Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438227

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Ты или специально прикидываешься, толи еще что

А что может быть еще? 20в 50 остальное бренд и использование от бренда не зависит

rodnihek, Ровно так же, ка веймы субарики и им подобные.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Попробуй в свой субарик или что там у тебя, залить такое как на фотке.

И шо будет? самолёт? думаю по работе ничего не замечу,как работал он безупречно так и будет работать ,но летом,зимой с таким шнурок наверное не потянешь,хотя в субарике и есть декомпрессор.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
rodnihek, Ну да, так греться должен еще сильней, так наоборот перестал

Чтото с логикой у тебя не лады ,почему он должен греться сильнее,ты сделал то что должен делать завод,уменьшил камеру сгорания под 93 бензин,увеличилось сжатие,мотор вошел в свой рабочий и температурный режим.

rodnihek, Ничего я не уменьшал , я всего лишь поставил карбюратор К-68И, такой стоит в базовом варианте МС-10П(00). Пропускная способность карба выше, Поскольку диффузор шире.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
но летом,зимой с таким шнурок наверное не потянешь,

Я заводил, конечно потуже тянется, но заводится. А твой субарик его замерзшее пока раколтыхает, гильза задирами изойдет. Вот и вся логика заливки более жидкого масла в движок с пассивной системой смазки.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Ничего я не уменьшал

По моему ты писал про то что форсировал движек.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Ничего я не уменьшал

По моему ты писал про то что форсировал движек.

rodnihek, Форсировка тем и объяснилась, что стал полнее продуваться цилиндр, смеси больше поступает с большей скоростью. Если мой на месте выжать газ в пол, то рев такой, что кажется действительно, пойдет на взлет.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Вот и вся логика заливки более жидкого масла в движок с пассивной системой смазки.

Логика логикой,но субарик зимой заводится очень часто и легко ,снег кидает и с гильзами ,как и со всем остальным все ОК.
Ты не поверишь ,но в мороз до 20 градусов ,без подогрева и прочих танцев заводиться со второго раза!!! чудо украинского оборон прома не заводится в таких условиях за пол дня

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Вот и вся логика заливки более жидкого масла в движок с пассивной системой смазки.

Логика логикой,но субарик зимой заводится очень часто и легко ,снег кидает и с гильзами ,как и со всем остальным все ОК.
Ты не поверишь ,но в мороз до 20 градусов ,без подогрева и прочих танцев заводиться со второго раза!!! чудо украинского оборон прома не заводится в таких условиях за пол дня

rodnihek, Правильно, потому что в картере залито какое там у тебя, 10/40?, оно жиже. А я МС тоже завожу сразу. Только морозов больших у нас особо и нет.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Правильно, потому что в картере залито какое там у тебя, 10/40?, оно жиже.

Так а я и не против,пускай жиже ,главное мотор работает и радует владельца,не знаю кто его сделал,или япошки или китайцы,но молодцы,шо нашим производителям что вашим и украинским до него очень далеко.
Он у меня уже лет 8-или 9 ,ничего не менял и не ремонтировал,только масло и бензин,а завести под силу и ребенку,за щет декомпресора,работает как часы,слышен один выхлоп и все ,ни каких звуков клапанов пальцев и всего остального,такое ощущение что его там нет

rodnihek, Ну вот и радуйся, пока оно работает. Только не навязывай это никому, каждый сам выберет себе то, что ему по душе.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Только не навязывай это никому, каждый сам выберет себе то, что ему по душе.

Так а где ты видел навязывание? человек сам почитав отзывы пользователей выберет что ему больше подходит,главное чтобы это были действительно пользователи а не продаваны.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Только не навязывай это никому, каждый сам выберет себе то, что ему по душе.

Так а где ты видел навязывание? человек сам почитав отзывы пользователей выберет что ему больше подходит,главное чтобы это были действительно пользователи а не продаваны.

rodnihek, Вот и я о том же.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Вот и я о том же.

Когда покупал МС читал эту ветку форума,здесь только восхищения "самым лючшим " мотоблоком,сложилось такое впечатление что некоторые пользователи на работе у мотор сичь
А когда сам пощупал да подержал в руках,оказалось как всегда,что укаринское что наше,дерьмо.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Вот и я о том же.

Когда покупал МС читал эту ветку форума,здесь только восхищения "самым лючшим " мотоблоком,сложилось такое впечатление что некоторые пользователи на работе у мотор сичь
А когда сам пощупал да подержал в руках,оказалось как всегда,что укаринское что наше,дерьмо.

rodnihek, Помнится у тебя 6-ка? Надо было 8-ку брать. Тяга выше.

Евген
МС-10.

rodnihek, нет конечно же, ток на днепре, касик,уралы, мки все на роликах, но к маслонасосу они отношения не имеют..))

rodnihek написал:

Go Rail написал:
возможно запад диктует свои правила.

Ну да,все они ,гады!!!

Go Rail написал:
По приезду домой слил, такое жидкое как вода и осталось. Присадка загущения "выгорела". Вопрос: почему в моем движке масло очень похоже что синтетика, износилось за такой короткий срок?

Потому что движек дерьмо,сильно перегревается при средней и малой нагрузке,езду с прицепом ты же не назовешь тяжелой работой?
Движек старой конструкции рассчитан под 76-80 бензины,без переделок,он и должен перегреваться!!! то что умельцы из мотор сич залили высоко температурное масло это их не оправдывает.

Go Rail написал:
Еще раз спрашиваю, не буду повторять фотку, это масло для убитого движка?

Да это масло для старых двигателей и с сильным износоми для двигателей с повышенной температурой при работе,но у тебя движек и с возком перегревается вот спецы и рекомендуют лить 20в50 чтобы хоть кое как отработал.

rodnihek, очередной бред на счёт старых движков..))Повеселили, в новых дизелях используется минералка, писал ранее... Марку масла диктует производитель, и марка зависит не от износа, а от ттх моторов, которые считаеют спецы инженера, по 3-4 этажа сидят, а вы заладили про масло для убитых двигателей..))) У нас в карьере работают маны 60т, в них производитель указывает кастрюлю 20в50, убитые двигателя!? По 2 турбины и под 1тыс коней.. Не пишите бред

grozabobroff, Хоть один кто-то разбирается в этой ахинее!.

Евген
МС-10.

Щас бомбонёт ещё больше, ведь не все знают, что двигатель дизельный, который на циклопах стоит выпускается из 48го года, и ему в провинциях Китая стоят даже памятники, т.к. на нём все хозяйство держится по сей день, а вейма-хонда да один хрен какой китаец, родом из конца 60х..))) И им один хер вовсе на каком масле ездить, потому как в то время все масла были минералками, а распределение на полусинтетику и синтетику ввели япошки в начале 80х лахматых годов со стартом гонок в пустынях, где потребовались особо живучие масла-присадки..)))Да, были модернизации, но движки внутреннего сгорания исчерпали себя минимум лет 20 назад..))) Про МБ спорить вовсе нечего, железяка как железяка, на сколько ты её любишь-на столько она и отдается, но бывают исключения..))

grozabobroff,

Как-то в курсе некоторых мелочей, но не пишу их.

Евген
МС-10.

Go Rail, дык у меня тоже до сегодня не возникало желания..))) Зато разобрались с убитыми двигателями)