пылесосом.
P.P.S посоветуйте аналог складчатого фильтра.

Регистрация: 28.06.2018 Кемерово Сообщений: 2

Народ, приветствую!
Спрошу у пользователей пылесосов, может кто сталкивался с проблемой "глюченья" вибротряса у Макиты vc3510? Спрашивал в теме про пылесос, но там тишина см. ссылку

Может на других производителях было так?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

grizmonkey написал:
Здравствуйте джентльмены , ищу взрыв схему пылесоса metabo asa 25L PC, за 3 года владения решил его перебрать, снизилась производительность.
Мини отзыв о работе: брал для обеспыливания стяжки после её шлифовки и для последующей заливки, уборки пыли поле распила паркетной доски, ламината.

Эргономика: понравилась, благодаря съемному рогу и резинке с боку шланг очень хорошо держится при транспортировке в багажнике, вверху пылесоса есть углубление карман под мелочи мне было полезно, плавно становился на него по мере необходимости (80 кг выдержал) габариты как раз в багажник с 2я ящиками на 22 дюйма почти в любое авто влазит (это было важно). Длинный шнур и шланг, практически не переподключаю его на объектах. Выдув для меня +, обдуть инструмент который дольше пылесосить. Очень жаль не активна розетка без выключения пылесоса, подключить туда скажем тройник было бы очень удобно.

Производительность: устраивает (после шлифовки почти всегда прохожусь сперва шпателем, убрать мелкие дефекты стяжки и попутно пыль, поэтому глобальных гор им не собираю) , отбивка фильтра и вытряхивание мешка произвожу вместе, полным мешок увы не набивается по причине придавливания фильтром пылесоса мешка в его середине, думаю более высокий бак исключит эту проблему ( но выше пылесос не искал), либо мешки другой формы, бумажные круговые заполнялись значительно лучше. Функция продувки не использую ввиду малой эффективности по крайней мерее в спарке с мешком, без мешка не работаю, думаю для этих целей необходим нормальный вибротряс.

Резюме: с моими задачами справляется, само собой перерывов в работе "все вытрусить и собрать" хватает, но общая время затрата на обьект для этих манипуляции минут 25 что не является критичным для меня.
P.S. если бы цены на бумажные мешки были копеечные уверен большинство из нас переосмыслили фразу "чистая работа",
жлобство с вытряхиванием мешка не только тратит время, оно нивелирует понятие этой чистой работы с пылесосом.
P.P.S посоветуйте аналог складчатого фильтра.

grizmonkey,

Добрых дел мастерррр

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Арс Ди Коль написал:
ищу взрыв схему пылесоса metabo asa 25L PC

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Подскажите, можно ли найти компактный (до 25 л) пылесос без этих дурацких мешков? Вытащил контейнер, вытряхнул, вставил и дальше работать. Розетка для электроинструмента обязательна, да

landco написал:
Подскажите, можно ли найти компактный (до 25 л) пылесос без этих дурацких мешков? Вытащил контейнер, вытряхнул, вставил и дальше работать. Розетка для электроинструмента обязательна, да

landco, хилти 20

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dmitro+ написал:

landco написал:
Подскажите, можно ли найти компактный (до 25 л) пылесос без этих дурацких мешков? Вытащил контейнер, вытряхнул, вставил и дальше работать. Розетка для электроинструмента обязательна, да

landco, хилти 20

dmitro+, спасибо конечно... а с более адекватной ценой ничего нет?) отдавать полтинник российских рублей за компактный пылесос - это ээ.... как будто пылесосами "Кирби" торгуют )

Регистрация: 05.06.2015 Севастополь Сообщений: 18

Арс Ди Коль, для комплексных работ есть смысл её возить, исключительно для пола нет, т.к. не те объемы работ, каждый день новый объект как правило, но все же взрыв схему циклона тоже попрошу в студию с описаниями составных частей, их длин, диаметров и наименований
Очень грамотно и компактно смотрится, осталось лишь покрасить )

grizmonkey, сама насадка с али . бачок колхозится из подручных . шланг по месту

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

grizmonkey написал:
Арс Ди Коль, для комплексных работ есть смысл её возить, исключительно для пола нет, т.к. не те объемы работ, каждый день новый объект как правило, но все же взрыв схему циклона тоже попрошу в студию с описаниями составных частей, их длин, диаметров и наименований
Очень грамотно и компактно смотрится, осталось лишь покрасить )

grizmonkey, всё логично. Исключительно для пола можно скомпоновать из серой трубы 100 диаметра , под размер железных трубок швабры. Почему для меня так . Всё просто , внутри фильтр и всё. Мешками не пользуюсь , фильтр стоит ещё первой комплектности. Могу сфотать , но он как бы в норме. Короче весь замут для тяги, труба выше ведра , думаю это помогает захватывать меньше пыли. Взрыв схемы нет Не дожил пока за 3 года до разбора. Глянул во внутря ,там вроде как чисто.

