Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#6630692

может правый для воды регулятор у меня не так повернут?

Именно, chaika_s_volgi, именно! Все гениальное просто.
И ползунок газа не надо передвигать, пусть в положении искры будет.
Душевая лейка тоже должна хорошо пропускать воду, что бы не засорена была. С аэратороми так же.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

может правый для воды регулятор у меня не так повернут?

Именно, chaika_s_volgi, именно! Все гениальное просто.
И ползунок газа не надо передвигать, пусть в положении искры будет.
Душевая лейка тоже должна хорошо пропускать воду, что бы не засорена была. С аэратороми так же.

Славик64, тогда я дала фото. Там все видно. А как его повернуть, все крутимся вокруг да около. Если знаем, то ответим. Никого не хотела обидеть. Видео в инете полно. Как повернуть, сейчас он как у меня на фото.

chaika_s_volgi, У вас ручка повернута против часовой стрелки до упора. Расход воды максимальный, температура воды минимальная. Чтобы исключить объяснение слишком горячей воды блокированием протока препятствиями в виде слишком мелкой сетки на лейке душа или аэратора, достаточно замерить расход воды за 1 минуту. Да просто можно снять лейку и аэраторы. Если холоднее не станет, надо вызывать мастера с манометром, который установит нужное давление газа регулировочными винтами в колонке.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

chaika_s_volgi написал:
Никого не хотела обидеть

Разве кто то обиделся?

chaika_s_volgi написал:
тогда я дала фото. Там все видно

Видно где газ стоит, вот и говорю - надо

Славик64 написал:
передвигать, пусть в положении искры будет

А крутилка протока воды по фото не понять где стоит. Вправо теплее, влево холоднее. Где нравится, там оставляете.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

woodpecker456 написал:
в виде слишком мелкой сетки на лейке душа или аэратора,

woodpecker456, где то кто то уже говорил про это. Или Вы это сами додумались?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 27.05.2015 Старый Оскол Сообщений: 3

Здравствуйте. Простите если был уже такой вопрос: газовая колонка Ставролит, автоматическое включение или как там его правильно назвать когда включаешь воду колонка включается. Так вот включаться стала сначала с 3 раза потом с 5 потом с 10 и через год практически перестала вообще. То же самое до этого другая отечественная колонка. Что это и как лечится? Щелкает розжиг но газ будто не идёт.

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Mark77, Как один из вариантов:

Если не помогает - последний вариант купить новый электронный блок.

Mark77,
Для уверенности замените батарейки, лучше всего Дюраселл, новые, не просроченные, почистите контакты в батареечном отсеке.
С этого начинают.

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Куда я попал? Где тема про газ. колонки?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64, Вам показывают чем и как чистить электрические контакты в колонках, а вы опять против.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:
Славик64, Вам показывают чем и как чистить электрические контакты в колонках, а вы опять против.

klivlend, а я чё? Я ни чё! Бес попутал.

klivlend, klivlend, klivlend, не чистятся контакты в разъёмах колонки!!!!!!!!!!!!!!!
И кто Яга?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, если Вы знакомы с сестрой таланта(хотя...откудава, если сам брат не знаком ) , то ответьте мне на вопрос коротко(цифиркой) - Сколько раз Вы чистили предложенным методом контакты на колонке?
Заранее шпашибо!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, вот вам образец окисления.

Это ещё в лёгкой форме, бывает провод отцепляется от разъёма.
Скажите, какие припарки могут помочь в таком случае?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
какие припарки могут помочь в таком случае?

Только два баллончика сразу от klivlend а ля Ютуб.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Микитович, на один баллончик разъем, а другим прихлопнуть?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64 написал:
klivlend, вот вам образец окисления.

Это ещё в лёгкой форме, бывает провод отцепляется от разъёма.
Скажите, какие припарки могут помочь в таком случае?

Славик64, Пшикнуть спреем очистителя контактов, если лень вытаскивать каждый штырек разъема и чистить его. У меня есть старый сетевой фильтр APC ph6t3-rs. У него плохо стал работать неразборный выключатель. Включался с 5 раза и индикаторная лампочка моргала.

Купил спрей для контактов Сontaclean cramolin и капнул несколько капель в щель выключателя. Уже пару лет работает четко.

Окислились контакты в стрелочном мультиметре Ц4342-M1, прибор перестал правильно мерить сопротивления. Разобрал прибор и пшикнул по всем контактам внутри корпуса. Теперь работает как новый.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend, Вы почему цедите? Выбираете отдельные слова/фразы!
Тема про колонки!

Ваш метод и здесь поможет?

провод отцепляется от разъёма

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

У меня есть старый сетевой фильтр APC ph6t3-rs. У него плохо стал работать неразборный выключатель.

Это ответ на этот вопрос?

Сколько раз Вы чистили предложенным методом контакты на колонке?

Круто!!!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64 написал:
Сколько раз Вы чистили предложенным методом контакты на колонке?

Точно не скажу, но много раз. В основном с целью профилактики. Если нет спрея, то разъёмы можно погрузить в нашатырный спирт, который продается в любой аптеке. Отлично удаляет любые окислы.Потом потереть и потыкать щетиной зубной щетки, там ,где нельзя добраться ватными палочками.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

klivlend написал:
Потом потереть и потыкать щетиной зубной щетки, там ,где нельзя добраться ватными палочками.

И часто Вы так?

klivlend написал:
в любой аптеке

Скорую вызвать...

Уже не могу!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Славик64,

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Аааааааааааааааааа...... И што? Скорая приехала?

klivlend, я себя не увидел, вот вы подходите на все роли - объяснит не в состоянии понять не можете.

Полишинелю, привет!

10-40-99@mail.ru

klivlend написал:
Славик64,

klivlend,
Я, начитавшись местных анекдотов, пожалуй, начинаю понимать миниатюры про доцента и раков.

Вечный студент

Ariston FAST EVO 11 C
Периодически выскакивает ошибка Е3. Розжиг нормально отрабатывает. Кто сталкивался, подскажите как решить проблему.

putnik113, Если колонка работает нормально, то забейте на высвечивание этой ошибки на дисплее. Ложное срабатывание. Возможно много пыли в колонке скопилось. Она работает, как пылесос.

Доширак,
В том то и дело что не нормально. Включается какое то время работает, потом тухнет. Снова включается снова тухнет и вылазит ошибка. Пробывал намагничевал турбинку, не помогло.

putnik113, После того как колонка потухла, она автоматически пытается запустится снова сама? Через какое время Ariston гаснет И сколько ему лет?

Первые разы пытается, после переходит в ошибку е3. Колонка новая. Гаснет приблизительно через 2-5 мин.

putnik113, Идеи заложенные в колонке хорошие, только реализация некудышная. Часто выходит из строя электроника, это беда данных колонок. Для начала подергайте синие проводки идущие от водяного узла. Через них проходят импульсы, когда через колонку протекает вода.Возможно контакт плохой. Если не поможет, то разобрать в водяном узле турбинку и проверить легко ли она вращается, если подуть на лопасти. Если плохо, то вытащить, почистить и смазать. Это для начала.