Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4771444

Tomkol написал :
Мне представляется, что сошник в первую очередь притормаживает мотоблоком за счет силы противодействия, направленной на его переднюю кромку.

Так это и соответствует действительности. Тупо вот и тормозит. Сыр то бор пошел от того что если заточить, то не будет работать. Это утверждает Томкол. Будет утверждаю я. Даже заточенный как бритва. Я имел ввиду именно силы трения. Конечно надо и шире сошник и глубже его погружать. Ну это же элементарно. Ну ясен перец если бритвой попробовать притормаживать, слабовато будет. Даже если сошник и тупой, но прутик типа 10 мм он тоже не будет нас удовлетворять.

Tomkol написал :
А вот если сошник сделать из более широкой полосы (т.е. увеличить площадь боковых поверхностей, на которых действует трение), то прироста торможения наблюдаться практически не будет.

На Неве сошник это полоса толщиной не больше 10 мм, но широкая, на Кроте примерно такой же, но и тоньше и уже. Не знаю наблюдается ли прирост, но на моем песке тормозят и Нева и Крот...

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Tomkol, вот здесь есть фото сошника о котором я говорил

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

v2106 написал :
Tomkol, вот здесь есть фото сошника о котором я говорил

Cудя по тому, где расположено пятно глянца, он тоже работал не загнутым, а срезанным найскось концом. Как и тот, который на моей фотке.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
Cудя по тому, где расположено пятно глянца, он тоже работал не загнутым, а срезанным найскось концом. Как и тот, который на моей фотке.

На фотке сошнику одна неделя от роду, а за шесть лет он поработал по всякому. Штатный, за ненадобностью, пошел донором на более полезные вещи.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlNik54, рад снова видеть Вас! Как модернизация АР, о которой говорили ранее? Может, что нового придумали?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

v2106 написал :
AlNik54, рад снова видеть Вас!

Взаимно.

v2106 написал :
Как модернизация АР, о которой говорили ранее? Может, что нового придумали?

Так ранее сообщал что уменьшил диаметр и увеличил угол закрутки. Более по этим фрезам ничего не делал. Их работой полностью удовлетворён. Больше по навеске МК ничего не придумывается. Всё что мне было надо сделано. Правда в прошлом году сделал фрезки ГЛ для тракторёнка (Нева МКМ-45).

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

AlNik54 написал :
ГЛ для тракторёнка

Ну это немного для другой темы. В этой от скуки уже начали о сошниках говорить...

v2106 написал :
Ну это немного для другой темы. В этой от скуки уже начали о сошниках говорить...

v2106 написал :
Ну это немного для другой темы. В этой от скуки уже начали о сошниках говорить...

Зато чистоту рядов соблюли!!!! Разве можно, в теме о АР писать о ГЛ. Это же святотатство!!!!!

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003 написал :
Зато чистоту рядов соблюли!!!!

Да не в чистоте дело... просто среди этого "мусора" найти нужную информацию будет не легко

v2106 написал :
Да не в чистоте дело... просто среди этого "мусора" найти нужную информацию будет не легко

Да информацию не здесь ищут. Ее надо в справочниках искать. Здесь или проблемы решают, или выясняют кто прав, кто нет. Вроде бы не написано нигде в правилах нет инфы в посте - свободен....
Не я придумал в чем рождается истина. Википедия для инфы создана вроде бы. А здесь для поговорить больше.....

Займись систематизацией инфы, все будут благодарны....

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003 написал :
Да информацию не здесь ищут.

Так чего ж вы здесь про АР спрашивали? Надо было

Pavel003 написал :
Ее надо в справочниках

...

v2106 написал :
Так чего ж вы здесь про АР спрашивали? Надо было

Так того, что я не указываю кому, про что и где писать. И в любой ветке, если человек поделился КАК ПРАВИЛЬНО ЗАТОЧИТЬ ОТВЕРТКУ, я его не посылаю никуда, а читаю и мотаю на ус. Кстати про спрашивал, я плодовитый "писатель", вот вопросы не умею задавать, за 13000 постов десяти не задал, ответов получил не 10, а меньше, но не кричал и не требовал, а искал и находил....Пример ты привел Удачный. Мне про размеры АР так никто и не ответил. Братство такое вот. Я бы это назвал словом на букву Б но малость другим. Не надо в свободном мире РАМКИ устанавливать (то есть не хотелось бы, чтобы они были), их ублюдки нами правящие столько наделали (для набить себе карманы, и потешить нас дебилов в наших заблуждениях), что хватит намного и надолго.....Не нравится, не читай.....Вон Вагин поставил меня в игнор и счастлив человек..... Любим мы поруководить.....

