Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2209487

у опилок "Гагарин" а не Эггер.

4200 за какой орех дорого?

на шкаф 2 листа.

ещё раз на их сайт заглянул. Вроде бы Эггер представлен, хотя... может быть так же как и с Кредо-м - на сайте есть, в реальности - нЭт.
Орех теннеси светлый - 4200 за лист.

в доску не вижу

в доску не вижу

Вы неправы! В контексте нашего разговора надо говорить "в ДСП не вижу!"
А справа в "образцах"? 3я строчка. К чему они тогда написали? И лейбл имеется, и образцы именуются по-Эггеровски, вот только когда на них тыкаешь, они увеличиваются и становятся непохожими на образцы с сайтов кредо и мебеталь, как и прочих.

понятно...4200 чето перебор.
в 1400 лист

Подскажите плиз где в Москве (или неподалеку от) можно купить ламинированный МДФ (белый) толщиной 25-32мм и распилить его + кромкование. Оптимальный вариант не выкупать весь лист, потому как нужен прямоугольник 600х1600. Спасибо.

К вопросу о сравнении цен в Кредо и Мебетали. По осени я посылал рассчитать заказ (Эггер - распил, кромкование + основная крепежная присадка) в Кредо, насчитали 38000 с копейками. Но нужного мне цвета не было нигде в Москве, я поэтому не заказал. Сейчас тот же самый заказ сделал в Мебетали - 29000 с копейками. Отличия в заказах только в том, что в Кредо присадка по чертежам, в Мебетали - стандартная присадка по эскизу изделия.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

zum написал :
К вопросу о сравнении цен в Кредо и Мебетали.... Отличия в заказах только в том, что в Кредо присадка по чертежам, в Мебетали - стандартная присадка по эскизу изделия.

А криволинейка у вас была какая-нить в заказе ? Или только прямоугольники ( трапеции ) ?
Ну вообще, чего-нить нестандартного в заказе было - типа выпилов или внутренних кромленных радиусов ?
Хочется понять, почему такая разница в ....
Либо пытаются схитрить на нестандартных, типа "эксклюзивных" ньюансах ?
Либо тупо выставляют более высокие тарифы на саму ЛДСП, распил и кромку ?

Криволинейки не было. Было 3 прямоугольных выпила для обхода труб отопления + пазы под заднюю стенку хдф. Все остальное - стандарт. Как считали в Кредо я не знаю - просто послал им заказ и комплект чертежей, они мне в ответ написали, что стоить будет столько. Поэтому на чем набежала разница сказать не могу.

В итоге только сегодня попал в Мебеталь... Пока искал .... Иван Сусанин бы мне позавидовал! В общем, оказывается, там запись. Записался к мастеру-конструктору только на следующую субботу.
Когда я спросил о разнице качества Kronostar и Egger, мне там тётенька-манагер сказала, что реальной разницы в качестве самого ДСП НЕТ. Хотябы выяснил, что Кроностар стоит 475 руб/кв.м. с ПВХ кромкой.
Кстати, все эти фото ламинатов, выложенные на сайте, в реальности выглядят так убого! Единственное, что "зацепило" - это акация.
И редко в мебельных магазинах встретишь такое качественное кромкование. Или они напоказ выставляют лучшее, а в реальности пилят и кромкуют хуже? Ну, по крайней мере, с учётом моего радикального перфекционизма у меня не возникло вопросов по качеству стендового образца.

ну так всё-таки, господа мужики, что скажете по качеству?

по качеству чего? ДСП?
мне эггер нравится больше так он более плотный по структуре внутри плиты... и соответственно в него свелиться поприятней.(но это как сборщику).
бывает что кроностаровские и Кроношпановские плиты буграми по листу...смотриш на лист и видиш овраги да бугры, а не ровную прерию))
хотя мнения есть разные)))

Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно заказать фасад для кухни? Размер нестандартный по высоте, нужен фасад под верхнюю дверь встраиваемого холодильника + еще фасад под маленькую полку сверху, цвет "выбеленный дуб" (вообще уже стоящие фасады производства "Столлайн", просто когда брал в Леруа немного меня надурили оказалось фасадов под холодильник нет таких). Территориально Москва. Заранее спасибо!

REMBOIV написал :
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно заказать фасад для кухни? Размер нестандартный по высоте, нужен фасад под верхнюю дверь встраиваемого холодильника + еще фасад под маленькую полку сверху, цвет "выбеленный дуб" (вообще уже стоящие фасады производства "Столлайн", просто когда брал в Леруа немного меня надурили оказалось фасадов под холодильник нет таких). Территориально Москва. Заранее спасибо!

