Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606
#5819248

Тоже обзавёлся Миниками. Покупать у нас не стал, т.к. цена для меня великовата. Представилась возможность - коллега из Австрии ехал к нам в командировку, купил там на ебее и мне привёз. Получилось раза в полтора дешевле. Всё белое, сортимовское, без лейблов. Одна печалька, у всех трёх миников с прозрачной крышкой, "уши" под зацепы с другими боксами, разошлись в стороны - боксы не соединяются. Попробую зафиксировать и немного нагреть. Главное, на тех трёх, что с непрозрачными крышками, такого косяка не наблюдается.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

MITEX-2016

L-boxx становится всё популярнее

стенд KUKKO

комплект инструмента в L-boxx

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

и снова инструмент в L-boxx

///////////////

Система хранения инструмента в L-Boxx штука хорошая, но не совершенная. Давно собирался ее усовершенствовать под себя. Но как-то руки все не доходили купить много материала и реализовать задуманное. И вот вроде все сошлось. Первый опыт.

Главное этот материал от воды беречь - он весьма гигроскопичен, что многие горе-мастера по шумоизоляции не учитывают и клеят его в двери

Eu-Jinn написал:
Главное этот материал от воды беречь - он весьма гигроскопичен, что многие горе-мастера по шумоизоляции не учитывают и клеят его в двери

Eu-Jinn, Пробовал, этот, что у меня вообще воду не впитывает, у него закрытая мелкопористая структура

Регистрация: 16.04.2015 Ярославль Сообщений: 24

SerShe, Сергей, а может организуете для всех желающих порезку на прямоугольники и рассылку почтой? Вроде кто-то на форуме уже пытался что-то подобное организовать, но у него не срослось. Я бы взял целую большую почтовую коробку. Тоже озадачен этой проблемой, только у меня старые систейнеры Танос, те, которые с 4 защёлками.

Кот Лева любит залезать в разные ящики и коробки. Как только что-то освобождается, он сразу туда. Иногда спит несколько часов, свернувшись в неудобной позе.

kotizlesa написал:
SerShe, Сергей, а может организуете для всех желающих порезку на прямоугольники и рассылку почтой?

Алексей, мы как раз собираемся сейчас компанией, которая хочет взять себе понемногу. Скидываемся и ждем, когда наберем на рулон. Есть пока 4 человека в Москве, они возьмут тут, им проще, мы просто отрежем от рулона нужную длину без раскроя. Я вез свои первые 10 м в рулоне в метро. Погода была плохая, на машине не поехал. Без проблем, он легкий и был упакован в пленку. Если кому интересно присоединиться, пишите на почту 5147737@gmail.com или звоните 9255147737.

Упаковываем фен GHG 660 LCE в L BOXX 136. И не только фен. Туда еще вошли клеевой пистолет GKP 200 CE с подставкой и маленький GluePen. И все насадки для фена и клеевых пистолетов.

SerShe написал:
Кот Лева любит залезать в разные ящики и коробки. Как только что-то освобождается, он сразу туда. Иногда спит несколько часов, свернувшись в неудобной позе.

SerShe, у меня ДВОЕ лезут туда. А сейчас нижняя часть GAS 20L сохнет, так они и туда влезли

А что за вкладыш? Какой номер?

Eu-Jinn написал:
SerShe, у меня ДВОЕ лезут туда.

Левчик 7 кг весит.

Продолжим тему системы хранения инструмента. Новый GOP 55-36 имеет в комплектации хороший набор пилок. Но они в коробке. Да и с инструментом их хранить не удобно. Я перепробовал много вариантов хранения пилок, но они все не совершенны. Вот сделал вкладыш для пилок StarLock для i-Boxx 72.

SerShe,
А боком расходники не получилось? Плашмя места много заняли, или чем больше чемоданов тем солиднее мастер? .

Hitgher написал:
SerShe,
А боком расходники не получилось? Плашмя места много заняли, или чем больше чемоданов тем солиднее мастер? .

Hitgher,
Вы видели что бы монеты в альбомах боком хранили? Их же листать не удобно и любоваться

Hitgher написал:
SerShe,
А боком расходники не получилось? Плашмя места много заняли, или чем больше чемоданов тем солиднее мастер? .

Hitgher,
Если боком,то под часть инструмента нужен высокий ящик,в него влезет естественно больше,но уже будет склад и нужный инструмент естественно окажется в низу,что б его достать нужно будет вынуть другие...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал:
Если боком,то под часть инструмента нужен высокий ящик,в него влезет естественно больше,но уже будет склад и нужный инструмент естественно окажется в низу,что б его достать нужно будет вынуть другие...

Тут нужен компромисс, который только каждый может сам себе определить.

