Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880
#3734552

Mfsensys, если хочется одним кондиционером охлаждать две комнаты на разных этажах и лестницу,то будьте готовы к тому, что где-то комфорта не будет. По мощности 2,5 кВт на 50 м.кв. не хватит.

Вальцовки -вальцовками, но много зависит и от рук. Многие китайскими NO NAME делают и хорошо получается.

Регистрация: 27.03.2013 Оренбург Сообщений: 16

Благодарю Вас! Вот, что значит - профессионал! Мне МХ SRK 25 ZJ-S очень понравился! Ой, а чем они отличаются Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJP-S / SRC25ZJP-S и Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S? А для других комнат, маленькой спальни и кухни (план - посмотрите! они рядом расположены) - что посоветуете? У нас бурные споры по поводу размещения наружного блока! В доме одна спальня и кухня, на солнечной стороне, я не знаю, но тянуть через весь дом трассу, даже если через мансарду, чтобы разместить наружный блок - в тени????? Помогите разобраться!

Спасибо за ответ.

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
Рассмотрите в догонку MHI SRK20ZJ-S ...

к сожалению поставил его в том году летом, сплит всем устраивал (тихий, мощный), но было одно "но" - при закачке фреона во внутр.блок, при первом запуске и потом не периодически (особенно это проявлялось в самую жару) он начинал издавать высокочастотный писк (вой, гул), нормально поспать не получалось... сдал назад. в фирме говорят, что такое бывает у MHI серии ZJ-S, и раньше ZG-S. на форумах встречал даже у владельца ZJX-S такое же. так что побаиваюсь снова с MHI связываться

iliaprov написал :
в фирме говорят, что такое бывает у MHI серии ZJ-S, и раньше ZG-S

Гоните, сильно гоните, и даже природу свиста не знаете, такая проблема действительно имела место на одной поставке серии ZG-S (снята с производства с 2007 года), причина не во фреоне, серия была отозвана на завод ...

Более похожих дефектов не было, на этом форуме тысячи человек являющихся владельцами данного оборудования, кроме хвалебных отзывов ничего нет, гон можете свой убрать по дальше, особенно если не знаете о чем идет речь (не надо раздувать миф о котором не знаете) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
Гоните, сильно гоните, и даже природу свиста не знаете, такая проблема действительно имела место на одной поставке серии ZG-S (снята с производства с 2007 года), причина не во фреоне, серия была отозвана на завод ...

Более похожих дефектов не было, на этом форуме тысячи человек являющихся владельцами данного оборудования, кроме хвалебных отзывов ничего нет, гон можете свой убрать по дальше, особенно если не знаете о чем идет речь (не надо раздувать миф о котором не знаете) ...

почему такая неадекватная реакция у продавца MHI ? я конечно не спец. в климат.технике, но когда начиналась подача холодного воздуха во внутренний блок, он начинал издавать высокочастотный писк (вой, гул), потом через некоторое время он пропадал, и появлялся снова... мне нет нужды хаять MHI. если вы такой спец, то объясните что это было? а если нет - то "гон можете свой убрать по дальше"

iliaprov написал :
в фирме говорят, что такое бывает у MHI серии ZJ-S, и раньше ZG-S. на форумах встречал даже у владельца ZJX-S такое же. так что побаиваюсь снова с MHI связываться

Вот из-за этого гон, Вами проведена параллель на то чего не было даже ...

iliaprov написал :
я конечно не спец. в климат.технике, но когда начиналась подача холодного воздуха во внутренний блок, он начинал издавать высокочастотный писк (вой, гул), потом через некоторое время он пропадал, и появлялся снова...

Вы не знаете причин, по которым появлялся писк высокочастотный в серии ZG-S, и пытаетесь притянуть таким образом этот косяк на следующую серию (хотя это конструктивно не возможно) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66,
во-первых, так называемый "гон" и параллель была проведена не мной, а фирмой-продавцом... повторяю с их слов, читайте внимательнее...
хорошо абстрагируемся от серии ZG-S... и проблем которые там были...
я покупаю ZJ-S и получаю такой "подарочек" ...

iliaprov написал :
во-первых, так называемый "гон" и параллель была проведена не мной, а фирмой-продавцом... повторяю с их слов, читайте внимательнее...
хорошо абстрагируемся от серии ZG-S... и проблем которые там были...

А это удобно, сослаться на кого-то, что бы прогнать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
А это удобно, сослаться на кого-то, что бы прогнать ...

главный вопрос - а зачем мне вам тут гнать? я у вас покупал? брак я сдал... деньги мне вернули полностью...
скорее всего удобнее прогнать что техника, которую вы продаете идеальна и брака не бывает... главное продать...