Можете обратится к нам попробуем решить вашу проблемму. Мы делаем нестандартные фасады по вашим размерам.
ФАСАДЫ МДФ звоните 8 965 344 19 82

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AKLamer написал :
по качеству чего? ДСП?
мне эггер нравится больше так он более плотный по структуре внутри плиты... и соответственно в него свелиться поприятней.(но это как сборщику).
бывает что кроностаровские и Кроношпановские плиты буграми по листу...смотриш на лист и видиш овраги да бугры, а не ровную прерию))
хотя мнения есть разные)))

Еггер вообще самая рыхлая плита оттого экологичной считается ,кронопол чуть по-плотней а отечественное с немецким(кстати вполне приличный вид) ламинированием, марку назвать не могу, самая плотная плита из того с чем я работаю.

еще одна плита мне понравилась Русский ламинат, качество ламината и плиты самой приятное плотное.

А у кого можно заказать распил (+немого кромки ПВХ) с доставкой?
частник или фирмА разницы нет, главное качественно.

"Предположение - мать всех ошибок"

А у кого можно заказать распил (+немого кромки ПВХ) с доставкой?
частник или фирмА разницы нет, главное качественно.

Небольшая мастерская, с хорошим немецким станком для распила Nikmann "S-315" , немного за МКАД-ом, в п.Володарского ул. Центральная д.30 (), зато подешевле. тел. 7 (495)9723654.

У доставка есть, качество - меня устраивает.

Ну так вот, теперь можно написать мини-отзыв.
Т.к. шкаф уже стоит собранный, впечатления и эмоции устаканились, в связи с чем всем, кто интересуется качеством Мебетали.
Качество распила нормальное (с учётом моего радикального перфекционизма). Я считаю, что туда можно обращаться.
За что глаз зацепился: кое где неточный распил +/- 2/3 мм - образуется маленькая щель (таких у меня получилось 5 шт.), но издалека не особо видно; кое где не закромковали, решив, что сзади шкафа никто смотреть не будет.
Прикинув по прайсу, у меня получалась цифра немного меньшая (~30%), нежели я заплатил, и это при том, что я считал кромку везде и 2 мм, а они 2 мм сделали только на лицевых частях, а на "нелицевых" кое где вообще оставили голый ДСП. Бензином пахло около суток - видимо, клей для кромки разводится бензином. Сейчас, за 5 дней остался только запах как в мебельном магазине, но и он выветривается.

И ещё момент: мне сделали зарезку под 5 петель, но я не уверен, что 5 петель выдержат дверь ЛДСП размером 58х231х1,6 см, на которой потом ещё и стекло будет.

Виталий_Мск написал :
кое где неточный распил +/- 2/3 мм

Это 2-3мм или 0.66мм? Первое - брак, у меня никогда больше 1мм не было расхождения.

Виталий_Мск написал :
кое где не закромковали, решив, что сзади шкафа никто смотреть не будет.

Если заказывать детали, то где какая кромка - сами решаете.
Я так понял, вы заказывали шкаф через их конструктора?
А посмотреть получившийся бланк заказа можно было?
Или хотя бы высказать пожелание "чтоб кромка была везде"?
Бензином и у меня пахло. По-моему, не от кромки.

0,66 мм.
Да, там у них есть Евгений, который мне макет делал. Вот только я что-то даже не подумал, что они вообще могут где-то не нанести кромку.
Я у них просил детализацию и расценками, но мне просто дали что-то похожее на детализацию, в общем, я не смог прикинуть что сколько стоит.
Нет, я всё пронюхал - пах именно клеевой шов.

излишки клея...смывают керосином, бензином, уайтспиритом
по этому и пахнет.
собирали сами?
кромку надо было обговаривать заранее.
присадки у них заказывали?
фотку косячных мест выложите, оценим брак или нет.
да и бланк если можно, глядишь и разберем их кракозябры

Виталий_Мск написал :
И ещё момент: мне сделали зарезку под 5 петель, но я не уверен, что 5 петель выдержат дверь ЛДСП размером 58х231х1,6 см, на которой потом ещё и стекло будет

У меня икеевская дверь подобного размера ~500x2290мм (ПАКС Викедаль) с зеркалом во всю длину на четырех петлях. Больше года - полет нормальный. Может не стоит ставить китайские петли? :-)

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
излишки клея...смывают керосином, бензином, уайтспиритом
по этому и пахнет.

Я уже писал об этом в теме о своей мебели . Думаю, что вряд ли бензином моют в помещении - пары слишком горючи . А вот керосином или уайтспиритом - скорее всего. Ну всё равно разводы от тряпки остались на деталях. Я потом спиртом ( чур тапками и пустыми бутылками не кидаться ) всё легко поудалял с видимых мест .
Также и клей от бумажных этикеток и следы от скотча на профилях спиртиком стирается - ну всяко лучче нюхать пары С2Н5ОН , чем керосин .