Компромиссом будет комбинация горизонтальной и вертикальной укладки.
ИМХО: в большие/круглые насадки можно воткнуть GOP прям в кейс, даже не снимая пылеудаление, и вытащить с насадкой. Следовательно можно раскладывать горизонтально. А вот с мелкими длинными пилками уже будут проблемы т.к. бошка не пролезет до низа и каждый раз если руками за ходовыми пилками лезть изорвется пористый материал вкладыша. Их я бы укладывал вертикально.. группками ))

Коллега, который тоже брал этот материал, сделал свой первый вариант. Публикую с его разрешения.

3 инструмента, расходка и зарядка с аккумуляторами. Хорошая экономия пространства.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8088

SerShe написал:
сделал свой первый вариант

неплохо, неплохо
фантазия уже начала работать...
что с чем уложить и как разместить

///////////////

Charger79 написал:
Одна печалька, у всех трёх миников с прозрачной крышкой, "уши" под зацепы с другими боксами, разошлись в стороны - боксы не соединяются.

Может, вся проблема в неправильно вставленных перегородках внутри. Если они стоят на своих местах, они стягивают и стенки. У меня есть прозрачные мини L-Boxx'ы от GEDORE, проблем нет. Но если плохо вставить перегородки, могут стенки распереть.

SerShe написал:
Коллега, который тоже брал этот материал, сделал свой первый вариант

Вот поглядел я и думаю поэкспериментировать с иными материалами. Может, экструдированный пенополистирол возьму...

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

SerShe, там вся проблема в упаковке. Миники были упакованы в картонной коробке, но каждый в целофановом пакете. Так вот, с прозрачной крышкой три штуки были внизу, с непрозрачной стояли на них. Из-за этих пакетов, замки верхних боксов давили и распирали уши нижних - вот так и получилось, что из-за длительного нахождения в упаковке боковые стенки нижних боксов деформировались. Я их снянул, именно за "уши", и положил на батарею на сутки. Стало значительно лучше. Осталась одна печалька. Когда в горе вертел в руках самый деформированный миник, то попытался руками вернуть геометрию петли...и перестарался. В общем одна пется треснула на половину своего сечения. Теперь не знаю чем это склеить. Есть у кого такой опыт?

Блин, вот Вы сэкономили.

Почти год назад я делал обзор появившихся тогда L-BOXX Mini у компании BOSCH.

Сейчас появились L-BOXX Mini и у компании GEDORE.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 606

SerShe написал:
Блин, вот Вы сэкономили.

SerShe, на самом деле сэкономил. 3500 за 6 штук. Форму боковин восстановил. Ну а насчёт трещины, так сам виноват, не мог дождаться вечера, чтобы дома нагреть. Короче. дурная голова рукам покоя не даёт.

Charger79 написал:

SerShe написал:
Блин, вот Вы сэкономили.

SerShe, на самом деле сэкономил. 3500 за 6 штук. Форму боковин восстановил. Ну а насчёт трещины, так сам виноват, не мог дождаться вечера, чтобы дома нагреть. Короче. дурная голова рукам покоя не даёт.

То есть, их Вам подарили. Я покупал гедоровские по 650 руб

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

SerShe написал:
3 инструмента, расходка и зарядка с аккумуляторами.

А большой аккум то не родной. То есть не фирменный Бошевский.

ИМХО (IMHO)

Как быстро и чисто удалить наклейки с L-BOXX

Сделал себе этикетки на эльбоксы, попросили рассказать поподробнее.
Сразу прошу прощения за большой текст, описываю как умею.
Итак благодаря ролику SerShe об удалении наклеек, я наконец смог очистить все свои эльбоксы и приступить к реализации давней идеи сделать этикетки под свои потребности.
Основные этикетки сделал под размер визиток или пластиковых банковских карточек, т.к. для них выпускается много всяких причиндалов (чехлы, кармашки, футляры и т.п.). Место размещения этикеток фронт и боковые стороны эльбоксов.
Но, так как на 102 эльбоксах сбоку место не позволяет разместить этикетку данного размера, то для них пришлось использовать другой формат. Кармашков для него не нашел и пришлось для боковых этикеток на 102 эльбоксы вернуться к самоклеящимся этикеткам. У 136 эльбоксах кармашки помещались только только и там было бы очень затруднительно помещать саму этикетку в карман, поэтому для них также решил вернуться к наклеиваемым этикеткам.
В комусе купил самоклеящиеся кармашки (81руб.-1упк=10карманов). Этикетки печатал на плотно бумаги из ашана (21р-1упк=10листов). Печатал на цветном лазернике, но это не принципиально, просто из цветных всегда можно и черно-белые сделать, а наоборот - очень затруднительно. Для боковых этикеток, так же в комусе купил пачку самоклеящейся бумаги Mega (194р-1упк=10листов). Чтобы боковые этикетки со временем не портились, сверху обклеил их прозрачным скотчем.
Сами этикетки создал в MS Visio 2010 (если кому-то будет интересно могу прислать на почту), т.к. пустого место на них было много, то решил поместить туда еще основные ТТХ инструмента (теперь наконец-то выучу их)
Вот что получилось:

Ну и общий вид:

_The Truth Is Out There_