П.С. с метабой не пришлось ничего сильно колхозить! Трубу 50 чуть подмотал изолентой , которая соединяется с пылесосом. Всё остальное скомпоновалась без доработок. Труба 50 тоже специально, хорошая тяга.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

grizmonkey написал:
Арс Ди Коль, для комплексных работ есть смысл её возить, исключительно для пола нет, т.к. не те объемы работ, каждый день новый объект как правило, но все же взрыв схему циклона тоже попрошу в студию с описаниями составных частей, их длин, диаметров и наименований
Очень грамотно и компактно смотрится, осталось лишь покрасить )

grizmonkey, всё логично. Исключительно для пола можно скомпоновать из серой трубы 100 диаметра , под размер железных трубок швабры. Почему для меня так . Всё просто , внутри фильтр и всё. Мешками не пользуюсь , фильтр стоит ещё первой комплектности. Могу сфотать , но он как бы в норме. Короче весь замут для тяги, труба выше ведра , думаю это помогает захватывать меньше пыли. Взрыв схемы нет Не дожил пока за 3 года до разбора. Глянул во внутря ,там вроде как чисто.

П.С. с метабой не пришлось ничего сильно колхозить! Трубу 50 чуть подмотал изолентой , которая соединяется с пылесосом. Всё остальное скомпоновалась без доработок. Труба 50 тоже специально, хорошая тяга.

Арс Ди Коль, Леша, а изолента зачем? Есть же резиновые кольца под 32 мм канашку, под стиралку 25 мм

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, Леша, а изолента зачем? Есть же резиновые кольца под 32 мм канашку, под стиралку 25 мм

Дим труба в пылесос вставляется 50 , а отверстие 52-54 ! Уплотнил изолентой.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, Леша, а изолента зачем? Есть же резиновые кольца под 32 мм канашку, под стиралку 25 мм

Дим труба в пылесос вставляется 50 , а отверстие 52-54 ! Уплотнил изолентой.

Арс Ди Коль, чего то у Вас с пылесосом, у меня два которые использую с циклоном, на обоих шланги с конусным соединенрием, переходник на 25 мм и герметично

dmitro+ написал:

Арс Ди Коль написал:

grizmonkey написал:
Арс Ди Коль, для комплексных работ есть смысл её возить, исключительно для пола нет, т.к. не те объемы работ, каждый день новый объект как правило, но все же взрыв схему циклона тоже попрошу в студию с описаниями составных частей, их длин, диаметров и наименований
Очень грамотно и компактно смотрится, осталось лишь покрасить )

grizmonkey, всё логично. Исключительно для пола можно скомпоновать из серой трубы 100 диаметра , под размер железных трубок швабры. Почему для меня так . Всё просто , внутри фильтр и всё. Мешками не пользуюсь , фильтр стоит ещё первой комплектности. Могу сфотать , но он как бы в норме. Короче весь замут для тяги, труба выше ведра , думаю это помогает захватывать меньше пыли. Взрыв схемы нет Не дожил пока за 3 года до разбора. Глянул во внутря ,там вроде как чисто.

П.С. с метабой не пришлось ничего сильно колхозить! Трубу 50 чуть подмотал изолентой , которая соединяется с пылесосом. Всё остальное скомпоновалась без доработок. Труба 50 тоже специально, хорошая тяга.

Арс Ди Коль, Леша, а изолента зачем? Есть же резиновые кольца под 32 мм канашку, под стиралку 25 мм

dmitro+, как можно без изоленты ???Вы чего?

бракодел написал:

dmitro+ написал:

Арс Ди Коль написал:

grizmonkey написал:
Арс Ди Коль, для комплексных работ есть смысл её возить, исключительно для пола нет, т.к. не те объемы работ, каждый день новый объект как правило, но все же взрыв схему циклона тоже попрошу в студию с описаниями составных частей, их длин, диаметров и наименований
Очень грамотно и компактно смотрится, осталось лишь покрасить )

grizmonkey, всё логично. Исключительно для пола можно скомпоновать из серой трубы 100 диаметра , под размер железных трубок швабры. Почему для меня так . Всё просто , внутри фильтр и всё. Мешками не пользуюсь , фильтр стоит ещё первой комплектности. Могу сфотать , но он как бы в норме. Короче весь замут для тяги, труба выше ведра , думаю это помогает захватывать меньше пыли. Взрыв схемы нет Не дожил пока за 3 года до разбора. Глянул во внутря ,там вроде как чисто.