ну если спиртом протирать, то фирма разорится, а рабочие все время будут "в дугу" )))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AKLamer написал :
ну если спиртом протирать, то фирма разорится, а рабочие все время будут "в дугу" )))

Не , это только себе любимым можно. Они пущай керосином трут или лучше тиккуриловским уайтспиритом , только вряд ли - он дороже раза в 2-3 чем обычный вонючий.
Ну повоняло немного недельку в комнате, пока меблю собирал, да и выветрилось .
Кстати, почему-то гораздо дольше вонял ихний шлегель , видимо китайский какой. Но сейчас уже ничего абсолютно не пахнет.

chico63 написал :
Они пущай керосином трут или лучше тиккуриловским уайтспиритом , только вряд ли - он дороже раза в 2-3 чем обычный вонючий.

Тиккуриловский хоть и "пахнет как роза" , но хуже оттирает клей-распав. И оставляет какой-то жирный след после себя.
Все эти запахи и остатки растворителя достаточно легко удаляются влажными салфетками для ухода за мебелью. Продаются в хозяйственных магазинах.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Klausss написал :
Все эти запахи и остатки растворителя достаточно легко удаляются влажными салфетками для ухода за мебелью. Продаются в хозяйственных магазинах.

А они не на основе алкалоидов , случаем ? Вот рекламирующиеся средства для очистки стёкол,аппаратуры часто на основе спиртов, а не нашатыря - какие были в СССР .
Ну попробую со следующим шкафчиком эти салфетки да и жидкость для экранов и аппаратуры - я её брызгаю на бывшие " влажные" салфетки в тубусе - они уже высохли .

Здравствуйте ! вот хочу поделиться своими впечатлениями по заказу мебели в "Мебетале" предлагаю вообще им название поменять на "Мебесраль" ,заказывали мебель полностью на квартиру, так как небольшие комнаты и стандартную мебель засунуть было нереально, за ценой особо не гнались ,искала отзывы ранее ,но как-то ничего не нашла...оно и понятно под новым названием они работают недавно ,в общем обратились (что тут ещё сказать ...) конструктор Евгений разрабатывает мебель ,слаб
в этом деле, постоянно следишь за ним чтоб он точно размер сделал,очень тяжело так работать т.е. говоришь нам нужно изделие готовое глубина 300мм делает 300+16 ..? высота 2450мм на деле выходит на 2см больше нестандартные изделия вообще очень сложно у него идут и это всё плюс к распилу и некачественной присадке,неправильно приклееной кромкой ... много чего переделывали сами на месте, приезжали раз 6 ...жалко у них нет своих сборщиков ...Зато у них девиз" у нас дешевле "!
Никаких извинений всё мляво происходит ,заказ на общую сумму 400тыс примерно ...деньги берут и ни за что не отвечают
им очень далеко до качества ...хотя у нас всё так в стране . Стыдно ,обидно за наших таких кривоумных людей ...

То edinol
Знаете, я сам недавно почти закончил сборку шкафа, заказанного в Мебетали.
Что могу сказать... Часть мыслей я изложил выше, но недавно я получил петли Blum и начал вешать двери. Оказалось, что зазор между дверьми получился 13 мм!!! Через него видно, что висит в шкафу! В общем, Евгений промахнулся с расчётами ширины дверей.
С тех пор, когда я забирал шкаф у них, прошло 2 недели, видимо, везти сдавать одну дверь, чтобы сделали её шире (двери получатся разные), ругаться - смысла нет. Да и эту дуру (580х2310 мм) везти и сдавать - себе дороже. Надо бы заказать ещё одну дверь: либо у них же, либо в другом месте, а то стоит мой шкафчик без одной двери...

У меня икеевская дверь подобного размера ~500x2290мм (ПАКС Викедаль) с зеркалом во всю длину на четырех петлях. Больше года - полет нормальный. Может не стоит ставить китайские петли? :-)

Да Blum я поставил. Единственное, декоративные накладки на чашку слетают после 5-7 закрываний шкафа.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2edinol 2Виталий_Мск
Я уже писал выше в этой теме отзыв о Мебетале , вернее о ДСПЛИТ , но вы , видимо, его не читали. Суть была там в том, что у них стоит только делать распил и кромку, и НИКАКИХ присадок и прочего "конструирования" .
Что ж,очень сожалею, что у вас так получилось , тем более за приличные деньги.

AKLamer написал :
собирали сами?

Ну да, сам. Шурик, шистигранник, резиновый молоточек - это всё, чем я пользовался.
Что касается кромки, то это просто моё незнание, что называется - шишек не набил. Теперь знаю, теперь в курсе, что и как обговаривать.
Да, присадку у них заказывал. По присадке: меня устроила их погрешность - отверстия совпали, эксцентрики не выпирают.