Глянь какая заготовка хорошая, заранее придуманная ...

iliaprov написал :
главный вопрос - а зачем мне вам тут гнать? я у вас покупал?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
Глянь какая заготовка хорошая, заранее придуманная ...

с вами все ясно - везде враги мерещатся, подставы, завистники, конкуренты... браво, ответ достойный профессионала если ответить не можете по существу, может лучше молчать, а не ерунду придумывать?

По существу, я ответил в посте #2979

Высокочастотный писк еще в серии ZG-S был устранен конструктивно, и появление его в более новой серии ZJ-S конструктивно не возможно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.04.2011 Махачкала Сообщений: 164

Здравствуйте. Помогите подобрать кондиционер. Ставить собираюсь в гостиной в углу, рядом с окном. Нужен в первую очередь кондей, с возможностью регулировки потока воздуха параллельно потолку или даже в потолок (т.е. который бы минимально дул в пол). Это потому, что кондей будет располагаться напротив кресла. И, к сожалению, ни кресло, ни кондиционер поставить/установить в другое место никак не получится. Так что это наверное один из главных критериев выбора. Далее, подумываю о мощности в 3,5 КВт. Для гостиной в 18 кв. м. это, наверное, многовато - просто хотел попозже докупить в спальню такой же кондиционер и тем самым решить проблему охлаждения всей квартиры (65 кв. м.). Еще хотелось бы чтобы это был инвертор, т. к. в гостиной часто кто-то спит, в том числе и я (маленький ребенок, так скать). Ну и в цену, которую я могу уложиться это 35 т. р. Надеюсь на внимательный подход и добрые и, самое главное, дельные советы от специалистов кондиционерного мастерства.

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
По существу, я ответил в посте #2979

Высокочастотный писк еще в серии ZG-S был устранен конструктивно, и появление его в более новой серии ZJ-S конструктивно не возможно ...

вот это ответ! значит у меня единичный случай брака... а с чем это может быть связано, есть предположения? просто в Хитачи, МЕ у меня такого нет и не было, у родителей LG, Самсунг - тоже. При подаче холодного воздуха - просто шелест, ну иногда потрескивание пластика, ну это мелочи

iliaprov написал :
а с чем это может быть связано, есть предположения?

Бориска не ответит-Top Secret

iliaprov написал :
вот это ответ! значит у меня единичный случай брака...

Брак в студию, или это просто бла-бла-бла ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Гоните, сильно гоните, и даже природу свиста не знаете, такая проблема действительно имела место на одной поставке серии ZG-S (снята с производства с 2007 года), причина не во фреоне, серия была отозвана на завод ...

Более похожих дефектов не было, на этом форуме тысячи человек являющихся владельцами данного оборудования, кроме хвалебных отзывов ничего нет, гон можете свой убрать по дальше, особенно если не знаете о чем идет речь (не надо раздувать миф о котором не знаете) ...

Боря, о проблемах Хеви с качеством знают все, кроме тебя. И никто ничего не снимал с производства. И выпускалась свистящая серия ZG до 2010 года, пока не сделали новую ZJ. Так народ ещё долго потом боялся работать с Хеви, помня тот кошмар.

выбор между Mitsubishi Heavy Industries SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S и от Мелектрик фд- серия.хеви,новая линейка,устранен ли свист?есть ли по первой модели владельцы или опыт установки?

Вот человек с этого форума даже суд выиграл из-за 4-х свистящих блоков Хеви:

Про Хеви.
Никому не советую связываться с этой конторой. Особенно не рассматривайте эти кондеры
SRK...ZG-S/SRC...ZG-S.
Они все с производственным дефектом : иони все свистят. Такой тонкий высокочастотный свист типа писка ( по результатам замеров СЭС все их заявленные характеристики по шумам не уклдадываются даже в наши либеральные СанПин и СНиП). Я купил 4 штуки этой серии. Все со свистом. В инете нашел кучу таких же несчастных. При этом у МХ в России нет нормального представтельства и гарантийного сервиса (представительство только по инету виртуально, на претензии на их официальный сайт в Японии (на англ языке) никак не реагируют вообще. Система очень хитрая. Есть два дистрибьютора: Биоконд и Бьюфорд. Они реализуют оптовикам, а те в свою очередь частным потребителям. Так вот если возникает проблема, то потребитель идет к своему продавцу (которого может уже и след простыл), а только тот может обратитться к дистрибьютору за ремонтом или сервисом. Напрямую обратиться нельзя. При этом компания Биоконд проблему вышеуказанных кондеров признает и меняет (хотя меняют на те же блоки со свистом), а Бьюфорд вообще даже признавать этой проблемы не хочет.
В общем моя эпопея с этими кондерами закончилась только в суде. Я через суд добилося возврата мне денег от продавца. При этом компания Бьюфоррд (у нее мой продавец покупал эти кондеры) заняла страусиную позицию: ничего не знаем, мы тут никто и ни за чито отвечать не будем (они даже меня к себе пускать не хотели, когда я к ним в офис с претензимей приехал, у них пропускная система, так они мне сказки расказывали про испорченный факс и то, что некому вниз спуститиься и мне пропуск принести, прождал целый час и уехал ни с чем).
Итог. У меня теперь стоят панасоники. Не знаю , как будут работать, но надеюсь, нормально (пока зима не было возможности погонять на всех режимах, НО ОНИ НЕ СВИСТЯТ!). У панаса есть нормальный сервис и представительство в России. А МХ - в России пока - полулегальная контора. Не советую с этими кондерами связываться вообще. И уж тем более с компанией Бьюфорд - просто отстой.
Если кто сомневается, могу выложить текст решения суда по моему делу.

Читать с поста №35:

Или вот ещё по теме качества Хеви:

Поставили на днях сплит Mitsubishi Heavy SRK50ZG-S/SRC50ZG-S, при первом же запуске мгновенно с внутреннего блока пошол толи писк толи свит неочень приятный звук, и через минуту гдето как только запустился внешний блок и из него идет тот же звук причем постоянно когда работает сплит на всех режимах и холод и тепло на малых и больших оборотах уровень этого свиста одинаковый.

Alpha, олень, смотри года публикаций а так же серию оборудования, и как это устранялось !!!

Проблема свиста была в отсутствии лака на импульсном трансформаторе блока питания внутреннего блока (косяк изготовления поставщика трансформаторов), начиная с серии ZG-S1, блоки питания идут НЕ импульсные, а трансформаторные ...

И во вторых, ты с предыдущим спорщиком часом не одно ли и то же лицо ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Видать продажи у конкурентов падают, вот и пытаются некропостинги выкладывать.

WLM написал :
Видать продажи у конкурентов падают, вот и пытаются некропостинги выкладывать.

Олег, они уже давно ниже плинтуса упали, потому и пытаются "втереть" информацию которая с пяток лет как устарела ...

А может и в отместку за взубыдам ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Боря, человек в теме просто написал о существующей проблеме. Ты же, как и любой другой свежеиспечённый дилер Хеви, начал в свойственной тебе интеллигентной манере поливать всех и вся дерьмом. Я привёл общеизвестные факты, которые, как оказалось касаются и новой серии ZJ.
Поэтому, когда ты зомбированно талдычишь о каких-то мнимых преимуществах Хеви над другими производителями, выглядит это очень глупо.

Alpha, ой вэй, присосался к проблеме ...

Или сам её втер ???

Я же написал выше источник проблемы, и почему его быть не может после решения проблемы в серии ZG-S ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
Alpha, ой вэй, присосался к проблеме ...

Или сам её втер ???

Ну шо ещё можно ожидать от мента... Жлобня-лимита.
Проблема в хреновом качестве Хеви - вот и всё.

Нет ни какой проблемы ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
Брак в студию, или это просто бла-бла-бла ...

в какую студию? может домой лично принести сплит? так нет его у меня давно, сдал назад... учитесь читать не между строк

iliaprov написал :
в какую студию? может домой лично принести сплит? так нет его у меня давно, сдал назад... учитесь читать не между строк

Тогда утверждение о наличии брака не более чем утка ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
Тогда утверждение о наличии брака не более чем утка ...

что за бред вы несете... т.е. контора, которая продала мне его и установила, просто так забрала назад без подтверждения брака... к вашему сведению сплит относится к "Перечню технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об из замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков" и его просто так фиг вернешь, особенно спустя месяц. законы читайте, или у вас клиенты меняют сплиты как перчатки - а мол цвет не понравился, не достаточно белый...

iliaprov написал :
что за бред вы несете... т.е. контора, которая продала мне его и установила, просто так забрала назад без подтверждения брака...

"А был ли мальчик ?" (с) ...

Бред Вы несете, утверждение о наличии брака без его демонстрации - есть ложь !!!

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Бориска66 написал :
"А был ли мальчик ?" (с) ...

Бред Вы несете, утверждение о наличии брака без его демонстрации - есть ложь !!!

а вам все заговоры мерещатся, простите но это какая-то сильно развитая паранойя