Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5853242

Гуру, что скажите про сверла Metabo HSS-Co? Чем отличаются наборы 627157000 и 627121000, кроме 2-х кратного отличия в цене?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

Евгений123 написал:
Чем отличаются наборы

упаковкой, но посмотреть-бы ещё страну производителя

///////////////

olki, т.е. содержимое одинаковое? Пластмассовая коробка столько стоит?)

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

а вот

Евгений123 написал:
Пластмассовая коробка столько стоит?

отдельно не купить...
а с начинкой - в зависимости от логотипа на органайзере

Евгений123 написал:
содержимое одинаковое?

думаю что да, и скорее всего производитель содержимого один и тот-же

///////////////

olki написал:
один недалеко от М Савёловская - иногда захожу, почуметь от ценников

Хы.. Я как у родни бываю, каждый раз именно в него захожу, ибо ровно через дорогу. Пощупаю ручками то, что еще не лапал, смотрю на цену, хихикаю, записываю артикул/модель (если понравилось) и заказываю где-то еще )) А то у нас в Туле полапать не всё удается, что хочется...

sneg.tula написал:
Пощупаю ручками то, что еще не лапал, смотрю на цену, хихикаю, записываю артикул/модель (если понравилось) и заказываю где-то еще ))

Дорого всмысле там всё? Даже по сравнению с московскими ценами?

Boston написал:
Дорого всмысле там всё? Даже по сравнению с московскими ценами?

Нет. Кое что бывает по вполне нормальной цене, на уровне большинства магазинов. Я там родне брал ящик для инструментов, ибо из-за 50-100 рублей экономии ехать куда-то смысла нет. Книпекс я там щупал, еще кое-что из ручного инструмента, что я могу найти в барахолке, к примеру, гораздо дешевле или из=за бугра привезти..

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8092

olki написал:

Homemaster написал:
в основном умерли.

реинкарнировались в франшизе
один недалеко от М Савёловская - иногда захожу, почуметь от ценников

olki,

Был там в пятницу - магазин сменил название и вывески, но внутри всё по прежнему...

///////////////

Нужен универсальный "рассверливатель" для аккуратных круглых отверстий в листовом материале (пока на горизонте сталь до 2 мм, пластик до 5 мм, фанера до 6 мм),
Пока гляжу на ступенчатые сверла по металлу. Вопрос - какое преимущество дает спиральная режущая кромка? Насколько ступенчатое сверло по металлу (со спиральной или прямой режущей кромкой) пригодно для работы по фанере?
Предполагаю в качестве "привода" использовать не только шуруповерт, но и просто отверточную рукоятку.

Вдохновился первым сообщением и загорелось мне приобрести такой же набор!
Нашёл на просторах интернета свёрла с таким покрытием: производства фирмы Diager (Франция), 19 свёрл стоят 5260 р. Кто-нибудь такими пользуется?
Вообще, выбираю из TiAlN и Artu, вот бы их сравнить в лоб!!!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 497

Ваше мнение о сверлах по металлу Alpen Pro ??

0rthodox написал:
какое преимущество дает спиральная режущая кромка

Лучший отвод стружки. На тонком металле не критично

0rthodox написал:
Насколько ступенчатое сверло по металлу (со спиральной или прямой режущей кромкой) пригодно для работы по фанере?

Дырявить можно, сверлить - не очень