Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5972080

Гость, нет хрень это не кандер лучше дженирал климат возьми

Pchola73,я не специалист, по фотографиям и комментариям к ним, что мастер делает правильно, я вывод сделать не могу, это только вы, кто занимается установкой можете оценить, мне только остается верить. Посмотрела на Яндекс Маркет инверторные кондиционеры, есть примерно в одной цене около 40 тр и Дайкин, и Панасоники, и Тошибы, еще раз для таких блондинок как я, в какой последовательности эти фирмы построить, что на первом месте, что потом с учетом их дальнейшего сервиса, надежности?

)) ))

Дело даже не в том что изображено на фото. Дело в том что тот кто старается и ценит репутацию, показывает картинку процесса монтажа на общее обозрение.

Это не из скромности или неумения не выкладывают фото. А потому как если покажешь действительность. То многие клиенты отпадут. Если своруешь, то потом будут претензии.

Мысль по надежности брендов и пр присутствует. Но почему то не присутствует осознание, что если не видеть продавца и не иметь возможность с него спросить , в формате форума, а не суда, риск куда более больший.
Строить для начала нужно тех кто продаст и смонтирует. А они уже в свою очередь расскажут вам за бренды. Если будет сомнения, то можно и здесь спросить

Думаю пустой разговор. Покупайте где считаете нужным. Интересно будет почитать как потом все в круг вышло и желательно со слайдами. Что бы можно было сравнить

Pchola73, ну извините, раз пустой разговор завела в теме "Помогите выбрать кондиционер".

Так чем можем... вы же не слушаете. Я от их каждый день вижу и щупаю уже 15 лет. И я не вижу в них разницы, что бы это как то ощущалось, если одни одного сегмента и одной цены. Но я очень вижу разницу, которая в том как эти кондеи вешаются, как несутся гарантии.

Вы видели картинки, в темах мастеров и наивно полагаете, что когда к вам придут примерно тож самое будет.

Ан нет. С большей долей вероятности будет куда хуже. И что важно в вашем доме. Можно всю голову исчесать выбирая из того в чем разницы практически нет. И поймать на пустом месте засаду по качеству монтажа и что еще хуже по комфортной гарантии.

Мне грустно читать каждый раз когда народ искренне сравнивает разницу шум в один децибел и пр. А потом пропадают как только купили.
Не спроста это. Потому как потом в массе своей стыдно признаваться что по факту приехали ухари и повесили как сумели.

Форум- МАСТЕРГРАД, на мой взгляд подразумевает то что здесь мастера в своей профессии. В первую очередь это работа руками и знание профессии.

Если заводить разговор про технические характеристики кондеев это наверное больше к менеджерам, либо к компьютерщикам. Потому как перед их глазами в массе своей таблицы и цифры.

Pchola73, ну не могу не продолжить разговор. Я ваш совет восприняла буквально, тему мастеров посмотрела и даже действую в этом направлении. Совет хороший и я вам за него благодарна. Со своей стороны могу сказать, что если бы у меня спрашивали совет по выбору, например, СВЧ или хлебопечки, я искренне его бы дала, опираясь на свой опыт, вот на это я и рассчитывала в этой теме, за 6 лет, что я на этом форуме, первый раз не получила ВСЕ что хотела, даже как то странно!

Повторюсь. У всех свои предпочтения. Один будет искренне советовать Мицубиси, другой Тошибу. И оба будут правы.

Нет различия. Не пойму почему это так трудно для восприятия. Различие в дизайне и то каким дистрибьютором представлено.

И я тоже даю совет на основе опыта. И он не малый. В том числе и как пользователя.Я вам сказал, почему Дайкин не желателен, но вы это не восприняли или не поняли. Не в с самом кондее дело, а в том как по нему работа выстроена. И не в дороговизне сервиса дело. А в том что тот кто вам его продаст, покупает в том месте, где не хотят ровно решать гарантийные случаи.

