Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72
#5116252

Jesha написал :
FARA_on, Вещь прикольная. А назад сдавать как? На приварках оборот и поехал.

Так человек сказал же что у него мелкокультиватор 40 кг Такой и на пупке таскать можно. И задняя не нужна.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vitalix написал :
Так человек сказал же что у него мелкокультиватор 40 кг Такой и на пупке таскать можно. И задняя не нужна.

Если таскать на пупке, то и разблокиратор не нужен. Ключивое слово тут: 2-3 сотки КАРТОШКИ, это размах и удовольствие. Раз раблокиратор, значит колеса (ну не фрезы же), раз колёса значит плуг или распашник, Раз плуг то 40кг веса МБ + груз (и не малый). Вывод?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Закончил работы по сборке, установке и испытанию разблокиратора на основе муфты шарикового типа.
Результат отличный - изделие полностью оправдало мои надежды.

Фотографии, снятые в разные моменты времени при изготовлении разблокираторов.

Выражаю благодарность разработчику этого изделия за откорректированные чертежи под мои требования, а также за ответы на мои многочисленные вопросы перед началом работ.
Спасибо Вам, Alvis !

Регистрация: 07.05.2014 Челябинск Сообщений: 22

Jesha написал :
FARA_on, Вещь прикольная. А назад сдавать как? На приварках оборот и поехал.

Извиняюсь, пропустил сообщение... сдавать назад не приходится, т.к. редуктор червячный , зато левый разворот с базой 70 см - просто песня.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

FARA_on А червячный редоктор назад не крутится? Странно. А разворот вокруг колеса - согласен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

senya60 написал :
Выражаю благодарность разработчику этого изделия за откорректированные чертежи под мои требования, а также за ответы на мои многочисленные вопросы перед началом работ.
Спасибо Вам, Alvis !

Пожалуйста,отличная работа!
Всегда рад помочь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alvis, Вы нас что то бросили совсем, на полный произвол судьбы!

senya60 написал :
Фотографии, снятые в разные моменты времени при изготовлении разблокираторов.

Очень солидно.

umnyi написал :
Вы нас что то бросили совсем, на полный произвол судьбы!

Да мы больше не про технику. Alvisу не интересно наверное. Если есть что новое хотелось бы посмотреть. Приветствую Alvis


Скажите, вот на фото видно, что обойма прижимается к чашке подшипника, там выработка не появиться? Понимаю, что все это будет купаться в масле, но все же?
Корпус вырезал, идут токарные работы, но вот в этом месте терзают смутные сомненья))

Jesha написал :
FARA_on А червячный редоктор назад не крутится? Странно. А разворот вокруг колеса - согласен.

Редуктор, если речь идет о первичном вале, крутится. Двигатель не крутится. Ну и колеса могут назад не вращаться. Если его тянуть назад, это зависит от редукции.

Зрозумив, не будет там ничего.
Alvis
senya60
БЛАГОдарю за идею, чертежи и фото

Lehii написал :

Скажите, вот на фото видно, что обойма прижимается к чашке подшипника, там выработка не появиться? Понимаю, что все это будет купаться в масле, но все же?
Корпус вырезал, идут токарные работы, но вот в этом месте терзают смутные сомненья))

Скользящая обойма НЕ вращается во время работы, а только слегка покачивается.
Весь механизм НЕ купается в масле, а перемазан обыкновенным солидолом.
Пускай Вас НЕ терзают сомнения - получилось же у меня, и у Вас получится.

senya60 написал :
НЕ вращается

На счет этого и сомневался. С шайбой наверное будет вращение.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Может кому нужно заготовки для изготовления полудиффов.Делались к МК5-СМ но культиватор продан.Самому нужны ступицы к 105-ке.Наружный трубки 34мм.внутренний 25.5мм.диаметр фланца 145мм.

я делал так,испытания пройдены

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Александр1989 написал :
я делал так,испытания пройдены

У меня глюк что-ли или ссылка неправильная. По ней попадаю на свою ютюбовскую страницу, а там я уже всё видел...