Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5679588

Jesha написал:

SShukov написал:
Про транспортировку легких МБ на автомобильном прицепе смотрел в соответствующей ветке. А как транспортировать МС? Мне его транспортировать нужно будет на 40 км туда, потом обратно...

А что мешает транспортировать в том же прицепе. Вопрос как его там закрепить. Вполне возможно, для такого дела, сварить вставку-вкладыш в прицеп. А на вставке возможно сделать любые приспособления и конструкции, для крепления МБ.
А сверху тент, мало ли дождь. Ну и от лишних глаз.

Jesha, две доски 50 мм на 2000мм для заезда.
Два ремня с трещотками, подкладки под ремни

Ремнями за передний и задний борт растягиваем за центральную стойку

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

SShukov написал:
Второе. Про транспортировку легких МБ на автомобильном прицепе смотрел в соответствующей ветке. А как транспортировать МС? Мне его транспортировать нужно будет на 40 км туда, потом обратно... С учетом дорог только на авто ехать час... Как вы выходите из положения?

Доброго дня! В упоминаемой Вами теме был мой . Чем Вам не нравится решение? Быстро, удобно, надёжно. Трап фиксируется стяжкой вместе с МБ. При необходимости передний кронштейн снимается за пару минут( приварены к нему шесть болтов М8, одним ключом открутил и снял). Вроде функционально. Удачи!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AskerKo написал:
Вроде функционально. Удачи!

Ну так!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.06.2010 Кременчуг Сообщений: 170

Jesha, Да ладно .Спасибо!

Pavel003 написал:
Про обкатку, извини, но это глупость.

Ваши предложения в моей ситуации.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

AskerKo,

AskerKo написал:
Чем Вам не нравится решение?

С чего Вы взяли, что не нравится? Прекрасное решение, сделаю и я так! Спасибо!

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

SShukov написал:
Ваши предложения в моей ситуации.

Мои предложения очень просты. Запрягай и в работу. То есть завел Движок дал ему минут 30 поработать, покатал его минут 10 и работай. Сначала не насилуй. Но работай.
....С транспортировкай, как я понял, уже все ясно.

vagin написал:
Перезвоните Беднарчукам в Львовский фирменный магазин , они давно ставят дизеля ... любые . Хотя больше 6 сильного я не вижу смысла если он с лёгкостью тянет фрезу .

Спасибо, позвоню. Хотя, если Запорожье приостановило выпуск 9ДЕ- откуда что там возмется. Разве что старые запасы.

Михаэль написал:

ОлегБ написал:

Михаэль написал:
Странное дело, Дукасу завод ответил , что только в следующем году будут выпускать МС с дизелем 9 л.с., а КИН 74 уже давно такой купил. Почему трансмиссия не от вибрации раскручивается с попаданием винтов, болтов внутрь ? Неужели нельзя на заводе как то понадежнее их застопорить ?

видео от 30 января 2016г

ОлегБ, да, мотоблоки с 9 дизелем есть. У Дукаса наверное просто денег не хватает пока на такой МБ. Коты серьезные такие бегают по складу, неверное на службе они там . Оберегают изоляцию проводов от крыс и мышей.

Сколько инфы устаревшей, а хоть бы кто, перед тем как писать, позвонил туда))))

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вопрос друзьям : скиньте пожалуйста телефон , где могут перемотать катушку на генераторе МСа , нужно помочь другу .

vagin написал:
Вопрос друзьям : скиньте пожалуйста телефон , где могут перемотать катушку на генераторе МСа , нужно помочь другу .

vagin, Олег,у меня телефон В Киеве 0635277348 адрес- переулок Куреневский15а.Вроде мотали там...

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

SShukov написал:
Здравствуйте форумчане! Опять вопросы...
Первое. Много почитал здесь на форуме про обкатку. Времени кататься на МБ с прицепом и грузом для обкатки при средней нагрузке в транспортном режиме нет физически да и незачем (возить нечего). Сейчас дам двигателю спалить бак без нагрузки на редуктор, чтобы колеса не крутились, а потом 5 баков с вращением колес при открытой "газульке" на 2/3 там и там. Закоптится ли свеча, могут ли запасть кольца? Делал ли кто-нибудь стенд для обкатки? Есть мысль поставить блок на ролики, как на СТО автомобилей при прохождении ТО, колеса крутятся, а машина на месте в боксе. Может кто делал? Счетчика моточасов пока нет и, как я понял от expert54, 50 моточасов для обкатки двигателя это 75 литров бензина, а это не 6 баков топлива... Это же сколько в астрономических часах работать? 2 недели не выключаясь? Первая моя работа на МБ будет сразу пахота.
Второе. Про транспортировку легких МБ на автомобильном прицепе смотрел в соответствующей ветке. А как транспортировать МС? Мне его транспортировать нужно будет на 40 км туда, потом обратно... С учетом дорог только на авто ехать час... Как вы выходите из положения?
Заранее благодарю!