Сами кондеи не сильно отличаются. Но оказывается это понять, все одно как про бином Ньютона.

Eсть два основных подхода покупки кондeeв у продвинутых пользователей. Пeрвый это когда ищeтся модeль, сравнивая характеристики из одной цeновой группы яндeкс маркeта. Потом покупаeтся как правило гдe дeшeвлe всeго. На выходe нужный кондeй, но лотeрeя с качеством монтажа, с eго цeной и с тeм как нeсуться гарантии. > Второй подход - ищeтся продавeц с рeкомeндациями, отзывами и прочим тeм, что можно увидeть. Сначала он приeзжаeт, смотрит, показывают каталоги. Вмeстe выбираeтe с мeлкостями и тонкостями из того что можно предложить мастeр, оговариваeтe точную стоимость. Потом привозится тeхника, монтируются и ужe послe того как всe устроит платятся дeньги. Так вот, я как чeловeк который видит рeзультат обоих подходов , твeрдо увeрeн, что второй подход стабильнeй и качeствeннeй.

Pchola73, вы все время мне говорите, что я вас не слушаю, а я вам все время повторяю, что слушаю и даже очень, и про Дайкин я поняла и учла, так что расширила свои горизонты по производителям.
А насчет бинома Ньютона вы в точку попали, я вам еще про ряды Фурье могу рассказать.....Без шуток между прочим.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Pchola73 написал:
Потом привозится тeхника, монтируются и ужe послe того как всe устроит платятся дeньги.

Это если китайчока продавать популярного подходит,а вот привезешь ты под заказ уруру-сарару,а клиент,умер. Ну плохо стало и в аварию попал. И что потом с ней делать? К тому же курс меняется постоянно. Сегодня ты купишь его за 3000 долларов,а через месяц придется продавать за 2800.
Может быть в Воронеже только мицубиси все покупают,но у нас обычно предоплата за такую технику берется. Это не относится к популярным и недорогим кондиционерам. Но как я понял вы тут не такие обсуждаете.

Здравствуйте. Планирую установку кондиционера. Хотел, как обычно, попросить совета по выбору конкретной модели но, после прочтения этой ветки понял, что 2/3 успеха в установке - это правильная команда установщиков. Поискал на форуме представителей Тульского региона, что то нет таких. Возможно среди форумчан, особенно москвичей, кто то сможет порекомендовать продавца-установщика в Туле. Вдруг кто то пересекается с Тульскими фирмами по роду деятельности, или в Туле есть заслуживающие внимания представительства московских компаний. Заранее благодарю за любые советы.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

144dima, да, всякое бывает. Но обычно так и делается. Если оборудование популярное, то предоплату не берем. Если редкое и дорогое, то только по предоплате и по договору купли-продажи.

Рискну еще спросить, в чем недостатки инверторной напольно-потолочной сплит-системы, кроме ее цены? И еще, есть такие сплит-системы, где охлажденный воздух может подаваться не только вперед, а влево и вправо, т.е. в бок?

Olga Vas написал:
Рискну еще спросить, в чем недостатки инверторной напольно-потолочной сплит-системы, кроме ее цены? И еще, есть такие сплит-системы, где охлажденный воздух может подаваться не только вперед, а влево и вправо, т.е. в бок?

Есть кондиционеры-картины,например LG ARTCOOL.Горячий воздух берется сверху,а охлажденный выходит слева,справа и вниз,это делает холодные потоки слабее,(шумность тоже меньше -19дб),заболеть маленьким детям-вероятность меньше.Деление одного холодного потока на несколько-все улучшает.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Блин,это же кондиционер,из него по любому должен идти холодный воздух. Если вы этого боитесь,то не ставьте его. Для того инверторный кондиционер и придумали,что бы меньше простывать и комфортней было. Почему то все лихорадочно боятся кондиционеров. Не надо ставить там минималку и сидеть под ним,разумно пользуйтесь и всех делов.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

КАТРАН написал:

Olga Vas написал:
Рискну еще спросить, в чем недостатки инверторной напольно-потолочной сплит-системы, кроме ее цены? И еще, есть такие сплит-системы, где охлажденный воздух может подаваться не только вперед, а влево и вправо, т.е. в бок?

