Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7225505

Привет, подскажите какой кондей из этих лучше взять, Midea Primary MSAG3-09HRN1-I/MSAG3-09HRN1-O или Tosot Natal New T09H-SnN2/I/T09H-SnN2/O? Важно надёжность и тишина, как внутреннего, так и внешнего блока. Цена примерно одинаковая. Или может, что-то другое посоветуете в этом ценовом диапазоне?

Комната 9кв.м. окна на юг, можно ли поставить 9-ку, а не 7-ку, семерка дороже выходят на две тысячи, чем 9-ка, аппарат Кентатсу Тиба, у семерки (Kentatsu TIBA Inverter KSGTI21HZRN1) на холод мощность от 0,3кВт начинается, а у девятки (Kentatsu TIBA Inverter KSGTI26HZRN1) от 0,5кВт, вроде как 7-ка помягче должна быть, но у 9-ки наружный блок больше и тяжелее, а это эффективность, и стоит на 2000р. дешевле, как быть?

  • Electrolux Fusion 2.0 Super DC Inverter EACS/I-09HF2/N8
  • Kentatsu TIBA Inverter KSGTI26HZRN1/KSRTI26HZRN1

Как считаете, стоит ли переплачивать 10тыс за Electrolux? По начинке полностью идентичны (GREE, GREE), даже размеры. Отличаются только внешкой и гарантией. У Electrolux 5 лет, у Kentatsu 3 года. Взял бы Kentatsu, но дизайн не нравится и пластик хлипкий. В магазине уверяют, что с гарантией Electrolux проблем не будет. Этому можно верить?

У Electrolux Fusion скоростей больше, у тибо только три на сколько я знаю, также у предыдущего Electrolux Fusion 1.0 был керамический инвентарный двигатель во внешнем блоке, в новой версии Electrolux Fusion 2.0 информации по двигателю во внешнем блоке нет, но теоретически может быть инвентарный, как и в старой версии, в тибо движки точно не инвентарные стоят. Моё мнение, лучше взять Funai RAC-I-DA25HP.D01 стоит как тиба, завод GREE, пульт просто сказка с функцией айфил, то есть пульт мерит температуру и пересылает на блок, в тибе такого нет, есть ионизатор воздуха, в тибе его нет, скоростей 7 а не 3 как в тибо.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Френки1980 написал:
инвентарный двигатель

Новый тип двигателя открылся?

Dmitry47 написал:
Уважаемый Катран порекомендовал Хайсенс и другие марки, но даже среди их ассортимента дофига моделей, делают их разные заводы итд итп.
Лидером продаж являлся Hisense smart DS-invertor, кстати почему, вот правда интересно.

У Хайсенса свои заводы.
И вот на этих заводах другие фирмы действительно для себя заказывают кондиционеры под своей маркой.
Hisense smart DС-invertor действительно очень распространённая модель.
Полагаю потому как нет в ней никаких лишних наворотов.
Потому стоит она разумные деньги, и сортветственно раскупается хорошо.

ИС-X написал:

Френки1980 написал:
инвентарный двигатель

Новый тип двигателя открылся?

ИС-X
питающийся постоянным током имелось ввиду.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Френки1980 написал:
инвентарный двигатель

Тогда уж инвеРтОрный, т.е. мотор постоянного тока питающийся от инвертора. В отличие от обычных асинхронных они легко регулируются.

Прошло много лет со времени, когда выбирались последние кондеи, и за 25-30к можно было взять топовый хитачи.
Тогда взял Hitachi RAS-08EH4/RAC-08EH4, радует по сей день.
Сейчас же слишком много разнообразия (китайщины) появилось, из которой, вне сомнения, есть неплохие модели.

Сейчас уже в другое жильё подбираю два кондея - один инверторный 09, в спальню 20м, солнце жарит через лоджию с подъема и до 13ч, после чего солнце уходит, но лоджия ещё остывает часа 3.
Хотелось бы, чтоб на первой скорости был не шумнее того же хитачи (хоть у него и есть небольшой вой при наборе оборотов), т. к. спать предстоит в 2 метрах от него. Денег на такой кондей - до 40тыс до применения баллов\скидок (на мегамаркете куча баллов есть ещё). Если можно добавить ещё 10 на японца тихого - я готов.
Хотелось бы кнопку iFeel. WiFi не обязателен.

И ещё один нужен на кухню 10м, условия по жаре такие же. Тут можно и он\офф, денег до 25тыс. Спать под ним не предстоит. 05\07, наверное, чтоб не старт-стопил каждые 5 минут?

Один общий в лоджию ставить не хочу - буду привязан к тому, чтобы держать постоянно открытыми окна\дверь, а в 100 метрах электрички.

Понятия не имею, на что обращать внимание, но сам подобралл такое:
Axioma ASX09HZ1/ASB09HZ1 и Бирюса B-09SIR/B-09SIQ
Обе модели инверторные, в районе 30тыс, gmcc. Мидеи, по сути.
Без понятия, что из них лучше для комнаты что куда ставить. Вроде на Бирюсу в целом получше отзывы, пишут, что прямо спят под ней в тишине.
Местные советы посмотреть на Tosot Lyra - видел.

