Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6481986

Danich написал:
"Арматура Mertik также оснащена функцией автоматического поддерживания установленной температуры, что очень важно при перепадах давления воды в водопроводе."

Точно с таким же успехом на всех импортных колонках без исключения это есть.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Славик64, так Вы же, как и большинство на этом форуме всегда топили за Мору, или я что-то путаю?)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
Славик64, так Вы же, как и большинство на этом форуме всегда топили за Мору, или я что-то путаю?)

Danich, Я? Никогда!!! Хотя бы один пример в студию.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
хорошо, я сниму

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Эти читали?

Славик64 написал:
Запальник постоянно горит?

Славик64 написал:
При закрытии воды, пламя на основной горелке как тухнет, не с опозданием?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
или я что-то путаю?)

Видать да. Не за Мору топил, за Вайлант.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Славик64 написал:

Danich написал:
или я что-то путаю?)

Видать да. Не за Мору топил, за Вайлант.

Славик64, значит перепутал, давно не заходил.


проявляется это только после простоя, недавно включал, если без перерыва - температура не меняется.

Запальник горит, как и должен. Основная горелка гаснет сразу же.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich, видос ни о чём. Надо было момент загорания и потухания показать.
Забегая вперёд, как и подозревал, всё в порядке.

Danich написал:
проявляется это только после простоя

Дайте постоять колонке(сами знаете сколько), потом потушите запальник и откройте воду. Будет кипяток? Будет. О чём это говорит? Догадались?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
Запальник горит, как и должен

А как должен?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Славик64 написал:
Danich, видос ни о чём. Надо было момент загорания и потухания показать.
Забегая вперёд, как и подозревал, всё в порядке.

Я вот тоже не понял, что Вы хотели увидеть на видео. Оке, моменты засниму.

Danich написал:
проявляется это только после простоя

Дайте постоять колонке(сами знаете сколько), потом потушите запальник и откройте воду. Будет кипяток? Будет. О чём это говорит? Догадались?

Славик64, да но нет.
Кипяток, идущий в самом начале, нагревшийся в теплообменнике за время простоя от запальника и мой случай - разные вещи.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
и мой случай - разные вещи.

Почему?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Опять забегая вперёд. Почему слово "посмотрим" в начале ролика и слово "выключим" на 1:42 происходит в разных местах?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Славик64, потому что - начальный кипяток был всегда, и он никуда не исчез, есть и сейчас. Вопрос в том, что после застоявшегося этого кипятка продолжительное время идёт горячая вода, потом температура снижается.
Теплообменник от запальника нагревается до такой температуры, что в течении десятков секунд нагревает проходящую воду?

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Славик64, да хз почему. Вот так вот. Можно всё в одном месте сделать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
что в течении десятков секунд нагревает проходящую воду?

Согласен, допустим нет. Тогда результат в студию

Славик64 написал:
Дайте постоять колонке(сами знаете сколько), потом потушите запальник и откройте воду. Будет кипяток?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Danich написал:
Вот так вот.

Вот так вот не катит. Кран на входе нельзя закрывать при работающей колонке!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Славик64, знаю, естественно в помтоянном режиме так не делается, это было сделано, чтобы показать - как быстро гаснет горелка, как Вы и просили. В месте установки колонки крана на выходе сейчас нет, выключить и показать горелку можно было только так.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Какой не послушный!

Danich написал:
чтобы показать - как быстро гаснет горелка

Закрывая кран на входе, горелка погаснет быстро даже при не исправной лягухе. Дома никого нет? Можно было попросить открыть/закрыть кран. Ну или камеру установить ...
Делайте как я говорю, а не ...

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Если есть желание дойти до ... истины , то перечитайте последние сообщения и ответьте на все вопросы в том виде, как они задаются.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Точно с таким же успехом на всех импортных колонках без исключения это есть

В колонках без электропитания это невозможно. За счет чего будут работать исполнительные механизмы?

Славик64 написал:
Точно с таким же успехом на всех импортных колонках без исключения это есть.

Похоже это колонка без индекса "E", т.е. с пьезоподжигом без батареек, с термопарой и никакой автоматики поддержания температуры нет, как нет и термодатчика измерения температуры воды. Нагрев воды идет за счет постоянного горения запальника. Ребра радиатора так сильно нагреваются, что горячая вода идет несколько десятков секунд. Тут ломаться нечему. Проблема надуманная. Автоматическое поддержание температуры это маркетинговый ход торгашей.

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

Доширак, конечно без Е, было бы с Е - я бы указал.

Описанное Вами невозможно ни теоретически (до какой температуры запальника необходимо раскалить ВЕСЬ теплообменник, чтобы полминуты шла горячая вода, подумайте), ни практически (если погасить запальник после длительного простоя перед включением воды - то пару секунд она идёт горячая, да, но потом естественно идёт холодная).

Надуманная, естественно - вторая колонка работает нормально, да и эта сначала нормально работала.