AKLamer написал :
фотку косячных мест выложите

К сожалению, нет сейчас фотоаппарата в семье, а мобильник слабоват. Но ситуация там такая: в углу, где боковая стенка стыкуется с задней (Евгений, конструктор, сказал, что при таком размере шкафа надо заднюю стенку из ДСП сделать, чтобы как ребро жёсткости была), там получилась щель из-за того, что полки на 0,7 мм шире проёма, и боковая стенка из-за этого получила микроскопическую выпуклость.
Ну, там это не особо видно, можно не нервничать из-за этого.

chico63 написал :
НИКАКИХ присадок и прочего "конструирования"

Я вроде бы все посты читал, но, видимо, пропустил, чтож, мой косяк, я и поплатился. А вообще, я так и понял и в будущем, когда в коридор понадобятся шкафы, лучше за чашкой чая посижу с листом бумаги и калькулятором и всё рассчитаю сам. Просто я повёлся на то, что мастер (вот в каком слове надо было начать сомневаться), он же профи, он рассчитает так, как я сам не смогу, всю присадку тоже просчитает и учтёт любые мелочи и нюансы, которые "простому смертному" в голову не придут. 1200 рублей за работу мастера - это не так много, свои ошибки могут встать куда гораздо дороже.

Виталий МСК мы тоже не возили многие вещи длина 2450 8этаж ...а хочется въехать в квартиру побыстрей ...я уж не написала что полка, которую нам сделали рухнула ,не выдержала 25 еггер на второй день ,хорошо не убила никого ,а я там была за минуту до этого .Думаю зная свойства материала конструктор должен был предложить крепление по усилению и предостеречь ,абсолютно ничего! ..рисует как девочка ,которая вообще бум-бум во всём этом)) просто я считаю должны быть такие комменты
..почитают люди и задумаются

2chico63 да я только нашла этот форум и комментарии ., зато приобрела огромный опыт ,который ещё пригодится ))

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

edinol написал :
,заказ на общую сумму 400тыс примерно ...деньги берут и ни за что не отвечают
им очень далеко до качества ...хотя у нас всё так в стране . Стыдно ,обидно за наших таких кривоумных людей ...

При таких деньгах и обьёмах ....наверное даже на Mr.Doors хватило если там конечно не коттедж под 200кв. без кухни ест.

ToZ написал :

это с кухней и фурнитурой ,много функционала ящички пуш ту опен ,всё продумывали до мелочей ,что где лежать будет..,
Очень обидно радуешься мебель привозят начинаешь собирать и пипец ...косяк за косяком ,руки опускаются и уже ничего не хочется.... привези, отвези привези, отвези

а Вы это всё на своей машине возили или за доставку платили?

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

edinol написал :
Очень обидно радуешься мебель привозят начинаешь собирать и пипец ...косяк за косяком ,руки опускаются и уже ничего не хочется.... привези, отвези привези, отвези

ИМХО :ВСЁ =замер, доставка, сборка должны делать одни люди которые соотв. за ВСЁ и отвечают и пусть это будет дороже но результат, нервная система и ВРЕМЯ дороже.

согласен с утверждением что все должен делать один человек.
в плане того что кто снимает замер, тот-же делает конструкцию, и распил формирует
в иделае конечно и собирает, но так не всегда.
но ключевое это все таки ЗАМЕР и ПРОЕКТ.

в большенстве случаев описаных выше, увидел одну ошибку. замеры делает клиент, а проект рисует дизайнер это самое "слабое звено" ))) дизайнер не видит ваших стен, не знает особенностей стен потолка, пола итд. изза этого и косяки.

выходов несколько

  1. если вы чувствуете в себе силы...то делайте все сами от замера до деталировки и присадки и сборки.
  2. если нет то отдайте это дело мебельщикам, пусть сами приезжают, снимают размеры, рисуют проект, согласовывают с вами, а вы только денег отстегивайте.

В первом случае вся ответственность на вас ну и соответственно экономия, во втором ответственность на мебельщиках (но и денег прийдется за работу отдать).
Все остальное испорченый телефон, и экономия превращается в головную боль.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

ToZ написал :
ИМХО :ВСЁ =замер, доставка, сборка должны делать одни люди которые соотв. за ВСЁ и отвечают и пусть это будет дороже но результат, нервная система и ВРЕМЯ дороже.

AKLamer написал :
согласен с утверждением что все должен делать один человек.
в плане того что кто снимает замер, тот-же делает конструкцию, и распил формирует
в иделае конечно и собирает, но так не всегда.
но ключевое это все таки ЗАМЕР и ПРОЕКТ.