Есть кондиционеры-картины,например LG ARTCOOL.Горячий воздух берется сверху,а охлажденный выходит слева,справа и вниз,это делает холодные потоки слабее,(шумность тоже меньше -19дб),заболеть маленьким детям-вероятность меньше.Деление одного холодного потока на несколько-все улучшает.

КАТРАН, их, правда, сняли с производства, но в Москве еще есть кое какие остатки.
Из новых моделей можно обратить внимание на LG STYLIST.

144dima, не поняла возмущения......есть наверное любители, чтобы на них холодный воздух дул, я к ним не отношусь, в комнате должно быть комфортно, но никак не должно дуть мне в голову, ноги или еще куда. Ну а для чего придумали инверторный кондиционер можно прочитать в википедии -инверторные кондиционеры более экономичны и обеспечивают более гибкое и точное поддержание температуры, чем кондиционеры с обычным компрессором. Кроме того, они позволяют работать в более широком диапазоне наружных температур. Если вам есть что сказать по моему вопросу, я с уважением и внимательно вас выслушаю. Я пустые для СЕБЯ вопросы не задаю, если спрашиваю,значит рассчитываю на мнение специалистов, которые могут дать такую информацию быстрее, чем я перелопачу весь интернет. Вот я не знала про такие кондиционеры LG ARTCOOL и благодарна КАТРАН и WLM за информацию.

У вас квартира на стадии ремонта? Или стена на которую можно инсталлировать имеется? По уму приглашается замерщик и на месте все обсуждаете. Это экономит время. В интернетах много чего можно насоветовать и нафантазировать. А по факту все разобьется о действительность.

И я бы не сказал что такого рода внутрянки кардинально отличаются от класики по ощущениям от выхода воздуха

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Pchola73, Арткул интересен прежде всего тем, что можно одну из сторон перекрыть и оставить две других не особо беспокоящих.

Не везде его воткнуть можно. Если ремонт сделан. Или воткнуть но коряво. Гадание на кофейной гуще это все. Надо на месте специалисту смотреть определятся по сумме и техническим возможностям по инсталяции и потом уже выдавать варианты. Это если делать по тому как оно рациональней.

А если просто за поговорить. То таки да. Можно обсудить все каталоги с их децибелами и потребляемым током. Чо не поговорить то?
Можно еще ради приличия о том чья сборка фэншуйней. В общем как о погоде лишь бы потрындеть.

К сожалению вызов замерщика не принес ожидаемый эффект, во всяком случае проблемы он видел, пожелания мной были высказаны,предложения и решения были им высказаны стандартные, но которые меня не устраивают по той причине, что короб с трассой будет идти вдоль стены вниз от кондиционера, штробить стену нет смысла, ТК эта трасса пересекает опорную колонну дома, которую штробить нельзя. Выход один, повесить кондиционер на другую стену, но он мне будет дуть в голову, ну не хочу я этого, а хочу чтобы дул он в бок. А то вы меня прямо заклевали......Ну такое мнение у меня складывается. Ну и сейчас стадия ремонта, это для инфо, так что можно что то и приличное сделать, а не колхоз 8 марта....
Если по ощущениям кондиционер с боковым распределением воздуха такой же, как обычный, то смысла нет его использовать, это важный момент.

