Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105049

golubev.sasha написал:
кто юзал сей аппарат? Стабилизатор SVEN AVR PRO LCD 8000

...

golubev.sasha, хочу вам сказать, что вы не совсем правы, покупать конечно же стоит, это накладно сейчас, зато может помочь сэкономить деньги в будущем. Когда выгорит аппаратура, будешь готов вывалить за самый дорогой стабилизатор кучу денег, но уже будет поздно. Если смотрите однофазные, то чем брать сомнительный Свен, гляньте лучше РСН-8000 Voltron от Энергии. Мощность у него та же, по деньгам не сильно дороже, зато надежнее раз в сто. Спокойствие - высшее благо!

...

andrus30 написал:
Есть ещё и такие стабилизаторы, например, СН-LCD "Энepгия" от 3 до 12 кВт

...

Если в деревне вечером под нагрузкой падает напряжение то подойдёт любой из этих
Если сосед рядом пользуется сварочным аппаратом и у вас прыгает напряжение то через недели сдохнут все.
Стабилизаторы надо выбирать и сравнивать при конкретных условиях

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:
Стабилизаторы надо выбирать и сравнивать при конкретных условиях

Как говорится, "Золотые слова!"

Aтос написал:
Если сосед рядом пользуется сварочным аппаратом и у вас прыгает напряжение то через недели сдохнут все.

С моим стабом Электроника-6000 напряжение даже при сварке соседом скачет только до стаба. Пока не сдох, но в данном случае есть серьезное уточнение - я им пользуюсь изредка, так как пользуюсь им для запитывания своих электроинструментов (и не только для огорода, причем только в течение огородного сезона) от розетки соседа... так как своей электролинии у меня в огороде нет.
Если год назад напряжение опускалось примерно до 180 В, то после замены столбов и проводов по улице напряжение стало подниматься примерно до 250 В.
Кстати, при работе электромонтеров задал вопрос их руководителю о том, каким нормативным актом и какой номинал напряжения в бытовых электросетях нынче? Ответ был категоричным - 220 В... Ну, а далее на мое сомнение в этом и намек про новый ГОСТ про 230 В - посмотрели на меня как на идиота.
Хотя, если я не ошибаюсь, вроде бы давно по ГОСТу - 230 В с отклонением плюс-минус 10%.

Хотя, если я не ошибаюсь, вроде бы давно по ГОСТу - 230 В с отклонением плюс-минус 10%.

25 лет уж как
ГОСТ Стандартные напряжения от 92 года

С моим стабом Электроника-6000 напряжение даже при сварке соседом скачет только до стаба.

Для этого стабилизатора напряжение может скакать как угодно.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:
25 лет уж как
ГОСТ Стандартные напряжения от 92 года

Вот-вот, я этот ГОСТ (ГОСТ 29322-92. Стандартные напряжения) и имел ввиду.

Добрый день, помогите подобрать стабилизатор для деревенского дома (постоянное проживание Ивановская обл.). Однофазная схема подключения дома. Ситуация такая стоит Насосная станция ( 800Вт), бойлер (1.5 кВт) и котёл ( 1.5 кВт). Летом всё работает более-менее нормально ( за исключение этого года когда был день что даже насос запуститься не мог, такое низкое было напряжение), но зимой очень сильная просадка, что является причиной плохой работы всех основных потребителей электричества. Но самое главное что плохо греет эл. котёл, хорошо есть русская печь которая помогает держать дом в нормальном температурном состоянии. Так вот, помогите пожалуйста подобрать стабилизатор чтобы всё это безобразие нормально работало. Заранее спасибо.

С очень большой вероятностью у вас в сети не хватает мощности.
Чем больше вы нагружаете сеть, тем больше падение в ней напряжения.

Напряжение то поднять можно, но только для небольшой нагрузки.
Стабилизатор не сможет добавить мощность.

А какой выход из данной ситуации ?

Пинать поставщиков электроэнергии, и это работает.

Уже 5 лет пинаем, в деревне всего 7-8 домов осталось, зимой 5 домов, и им глубока насрать как там живут люди.

