Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5393363

сич, Спасибо! Надеюсь, все хорошо будет!

Семен Иванов написал :
Всем привет, ребята!
С вами город Воронеж и счастливый обладатель МС-6.
Скажу сразу, чтобы не было сюрпризом, меня зовут Андрей. А "Семен Иванов" - это имя мотоблока МС-6. Именно под этим именем мы зарегистрированы здесь и на ю-тубе.

ещё раз поздравляю с приобретением МБ МС - пусть не ломается и служит на благо семье...

сич написал :
И выразить благодарность Юрию 777888, за его труд по созданию сайта про мотоблок МС.

спасибо...

сич написал :
конечно, включение передач. Это просто что-то непонятное. Они вообще не включаются, хоть кувалдой по рычагу бей.

нужно длинный щуп (тот что в ЗИП), вставить в отверстия на рулевой колонке и в рычагах переключения передач, и в таком положении зажать на колонке, что в последнем видео разбирал Юрий...
вот нашёл видео, где Юрий всё подробно рассказал -

сич написал :
думаю подключить КамАЗовский манометр, - подскажите, от какой техники тройник подойдет. Чтоб завернуть его, подсоединить и все работало!

тут у кого, что есть под рукой и кто, что может достать...
например у Юрия ГАЗоновский тройник, у меня и у КРЫМСКОГО - с ВАЗовской шестёрки...
у меня пока напрямую (как на фото), КРЫМСКИЙ установил через шланг на рулевую колонку...
видео Юрия -
видео моё -

сич написал :
Что это за синий провод?! Я так и не разобрался. По схеме тоже ничего мне не понятно. ребята, знающие, подскажите.

вот тут эл.схемы -
так же хочу сказать, что скорее всего, из за того, что ещё не отрегулировано включение передач, датчик блокировки (что на корпусе КПП), не выключается и блокирует искру/зажигание при запуске (запуск двигателя возможен только на нейтрали, это специально так сделано заводом-изготовителем)...
как вариант, можно с этого датчика снять клеммы и если я не ошибаюсь (я не смотрел принцип действия этого датчика), вставить в них перемычку, должна искра появиться...
ну, или пошатать левым рычагом включения передач в нейтральном положении, что бы шарик в этом датчике попал в паз на валу в КПП и опустился...
если я правильно всё понял, то речь идёт именно о синем проводе с контакта №3 на блок блокировки зажигания МБЗ-01...

Юрий VW написал :

сич написал :
Что это за синий провод?! Я так и не разобрался. По схеме тоже ничего мне не понятно. ребята, знающие, подскажите.

вот тут эл.схемы -
так же хочу сказать, что скорее всего, из за того, что ещё не отрегулировано включение передач, датчик блокировки (что на корпусе КПП), не выключается и блокирует искру/зажигание при запуске (запуск двигателя возможен только на нейтрали, это специально так сделано заводом-изготовителем)...
как вариант, можно с этого датчика снять клеммы и если я не ошибаюсь (я не смотрел принцип действия этого датчика), вставить в них перемычку, должна искра появиться...
ну, или пошатать левым рычагом включения передач в нейтральном положении, что бы шарик в этом датчике попал в паз на валу в КПП и опустился...
если я правильно всё понял, то речь идёт именно о синем проводе с контакта №3 на блок блокировки зажигания МБЗ-01...

Все верно, речь о нем. И мысль такая посещала, что датчик не для "понтов" установлен. Но эта мысль сменилась другой: если датчик дает сигнал о том, что нет нейтрали, - как при работе не глохнет мотоблок? Включил 1 передачу, датчик дал сигнал и мотоблок заглох. И поскольку я больше гуманитарий, чем техник, мысль эта победила ))
Видимо, в цепи есть прибор, который при работающем двигателе игнорирует сигналы датчика?

Юрий VW написал :

сич написал :
думаю подключить КамАЗовский манометр, - подскажите, от какой техники тройник подойдет. Чтоб завернуть его, подсоединить и все работало!

тут у кого, что есть под рукой и кто, что может достать...
например у Юрия ГАЗоновский тройник, у меня и у КРЫМСКОГО - с ВАЗовской шестёрки...
у меня пока напрямую (как на фото), КРЫМСКИЙ установил через шланг на рулевую колонку...
видео Юрия -
видео моё -

Вот за это отдельное спасибо. Забегу сегодня в магазин за запчастью. Будет у семена апгрейд на выходных!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Семён Иванов , замкните жабку на коробке передач . Возможно в ней плохо контакты замыкаются .

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Семен Иванов написал :
Всем привет, ребята!
С вами город Воронеж и счастливый обладатель МС-6.

