Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099
#6107321

занимательные фото из сети...
как химичат с в других странах с L-Boxx...

комодик

NWS

GoPro

компрессор

Makita

сабельная пила

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

и у нас не лыком шиты
пылесос в L-Boxx

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Я очень хотел соорудить компрессор в L-Boxx, даже начал комплектующие подбирать. Мощный автокомпрессор 70 л/мин уже есть, ресивер приладил из огнетушителя...психанул и на распродаже в Леруа взял компрессор 200 л/мин с ресивером 24 литра. Впрочем идея с эльбоксом замечательна ввиду своей мобильности и системности. И если будет нужен компактный компрессор, то всё же сделаю.
Пылесос тоже "весчь". Даже удивительно, почему Sortimo/Bosch такой не продают, наверное сами грядущего ценника испугались.
Дыра в ящике под "саблю" - это из серии впихнуть не впихуемое.
А вот стыкуемый ящик с перфом, по моему странная задумка, так же как и Sortimo HD-Boxx. Ведь эта конструкция подразумевает необходимость находиться всегда сверху. А к чему такая исключительность?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

А это чего за херабора? Уже не T-Boxx, ещё не L-Boxx. Как обзывается?

olki,
Все уже украдено до нас.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Hitgher, Это конечно украдено. Это есть и у Ridgid и даже в системе Tanos Festool. Но в системе Sortimo этого нет. Только самоделки, к сожалению.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

NEW! L-Boxxes 136 и 102

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Ну наконец-то они изобрели стыковку за крышку, а не по боковинам. И похоже, что внутренний объём немного подрос.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Теперь можно делать так:

Однако, я и не подозревал, насколько близки по размерам Sortimo и Keter/Milwaukee:

Неужто новые замки настолько прочные, что позволяют выдерживать тяжёлые стопки ящиков?

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Коллеги, Приветствую! Очень надеюсь, что эту запись не затрут.
Пытался объявление разместить, но комп чегой-то по безопасности свихнулся - не получилось. В общем распродаю свои L-Boxx'ы. Если кому интересно, Вэлкам в личку!

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

SPAX в зенЁненьких

///////////////

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Сам не пользовал, судя по фото, саморезы отличные. Впрочем, как и их стоимость. Но качественно дёшево не бывает. Так как сам ремонтами не занимаюсь, не знаю - много-ли находится заказчиков. готовых платить за такой дорогой крепёж? К бренду FISCHER, который тоже продаётся в L-Boxx, это тоже относится.

olki,
Где нарыли, сколько денег,у нас можно купить?

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

olki написал:
SPAX

Пользовались Али-баба и SerShe - можно у них напрямую поинтересоваться, но знаю что весьма высокую оценку дали SPAX-сам

Hitgher написал:
Где нарыли

выложили немецкие коллеги с форума в ФРГ

///////////////

Когда саморезы закончатся, упаковку выбрасывают? Пытаюсь понять роль Сортимо в этом товаре. Если бы поставка была в большом Л-боксе с раздельными стаканами, это было бы функционально. Можно было бы заполнять стаканы из картонных упаковок, и держать стаканы в поясных сумках во время работы. А этот органайзер похож на множество подобных DIY-органайзеров с расходкой, которые разваливаются раньше, чем вырабатывается содержимое. Держать в несъёмных ячейках имеет смысл расходку, которая используется в работе штучно. Например электрические или водяные соединители разного рода.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

cineman написал:
которые разваливаются раньше, чем вырабатывается содержимое.

у парней с нашего форума l-boxx mini не развалился и не треснул в 40 градусные морозы..., и они об этом писали

cineman написал:
пытаюсь понять роль Сортимо в этом товаре

l-boxx mini Sortimo - весьма неплохой органайзер, из множества существующих на данный момент
а как использовать его - фантазия потребителю подскажет

cineman написал:
раздельными стаканами

я думаю, что в l-boxx mini, Sortimo через некоторое время сделают комплект съёмных стаканов
надо только подсказать....

///////////////

olki написал:
я думаю, что в l-boxx mini, Sortimo через некоторое время сделают комплект съёмных стаканов
надо только подсказать....

