Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5997935

Yrik1980 написал:

Михаэль написал:
Юра Сербин молодец !!! Работает у парня голова как надо и руки золотые . Люблю смотреть его видео . Сажалка получилась как с завода , только в несколько раз прочнее и долговечнее.

Спасибо, будем пробовать в работе)

Yrik1980, вчера смотрел ваше видео про картофелесажалку. Вообще, третий год смотрю ваши ролики, по многим учился, можно так сказать... Спасибо.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

**Удачи,Юра!!!

Доброго дня ФОРУМЧАНЕ. Пожалуйста отпишите про сей дивайс для фрезы к МС если кто в курсе.

 
Ред. Jek.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Буржуй написал:
Доброго дня ФОРУМЧАНЕ. Пожалуйста отпишите про сей дивайс для фрезы к МС если кто в курсе.

 
Ред. Jek.

Буржуй, Цепной редуктор по типу фрезы МТЗ 05 , только в МСовском стиле прямоугольные углы корпуса , у белорусов корпус круглый сверху и снизу. У МС грузы на колесах квадратные у МТЗ 05 круглые .

Всем спасибо!
Провел испытания самодельной картофелесажалки

Yrik1980 написал:
Провел испытания самодельной картофелесажалки

Yrik1980, Весчь!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Yrik1980 написал:
Провел испытания самодельной картофелесажалки

Агрегат!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Yrik1980 написал:
Всем спасибо!
Провел испытания самодельной картофелесажалки

Yrik1980, я на своей сажалке убрал норальниковый сошник и поставил самодельный дисковый. Испытания этого года показали исключительно одни плюсы дисков.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
на своей сажалке убрал норальниковый сошник и поставил самодельный дисковый. Испытания этого года показали исключительно одни плюсы дисков.

Где посмотреть?

Буржуй написал:
Доброго дня ФОРУМЧАНЕ. Пожалуйста отпишите про сей дивайс для фрезы к МС если кто в курсе.

Откуда картинка?

NAP написал:

Владимир С. написал:
на своей сажалке убрал норальниковый сошник и поставил самодельный дисковый. Испытания этого года показали исключительно одни плюсы дисков.

Где посмотреть?

NAP, могу только фотки, сделать?

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Yrik1980 написал:
Всем спасибо!
Провел испытания самодельной картофелесажалки

Юра , отлично и как красиво работает !

Владимир С. написал:
могу только фотки, сделать?

Жду фотоотчет.

Yrik1980 написал:
Всем спасибо!
Провел испытания самодельной картофелесажалки

Yrik1980, еще бы одну доработку можно сделать.
Шахту в верхней части продлить назад, чтобы прикрыла с боков верхнию шестерню и еще назад на вылет лоточков.
Это чтобы поднятая картошка в верней точке не соскочила в сторону.

NAP написал:

Владимир С. написал:
могу только фотки, сделать?

Жду фотоотчет.

NAP, вот:

А здесь в работе.

CAIMAN340

Владимир С., сколько не смотрел сажалок для картошки и МБ и для тракторов - рыло, да еще внизу или плоская площадка или виде V c килем. Но суть в том что картошку ложат на уплотненную площадку (это и делает площадки или киль), а потом закрывают. (где то это читал по агрономии выращивания картофеля)

li.sta написал:
суть в том что картошку ложат на уплотненную площадку (это и делает площадки или киль), а потом закрывают. (где то это читал по агрономии выращивания картофеля

Думаю что это делается исключительно для удобства механизированной копки картофеля. Он все равно будет наращивать клубни в гребне, где земля мягче и больше воздуха.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Думаю что это делается исключительно для удобства механизированной копки картофеля. Он все равно будет наращивать клубни в гребне, где земля мягче и больше воздуха.

Через уплотненные капиляры к клубню поступит больше влаги.

li.sta написал:
сколько не смотрел сажалок для картошки и МБ и для тракторов - рыло, да еще внизу или плоская площадка или виде V c килем. Но суть в том что картошку ложат на уплотненную площадку (это и делает площадки или киль), а потом закрывают. (где то это читал по агрономии выращивания картофеля)

Для мотоблока не применимо так как заглубить не реально будет.
Я в прошлом году варил обломанный кронштейн крепления сошника. И промазал с точностью. Плохо входит даже в рыхлую почву. Хотя до этого запросто садил даже по необработанному участку. Немного изменился угол атаки и уже вопросы возникли.

NAP написал:
Через уплотненные капиляры к клубню поступит больше влаги.

NAP, думаю это очередной миф, потому как самому семенному клубню влага не особо нужна, а к растущему кусту влага поступает через корешки, которые естественно прорастут туда, где найдут влагу. В том числе они дотянутся и до плужной подошвы и до краев гребней.

CAIMAN340

NAP написал:

Буржуй написал:
Доброго дня ФОРУМЧАНЕ. Пожалуйста отпишите про сей дивайс для фрезы к МС если кто в курсе.

Откуда картинка?

NAP, КАРТИНКА с сайта производителя их стали производить вместо угловой приставки для выравнивания фрезы