Совершенно согласен с вышесказанным.
Вот чем в основном и отличается Хороший Частный мастер ( или бригада из пары мастеров ) от Большой Фирмы. В последих частенько бывает в полном соответствии со старой русской поговоркой - У Семи Нянек Дитё Без Глазу .
Вот было бы хорошо, если бы это было очевидно и многим клиентам .
А то часто только один критерий на поверхности - Большая и красивая рекламная вывеска , ну и может быть,щедрые словесные гарантии качества и низких цен.
Только один вопрос - за счёт ЧЕГО они достигаются ?
Когда в любой большой фирме очень много работников ( или .... ) , и всех их надо как-то кормить за счёт, ессно, конечного покупателя.
А на дворе ещё кризис всё никак не закончится, а похоже, только наоборот.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

AKLamer написал :
замеры делает клиент

У меня был случай такой, клиентка сама замеряла 2 шкафа корпусных ,хотела макс. до потолка, причём высоту от пола до потолка только в нескольких местах померила там где они (шкафы) должны стоять .2-3мм перебор да ещё заднюю стенку надо как-то прибивать а в центре комнаты потолок ещё ниже .

во во, а потом танцы с бубнами, и какие мебельщики плохие))))

Полностью согласен с коллегами. Немало лет работал сборщиком-установщиком и по шкафам,и по кухням,и хорошо знаю,что такое исправлять косяки замерщиков,технологов и т.д. Да ещё и принимать на себя весь накопившийся негатив заказчика. Сейчас всё от замера до монтажа делаю сам. Серьёзных косяков не было. Уже при замере думаешь,как будешь собирать-монтировать и 7 раз всё перемеришь.

ToZ написал :
У меня был случай такой, клиентка сама замеряла 2 шкафа корпусных ,хотела макс. до потолка, причём высоту от пола до потолка только в нескольких местах померила там где они (шкафы) должны стоять .2-3мм перебор да ещё заднюю стенку надо как-то прибивать а в центре комнаты потолок ещё ниже

ну про замеры вообще никто не говорит ,а вообще для этого цоколь и карниз существует ...ведь не у всех высоты одинаковые +- 1см в общем всякое бывает ... речь шла о выполнении работ по тем размерам какие есть ,сложно найти исполнителей и чтоб хорошо делали и денег не драли..

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

MasterRoma написал :
Сейчас всё от замера до монтажа делаю сам. Серьёзных косяков не было. Уже при замере думаешь,как будешь собирать-монтировать и 7 раз всё перемеришь.

Вот это слова уже точно Настоящего Профи, а не именующих себя таковыми из "Солидных Фирм" .

Распиливал ЛДСП для своей кухни на opilci.ru (опилки ру). Вместо кромки 2 мм все детали закромили на 0.4 мм. Возврат оформлять не стал - слишком далеко было ехать, и меня устраивал вариант 0.4 . Позвонив в офис менеджер обещал возместить разницу в цене при условии представления образца детали. На некоторых деталях плохо подрезана кромка - выступает на 0.5 мм. Пару деталей с незначительными сколами по краям.
Будте внимательны при приеме.

nabat написал :
Можете обратится к нам

Почитайте личку, плиз.

А кто пилит лдсп эггер по-детально, без выкупа целого листа, кроме мебетали? Кредо и опилки - только с выкупом листа. А у меня по пол листа остается...
Нужно распилить 2.5 листа 25мм эггера венге и 1.5 листа 16 мм.

Подтверждаю высокое качество изготовленных фасадов у nabat. Заказывал пленку в алюминиевой оправе для своей кухни. Не сказать что все было в срок (на это были объективные причины) , но этот казус был компенсирован бесплатной доставкой. Рекомендую.

Оплатил заказ на распил одного листа на opilci.ru
Обещают выполнить через 7-10 рабочих дней.
По выполнению напишу отзыв.

p.s. кто-нибудь подскажет где можно заказать недорогой шкаф-купе?

Тагир напишите в личку или на мыло nabatov-sid@mail.ru размеры шкафа

nabat, написал на почту. Спасибо.

Где можно посмотреть вживую декоры лдсп Эггер? Где пилят - можно там, но эти фирмы достаточно далеко находятся и в выходные не работают...

Посмотреть можно в музее 8) а выбрать декор и заказать распил можно у нас, даже в выходные дни! территориально в районе м. подбельского.

кредо, базис ,чайка. там стенды.. в живую посмотрите куски дсп

Сколько процентов принято накидывать к длине кромки при заказе? Знаю, что во всех конторах считается не чистый метраж кромки, а с запасом на обрезки. Понятно, что это неправильно и метраж обрезков (технологических припусков) должен уже быть учтен в цене...

