Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5266931

КРЫМСКИЙ написал :
Юра,че на ЮМаЗике творите?

так всё, что можно им сделать, но сейчас всё меньше и меньше...

Андрюхан написал :
Забрел на метало прием и вот,нарыл себе инструмент,совсем новый,даже ене включался,чего только не выбрасывают сейчас.Разобрал продул, смазал и в бой и цена смешная! Нужно почасче наведываться

хорошиый и иногда очень нужный в хозяйстве инструмент...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Радичка написал :
может кто знает где такое продают и за какие деньги?

присоединюсь, интересно что за кардан

EvgenijZ написал :
Качество краски на мотоблоке на остальных узлах лучше чем на двигателе, там она вроде стойкая к бензину, когда заправлял без лейки, тоже немного облил нет проблем.

Судя по тому, что ржа на моем мотоблоке лезет сквозь серую "краску" то это не совсем краска, а грунтовка, будет время, покрою грунтом по новой и покрашу в серый же цвет, только уже акриловой. Красный не облазит даже от бензина, мотоблок на улице стоит, только слегка выгорает. Видимо в вашей партии сэкономили на грунте перед покраской кожуха.

kuzja написал :
Сказали би, хоть откуда ето.......Я могу вам много примеров накидать , только уточните.

Поворотно релевая колонка мотор сич для катеров, а это привод с подшипником (вроде так)

Может кто поделится чертежами

Радичка написал :
Может кто поделится чертежами

Я вас понял, ви хотите сделать редуктор для фрезы, или фрезу самодельную.... Я занимаюсь сейчас, именно такой штукой, уже подготовил чертьож ,и закупил втулку с шлицами в ТехМаге , нашел подшипники , идея токова : обойма, в середине подшипник, втулку с ТехМага протачиваем по 35 по наружи, подшипники запрессовываем в обойму в подшипники вал ..... все просто , но сейчас я на етапе такарки ... Будет робатать не будет, сказать не могу .
P.S Мысли в слух.

можно вот такие две скомбинировать
А можна с цельного Можно и вот так скомбинировать , две ЗАЗовские
Можни из УАЗовских , Какие ваши возможности(токарка, сварка..) ? А насчет фрези я угадал ?

Только что заметил цену 500 баксов ето только за один кардан?

kuzja написал :
А можна с цельного

А это с какой техники?

kuzja написал :
А насчет фрези я угадал ?

Не а. Кардан я юзаю каменский.

kuzja написал :
Я вас понял, ви хотите сделать редуктор для фрезы, или фрезу самодельную

Я хочу такой редуктор для этого агрегата

Радичка написал :
А это с какой техники?

Нашел. Кардан Т-150К Шарнир двойной ВОМ

Радичка написал :
Нашел. Кардан Т-150К Шарнир двойной ВОМ

Да.

У кого МС с карбом к45 помогите Не держит холостой ход , работает с перебоями , когда опускаешь обороти ниже средних давится, "стреляет" .Карб мыл, свечи менял , MANNOLом прыскал, бензин поменял, результат : почти ноль!(А раньше помогало ) Собрал правильно вроде би Что делать? На что посоветуете обратить внимание при промывке карбюратора ?

: На что посоветуете обратить внимание при промывке карбюратора

замена на китайский отлично помогает сам долго мучился а сейчас без проблем пол года даже економнее

dizel77 написал :
: На что посоветуете обратить внимание при промывке карбюратора

замена на китайский отлично помогает сам долго мучился а сейчас без проблем пол года даже економнее

Как? C чего ? Красава! Опишите процесс по подробней:yu

kuzja написал :
У кого МС с карбом к45 помогите Не держит холостой ход , работает с перебоями , когда опускаешь обороти ниже средних давится, "стреляет" .Карб мыл, свечи менял , MANNOLом прыскал, бензин поменял, результат : почти ноль!(А раньше помогало ) Собрал правильно вроде би Что делать? На что посоветуете обратить внимание при промывке карбюратора ?

если я правильно понял, то речь идёт про такой карбюратор к-45 -
вот ещё, насколько я понял, причина в Не првильно собрал трубку, которая как оказалось входит, где в винчивается жиглёр холостого хода. А я её почему-то впихнул снизу где жиглёр главной системы -

dizel77 написал :
: На что посоветуете обратить внимание при промывке карбюратора

замена на китайский отлично помогает сам долго мучился а сейчас без проблем пол года даже економнее

У меня на кутаиси одно время стоял уд-15(г-но редкое),то магнето то карбюратор то кик стартер проскальзывает,но от родного кутаисского мотора валялся карб "марция" вроде,типа итальянский.прихреначил его через план шайбу вырезанную из текстолита.После того с карбюратором проблемы исчезли,ни тебе кнопки подсоса и т.п. проблем.
Китайци сами не разрабатывают а берут удачные версии и просто их копируют не стесняясь.
Как не крути китай рулит.

kuzja написал :
Как? C чего ? Красава! Опишите процесс по подробней:yu

продаются такие карбики в магазинах мини с.х.техники.Во времена бандитского правления стоил вроде ок.300 хрн.

народ! такой вопрос! КТО ЧЕМ ШТАТОВСКИХ ЭМИГРАНТОВ ТРАВИТ?. Толи херню продают толи разучился травить.Несколько лет пользовался мотодором при посадке,а в этом году вот решил не травить при посадке, теперь любуюсь армией энтих тварей!