Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6022986

dius80 написал:
Они являются дилерами по продажам: DAIKIN, KENTATSU, MIDEA, DANTEX. Я так понимаю правильнее всего покупать оборудование именно в той конторе, которая будет осуществлять монтаж?

В общей теме да, при условии, что они не из тех что тупо впаривают а имеют свои монтажные и сервисные бригады ...

dius80 написал:
Daikin получается отпадает судя по отзывам, если, что случится будут проблемы с ремонтом и поиском запчастей.

К сожалению именно так ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
В общей теме да, при условии, что они не из тех что тупо впаривают а имеют свои монтажные и сервисные бригады

Да, у них свои бригады. Работают вроде 20 лет уже по их словам. KENTATSU, MIDEA, DANTEX достойная техника? Я ничего не слышал об этих компаниях. Или попытаться продавить их, что бы привезли нужную модель ME? Но тут может получится, что мне цена не понравится, у нас в Саратове в порядке вещей сделать накрутку 20-30%
Посмотрел эти бренды, что-то на китайцев смахивают они

dius80 написал:
KENTATSU, MIDEA, DANTEX достойная техника?

Ну так, стабильные середнячки ...

dius80 написал:
Или попытаться продавить их, что бы привезли нужную модель ME?

Если уж очень хотите, то можно попробовать ...

dius80 написал:
у нас в Саратове в порядке вещей сделать накрутку 20-30%

Эка невидаль, тут и по 200-300% накручивают и ничего, никто не умирает ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:
Эка невидаль, тут и по 200-300% накручивают и ничего, никто не умирает ...

Ну в таком случае, можно забить на гарантию и купить в самом дешевом месте, просто тут в теме проскакивает такой тренд, что нужно обязательно оборудование брать у того, кто будет устанавливать

Бориска66 написал:
Ну так, стабильные середнячки ...

Требуется чего-то лучшее, чем среднячки. Эксплуатировал, как-то samsung, а также Gree старт-стопные, не хотелось получить, что-то подобное

dius80 написал:
просто тут в теме проскакивает такой тренд, что нужно обязательно оборудование брать у того, кто будет устанавливать

Он проскакивает из-за того, что считается, что у монтажника продавшего и установившего оборудование получается заработок и на продаже и на монтаже и это якобы стимулирует его в поддержании гарантии ...
На самом деле по моему мнению, поддержание гарантии - это больше умение ремонтировать и порядочность вместе взятые, а не количество заработанного бабла на единицу техники ...
Говоря проще, DAICHI гребет бабло ковшами учитывая маржинальность DAIKIN, но сервис от этого самый убогий из всех брендов, т.е. заработок на сервис и ремонт не влияет никак, сколько не усирайся словестно ...
Можно привести массу примеров из жизни, ну как то, если работник раздолбай, можно ему хоть весь заработок компании отдать, но он раздолбаем и останется - это истина подтвержденная не единожды ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

А что надо брать в одном месте, а устанавливать в другом?
И если не накручивать 20-30%, то на фига вообще чего то продавать?

Можно накрутить и 5 %. И то наверное это много. Надо вообще продать без маржи.

Pchola73 написал:
А что надо брать в одном месте, а устанавливать в другом?

Надо брать, там где выгоднее, и эта выгода оценивается не только ценой

Pchola73 написал:
И если не накручивать 20-30%, то на фига вообще чего то продавать?

Ну другие же продают, считаете, что они себе в убыток продают?

Pchola73 написал:
Можно накрутить и 5 %. И то наверное это много. Надо вообще продать без маржи.

20-30% указал от цены интернет-магазинов, поэтому там на самом деле неизвестно какая маржа

Я беру там где мне комфортно.

То что кто то продает дешевле меня к примеру, не сомневаюсь. Но каждый раз знаю, что у того продавца другие свойства в круг.

Интернет магазин продает дешевле. У него свои активы и способы, которых лишен я. Их низкая и цена это способ зацепить клиента, у меня клиент цепляется стабильностью услуги.
Я продаю дороже технику.Но монтаж идет с честной понятной ценой известной до прихода монтажной бригады. И эта бригада своя. Т.е. укомплектована фирмой, которая продала технику. Просто у каждого свой покупатель. Мой ленивый, но ценящий стабильность а у них экономный и склонный к азарту.