У всех % разный - так как у всех разное оборудование , как правило от 5% на линии и до 30% на более простых кромкооблицовачниках))

nabat написал :
выбрать декор и заказать распил можно у нас

Ура!
Предприятие заработало?
Можно заказать толстую длинную столешницу из ЛДСП (бук) с двумя скруглёнными передними углами и полукруглой передней кромкой?
Нужно для объединения двух отдельностоящих комодов.
И чтоб не прогибалась посередине.

Доброго времени суток!
прошу уважаемых форумчан из Москвы дать маленькую наводку на недорогую контору/рынок, где можно приобрести двери-купе!
Спасибо!!!

Да можно заказать такую столешницу 8) будем рады !

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Подскажите, пожалуйста.
Мне нужно сделать угловой навесной кухонный шкаф с дверью-гармошкой. Все вроде рассчитала. НО! В Мебетали ответили, что не смогут закромить лицевую сторону (она будет видна при открывании дверец. Что делать?? Кромка 0,4 ПВХ. Минимальный радиус при кромлении, говорят 80мм. Но у меня двери не закроются. Делайте, говорю, без закругления. Мебеталь - все равно будет без кромки.

Alla40 Они просто ЛОДЫРИ, и не хотят марочится с этим.
Если можно укажите где именно они не могут заклеить, посмотрим, подскажем 8).

Я делал составную деталь из двух частей.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

nabat написал :
Если можно укажите где именно

nabat вы вселяете в меня надежду
Не могут сделать кромку по деталям "связи" стороны 296мм/R-11/296мм и "полка" 304мм/R-11/304мм. Рассчитали эти детали как прямоугольные, без выпила угла.
Я уже согласна без закругления делать, но мне кажется в угол кромку еще тяжелее вклеить. Хотя - я не специалист, а только учусь.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

zhitov написал :
Я делал составную деталь из двух частей.

Ну это совсем не гут. Как они держаться-то будут?

alla40, удобна ли гармошка в использовании? Рассматривали вариант углового шкафа с одной диагональной дверкой? Туда можно карусельку поставить, очень удобно, хотя и не бюджетно. И, на мой вкус, на лицевой стороне 2мм кромка практичнее и симпатичнее.

nabat, ругая конкурентов себе репутацию не сделаешь.

Хм... я не ругаю , и я им вовсе не конкурент, грю как есть- лодыри и не хотят замарачиватся с деталями которые на их взгляд нестандартны, гонят всё под стандарт а где есть немного сложности или лупят не реальные деньги либо просто отводятся))) или я ошибаюсь?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

allex написал :
alla40, удобна ли гармошка в использовании? Рассматривали вариант углового шкафа с одной диагональной дверкой? Туда можно карусельку поставить, очень удобно, хотя и не бюджетно. И, на мой вкус, на лицевой стороне 2мм кромка практичнее и симпатичнее.

nabat, ругая конкурентов себе репутацию не сделаешь.

Для меня гармошка - единственный приемлимый вариант. У меня так будет мойка располагаться, что шкаф с диагональной дверцей будет неудобен, будет мешать. Да и выглядит гармошка в моем случае "легче" и симметричнее. Тут уж дизайн победил над функциональностью. И, положив руку на сердце, даже при наличии карусели, этот шкаф не функционален. Буду там держать запасы чая и кофе.
Вот посмотрите мою компоновку.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Мебеталь сама себя ругает, не делая нужные народу вещи.
Что же нам делать - не "кромленными" ходить?

nabat написал :
замарачиватся

оффтоп немного. замОрачиваться, от слова "морок".

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

А по теме?
Подскажите конторы, которые кромят нестандартные детали, пожалуйста...

Скока деталей и какие?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

nabat детали с певой страницы

Теперь понял. Привозите, заклеим. 8)

Мне необходимо сделать в квартире 3 шкафа-купе в нишах, схема в приложенном файле.
Хочется сделать начинку из Egger H1394 дуб кремона песочный, также один комплект из стекла с пленкой, в другой комплект зеркало сатин паве (2 из 3 дверей).Профиль дверей RAUMplus (антик и белый).
Съездил в Чайку и в Мебетать.
В Чайке готовы сделать заказ, правда точно стоимость по ДСП не называют, Egger H1394 только под заказ.
В Мебетать все просто - материалы только из наличия, берите простое зеркало и будьте рады этому, дсп тоже только из наличия - берите другой цвет.

Также второй вопрос немного не по теме - про заказ ящиков. В принципе Чайка делает готовые ящики из ДСП, правда качество образцов в салоне не очень понравилось. Хотелось бы вместе с заказом заказать и 2 ящика из Egger H1394. Или же может будет проще заказать 2 высоких BLUM tandembox и к ним 2 фасада?? никак не могу найти информацию о том какая ширина ящика и проема необходима для направляющих BLUM tandem либо какой ширины бывают ящики BLUM tandembox. Для деталировки от известной ширины на сайте BLUM оч подробная информация.