Поздравляю с приобретением, пусть служит во благо, МБ классний. Понравился Ваш рассказ
У меня при приобретении били такие же проблеми с проводами, непропаи. Но тот МБ бил Снежнянской сборки. Затем поменял на Запорожский, на порядок лучше сборка.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Семен Иванов написал :

Юрий VW написал :

сич написал :
Что это за синий провод?! Я так и не разобрался. По схеме тоже ничего мне не понятно. ребята, знающие, подскажите.

вот тут эл.схемы -
так же хочу сказать, что скорее всего, из за того, что ещё не отрегулировано включение передач, датчик блокировки (что на корпусе КПП), не выключается и блокирует искру/зажигание при запуске (запуск двигателя возможен только на нейтрали, это специально так сделано заводом-изготовителем)...
как вариант, можно с этого датчика снять клеммы и если я не ошибаюсь (я не смотрел принцип действия этого датчика), вставить в них перемычку, должна искра появиться...
ну, или пошатать левым рычагом включения передач в нейтральном положении, что бы шарик в этом датчике попал в паз на валу в КПП и опустился...
если я правильно всё понял, то речь идёт именно о синем проводе с контакта №3 на блок блокировки зажигания МБЗ-01...

Все верно, речь о нем. И мысль такая посещала, что датчик не для "понтов" установлен. Но эта мысль сменилась другой: если датчик дает сигнал о том, что нет нейтрали, - как при работе не глохнет мотоблок? Включил 1 передачу, датчик дал сигнал и мотоблок заглох. И поскольку я больше гуманитарий, чем техник, мысль эта победила ))
Видимо, в цепи есть прибор, который при работающем двигателе игнорирует сигналы датчика?

Правильно , есть схема , я её выкладывал здесь . С телефона выложить не могу , но блокировка зажигания нужна , что бы мс сам от вас не убежал .

vagin написал :
Семён Иванов , замкните жабку на коробке передач . Возможно в ней плохо контакты замыкаются .

Спасибо, попробую на выходных!

Serhij, Спасибо! Мой Семен из Запорожья, судя по документам.
Да тут ребята советами лихо помогают, думаю, - разберемся со всеми тонкостями настройки. Впереди пахота

vagin написал :
замкните жабку на коробке передач

Датчик который стоит на коробке работает на замыкание ,то есть на нейтральной контакты разомкнуты,следовательно для проверки достаточно снять клемы с датчика при этом должна быть искра ,если их замкнуть искра пропадет.
В самом датчике возможно не просто контакты так как при замыкании сопротивление составляет несколько сотен ом .

Доброго времени суток, Друзья! Есть ли кто-то, кто пользуеться оригинальной копалкой МС, (виброгрохотная)? Хотелось посмотреть видео, послушать отзывы...

И помогите с выбором косилочного агрегата!!! Незнаю что взять, роторную или боковую сегментную. Чесно говоря боковая больше по душе

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

ON-TRANS написал :
И помогите с выбором косилочного агрегата!!! Незнаю что взять, роторную или боковую сегментную. Чесно говоря боковая больше по душе

боковая не очень... у моего друга, форумчанина Фрирайдера (в ютубе есть его видео с косилкай, его ник Петр Петрович), говорит, что не очень нормально косить, сильно вбок уводит и сегменты часто вылетают, у него она 3 года, только пару раз косил всего, лучше роторка, у меня была роторка Заря под ВОМ МС переделанная... Однозначно роторка лучше, единственное, что руль переворачивать надо будет, это основной минус, а так, то только плюсы...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
В самом датчике возможно не просто контакты так как при замыкании сопротивление составляет несколько сотен ом .

Да , возможно Вы правы , что бы не глохло , нужно снять 1 контакт . Сопротивление на отключенных контактах жабки должно быть ноль . Внутри там нет ничего кроме 2 клемм и подвижного контакта . Сопротивление в несколько килоом будет если они засраны .

КРЫМСКИЙ,

КРЫМСКИЙ написал :
Пользователь SergV написал :
попробую, отпишусь.
Ну как там дела обстоят?

добрый вечер.
рассказываю.
и газовал, и наклонял, но лампа не тухла.
пришлось разбирать.
маслонасос оказался без внешнего подхода к шарику.
вынул насос с крышки картера, разобрал насос, прочистил посадочное место под шарик, собрал насос, "законтрил" винты и установил на свое место (насос) в крышку.
да, при снятии крышки, с крышкой вынулся и распредвал, пришлось выставлять по меткам ГРМ.
насос при установке залил маслом.
собрал двигатель, собрал мотоблок. подключил провода.
... лампочка потухла.

Огромное всем спасибо за поддержку и подсказки.

vagin спасибо за фото (крышки).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergV написал :
vagin спасибо за фото (крышки).

Да не за что . Это фото не мои , просто я нужные сохраняю на своём компе и кому надо даю .