Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5866141

Pchola73,

ZeroMode написал:
Pchola73,

ZeroMode, А эт кто? Что есть за них кроме картинок на сайте?

Меня сразу улыбнуло то что в продаже есть монтажный комплект...

И насторожило что нет фото в процессе работы.

то чему веришь. В таком формате сразу видно отношение к делу.

А на сайте просто продаваны, которые скидывают монтаж вольгым монтажникам за откат. Поэтому и нет фото в процессе работы

Pchola73, разве это не то? Да и на сайте Тошиба Аиркон они имеются в списке официальных дилеров. Или же стоит не заморачиваться и дороже взять у того-же Нимала? Возможно что то другое.

Этот список показывает лишь на то что в случае потомок, они будут чинить технику не за свой счет.

Потребителю т.е. покупателю кондея это помогает лишь косвенно.

Всему есть своя цена. Сделать такой сайт и выстроить работу стоит не дешево. Много участников процесса. Каждый откусывает свой кусок пирога.

При таком способюе покупки лотерея. Потому как неизвестно как несется ответсвенность потому как нет обратной публичной связи по типу как на форуме. И не понятно кто точно приедет на монтаж, чем и как будет работать.

Если продавец участник форума, то за него видно сразу и понятно, что если чего не так он тут же потеряет репутацию. Тут один человек и он заинтересованю В случае покупки на сайте интернет магазина. Все завязано на многих людей. Таже прибыль размывается

ZeroMode написал:
Pchola73, разве это не то? Да и на сайте Тошиба Аиркон они имеются в списке официальных дилеров. Или же стоит не заморачиваться и дороже взять у того-же Нимала? Возможно что то другое.

ZeroMode,

Не то вообще. Такая подача инфы не случайная и не от скромности. Просто если фотать в процессе работы сразу становится видна текучка кадров, плохой инструмент и пр мелочи. Зная вопрос 99% это то что монтажная бригада будет вольная, работающая на откате. И на минимуме цены. Потому как те кто работает стабильно, стараются работать с своей продажей

ZeroMode написал:
Одна из компаний, которая есть в официальном списке Тошибы - сейчас продает интересующую модель тысяч на 5, примерно, дешевле Нимала. Там подстава какая или можно, впринципе, брать? Как думаете?

Ну и берите, в чем проблема ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66, в том - не выйдет-ли боком экономия сейчас, если потом что-то случится. Или если придут монтажники, которых потом не найти.

Pchola73 написал:
Если продавец участник форума, то за него видно сразу и понятно, что если чего не так он тут же потеряет репутацию. Тут один человек и он заинтересованю В случае покупки на сайте интернет магазина. Все завязано на многих людей. Таже прибыль размывается

Мышление не знающего человека ...

Интернет магазин, это априори структура с минимальным количеством л/с, для снижения издержков, в большинстве случаев дислацирующаяся где-то в районе гаража (более продвинутые это склад и офис в одном флаконе + водила на газеле для развоза), маленький штат с большим кругом обязанностей на одну единицу персонала позволяет снизить издержки при перепродаже товара и тем самым рулить на рынке ценами ...
Естественно поддерживать гарантию таким предприятиям не совсем выгодно, отсюда многие издержки ...
Но и они стараются найти бригады для установки продаваемой ими техники по лучше (в столице как правило работают без откатов, оставляя цену монтажа полностью бригаде особенно в тех случаях когда от них нет возврата по гарантии) ...
Что касаемо так называемых "форумчан", большинство из тех кто тут что-то пишет, далеко не мастера, исполнить более или менее нормально могут, но случись проблема, все как всегда (не достаток знаний таки сказывается сразу), уложить пару трубок и пять проводов - дело не сложное, а вот дальше разобраться, беда ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ZeroMode написал:
в том - не выйдет-ли боком экономия сейчас, если потом что-то случится. Или если придут монтажники, которых потом не найти.

Берите в НИМАЛе, эти с гарантии спрыгивать 100% не будут, и если что легко заменят технику на новую, причем быстро, складские позиции многое решают, и да, у них нет вольных монтажников, только свой персонал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

**Бориска66
Что касаемо так называемых "форумчан", большинство из тех кто тут что-то пишет, далеко не мастера, исполнить более или менее нормально могут, но случись проблема, все как всегда (не достаток знаний таки сказывается сразу), уложить пару трубок и пять проводов - дело не сложное, а вот дальше разобраться, беда ...

Бориска66,

Свои монтажники при том когда контора большая, эт больше минус, чем плюс.
Делается все на потоке и бригады не угадаешь.

Основываюсь на своем опыте. Если у меня не хватает ресурса что либо решить самому, то я просто плачу денег другим, потому как мотивирован, что бы сохранилась репутация. Нималу репутация не столь важна при частных заказах.

Касаемо отката, то его может вполне и не быть, но все одно хрень. Зачастую на сайте выставляется хитрый прайс, где вроде как цена небольшая, но по приезду на место выскакивает куча допов. В итоге монтажники не особо старательные считает цену такая как у стабильно хороших и понятных бригад

Pchola73 написал:
Свои монтажники при том когда контора большая, эт больше минус, чем плюс.

Ошибаешься любезный, это всегда плюс, просто из-за того, что лично ты разницы не знаешь, суждение твое однобоко ...

Вот кстати и подтверждение моим словам:

Pchola73 написал:
Основываюсь на своем опыте.

Pchola73 написал:
Нималу репутация не столь важна при частных заказах.

Поверь это не так, делают они вполне нормально и грамотно (надо кстати сказать, что касаемо Тошки у них сервисные спецы одни из лучших, учился и в AhiCarrier и в НИМАЛе, поверь знаю о чем речь), твой трындежь по этому вопросу вообще не обоснован, ты эту контору знаешь только лишь по слухам и ни разу лично с нимим дела не имел ...

Pchola73 написал:
Зачастую на сайте выставляется хитрый прайс, где вроде как цена небольшая, но по приезду на место выскакивает куча допов.

А вот это кстати твой конек, и не раз тебя на этом ловили, что в Воронеже цена за базовый монтаж как в Москве иной раз получается выше как раз из-за таких нюансов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

хЕ. В отличии от тебя у меня богатейший опыт взаимодействия с различными фбольшими, средними и мелкими кондёрными фирмами, а так же с бригадами вольных монтажников, в силу специфики моей деятельности.
И везде принципы работы одинаковы, потому как каждого своя ниша. Люди разные. Тот же принцип, что и с лечением зубов. Можно искать клинику, а можно конкретного врача. Но никак клиника по средним и малым ценам, не будет предоставлять того же стабильного качества, как определенный врач за которого известно что он специалист имеющего свой кабинет.

Но частник проигрывает системно. С тем же врачем. У него может не быть ренгена, он не может дать больничный и пр.

И все одно если считать свои деньги, то лучше лечится у частника. ИМхо
НИМАл это еда на фудкорте, а специалист с форума, эт небольшое семейное кафе

По фиг. Нимал, так Нимал. Надеюсь здесь будет отписано за все.

То что сервисники у них хорошие , эт как раз и есть их конек. Во всех крупных фирмах это так, потому как специфика.
Но ничего не мешает нанять толкового спеца, когда есть возможность и желание, на решение разовой задачи.

**Бориска66
А вот это кстати твой конек, и не раз тебя на этом ловили, что в Воронеже цена за базовый монтаж как в Москве иной раз получается выше как раз из-за таких нюансов ...

Бориска66,За языком следи. Я не вор, и не дичь, что бы меня ловили.

У меня такого не бывает, как у альпа (подряд на высотный монтаж) что бы цена менялась после того как обговорили.

Так же такого не бывает в конторе где я хозяин (продажа и полный монтаж), потому как за рание выезжает человек на осмотр.

Pchola73 написал:
У меня такого не бывает, как у альпа (подряд на высотный монтаж) что бы цена менялась после того как обговорили.

А что ты тогда других в этом обвиняешь ???

Pchola73 написал:
потому как за рание выезжает человек на осмотр.

Ты не один в своем роде такой, и что ?

Только сам не однократно писал о том, что: "за каждый метр", "за каждый не стандарт" и т.д. и .т.п., и что с того ?

Pchola73 написал:
что бы меня ловили.

И ловили не раз, что на круг тот же базовый монтаж (в столице базовый) с трассой 5м, у тебя уже с двумя допами идет и ценой выше столичной по итогу, что не так ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Pchola73 написал:
Но частник проигрывает системно. С тем же врачем. У него может не быть ренгена, он не может дать больничный и пр.

Смотри ка, продолжим аналогию: не даст гарантийных обязательств (юридически он никто и не в праве даже оказывать услуги населению), да правильно подметил, не будет иметь кучи нужного оборудования, только то, что по минимуму надо, и по максимуму с экономили - это вроде как не вяжется с качественной работой, когда у такого "спеца" половины необходимого инструмента нет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

С фига ли? У многих есть ИП, они официально закупают у дилеров. На гарантии это никак не сказывается в случай чего такой мастер за свой счет все решает, потому как его стимулирует получаемая прибыль и любой плохой отзыв может повредить, получать в дальнейшем эту самую прибыль. И у спецов с форума инструмент как раз таки имеется, потому как он им крайне необходим и закупается самими, для своего удобства.

Бориска66,

И ловили не раз, что на круг тот же базовый монтаж (в столице базовый) с трассой 5м, у тебя уже с двумя допами идет и ценой выше столичной по итогу, что не так ?

По стене ползёт кирпич, потому что красноармеец.

Мы не продаем технику и не выезжаем на адрес, до того как обговорена конечная сумма в круг. У нас принципиально нет отдельной оплаты за отделено накрученную вилку или доп отверстие на лоджии и бурение стены больше чем 400 мм.
В случае с покупкой в интернет магазине, окончательная сумма за монтаж оговаривается уже после того как привезли технику и приехала бригада.

Pchola73 написал:
в случай чего такой мастер за свой счет все решает, потому как его стимулирует получаемая прибыль и любой плохой отзыв может повредить

Или же проще забить, сезон, надо бабки рубить, а тут какая-то бабка с гарантией ...

Pchola73 написал:
И у спецов с форума инструмент как раз таки имеется, потому как он им крайне необходим и закупается самими, для своего удобства.

Далеко не весь, и далеко не у всех ...

Бабло побеждает добро ...

Pchola73 написал:
Мы не продаем технику и не выезжаем на адрес, до того как обговорена конечная сумма в круг. У нас принципиально нет отдельной оплаты за отделено накрученную вилку или доп отверстие на лоджии и бурение стены больше чем 400 мм.
В случае с покупкой в интернет магазине, окончательная сумма за монтаж оговаривается уже после того как привезли технику и приехала бригада.

И в чем разница ?
Там и там сумма оговаривается, если не устраивает, ищется другая бригада, какая разница ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По первому пункту. если гарантия в пик сезона, то никтио не рыпнется сразу все делать в независимости от конторы.
Просто если это продавец с форума, то ему крайне не выгодно если о нем здесь кто чего плохого напишет. А большой конторе по фиг на то кто куда на пишет. Не с этого она кормится.

По пункту окончательной цены. В моем варианте все сделается в один день. В случае с интрернет магазином, если не устроит цена будет потеряно время клиента, потому как расчет был на определенный день. И такая угадайка может повторится вновь. Потому как разные люди продают и монтируют. С разными карманами

Pchola73 написал:
Просто если это продавец с форума, то ему крайне не выгодно если о нем здесь кто чего плохого напишет. А большой конторе по фиг на то кто куда на пишет. Не с этого она кормится.

Это чисто твое мнение, не боле того и применительно к Воронежу - это важно ...

Pchola73 написал:
По пункту окончательной цены. В моем варианте все сделается в один день. В случае с интрернет магазином, если не устроит цена будет потеряно время клиента, потому как расчет был на определенный день. И такая угадайка может повторится вновь. Потому как разные люди продают и монтируют. С разными карманами

По практике эти все нюансы решаются сразу и на месте, за редчайшим исключением - это применительно к столице ...
Тем паче интернет магазин примерно цену сразу обозначает, и как правило она попадает в итоговую ...
Исходя из собственного опыта могу сказать, что 90% вариантов монтажа обговаривается по телефону и далее не меняется, без ненужных выездов ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Касаемо этого форума, то даже здесь можно найти того кто понятен, до момента покупки. А вот в случае с интернет магазином я такого пока не встречал.

И представителей интернет магазинов здесь тусят? Если нет, то тогда о чем речь?
В угадайку играть. Повезет-не повезет.

Pchola73 написал:
Касаемо этого форума, то даже здесь можно найти того кто понятен, до момента покупки. А вот в случае с интернет магазином я такого пока не встречал.

Ты просто не умеешь искать, в том же Яндекс маркете отзывы все есть ...

А интернет магазинам тут делать нечего, они продают и продают, продают и продают, это ты тут вместо того, что бы работать тусишь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Пустое это здесь беседовать за отзывы с Яндекс маркета. Они мне вообше не интересны, по сути своей, потому как прекрасно представляю причину и следсвие. Если мне интересно чего то узнать, то это буду делать по другому алгоритму.

Мне просто не интересно беседовать на эту тему.

Ищущий да обрящет. Вперед и с песней в интернет магазины. Ищите и обменивайтесь опытом на этом форуме и в этой теме. А я со стороны просто понаблюдаю

Pchola73 написал:
Если мне интересно чего то узнать, то это буду делать по другому алгоритму.

При этом для себя все равно будешь искать там же и по дешевле ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я буду искать там где мне удобнее. И прекрасно понимаю что всему есть своя цена.
И каждый раз когда цена ниже эт не просто из любви, а за этим следует либо неудобство или нестабильность. Меня такое не устраивает.
Нравится кому то питаться на фуд кортах. Эт его выбор.

Pchola73 написал:
Я буду искать там где мне удобнее.

Замечательно, а отчего же ты так настойчиво лишаешь такого же права других людей ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Я лишь рассказываю на основе опыта.

И мне не нравится, что те форумчане которые ищут здесь спрашивают совета по технике, забывают рассказать потом с мелкостями и тонкостями чего у них из всего этого выходит и в какую цену. И эт тоже не случайность.

Я как тот человек который щупает технику. Не вижу больших различий по железу в примерно одну цену. А вот различие по сопровождению довольно ощутимо.

Pchola73 написал:
И мне не нравится, что те форумчане которые ищут здесь спрашивают совета по технике, забывают рассказать потом с мелкостями и тонкостями чего у них из всего этого выходит и в какую цену. И эт тоже не случайность.

Это нормально, потому как данный факт следствие вполне удачной покупки, говорить не о чем ...

Pchola73 написал:
Я как тот человек который щупает технику.

Вот тут поправочка, ты ее только снаружи "щупаешь" а в деталях не знаешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Здравствуйте уважаемые
Прошу помочь советом в выборе комплекта кондиционирования в квартиру
Скорее всего будет 4 комплекта - два внутренних блока в детские встраиваемые в потолок
и два обычные настенные
Помещения небольшие три по 15 метров и одно около 25

По советам я понял что хорошо бы инверторы и все с настраиваемыми во всех направлениях шторками
А вот по соотношению цена/качество пока ясности нет
Пока склоняюсь к митцубиши

Ох. И то правда. Только наружный трогаю, а за внутренние прям не вижу и не общаюсь с теми кто внутрянку ставит. Да и вообще я не в курсе как работает моя маленькая фирмочка по продаже кондеев.

Ну так опть. Конечно удачно привезли, рагрузили к стене прибили. Действительно о чём эт я. Тут все стандартно. Этож не про плазменый фильтр и не ночной режим. Действительно о чём эт я.