Прошу порекомендовать куда можно обратиться с комплексным заказом на производство комплектующих, или в Чайке сделают хорошо?
К сожалению в фирмах которые делают шкафы-купе под ключ как правило говорят о полутора-двойной цене по сравнению с Чайкой (за готовый шкаф с монтажом), кажется это дороговато.

А в Чайке за ДСП под заказ возьмут стоимость деталей или надо выкупать лист целиком?

Я заказывал в обоих местах. Особой разницы по качеству не увидел. Сейчас не заморачиваясь беру там, откуда удобнее вывозить. Если что - двери с сатинатом можно и отдельно в другом месте заказать.

Если брать ящики с дном и задней стенкой из ДСП, то ширину можно сделать любую.

про Чайку уже много написано/
Если вам только распилить и самому собрать то можно в базис обратиться.
Еслим вам "под ключ", просто тупо заказать и получить готовое изделее то можите к nabat, обратиться

SDmi написал :
Мне необходимо сделать в квартире 3 шкафа-купе в нишах,

Извините, что влезаю в такой процесс сборки, но если ширина шкафа 2м строго не проще ли взять готовый икеевский каркас, необходимую начинку и двери? В какую сумму обойдется вам распил одного такого шкафа?

на тему Икеа...мебели на форуме написано море инфы, все можно свести к 2 полырным мнения...ИКЕА Круто и ИКЕА Гов...о.

ни кому не советую там покупать мебель тем более корпусную, если вы хотите вашу мебель через пару лет поменять на качественную, выкинуть нафик икеахлам, потратить денег два раза, то да купите именно там каркасы.
А если есть желание обзавестись не однодневкой, то проще самому заказать распил, присадки, и собрать свотй шкафчик из качественных материалов, и комплектующих за тежи деньги что и ИКЕА стайл.

Критерий качества у всех разный. Назовите мне качественного на ваш взгляд производителя мебели, который комплектует свои изделия фурнитурой блюм или подобными.

В какую сумму обойдется присадка четырех рядов отверстий диаметром 5мм с шагом в 25мм по корпусу шкафа высотой 2440мм?
Озвучьте просто порядок суммы. Учитывая, что часть фурнитуры продается мешками по 1000 штук (к примеру те же шканты или евровинты) - сборка и компоновка приобретает складской характер.

ЗЫ. Тут придется мне собирать купленную прихожую "мини" владимирского производства - вся фурнитура навалом в сбитом ящике из дсп и оргалита - внутри две дешевейшие китайские петли и ЧЕРНЫЕ саморезы (обычное их использование - гипсокартон, а не мебель) и штук 6 конфирматов. Про страшные крючки для одежды я вообще молчу.

Топтоп написал :
Извините, что влезаю в такой процесс сборки, но если ширина шкафа 2м строго не проще ли взять готовый икеевский каркас, необходимую начинку и двери? В какую сумму обойдется вам распил одного такого шкафа?

Мебель из ИКЕА мне не очень подходит в данном случае. У меня ниши все не стандартного размера (213, 170 и вообще сложной конфигурации) и ИКЕА никак не подойдет. К тому же цвет ДСП, ... в общем под заказ больше нравится. При необходимости я покупаю в ИКЕА отдельные вещи. Кстати что касается цены то в ИКЕА отдельные вещи дешевы и отличного качества (например дешевые кухни, купил отличную тумбу под мойку за 2 т.р.) другие вещи (например гардероб) уже очень очень не дешевы.
С учетом цены на гардеробы в ИКЕА, распил начинки в шкаф под индивидуальный заказ будет дешевле, купить хорошие комплектующие сейчас тоже не проблема даже под один шкаф.
Двери я тоже выбираю цветом под дверные ручки, в ИКЕА Ассортимент не богат

В общем в ИКЕА надо брать готовый шкаф, а я сделал специально ниши под шкафы-купе, мне так кажется более удобно и красиво

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Топтоп написал :
Учитывая, что часть фурнитуры продается мешками по 1000 штук (к примеру те же шканты или евровинты) - сборка и компоновка приобретает складской характер.

ЗЫ. Тут придется мне собирать купленную прихожую "мини" владимирского производства - вся фурнитура навалом в сбитом ящике из дсп и оргалита - внутри две дешевейшие китайские петли и ЧЕРНЫЕ саморезы (обычное их использование - гипсокартон, а не мебель) и штук 6 конфирматов. Про страшные крючки для одежды я вообще молчу.