Цена в круг зачастую одна и та же или разница 2 т.р.

Pchola73 написал:
Просто у каждого свой покупатель. Мой ленивый, но ценящий стабильность а у них экономный и склонный к азарту.
Цена в круг зачастую одна и та же или разница 2 т.р.

Я именно такой покупатель, к сожалению в Саратове не могу пока найти монтажников с таким подходом. Пока встречал только два типа, одни берут очень дешево за свои услуги, но плохим качеством, вторые дерут деньги немалые(как мне кажется), а качество не лучше первых.
Если бы разница была бы 2 т.р., даже не обратил внимания на это, но когда она 20 т.р. уже призадумываюсь

Ну... Я бы задумался при разнице от 6-7 т.р.
Работаю с большим количеством монтажных бригад. Вижу разные почерки и зачастую знаю сумму заплаченную в круг. Так вот очень редко когда разница выше 5 т.р. при бытовом сегменте.

Разница в том как делают и несут гарантию бывает существенной. Куда больше чем разница в цене. В большинстве случаев цена вопроса 1,5-2 т.р.

Ну вот как и ожидалось, обратился в монтажную фирму и мне озвучили цену на интересующие меня модели:
Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA / MUZ-HJ25VA 49 390 руб
Mitsubishi Electric MSZ-HJ35VA / MUZ-HJ35VA 61 875 руб
При том, что в интернет-магазине цены 36990 и 46990 соответственно.
Всего мне нужно 3 сплита, два 25 и один 35 плюс монтаж(причем 26480 я уже отдал за закладку трасс во время ремонта) около 10000 руб.
Соответственно, только при покупке оборудования у них я потеряю 40685 руб. относительно интернет-магазина. Я просто не понимаю какой сервис с их стороны должен быть оказан дополнительно на 41 т.р., чтобы я согласился у них взять оборудование.
Получается, если бы я у них купил сплиты, а они бы мне сделали бесплатную установку, то как-то еще можно было понять, а так непонимаю

Ну при такой разнице, естественно можно забить на все остальное.

dius80 написал:
Получается, если бы я у них купил сплиты, а они бы мне сделали бесплатную установку, то как-то еще можно было понять, а так непонимаю

Вот о чем я изначально и писал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Добрый день уважаемые мастера. Хочу поставить себе кондиционер. Выбираю между 2 мя моделями MSZ-DM25, и MSZ-SF25. скажите есть ли смысл переплатить за MSZ-SF25 почти 15 тыс? С одной стороны могу себе позволить SF, а с другой есть ли смысл переплачивать за функции которыми не будешь пользоваться? На оф. сайти МЕ в списке дистрибьюторов числится "Компания "СТАРТ-2", входит в группу компаний "Старт". Судя по отзывам все классно у них, а ценник самый низкий среди конкурентов. Слышали про них что-нибудь? Есть подводные камни?

Спам.

Секта какая то..

Pchola73, Да неее. У них даже адрес сайта другой. И здесь они в списке оф. дистрибьюторов:

Добрый день. Подскажите на площадь 70 кв настенный с 1 внутренним блоком. Китайцев можно брать? Aeronik\General Climate \ Midea \ Haier?
Lg S24SWC ?
Внешний вид не важен, интересует максимально простое, без переплаты за бренд, то что будет работать лет 5.
Или копить на HEAVY SRK ? вроде они тоже уже в китае делают.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Georgin написал:
Добрый день уважаемые мастера. Хочу поставить себе кондиционер. Выбираю между 2 мя моделями MSZ-DM25, и MSZ-SF25. скажите есть ли смысл переплатить за MSZ-SF25 почти 15 тыс? С одной стороны могу себе позволить SF, а с другой есть ли смысл переплачивать за функции которыми не будешь пользоваться? На оф. сайти МЕ в списке дистрибьюторов числится "Компания "СТАРТ-2", входит в группу компаний "Старт". Судя по отзывам все классно у них, а ценник самый низкий среди конкурентов. Слышали про них что-нибудь? Есть подводные камни?

