Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6578680

Вообщем, вот так выглядит у меня заложенная трасса на кухне.

Илья56RUS,
Сквозь ленту ничего не видно,по колхозным меркам-нормально,что такое консервация трассы азотом колхозникам неведомо,а потом визги начинаются,что все в стране плохо.Не в стране плохо-в голове!А страна то у нас-самая хорошая!

КАТРАН, консервация азотом, я так понимаю, для защиты от окисления внутри магистрали?
Саму магистраль, они закупорили с обоих концов, азот не закачивали...

Вокруг, одни новостройки, квартиры на стадии ремонта. Сколько смотрел, ни у кого, не видел, таких "приблуд"...

Илья56RUS написал:
Вокруг, одни новостройки, квартиры на стадии ремонта. Сколько смотрел, ни у кого, не видел, таких "приблуд"...

Илья56RUS, )))) Так я тоже практически не вижу, азота в трубках. 95%, а то и 99% это просто трубки замотанные изолентой на бытовухе

Pchola73 написал:
Так я тоже практически не вижу, азота в трубках. 95%, а то и 99% это просто трубки замотанные изолентой на бытовухе

Так то плохо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Так то не обязательно шредер оставлять, можно пережимными клещами схватить и запаять и видно не будет.
Так делали, когда трасса на долго консервируется, а иначе к шредеру нужна ещё гайка без резинки, та которая под ключ.

Прошу оценить выбор сплит-системы для одной комнаты (спальня-гостинная) 19 кв м в 3 комнатной квартире в Москве. Окна выходят на разные стороны дома. Солнце летом с 7 утра до 2 часов дня светит в окно.
Panasonic CS-TZ25TKEW-1/CU-TZ25TKE-1. Выбор на него пал из-за низкого уровня шума 20 дб (очень важный для меня момент), энергопотребления и малого размера внутреннего блока. Или можно найти альтернативу в пределах 38 тыс руб?

Регистрация: 01.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Добрый день всем,нужен совет
Хочу в Питере по рекомендациям с форума прикупить Hisense AS-13UR4SVDDB5, у дилеров у всех цена 33690 рублей.
Но тут один из продавцов посоветовал за 38500 такой аппарат FUJITSU ASYG12LLCE-R/AOYG12LLCE-R.
Как скажете, оно того стоит?

olegants написал:
FUJITSU ASYG12LLCE-R/AOYG12LLCE-R

Это по интереснее будет ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

У меня 4 года работают два LLCA , похоже это одно и тоже , Е просто новая модель . Мне не нравится следующее - шумные наружные блоки (вибрирует корпус из-за очень тонкого металла, жесткости никакой) и минимальная производительность аж 0,9 kW - возможно кому-то захочется поменьше.

vv..,
Вибрирует НБ не только из-за тонкого металла,это происходит из-за целого комплекса,(неполноценностей и недоработок),спрашивается зачем он нужен за такие деньги?Если деньги есть и хочется действительно качества-чуть добавили и купили Мицубиси Хеви или Электрик-там ничего не вибрирует.

Регистрация: 23.04.2015 Днепродзержинск Сообщений: 148

про комплекс мне можно не рассказывать, ибо их у меня 2, а кроме них еще горенье от мидеи и старый арткул. Так вот при нажатии пальцем на корпус фуджика он ведет себя как желе и пропадает вибрация. В остальном у меня к ним нет претензий, тихие, пластик не трещит вообще никогда, легко разобрать для чистки самому до последнего винтика.

olegants написал:
Добрый день всем,нужен совет
Хочу в Питере по рекомендациям с форума прикупить Hisense AS-13UR4SVDDB5, у дилеров у всех цена 33690 рублей.
Но тут один из продавцов посоветовал за 38500 такой аппарат FUJITSU ASYG12LLCE-R/AOYG12LLCE-R.
Как скажете, оно того стоит?

olegants, Я как установщик и инженер отвечаю, оба прекрасные аппараты. Но Гарантия FUJITSU должна быть 5 лет. Hisense просто поскромнее и гарантия 3 года. Но никаких претензий нет к обоим.
Если будут вопросы, смело звоните.
Тел: 8 (495) 998-13-23
Тел: 8(916) 356-85-23 Дмитрий

Bolandov написал:
Прошу оценить выбор сплит-системы для одной комнаты (спальня-гостинная) 19 кв м в 3 комнатной квартире в Москве. Окна выходят на разные стороны дома. Солнце летом с 7 утра до 2 часов дня светит в окно.
Panasonic CS-TZ25TKEW-1/CU-TZ25TKE-1. Выбор на него пал из-за низкого уровня шума 20 дб (очень важный для меня момент), энергопотребления и малого размера внутреннего блока. Или можно найти альтернативу в пределах 38 тыс руб?

Bolandov,
Здравствуйте да альтернатива есть, и ещё дешевле и тише. Рекомендую рассмотреть В ДАННОЙ ЦЕНОЙ категории Ariston Hotpoint SPIW409HP - 30тыс.
Панасоник давно не рекомендую. Просто у Панасоников постоянные проблемы по электронике и мучение с глюками. Аналогично и ТОшиба.

holod-master написал:
и инженер отвечаю

Насчет инженера, сомнительно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Кстати, вопрос и рассуждения на счёт квалификаций и гарантий.