Nuke,
У Вас очень большой бюджет,поэтому выбор-просто огромен!
Во первых Ваш Хитачи-та же самая китайщина,как и все вокруг,никогда он не был японским и раньше был действительно хорошим,сейчас стал дороже и хуже,просто не конкурентоспособен.Тем,кому я раньше ставил мицубиси и тошибы,сейчас переходят на премиальные модели HIsense,(premium dizain invertor,super dizain invertor),прекрасный дизайн,много цветов,I FEEL есть и вайфай или сразу есть или покупается за отдельную плату.
Он-офф можно нормальный купить и за 16 тыс руб,например ultima-comfort.Прекрасно,очень тихо работает,вчера поставил такой в спальню!Хотя разумеется,если брать подороже,он будет еще тише и внешне-красивее.

ссылка

Самый прoдаваемый инвертор у Hisense-zoom dc invertor.( на фото немгого другое название,потому что -то мультисплит,один наружный блок на два внутренних).

Не дорогой черный китаец royal clima attika nero стоит в спальне

Мои любимые,элитные инвертоы Hisense.Это как раз в Ваш бюджет,могут белые,серебристые,(кристал),чуть золотистые,(шампань),черные,красные.
I-Feel.Вай-фай есть у всех.

Продолжение

Дорогие (80 тыс руб) мицубиси электрик,хотя по дизайну не скажешь это и они тоже китайские от начала и до конца.

Очень дорогие,(130 тыс руб),тоже китайские,кондер картина LG ArtCool.(Желтым обвел кондер)

Френки1980 написал:
Моё мнение, лучше взять Funai RAC-I-DA25HP.D01 стоит как тиба, завод GREE, пульт просто сказка с функцией айфил, то есть пульт мерит температуру и пересылает на блок, в тибе такого нет, есть ионизатор воздуха, в тибе его нет, скоростей 7 а не 3 как в тибо.

Обслуживал данный кондиционер.
Мне очень понравилась его работа - главное тихо работает. Для жилья это одна из главных характеристик.
Большим плюсом считаю качественный компрессор производства GREE.

Друзья, дилема. Чинить, или... Как чинить... Сломался Mitsubihi Electric MSZ-SF35VE2 инвертор. И работал то не много около 5 лет. В щадящем режиме. только в сильную жару.
Не стартует пропеллер внешнего блока. Дернется и стоит. Соотв. внутренний уходит в ошибку. Диагностику делали приезжали "горе-мастера" общего профиля, фреон в норме. Пусковые конденсаторы тоже вроде как... Внутренний блок в норме. Но в этой модели, все "мозги" во внешнем. Там и плата управления. Найти специализированный ремонт Mitsubihi Electric так и не смог. Они вообще остались? Ушли из России же.

Москва, Подмосковье (Пушкино) Может кто сталкивался с подобным? Как чинить то теперь?

Или плюнуть и взять нового "китайца". Какой нибудь HIsense... Главное с нешумным внутренним блоком (до 25дб) Внешний не важно. Тысяч до 40.
Трасса уже есть. Но длинная 11 метров.

Может и сломанный Mitsubihi Electric MSZ-SF35VE2 кто нибудь выкупит.

travial, Вариантов много. Допустим для начала на авито найти запчасти на этот кондей у частника, а там и ремонтник будет. А что там может быть, или мотор умер или плата управления. Он может сам приехать и починить. Я быв так делал.

Странно, лучший в мире и самый сверхнадежный кондей сломался, жалко, надо чинить. Автомобиль когда ломается его же не выбрасывают.

travial,
Никто его не купит,геморрой никому не нужен.Покупка нового,распространенного китайца-лучший выход.Отремонтировать сложно,но можно.Официальные сервисы были дебильные изначально и то что они развалились-даже хорошо,оттуда ушли нормальные ремонтники и организовали собственные,пускай и серые сервис центры и они действительно ремонтируют ,а не меняют платы целиком.Если в вашей длинной трассе нет заломов и сдохла плата,а не компрессор,на этой плате скорее всего умер блок питания,это самая частая причина выхода плат из строя,напишите мне в личку свой номер,после выходных сведу с ремонтниками плат.

Нацелился на инвертор 09, завод Gree.
Хотел уже брать Tosot Lyra , но посмотрел каталог 2024 - есть новинка Lyra X. Понравилось, что это Full DC Inverter, скоростей добавили, внешний блок тяжелее. Но его ещё толком нигде нету, дилеров с сайта tosot обзвонил - ожидают с июля по осень... а мне нужно до начала ажиаотажа купить и установить.
Стал смотреть альтернативы - приглянулась quattroclima Lanterna . По каталогу спецификации идентичные, у кватроклимы внешний блок даже на 0.5кг потяжелее.
Смущает меня, правда, что про квадроклиму аж полугодовой давности, и модель продавалась ещё в 2023 году, что странно, учитывая что это новинка по их каталогу 2024.
И как так выходит, что сам Tosot, китайская "дочка", которая гораздо ближе к Gree, начинает продавать новинку только сейчас, а российский OEM начал получать эту сборку ещё прошлой осенью раньше?