Это будут съёмные блюдца. Речь о том, что этот способ хранения походит для домашней мастерской. На реальной стройке нельзя оставить лежащим Л-бокс любого размера. Его заполнят осадки или ногами затопчут. Подходящим может быть ящик №138 с раздельными высокими стаканами. Юзер выбирает стакан с нужной расходкой, вкладывает его в поясной ридикюль, а ящик убирает обратно в багажник. Открытость осадкам и пыли делает мини-бокс DIY хранилищем. Только в рекламных роликах человек может зашивать палубу террасы в солнечный день, с улыбкой на лице и при отсутствии других рабочих. А в реальной жизни шурупы будут перемешаны со стружкой, опилками, а если "повезёт" и с дождевой водой.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

cineman написал:
На реальной стройке

российской - с полным бескультурьем в исполнении требований технологических циклов...
уникальными джамшудоработниками - которым и лом, как инструмент доверить страшно, сломаЮть

джамшудоработник - это не национальность, это общее состояние всей вертикали стройки от подсобника - до хозяина

cineman написал:
Юзер выбирает стакан с нужной расходкой, вкладывает его в поясной ридикюль,

а это уже заповедный персонаж, занесённый в красную книгу...

///////////////

olki написал:

cineman написал:
Юзер выбирает стакан с нужной расходкой, вкладывает его в поясной ридикюль,

а это уже заповедный персонаж, занесённый в красную книгу...

olki, Ну, стакан проще сразу выпить, чем в ридикюль прятать.

olki написал:
российской - с полным бескультурьем в исполнении требований технологических циклов...

Теперь нужно эмигрировать из-за зеленого ящика с шурупами?

olki написал:

cineman написал:
которые разваливаются раньше, чем вырабатывается содержимое.

у парней с нашего форума l-boxx mini не развалился и не треснул в 40 градусные морозы..., и они об этом писали

cineman написал:
пытаюсь понять роль Сортимо в этом товаре

l-boxx mini Sortimo - весьма неплохой органайзер, из множества существующих на данный момент
а как использовать его - фантазия потребителю подскажет

cineman написал:
раздельными стаканами

я думаю, что в l-boxx mini, Sortimo через некоторое время сделают комплект съёмных стаканов
надо только подсказать....

olki, Я конечно не истина в последней инстанции, но брал у коллеги красный "стакан" от iBoxx 53 и он встал в mini по высоте... Но не помню, в какое именно место вставлял. При случае попробую заново

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

Стаканы у Sortimo имеются в трёх вариантах по высоте, 31, 44 и 63 мм. Первые два уместятся, а третий нет, т.к. он сам по себе равен высоте L-Boxx mini. Но главная проблема не в этом. А в том, что размер стаканов кратен 52 мм. И размер миника тоже кратен 52 мм. Это значит, что внутри стаканов будет мало и по бортам миника будет пустующий зазор 1,5-2 см, т.е. ношение воздуха.
Варианты конечно возможны:

Charger79 написал:
Варианты конечно возможны:

Если работа у человека ограничивается четырьмя размерами НШВ, то да. Но с разделителями на крышке не совпадают, а значит, возможно пересыпание между стаканами.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 607

cineman, Проблему с пересыпанием содержимого можно решить, аналогично "большим" L-Boxx, уплотнителем в крышку. Кстати, наверняка многие догадались, фото не моё, а с оф.сайта. Но проблема ношения воздуха остаётся. Да и какой смысл в стаканчиках в минике. Это ведь не большой L-boxx, и даже не I-Boxx. Их не везде удобно таскать со всем содержимым. Миник без проблем можно таскать целиком.

Charger79 написал:
Да и какой смысл в стаканчиках в минике

А я не призывал к этому. Я о том пытался сказать, что шурупы, которые серийно заворачивают, нет смысла держать в минибоксах. Электрические наконечники больше подходят в качестве наполнителя минибоксов. Щиты собирают на стадии, когда отделочные работы завершены. Если сделать скамейку рыболова в ширину минибокса, то даже такое применение будет оправданным.

Charger79 написал:
Их не везде удобно таскать со всем содержимым. Миник без проблем можно таскать целиком

Если таскать на работу пешком, то не в часы пик. В метро стопку минибоксов разорвут коленками. Я в рюкзаке носил органайзер Keter, даже его сломали в давке.

Charger79 написал:
Проблему с пересыпанием содержимого можно решить, аналогично "большим" L-Boxx, уплотнителем в крышку.

У нас был старый органайзер Сортимо из жести. Кстати, стаканы в нём были точно такие же, как в Л-Боксе 102. А вот в качестве уплотнителя крышки использовался поролон. И пересыпание мелких НШВИ случалось между стаканами через этот поролон.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

mini l-boxx

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

L-BOXX

///////////////