Бориска66 написал:

holod-master написал:
и инженер отвечаю

Насчет инженера, сомнительно ...

Бориска66, Имеется диплом о высшем профильном образовании. 10 лет стажа и много положительных отзывов. А так да, много людей выдают себя за инженеров. Встречаются так же лжедилеры. А особенно много установщиков кондиционеров вообще без специального образования. Переделанные сантехники.Появляются с началом сезона. Приходилось исправлять чужие ошибки многократно и косые кривые монтажи. А есть шанс вообще остаться без гарантии. Я например ИП, с договором. А куда предъявлять претензии частникам? Сменят номер, уедут домой и всем большой и пламенный привет. Про гарантию на 3- 5 лет можно забыть....Ибо только дилеры могут дать официальную гарантию более года.
Уже неоднократно видел попытки наезда конкурентов, троллинга, флуда и т.п.

Бориска66, у родителей 9-ка стоит, с 2009 года, LG, но он кореец, не Турция и Китай. Робит до сих пор, не обслуживался ни разу. Но , внешний блок, по-мне, здоровый излишне...

Сейчас, сборку Корея и не купишь, скорее всего...
Китай заполонил все...

Илья56RUS написал:
Сейчас, сборку Корея и не купишь, скорее всего...
Китай заполонил все...

Илья56RUS, не все так плохо ...
В Китае тоже не плохо делать на мастырились ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 18.08.2011 Волгоград Сообщений: 167

Илья56RUS написал:
Сейчас, сборку Корея и не купишь, скорее всего...

никаких проблем, корейская сборка в свободной продаже:
например, LG A09AW1

LG DM09RP (еще продается)

и т.д.

Бориска66 написал:

Илья56RUS написал:
Сейчас, сборку Корея и не купишь, скорее всего...
Китай заполонил все...

Илья56RUS, не все так плохо ...
В Китае тоже не плохо делать на мастырились ...

Бориска66, Да верно. Тот же Гри - тоже китай, но качественный. Скорее надо смотреть на конкретную модель, партию, завод. Поэтому китай - китаю рознь.
Вобщем, клиенты ставят такую задачу - купить недорого и при этом качественно.
А при наличии денег смотрят либо на известные марки типа митсубиси, либо ищут дизайнерские красивые, необычные модели.

все привет. подскажите за кондиционер.
Квартира - однушка, хрущевка, комната метров ~18. Необходим обычный кондер, который в летнюю жару позволит снизить температуру до приемлемого уровня.
На какую мощность смотреть?
Я бы вообще не хотел бы кондер, но он реально нужен только для 1го жаркого месяца, в остальное время думаю даже включаться не будет, и так комфортно. На сколько это нормально такой режим работы кондера и сколько он проживет? Месяц немного поработать и почти год просто висеть.

Ksander,
Dahatsu DA-07H,(он же DENCO),стоит у нас 12 тыс руб,работает от напряжения 160 вольт,не боится отсутствия заземления,чуть более шумный внутренний блок 26-28 дб,надежный,3 года официальной гарантии,что еще нужно за такую цену?

КАТРАН написал:
не боится отсутствия заземления

Боятся отсутствию заземления надо пользователю а не оборудованию, оно несет за собой защитную функцию относительно пользователя забирая потенциал с корпуса устройства на землю ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

И случаи были, когда сервисники с лесници летали при включении компрессора.
Были случаи на котлах без земли, ошибка пламени или розжига, кондиционерам по барабану, но...

Доброй ночи! Задам вопрос, который уже не раз, скорее всего, озвучивался здесь:" А в чем сообственно заключаются, плюсы и минусы, старт/ стопов и инверторов относительно друг друга?"
Т.е оправдана ли порой покупка инвертора? К примеру, внутренний блок не в спальне висеть будет, а на кухне. Или взять добротный, брендовый старт/стоп. Судя, по многочисленной информации в Тырнете, они более надежны, относительно инверторов, не любящих скачков напруги в сети с их платами.
Прошу ответить, уважаемых специалистов, с точки зрения прежде всего ремонтников, а не дилеров...
P.S. Про пусковые токи и нагрузку, момент понятен.
Имеется, микропроцессорное реле напряжения РН-111М(НОВАТЕК). При необходимости, можно конечно на розеточную группу инсталлировать.
Просто в голове крутится закон:"Чем сложнее механизм, тем больше вероятность отказа" Это про инверторные сплиты...

Илья56RUS
На кухне,на которой никто не спит,запросто можно ставить старт-стоп,очень часто так и делаю,шумность ВБ у них 26-28 дба,но это днем не напрягает никого,а вот в спальню лучше купить инвертор,он просто тише,19-24дба и мягче работает,хотя разница у самых дешевых,но нормальных представитеплей-5-7 тыс руб.
Про вероятность отказа-это чушь,самой меньшей долей брака славятся инверторные,более дорогие Mitsubishi electric MSZ-HJ25VA,которые выпускаются без изменений уже около 10 лет и случаи даже глюка мне неизвестны.

Уважаемые мастера, выскажите Ваше мнение о кондиционерах "Haier",о их плюсах и минусах.