SShukov, бензину жалко столько сжигать впустую. У меня не МС, Нева - обкатывал с прицепом. Не нагружал сильно. Движок приработался и теперь на порядок тише работает. Зато сколько полезного сделал, сколько я всего перевозил! В холостую технику гонять и вправду смысла нет.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

kiber00 написал:

vagin написал:
Вопрос друзьям : скиньте пожалуйста телефон , где могут перемотать катушку на генераторе МСа , нужно помочь другу .

vagin, Олег,у меня телефон В Киеве 0635277348 адрес- переулок Куреневский15а.Вроде мотали там...

kiber00, спасибо большое !!!

Сергей М81 написал:
бензину жалко столько сжигать впустую. У меня не МС, Нева - обкатывал с прицепом. Не нагружал сильно. Движок приработался и теперь на порядок тише работает. Зато сколько полезного сделал, сколько я всего перевозил! В холостую технику гонять и вправду смысла нет

Возить... Рад бы, да все перевез еще на машине с прицепом. А бенз не жалко, главное что бы движок обкатался. Сегодня (при включенном ВОМ и блокировке на 2-1 передаче) допалил канистру (20 литров). Проверил масло в движке, 150 мл долил, масло почернело. Вот думаю, что дальше делать. МБ мне нужен в этом году для пахоты, а в следующем как положено для картошки. Без обкатки и сразу в пахоту стремно...

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

SShukov написал:
Вот думаю, что дальше делать. МБ мне нужен в этом году для пахоты,

Смени масло. И паши сколько хочешь и как хочешь.

Pavel003,

Pavel003 написал:
Смени масло. И паши сколько хочешь и как хочешь.

Этот ответ интереснее! Спасибо огромное!

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Регистрация: 07.04.2011 Васильков Сообщений: 94

li.sta написал:

Jesha написал:

SShukov написал:
Про транспортировку легких МБ на автомобильном прицепе смотрел в соответствующей ветке. А как транспортировать МС? Мне его транспортировать нужно будет на 40 км туда, потом обратно...

А что мешает транспортировать в том же прицепе. Вопрос как его там закрепить. Вполне возможно, для такого дела, сварить вставку-вкладыш в прицеп. А на вставке возможно сделать любые приспособления и конструкции, для крепления МБ.
А сверху тент, мало ли дождь. Ну и от лишних глаз.

Jesha, две доски 50 мм на 2000мм для заезда.
Два ремня с трещотками, подкладки под ремни

Ремнями за передний и задний борт растягиваем за центральную стойку

li.sta,
Так вожу вже 3 роки, 76 км в одну сторону.
Доски поставив, на 1 передаче сам заехал. 1 лента с трещеткой (как на дальнобоях, цена 5 доларов)
на крест закрепил. И в свободное место между бортами и мс натыкал навесного.
И не кругом асфальт.

SShukov написал:
Pavel003,

Pavel003 написал:
Смени масло. И паши сколько хочешь и как хочешь.

Этот ответ интереснее! Спасибо огромное!

SShukov, по инструкции - а их две, к мотоблоку и к двигателю, надо примерно 8 моточасов обкатку сделать, а ето примерно 2 полньіх бака бензина... и обкатка не на холостом ходу, а под небольшой нагрузкой, или средней...

ССЛ написал:
. и обкатка не на холостом ходу, а под небольшой нагрузкой, или средней...

Другими словами - Надо просто работать, не упираясь рогом.

Pavel003 написал:

ССЛ написал:
. и обкатка не на холостом ходу, а под небольшой нагрузкой, или средней...

Другими словами - Надо просто работать, не упираясь рогом.

Pavel003, Поддержу, поработали отдохните сразу не глушите, пусть движок охладится.