Pavel003 написал :
Мне про размеры АР так никто и не ответил.

Так основные размеры начинаются на пятой странице, а вся "ценная" информация заканчивается на 17 странице - недели две назад сам штудировал перед изготовлением. После испытаний вывод такой - для целины, тяжёлыми культиваторами - хорошо. Для мягкой почвы и два,три месяца назад обработанной - только лёгкими и ... -- ну до 80 кг.
В связи с этим возник вопрос -- как стабилизировать глубину обработки?
и другой вопрос - как увеличить тягу АР?
Для стабилизации глубины - может прикрепить по внешним сторонам отрезки трубы, соответствующего диаметра? (что бы не портить материал думаю испытать с банками из под краски).
А тягу увеличить - приварить на не заточенную сторону ножа чего-нибудь?

zanuda написал :
Так основные размеры начинаются на пятой странице, а вся "ценная" информация заканчивается на 17 странице - недели две назад сам штудировал перед изготовлением.

Спасибо. Как там ....лучше поздно чем никогда, сказал еврей, опоздавши на поезд.... Я не обиделся, мало ли, кто знал не увидел поста, кто то пожалел всякое бывает. Я реально даже и не подумал об этом, но наковырял размеры. Ну и как всегда от жадности сделал не так. Правда работает. По возможности сделаю новые.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Pavel003 написал :
я не указываю кому

Pavel003 написал :
Займись систематизацией инфы

Если есть желание продолжить можем пройти.... Блин, кто в курсе куда флудилку дели? Чтож, в таком случае разрешите раскланяться

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

zanuda написал :
приварить на не заточенную сторону ножа чего-нибудь

При обработке поверхности с растениями получите большой барабан

Pavel003 написал :
. Ну и как всегда от жадности сделал не так. Правда работает.

И что оказалось не так?

v2106 написал :
Блин, кто в курсе куда флудилку дели?

Так откройте её заново. Прежнюю забанил администратор - сильно накалились политические страсти.

v2106 написал :
При обработке поверхности с растениями получите большой барабан

Приварить думаю что то круглое - т.к. судя по отшлифованной части - задняя часть вообще не касается земли.

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

zanuda написал :
Приварить думаю что то круглое

Тогда это будет обтекаемое и для земли, а поэтому и прирост тяги незначительный. Если читали ранее, то тут предлагали поиграться с углом входа ножей в землю. Об экспериментах можно было бы у AlNik54 спросить у него есть опыт.

По вопросу стабилизации глубины Есть Два предложения.
Первое и кардинальное - отказаться от пахоты и остановиться на поверхностной обработке, тогда роторы не будут зарываться глубже основной обработки фрезами.
Второе ,компромиссное - прикрепить обрезки труб, но не жестко на сварке а сделать съемными, как ограничители( диски защиты растений) на фрезах, таким образом решается проблема маневренности.
Роторы у меня с разворотом на 72 градуса( AlNik54 респект и уважуха за идею, макаронникам позор)а не как обычно на 36. На тягу не жалуюсь. Есть небольшая проблеммка с выносом земли, поэтому лучше делать с плоскими боковинами , симметричными, чтобы можно было использовать и в режиме загребания к центру.
Летом испытывал не только на целине, но и на разработке укатанной дороги из щебня битого кирпича и глины. Обошелся без лома, за три прохода глубина 30 см, только успевай совковой лопатой землю сгребать. Незаменим для обустройства дорожек, легко снимает верхний утоптанный слой и корни травы. То же при копке канав. Тяга великолепная даже на первой передаче. Отсутствие ударных нагрузок, полная спираль делает свое дело.
Перед запуском в огород пришлось по новой точить ножи.
Красотища, вокруг дома дорожки.