Georgin, стоит. Даже по характеристикам видно, что SF это более высокий уровень. И даже если отставить техническую сторону, то воздухораспределение на SF просто идеальное. Можно направить поток как вертикально вдоль стены, так и прямо в потолок. А HJ & DM этого не умеют)

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

LoYaL написал:
Добрый день. Подскажите на площадь 70 кв настенный с 1 внутренним блоком. Китайцев можно брать? Aeronik\General Climate \ Midea \ Haier?
Lg S24SWC ?
Внешний вид не важен, интересует максимально простое, без переплаты за бренд, то что будет работать лет 5.
Или копить на HEAVY SRK ? вроде они тоже уже в китае делают.

LoYaL, Всё что вы перечислили стоит внимания. Аероник делают на ГРИ, GC и на ГРИ и на Мидее. Ну Мидея, ЛЖ и Хайер самодостаточны и о себе говорят своим названием)
Ищите по приемлемой стоимости, по нормальной гарантии и по отношению продавца/монтажника/сервиса к вам.

LoYaL написал:
Добрый день. Подскажите на площадь 70 кв настенный с 1 внутренним блоком. Китайцев можно брать? Aeronik\General Climate \ Midea \ Haier?
Lg S24SWC ?
Внешний вид не важен, интересует максимально простое, без переплаты за бренд, то что будет работать лет 5.
Или копить на HEAVY SRK ? вроде они тоже уже в китае делают.

LoYaL,
Без переплаты за бренд присмотритесь к HISENSE,три года Я их ставлю в большом количестве-ни одной жалобы ни на что,(и не только у меня).

Добрый день.
Помогите с выбором, квартира распашонка, два помещения по 15-17 кв. м., оба не солнечные.
Трассу выношу на общий балкон в подъезде, длинна 20 (по коридору) + 5 метров (по квартире).
Горизонтальный уровень один, если и есть перепады, то минимальны. Слив делаем в канализацию, благо с/у за стенкой.

Посоветуйте модельку хорошей, рабочей лошадки. Возможно один мульти, или два отдельных, смотря что дешевле.

Посоветовали обратить внимание на:
Hitachi RAK-25PEC или
Sakata SIE-25SGC / SOE-25VGC (тут заявлено 25 метров трассы)
General Climate GC/GU-EAF18HRN1 (тут заявлено 25 метров трассы)
Haier HSU-18HEK203/R2 (тут заявлено 25 метров трассы)

Не считая монтажа по блокам хотелось бы уложиться в максимум 30.000...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Никакие мульти за трицатку вы не купите. 18-ку ставить в 15 метровую комнату,бытового назначения,я бы не советовал.

144dima, нет, если мультик то понятно цена*2, я про 30ку за один.

Vladimir_V написал:
144dima, нет, если мультик то понятно цена*2, я про 30ку за один.

Vladimir_V, он Вам за другое говорит, к примеру GC/GU-EAF18HRN1 - 5кВт по холоду а не меньше 2,5 как Вы думаете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Vladimir_V написал:
144dima, нет, если мультик то понятно цена*2, я про 30ку за один.

Vladimir_V, он Вам за другое говорит, к примеру GC/GU-EAF18HRN1 - 5кВт по холоду а не меньше 2,5 как Вы думаете ...

Бориска66, понял момент.
А на что тогда обратить внимание, какие модели посмотреть?

Vladimir_V написал:
А на что тогда обратить внимание, какие модели посмотреть?

Так по мощности около 2,5 кВт из предложенных брендов и выбирайте, они примерно одинаковы будут ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

dius80, Одна организация, продающая как оборудование, так и монтаж, более предпочтительна, т.к. Несет гарантийные обязательства как на оборудование, так и на монтаж. Будет проблема - спихивать не на кого, решит так или иначе. Если организации разные - будут футболить друг к другу. Проверено неоднократно.

Vladimir_V, По длине трасса, конечно, критичная. Сплиты даже если предлагают такую длину, не факт, что соответствуют заявленному в ральности. Выбор сложный. Бюджетный инверторный мульт с двумя головами по 2 кВт с честными 25 метрами трассы предложу в личку, есть такой. Мульты под длинную трассу специально приспособлены.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

biocomfort написал:
Vladimir_V, По длине трасса, конечно, критичная. Сплиты даже если предлагают такую длину, не факт, что соответствуют заявленному в ральности. Выбор сложный. Бюджетный инверторный мульт с двумя головами по 2 кВт с честными 25 метрами трассы предложу в личку, есть такой. Мульты под длинную трассу специально приспособлены.

biocomfort, я даже могу угадать марку,этого "прекрасного" аппарата! )))