Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6117389

Вагин, на холостых обороты по мере прогрева увеличиваю, тем более в после гона гона 600 об/мин он не держит, а на холодную пожалуйста, потом добавляю. Кроме всего, если сразу дать 1200 начинается почти постоянный сброс излишек давления масла, очкую выдавить сальник.Редукционный клапан прослушивается отлично.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
Товарищ Вагин, на холостых обороты по мере прогрева увеличиваю

А зачем их увеличивать ? Нельзя их сразу выставить на прогретом двигателе и больше не крутить ?

Go Rail написал:
Редукционный клапан прослушивается отлично.

Он должен пшикать не зависимо от того , холостые это или под нагрузкой . На следующий сезон этот звук больше не услышите .

Go Rail написал:

vagin, Мне 16-е найти проблема, поэтому при случае буду довольствоваться 7/12.

Евген
МС-10.

vagin написал:

Go Rail написал:
Товарищ Вагин, на холостых обороты по мере прогрева увеличиваю

А зачем их увеличивать ? Нельзя их сразу выставить на прогретом двигателе и больше не крутить ?

Go Rail написал:
Редукционный клапан прослушивается отлично.

Он должен пшикать не зависимо от того , холостые это или под нагрузкой . На следующий сезон этот звук больше не услышите .

Go Rail написал:
Товарищ Вагин

Товарищи у нас уже кончились

vagin, Сразу при холодной заводке, обороты увеличивать нежелательно. В процессе прогрева обороты увеличиваю, Поскольку начинает глохнуть. При езде, пахоте, холостые побольше, меньше вероятность случайного самогашения двига. Очень жалею, что у меня нет манометра, так бы конкретно знал. А так, по сути, (пока что), лампа АДМ не загораетя, тем и лучше. Что значит, что на следующий сезон звук "пшика" больше не услышу? На низких оборотах не под нагрузкой, низкое давление до 2кг еще норма, при добавке оборотов все подскакивает до 6.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
при холодной заводке, обороты увеличивать нежелательно.

В любом автомобиле при заводке оборотв ВСЕГДА ! повышенные , т.к. на непрогретом двигателе обороты неустойчивые и мощность низкая . В процессе работы ничего ни уменьшать ни увеличивать не надо , ХХ регулируются в предалех 1200 на прогретом двигателе и всё . Когда лампа загорится , будет как в поговорке : "поздно пить Баржоми когда почки отвалились" . На следующий сезон стравливающий клапан и фильтр забиваются маслом и уже нет отчётливого звука "пшик" , время пройдёт , сам увидишь .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
с каких пор обращение "товарищ" стало нарицательным?

Просто я тебя прошу . У меня к коммунистам отношение неоднозначное . Мои покойные отец и мать были вынуждены покинуть дом родной (в России и в Украине) , что бы не сдохнуть от голода и поехали на всесоюзную молодёжную стройку на Донбасс .......... дальше писать не хочу .
Зять зовёт меня "Борисыч" .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
На Беларусі

Если вам так нравится , то пожалуйста , я так и буду писать "на Беларуси" . НО , и на и В , это из области тактичности . Это когда друг вас просит называть его Сашей , а вы его называете Шурик . Я всё понимаю и поэтому просто прошу не называть меня "товарищем" и употреблять предлог НА Украине . Вспомните про Молдавию и Молдову ....

vagin написал:
"товарищем" и употреблять предлог НА Украине

vagin написал:
"Борисыч"

Еще раз простите дилетанта, не знал, а вот про отчество отдельное спасибо, буду знать. Вы мне в отцы годитесь, поэтому обращаться стараюсь по человечески. Во всяком случае ч живу в Беларуси (северо-восточная сторона) и мотоблок мне привезли прямиком из Украины.

Евген
МС-10.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал:
А по украински может будет на Украйне?

На украинском писать не буду , т.к. это нарушает правила форума и дабы их не нарушать , все перешли на другой ресурс .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
мотоблок мне привезли прямиком из Украины.

А вот это уже интетесно , как это белорусская таможня смогла такое допустить ?

vagin, У нас один из ИП, имеет договоренность напрямую с заводом в Волочиске, оттуда и привезли. Мотоблок ждал больше недели.

Евген
МС-10.

Замочим эту тему, Друзья, я вот сегодня наконец перепахал участок, не без некоторых усилий, про которые мне говорил Олег Борисович, ну тем не менее правда правдой, а участок не пахался 5 лет. Пырея много, центральное было очень трудно выводить, но с горем по полам закончил.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
участок не пахался 5 лет

Go Rail, на вашем фото пятилетняя целина!? Ну значит на моем гранитная плита.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., такую "кузнечик" вряд ли взял бы.

Марош написал:
Владимир С., такую "кузнечик" вряд ли взял бы.

Марош, кузнечик не знаю, своим крокодилом царапал.

Там вначале еще орех рос, пень выкорчевал и корни остались, так на одном корешке плуг зацепился и крепежные болты на одной ступице полностью оторвал и колесо отвалилось. Потом усилил между шпильками перемычками.

CAIMAN340

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Go Rail написал:
перепахал участок, не без некоторых усилий

Ещё можно было бы уменьшить колею до 500 и тогда захват плуга уменьшился бы и соответственно и тяговая нагрузка , но бегать бы пришлось дольше .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Go Rail, песок?
Владимир С.,здесь серьезно. По фото в мае пахалось. И правильно. Любую целину можно взять весной, когда земля созрела. Но не переспела.
А я вот сейчас пригладил фрезой. Левая половина после сидератов (овес 2 раза скосил, запахал, фреза, затем горох, заделал фрезой, здесь мягко см 15. Полтора месяца ничего не сею - сухо, дождя нет).
А вот правая половина после картошки. Кое-как фрезой пригладил. Тоже сидерат не сею, сухо. Наверное, ничего уже не успеет вырасти.
Так вот, ниже 5 - 8 см так твердо, что даже и не пробую пахать. Может дожди в октябре пойдут.
Всего 17 соток

МС 4.05

ValNik написал:
Так вот, ниже 5 - 8 см так твердо, что даже и не пробую пахать. Может дожди в октябре пойдут.

Если пахатная земля, дождем обязательно размочит.

CAIMAN340

vagin написал:

Go Rail написал:
перепахал участок, не без некоторых усилий

Ещё можно было бы уменьшить колею до 500 и тогда захват плуга уменьшился бы и соответственно и тяговая нагрузка , но бегать бы пришлось дольше .

vagin, Да, Олег Борисович, можно, но со своей китайской переделанной сцепкой мне было просто не выгодно. Плуг у меня работал "на полную".

Евген
МС-10.

Коллеги Вы все живете в Украине, у вас насколько известно чернозем. Так мой вариант можно сравнить с наждаком. В одном месте пашу, а плуг выталкивает наверх, я его пихаю вниз, мот начинает просто буксовать. В итоге беру из того места кусок земли, в руках не разваливается, так им можно косу точить, такой крепкий. Но это не везде. Так впринципе легко, просто пырей очень много, выбил из сил. Думаю весной будет уже легче перепахивать. Кроме всего желтый песок беспокоит местами, пахотный слой не везде одинаковый, к сожалению. Тонн 25 чернозема мне бы, так участок был бы за милую душу, а пока приходится ворочать то, что есть. Увы.

Евген
МС-10.