П.С. с метабой не пришлось ничего сильно колхозить! Трубу 50 чуть подмотал изолентой , которая соединяется с пылесосом. Всё остальное скомпоновалась без доработок. Труба 50 тоже специально, хорошая тяга.

Арс Ди Коль, Леша, а изолента зачем? Есть же резиновые кольца под 32 мм канашку, под стиралку 25 мм

dmitro+, как можно без изоленты ???Вы чего?

бракодел, да уж, знал ы изобретатель изолен ы как он поможет строителям)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, чего то у Вас с пылесосом, у меня два которые использую с циклоном, на обоих шланги с конусным соединенрием, переходник на 25 мм и герметично

Дима не буди во мне зайца! Циклон с пылесосом соединяется трубой каныги на 50, а от циклона уже идёт шланг. Можно конечно расширить трубу , но изолента год уже и пока нормально!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, чего то у Вас с пылесосом, у меня два которые использую с циклоном, на обоих шланги с конусным соединенрием, переходник на 25 мм и герметично

Дима не буди во мне зайца! Циклон с пылесосом соединяется трубой каныги на 50, а от циклона уже идёт шланг. Можно конечно расширить трубу , но изолента год уже и пока нормально!

Арс Ди Коль, я везде уплотнительные кольца поставил с канашки, я постоянно перезжаю)))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, я везде уплотнительные кольца поставил с канашки, я постоянно перезжаю)))

Кочевник!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

dmitro+ написал:
Арс Ди Коль, я везде уплотнительные кольца поставил с канашки, я постоянно перезжаю)))

Кочевник!

Арс Ди Коль, ну как то так, монтаж-цикл выполнения работ короткий, приходиться постоянно перезжать

landco, Так на базе стармикса куча пылесосов, которые могут работать без мешка. Я за 10 лет работы с бошем 25 и год стармиксом 1625 ни разу мешки не использовал.

Где недорого можно купить шланг 5м 50мм? Сантех гофра свистит...

Регистрация: 11.02.2016 Иваново Сообщений: 2

Всем привет!
Сейчас на 2 пылесоса Керхер действует скидка. Может под шумок стоит взять NT 35/1 Tact Te за 30к? Есть счастливые обладатели этого аппарата?

Подскажите, можно ли будет как-то подсоединить шланг Festool D 27/32x5,0m-AS/CT (500678) к Starmix iPulse 1635?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

fil239 написал:
Подскажите, можно ли будет как-то подсоединить шланг Festool D 27/32x5,0m-AS/CT (500678) к Starmix iPulse 1635?

fil239, можно, он без проблем туда подходит без всяких переделок

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

у моего пылесоса Bosch зеленого - VAC20 идет в комплекте 35 шланг, может он не совсем удобный для работы с электроинструментом - шлифмашина, штроборез, будет работа и на стремянке под потолком квартиры.
Может есть смысл вместо него поставить 19 мм гибкий шланг? Тем более, что у меня выход с инструмента - шлиф. машина сделан ПП 20 мм, т.е уже есть узкое место воздуховода, больше воздуха все равно не пойдет по шлангу 35 чем по 19.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

Как вообще в эксплуатации Bosch шланги Bosch 2.600.793.009
Они прорезинены, гибкие и элластичные? С ними удобно работать, как хвост сильно не тянут на себя инструмент?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5986

Интересно, проф пылесосы Bosch заказывает у Керхер. А мой Аdvanced VAC 20 - кто им разработал, делают то его китайцы, а вот на базе какой и чьей модели?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

krserv написал:
вместо него поставить 19 мм гибкий шланг

Ну, не знаю... Я купил себе 19 шланг для шлифовки с GAS 35. Шума много, а тяга слабая. Сделал для себя вывод, что 19 шланг тонковат для шлифовки. Теперь валяется без дела. Со штроборезом, думаю, будет еще хуже. Там очень большой поток пыли идёт. И камни бывают.
Для ручных шлифовальных тёрок с пылеотсосом будет хорошо.

19 шланг полная фигня, актуален только на инструменте где даже АКБ пылесосы на 10,8 вполне справляются, например АКБ дисковая пила