Славик64, спасибо вам огромное за помощь и поддержку) Снял теплонагреватель, на выходных понёс на работу в мойку машин. Грязи куча несусветная была)) И горелку, как вы посоветовали, продул воздухом, тоже пыли клубки вылетали. Короче) Как новенькая) Спасибо за ваши знания, которыми вы так щедро делитесь с другими

Регистрация: 14.04.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

OASIS OR-24W, при включении льет первые 2 минуты горяченную поду (50-52 градуса), а затем температура падает до стабильных 40 градусов. Причем если открыть воду, затем закрыть и через 5 сек еще раз открыть, то температура до стабильной снижается чуть быстрее. С чем может быть связан данный эффект?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andreassantonio написал:
Добрый день. Имеется следующая проблема с газовой колонкой ETALON Y 10 TI. При включении вначале льет очень горячую воду, затем в течении примерно 3-5 минут температура плавно снижается и стабилизируется примерно на 8 градусов ниже, чем при включении. Начал грешить на датчик температуры, выкрутил, был в накипи, подумал что это и есть причина, почистил, ситуация не изменилась. Так причину и не выяснил. На что еще можно посмотреть?

andreassantonio, какая то индивидуальная проблема. Странно!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.04.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Славик64 написал:
какая то индивидуальная проблема. Странно!

В том то и дело... Надоело уже обжигать руки

andreassantonio, Либо ЭМК, либо электронный блок, либо мембрана водяного узла. Но предварительно надо поставить свежую алкидную батарейку LR20. Замеряем напряжение подаваемое на ЭМК от ЭБУ. Оно должно меняться. Сначала подается большое, потом маленькое для удержания якоря в притянутом состоянии, когда газ открыт полностью.Возможно напряжение постепенно падает до такого уровня когда клапан открывается не полностью, подача газа уменьшается и вода становится менее горячей. Надо мерить напряжение и ток отдачи батарейки. Если оно падает, а ток отдачи большой, то возможно идет большая утечка за счет короткого замыкания в ЭБУ. Колонка, конечно полный отстой, масса нареканий. Каждая вторая купленная не запускается. Надо было читать отрицательные массовые отзывы, чтобы не попасть в такую .опу. Я бы попробовал отключить ЭМК от ЭБУ и подать на ЭМК напряжение от батарейки. Скорее всего проблема пропадет. Тогда надо менять ЭБУ. Еще возможно мембрана в водяном блоке неисправная, когда сопло Ветнури не успевает отсасывать воду из замебранной области, т.к. дырка в мембране большая. Это как школьная задачка про бассейн с 2 трубами, через одну вода наливается, а через другую выливается.Чем больше поток через сопло, тем больше разрежение в замембранной области и больше воды откачивается, если есть дырка. Сопло от грязи надо чистить и канал связывающий его с замембранной областью.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Доширак написал:
andreassantonio, Либо ЭМК, либо электронный блок, либо мембрана водяного узла. Но предварительно надо поставить свежую алкидную батарейку LR20. Замеряем напряжение подаваемое на ЭМК от ЭБУ. Оно должно меняться. Сначала подается большое, потом маленькое для удержания якоря в притянутом состоянии, когда газ открыт полностью.Возможно напряжение постепенно падает до такого уровня когда клапан открывается не полностью, подача газа уменьшается и вода становится менее горячей. Надо мерить напряжение и ток отдачи батарейки. Если оно падает, а ток отдачи большой, то возможно идет большая утечка за счет короткого замыкания в ЭБУ. Колонка, конечно полный отстой, масса нареканий. Каждая вторая купленная не запускается. Надо было читать отрицательные массовые отзывы, чтобы не попасть в такую .опу. Я бы попробовал отключить ЭМК от ЭБУ и подать на ЭМК напряжение от батарейки. Скорее всего проблема пропадет. Тогда надо менять ЭБУ. Еще возможно мембрана в водяном блоке неисправная, когда сопло Ветнури не успевает отсасывать воду из замебранной области, т.к. дырка в мембране большая. Это как школьная задачка про бассейн с 2 трубами, через одну вода наливается, а через другую выливается.Чем больше поток через сопло, тем больше разрежение в замембранной области и больше воды откачивается, если есть дырка. Сопло от грязи надо чистить и канал связывающий его с замембранной областью.

andreassantonio, я больше двух строчек не читал и Вам не советую.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andreassantonio написал:
В том то и дело... Надоело уже обжигать руки

Как то не правдоподобно.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 14.04.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 33

Спасибо за наводки!

Доширак написал:
Если оно падает, а ток отдачи большой, то возможно идет большая утечка за счет короткого замыкания в ЭБУ.

В таком же случае батарейка садилась бы по идее очень быстро.

И еще один момент: если после того как стабилизировалась температура выключить и включить колонку еще раз спустя короткий интервал времени, то температура сразу нормальная.