Хм... А чтоб было если бы вы выбрали кондей основываясь децибелами, потребяемым током, тем что сборка Малазия, а не Таиланд. Привезли бы кондей одни люди, вы бы расписались в получении. Потом в оговореное время приехали бы монтажники, кого прислали или кого сами бы вы выбрали на авито или еще где.Работающие с колес по стандарту. И тут на тебе! Дует в голову, короб не хочу, штробу делать не будем, потому что запрещено застройщиком (не охота за стандартную цену, либо нет хорошего инструмента)
Колонну штробить нельзя все верно. Но если сильно захотеть и никому об этом не распространятся, то она режется алмазкой за дополнительные деньги и как правило отдельными людьми. Или крайний вариант на стадии ремонта, колонна обвешивается гипсокартоном при этом съедая площадь.

Иногда можно проштробить не задевая арматуры

Что бы по уму все сделать нужно искать мастера. Уверен это просто вопрос времени и вложенных в это средств. Если не ставить во главу угла экономию, то найти думаю можно.

Чуйка мне подсказывает, что это был не участник форума, а замерщик найденный через какой-нить сайт, где много кондеев на картинках.
Те кто на себя работают в Москве умеют справляться с не стандартными задачами, если не стоит цена вопроса. Штроба может идти не только вниз, а еще и вбок и снаружи все делаться при помощи промальпа.

Или как вариант, пустить фреон по вайфаю )))

Pchola73, я еще ничего не выбрала....Про ток и децибелы не спрашивала, это еще все впереди. Я только интересовалась производителями, правильно вы все поняли, штробить колонну не буду, чтобы в голову дуло не хочу, обшивать колонну тоже не буду. Вот и спрашиваю про кондиционеры с боковым распределением потока, буду изучать LG ARTCOOL и LG STYLIST. Если вы можете к ним еще добавить моделей, буду признательна или о напольных свое мнение напишите, тоже полезно и не только мне.

Как этот LG ARTCOOL втыкать если без штробы и коробов?

Что бы понять что такое напольный кондей, надо гденить понаблюдать его работу. То что я встречал и близко не назовешь к комфортному пользованию для квартиры.

Pchola73, если повесить на стене где балконная дверь, то не надо никаких трасс тянуть, стену просверлили и вышли к внешнему блоку....

Я таки не понял , а что замерщик этот вариант не озвучил?

Что бы понять нужны слайды и размеры. И не понятно куда и как крепить наружный блок

Olga Vas,
Если бюджет позволяет,присмотритесь к любому дорогому инвертору с функцией 3D жалюзи,эта функция заключается в сканировании Вашего помещения,поиске максимально 3 самых горячих зон,разделении выходящего холодного потока на 3 независимые части и направления их именно на эти зоны.Результат-более комфортное охлаждение помещения.Инверторы Мицубиси Хеви почти все имеют такую функцию и она у них действительно работает,в помещении действительно происходит комфортное охлаждение.

А борщ такой кондиционер умеет готовить? Ну и еще там по мелочам разные приятности. У меня просто друг интересуется

Pchola73, установку на том месте, где не надо огород городить замерщик озвучил, только про кондиционеры с 3D я не знала и он ничего не сказал, поэтому мы и не обсуждали, я и не знала, что такие есть. Т.к. именно при такой установке дуть будет прямо в голову прямой наводкой....только потом появилась мысль, а нет ли таких кондиционеров у которых поток воздуха можно направлять в боковые стороны. Замерщик был с форума, кто был, не напишу, т.к. разрешения у него не спрашивала, чтобы на него ссылаться.

КАТРАН, я прочитаю о них, но вот сразу у меня возникает уверенность, что одной из зон с повышенной температурой относительно температуры воздуха будет человек и что тогда, дуть будет в его сторону или я не правильно понимаю, я конечно попробую разобраться, в любом случае спасибо за информацию.

Olga Vas написал:
КАТРАН, я прочитаю о них, но вот сразу у меня возникает уверенность, что одной из зон с повышенной температурой относительно температуры воздуха будет человек и что тогда, дуть будет в его сторону или я не правильно понимаю, я конечно попробую разобраться, в любом случае спасибо за информацию.

Olga Vas,
ВоТ то то и оно. ...

Как ни крути кондиционер дует. У него работа такая.