Nuke, А более любопытно как с сервисом у этих китайских поделий.

Nuke,
Московская компания Климат-Проф уже около 10 лет торгует и Tosot и Quatroclima,раньше они были недорогие и хорошие,сейчас качество не выросло,а цена выросла резко и они просто упустили рынок.Сервис у них есть ,но долгий,быстро отремонтировать не получится.

travial написал:
Или плюнуть и взять нового "китайца". Какой нибудь HIsense... Главное с нешумным внутренним блоком (до 25дб) Внешний не важно. Тысяч до 40.
Трасса уже есть. Но длинная 11 метров.

Быть может в МЕ просто ключи транзисторные пробило.
Как правильно тут сказали, стоит попробовать починить.

Уж если не получится то да Hisense хороший вариант на замену.
Один из самых ходовых их сплитов инверторных это ZOOM DC Inverter 2023
AS-13UW4RYRKB04 модель равна по производительности вашему МЕ.
Допустимая длина трассы 20 метров. Так что у вас 11 метров надо - это ни разу не проблема.

Подскажите сервис в Москве для сплитов Mitsubishi Heavy. 14 лет без обслуживания, ночью стал заметен гул от внешних блоков, как будто что-то с корпусом соприкасается.

Mixin,
14 лет не обслуживали-сейчас уже поздно этим заниматься,там много чего барахлит,добивайте и ищите новый.Сервиса нет,запчастей к новым нет,а к таким и подавно,нет.

КАТРАН написал:
14 лет не обслуживали-сейчас уже поздно этим заниматься,там много чего барахлит,добивайте и ищите новый.Сервиса нет,запчастей к новым нет,а к таким и подавно,нет.

Ну возможно там не все потерянно, если он работает, или грязи много набралось или мотор вентилятора умирает, хотя если кондеи квартирные, у них пробег маленький.

Mixin написал:
Подскажите сервис в Москве для сплитов Mitsubishi Heavy. 14 лет без обслуживания, ночью стал заметен гул от внешних блоков, как будто что-то с корпусом соприкасается.

Если доступ есть, можно снять верхнюю крышку, осмотреть внутренности, покрутить лопасти рукой, выяснить источник шума, тем более гул характерный.

А что за новая серия у Hisense Goal DC Inverter ?
Инфы о этой серии на официальном сайте Hisense нет совсем

По корпусу похожа на серию Expert Pro
По характиристкам скорее на серию Zoom.

Кто знает - в чем ее отличие новой серии Goal от Zoom ?

Хотя вот нашел инфу по Hisense Goal на сайте дистрибьютера:
&

Посмотрел, но все же так и не понял отличие по характеристикам/функциям от Hisense Zoom ???

ForwardLook,
Серия ZOOM пришла на смену морально устаревшего DS invertor просто заменили корпус.GOAL от ZOOM отличается корпусом и вайфаем.Все остальное,(всякие супер фильтры),ерунда.

Регистрация: 28.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 10

Добрый день, посоветуйте какую модель и какого производителя сплит системы купить (ON/OFF). Изначально хотел купить инверторную сплит систему, но потом почитал форум и на 2 жарких месяца в году, понял, что лучше купить обычный ON/OFF, пожалуйста, поправьте меня если я заблуждаюсь. Одна комната 20 кв.м., другая комната 25 кв.м.- и в ту и в другую хочу установить по сплит системе. Осенью и весной на обогрев хотел бы их включать.

Регистрация: 28.10.2020 Екатеринбург Сообщений: 10

К посту выше-бюджет 30 т.р. и дополнение- в квартире кроме автоматов, нет никакой другой защиты, так же нет заземления, в розетке фаза и ноль, это еще одна причина, по которой не хочу инвертор покупать- поправьте если ошибаюсь.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 790

Какая связь между отсутствием защитного заземления и выбором инвертора? На работу последнего это не влияет.
У меня та же ситуация с сетью и в одной комнате стартстопник, в другой инвертор и это никак никому не мешает.

ForwardLook написал:
Хотя вот нашел инфу по Hisense Goal на сайте дистрибьютера:
&

Посмотрел, но все же так и не понял отличие по характеристикам/функциям от Hisense Zoom ???

ForwardLook,
Задал этот вопрос официалам из Бриза,получил такой ответ,(читать не удобно,но можно),коротко-отличаются новым пультом,может быть, (у старого кондера).

ссылка

Frostern написал:
Добрый день, посоветуйте какую модель и какого производителя сплит системы купить (ON/OFF). Изначально хотел купить инверторную сплит систему, но потом почитал форум и на 2 жарких месяца в году, понял, что лучше купить обычный ON/OFF, пожалуйста, поправьте меня если я заблуждаюсь. Одна комната 20 кв.м., другая комната 25 кв.м.- и в ту и в другую хочу установить по сплит системе. Осенью и весной на обогрев хотел бы их включать.

Frostern,
Из старт-стопов самые тихие Royal Clima Pandora и Ultima comfort.Обогрев есть у абсолютно любого кондера,ввоз в страну кондеров без обогрева запрещен.