Если во всех домах одинаково фигово то только один вариант пинать
Если у кого то напряжение наоборот возрастает то это перекос фаз
хотя и в этом случае надо пинать.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

TOJI9HbI4 написал:
Добрый день, помогите подобрать стабилизатор для деревенского дома (постоянное проживание Ивановская обл.). Однофазная схема подключения дома. Ситуация такая стоит Насосная станция ( 800Вт), бойлер (1.5 кВт) и котёл ( 1.5 кВт). Летом всё работает более-менее нормально ( за исключение этого года когда был день что даже насос запуститься не мог, такое низкое было напряжение), но зимой очень сильная просадка, что является причиной плохой работы всех основных потребителей электричества. Но самое главное что плохо греет эл. котёл, хорошо есть русская печь которая помогает держать дом в нормальном температурном состоянии. Так вот, помогите пожалуйста подобрать стабилизатор чтобы всё это безобразие нормально работало. Заранее спасибо.

TOJI9HbI4, если я правильно понял, то вы имели ввиду, что как-то не запустился даже насос при отключенных иных электроприборах, так?

Согласен с Атосом на счет ситуации со слабой мощностью электросети. Однако могу привести из своей практики конкретный случай, на который обратил внимание.
1 или 2 года назад, до замены линии электропередач на улице, где у меня огород, при подключении электрокультиватора с 900Вт-ным ассинхронным двигателем через стаб Электроника-6000 на дисплее высвечивалось 175В. Стабу на выходе я установил выходное напряжение 230В (электрокульиватор евростардата, т.е. рассчитан на 230В). При этом электрокультиватор работал абсолютно прекрасно...

Если грубо (я не специалист в электрике и электронике) предположить, что вместе с реактивной мощностью полная потребляемая мощность вашего насоса составит 1600 Вт, то стаб Электроника-6000 вытянет его даже при напряжении 64 В (так как максимальная сила тока у него при долговременной нагрузке 25А, а при кратковременной - 32А). Конечно же, если остальные электроприборы будут выключены. Минимальное входное напряжение у этого стаба - 60В. Если я ошибся в расчетах, то прошу специалистов поправить.

Что касается нагревательных приборов (котел и бойлер), то величина напряжения для них особо критична только в рамках надлежащей работы электронного управления. Понятное дело, что при низком напряжении они плохо будут греть.

Сейчас я этим стабом пользуюсь, подключая свои электроприборы, так как после замены линии электропередач напряжение в сети очень часто доходит до 250В.

Регистрация: 27.10.2017 Новосибирск Сообщений: 2

Здравствуйте! Сегодня поставил стаб, вроде всё песня, наконец то поел поджаренной картошечки, а не полукисель-полукашу как было без него, неработающая до этого микроволновка (тупо не хватало напряжения для поджига, было, точнее имеем на входе постоянно плавающие 140-180 вольт) пашет как мартеновская печь... но появился неприятный момент, НЕКОТОРЫЕ источники света стали периодически помаргивать. Я конечно понимаю причину, что это переключаются релюшки - напруга то плавает постоянно, но встал вопрос, можно ли как то скомпенсировать эти помаргивания?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Jekka70 написал:
Здравствуйте! Сегодня поставил стаб, вроде всё песня, наконец то поел поджаренной картошечки, а не полукисель-полукашу как было без него, неработающая до этого микроволновка (тупо не хватало напряжения для поджига, было, точнее имеем на входе постоянно плавающие 140-180 вольт) пашет как мартеновская печь... но появился неприятный момент, НЕКОТОРЫЕ источники света стали периодически помаргивать. Я конечно понимаю причину, что это переключаются релюшки - напруга то плавает постоянно, но встал вопрос, можно ли как то скомпенсировать эти помаргивания?

Jekka70, да легко! Не посчитайте за рекламу (тем более, что нет даже и намека на какую-либо заинтересованность) или за навязывание своего мнения. Но если поставите стаб Электроника-6000 чисто на освещение, то моргания света не будет, я бы сказал, даже в принципе. Сам был в шоке, когда инверторный сварочник ММА (ручная дуговая сварка) подключил до стаба!!! