Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5916119

Ничего плохого в том, чтобы с экономить денег нет, просто нужно знать, на чем это можно сделать ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Бориска66 написал:
Ничего плохого в том, чтобы с экономить денег нет,

чего же ты на жигулях не ездишь?
я не против экономии,а против скупердяйства.

144dima написал:

Бориска66 написал:
Ничего плохого в том, чтобы с экономить денег нет,

чего же ты на жигулях не ездишь?
я не против экономии,а против скупердяйства.

144dima, с кто тебе сказал, что я не экономлю ?
У меня нашинка дизельная, и это очень не хилая экономия ...

Я же написал, экономить надо правильно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Зайдем с другого конца. Автомобиль ты наверняка покупал не по самой дешевой выставленной цене и прежде чем купить если он БУ смотрел чего да как. Если новый, то тоже не в самом дешевом и не понятном месте

Покупал и БУ и в салоне (у меня же не один автомобиль) ...
В салоне они все типовые (за иномарки речь), и выбираешь нужную комплектацию по цене ...
БУ, смотришь на состояние - если устраивает, вперед ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

144dima,
Абсолютно несвязанные с собой вещи,в перегруженном пробками центре,а иногда и ближайшем подмосковье,на срочной доставке меня выручает не импортный микроавтобус или минивен,а как раз маленький,старенький,но удаленький,наш, жигули-ваз-ока-камаз!Домашних сплитов в нее входит 5 комплектов!

КАТРАН, у меня первая машина такая была - убожество страшное, слава богу ее давно в утиль сдали ...

Для перевозки грузов - существует грузовик, в машине в которой я с семьей езжу я таскать всякое "Г" не намерен, надо будет перевезти возьму грузовую машину, портить салон ради этого не вижу смысла ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66
У меня первая машина была ГАЗ-51,вот с ней я намучался.Огромный теплый гараж,все тяжелое и все равно постоянно ломается.
Ты просто не разбираешься в этих железках и тебе они кажутся плохими,а у меня таких окушек было штук 15.Салона там нет,портится нечему.(Я их беру по дешевке,ремонтирую и в три раза дороже продаю и все равно цена дешевая и уходят влет.Я с семьей езжу на совсем другой машине,купленной на деньги заработанные в том числе этими окушками.)Тебе нравятся современные дизеля из-за небольшого расхода,тут супер маленький и поэтому экономичный движок,я ради шутки в последнюю оку хочу поставить в багажник газовый баллон 60литров,один раз заправил и ездишь-год!Ока уже по ширине,во дворах едет по пешеходным и собачьим тропам,паркуется там,где нет места-поперек!

КАТРАН написал:
Тебе нравятся современные дизеля из-за небольшого расхода,тут супер маленький и поэтому экономичный движок

Не только, это еще и офигенно тяговитые двигатели, твоя ОКА на холостых не фига не едет, а дизеля и на повышенных передачах на холостых груз тянут ...

КАТРАН написал:
60литров,один раз заправил и ездишь-год!

Не больше недели, ровно столько, сколько я езжу на нормальной машине с дизельным двигателем ...

КАТРАН написал:
паркуется там,где нет места-поперек!

А мне по фиг где парковаться, в любой сугроб заеду и выеду, еще за собой кого протащу ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

На московской парковке важен РАЗМЕР машины,а не проходимость,здесь дороги чистят.
Да у дизеля много плюсов,но у современных они часто переходят в минусы,сколько одна форсунка стоит?25тыс рублей,а их там 4,один раз залил левую солярку-и бежишь за новыми форсами,дорогое удовольствие.

КАТРАН, ты опять обсуждаешь вопросы, в которых ничего не понимаешь и не знаешь ...

КАТРАН написал:
сколько одна форсунка стоит?25тыс рублей,а их там 4,один раз залил левую солярку-и бежишь за новыми форсами,дорогое удовольствие.

500 тыс. км полет нормальный без нареканий и вмешательства в топливную систему двигателя (расходник типа топливного фильтра не в счет) ...
Похвастаешь такими пробегами на своей ОКЕ ???

Не обсуждай того, чего не знаешь и с чем не сталкивался ...

Ты хоть представляешь какие рабочие давления в топливной рампе двигателя с топливной аппаратурой Common Rail ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Прекрасно знаю про это большое давление и весь геморрой с этим вязанный,зайди на авто ру,как только оно умирает машину сливают по дешевке.Не буду зафлуживать тему,но с преимуществом дизельного коммон райл над бензиновым движком,еще и переведенном на газ-пропан,Ты меня не убедил.

Нет,откуда такие удивительные выводы?

КАТРАН, потому как бред несешь ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По моему все наоборот?У меня постоянно машины мотаются в радиусе от Москвы до Самары и в год больше 60тыс,км не наезжают,а у тебя 500тыс-Вы на луну что ли мотаетесь?!

КАТРАН, я выдал пробег одной из машин ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66
Ты похвалился пробегом в 500тыс.км уверяя,что за все это время меняли только фильтры,ну давай,посмеши народ безпроблемным Комон Райлом с пробегом в пол ляма (кто из нас болеет и чем?)

Помогите выбрать кондиционер

Pchola73 написал:
Помогите выбрать кондиционер

Ну да действительно, отвлеклись ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

144dima написал:
я не против экономии,а против скупердяйства.

Только где общепринятая грань между экономией и скупердяйством?

Камрады, есть нюансы замуровывания трубопровода в стену (в штробе)?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Никаих нюансов нет,главное потом не забыть,чтобы не пробить.

КАТРАН написал:
Никаих нюансов нет,главное потом не забыть,чтобы не пробить.

КАТРАН, ну это правило номер раз! )))
Где то на этом форуме натыкался на высказывание "профессионала" о том, что нужно использовать более толстостенные трубы... бред?

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Не бред, а реальность ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Значит разница в монтаже и материалах всё таки есть...
На что еще обратить внимание, дабы "не было мучительно больно" потом...

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Эт как по факту будет?

sivuch написал:

КАТРАН написал:
Никаих нюансов нет,главное потом не забыть,чтобы не пробить.

КАТРАН, ну это правило номер раз! )))
Где то на этом форуме натыкался на высказывание "профессионала" о том, что нужно использовать более толстостенные трубы... бред?

sivuch,
По хорошему лучше вообще не использовать тонкостенную трубу,а она как раз кругом,многие фирмы,специализирующиеся на продаже расходки вообще отказались от продажи толстостенной трубы,потому что ее не берут(климат маркет например).Им вслед или по их науськиванию заграничые фирмы,много лет бывшие эталоном качества ,стали выпускать тонкостенную трубу ,например итальянская feinrohren Green,греческая Halkor (эгида торгует),а узбеки вообще 3 вида трубы выпускают,одна типа нормальная,вторая потоньше ,а третья еще тоньше и все пучком,потому что берут!

КАТРАН написал:
По хорошему лучше вообще не использовать тонкостенную трубу,а она как раз кругом,многие фирмы,специализирующиеся на продаже расходки вообще отказались от продажи толстостенной трубы,потому что ее не берут(климат маркет например).Им вслед или по их науськиванию заграничые фирмы,много лет бывшие эталоном качества ,стали выпускать тонкостенную трубу

Ты опять бредишь, % производства медных труб для кондиционирования на заводах работающих с медью менее 5% от общего объема, доля на рынке меди в России Климат-маркета меньше 0,01% кто его слушать будет ???

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН Ты для кого пишешь? Ты понял, что с этой информацией делать покупателю кондея? По факту ищется кондей, через Яндекс маркет. На каком этапе и кому точно про трубу нужно будет рассказать?

Pchola73, ну да, опять забылся ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

КАТРАН, и о каких параметрах толщины стенок может идти речь?
Штангенциркуль есть где то в кладовке, и как им пользоваться я еще помню )))

Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.