Вовсе не обязательно,можно и сколько потребуется покупать в том же Мебетале.
Насчёт саморезов вы тоже НЕ правы - именно острейшие глянцево-чёрные самые мебельные и есть.
Ими легко накалывать ламинат и вкручиваться без предварительного засверливания мелких дырочек.Точно не знаю, какие по гипсокартону ( никогда с этой дрянью не работал) , но наверняка обычные серые ( типа чёрные) - которые есть на любом рынке стройматериалов.
И насчёт производителя - вам же намекнули прозрачно - самый лучший - это вы сами, особенно когда испорльзуете в своей мебели КАЧЕСТВЕННЫЕ материалы и фурнитуру, которую САМИ будете выбирать и покупать у сторонних дилеров. Согласен насчёт ИКЕЯ вообще - мебель для дачи , некачественно и вроде не дорого, но и не жалко, если сопрут.
Но в квартиру подобную каку я тоже никому не посоветую - имел уже личный опыт ( подарок от родни ) .
Выкинул НАХ и получил глЫбокое моральное удовлетворение.

chico63 написал :
Насчёт саморезов вы тоже НЕ правы - именно острейшие глянцево-чёрные

  1. В ящике россыпью лежали серо-черные самые обычные саморезы. Которые прекрасно ржавеют от влаги и тепла.
  2. Я много чего пересобирал из мебели и всегда в комплекте лежали саморезы скажем так серебристо-стального цвета. Даже БРВ сделанный где-то в цеху Белоруссии не имел такого черного крепежа - в комплекте лежала фурнитураи петли hettich.
    Я рассчитывал стомость кухни под распил в чайке. Сравнил ценамим на корпуса в икее - остановился на икее потому что корпуса укомплектованные всей фурнитурой получились дешевле. И про присадку я не зря спрашивал.

А мы в Чайке заказывали как раз распил деталей и двери для шкафа-встройки. Шкаф 2600х3000: 3 стоевые, 13 полок, 6 ящиков (сделали по нашим чертежам), 4 двери (профиль аналог раум+) ну и детали для порожка и ответные планки. Все обошлось вместе с доставкой в Подольск в 30000. То есть полностью шкаф нам обошелся в эту сумму. В том же Рониконе (включая сборку) нам рассчитали почти в два раза дороже. В Чайке, кстати, ассортимент гораздо больше, чем в ОБИ или Лерое, про ассортимент профилей для дверей не говорю. В ОБИ двери готовые отсутствуют, как класс, а двери из Лероя в форуме уже обсуждались.

ну в принципе все как обычно....икеафорева и икеагомно.

итак....тумба под раковину икеевская.....точно такуюже распилить в тойже чайке будет стоить столько же денег, но получите кромку ПВХ, а не меламин. получите стандартную глубину (не будете вынуждены покупать куски столешниц от Икеа) и потом подберете сталешку нормальную которая вам понравится.

шурупы для ГКЛ, отличаются от обычных мебельных....шагом резьбы...для гкл шаг меньше. (а цветом они могут быть хоть зеленые в горошек)
Икеевская труха ни в один ряд не стоит с Эггером, или даже Гагарином, ламинат на поверхности дсп ,откровенное г....о, кромка отваливается. У меня несколько друзей в новые квартиры купили себе коробки от икеа,(денег не хватило на нормальную кухню ,а жить уже надо) и теперь, копят на нормальный вариант. И все это наблюдается уже после полугода эксплуатации.
перфорация на стенках и переборках икеевский мебели меня бесит....нахрена мне эти "узоры" в шкафу, но на вкус и цвет как говорится......
Блюм, ХеттиХ, конфирматы, шканты давно уже можно купить и в розницу и от одной штуки.

Мое сугубо личное мнение покупатели мебели из икеа, просто недомастера, желающие проявить свою крутость, привезти, открыть инструкцию, собрать по этой бумажке "мебель" и потом хвастаться своей крутостью, перед знакомыми. Или люди купившиеся на "БРЭНД", рекламу и подобные уловки, ни одна вещь из каталога мебели ИКЕА, не стоит тех денег что за нее просят, качество отстой, цена завышена, аналогов нет.

+1 !!!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Топтоп написал :

  1. Я много чего пересобирал из мебели и всегда в комплекте лежали саморезы скажем так серебристо-стального цвета. Даже БРВ сделанный где-то в цеху Белоруссии не имел такого черного крепежа - в комплекте лежала фурнитураи петли hettich.

Вы собирали Чужую мебель. А вот если вы по-серьёзному задумаете сделать свою-собственную, то при первом же посещении приличного магазина мебельной фурнитуры сильно удивитесь тому, что на самом деле асортимент только крепежа насчитывает не десятки, а СОТНИ и ТЫСЯЧИ разных позиций разных производителей, разных цветов и так далее.
И это вполне приличные шурупы,еврики,стяжки,винты,болты,футорки и тому подобное .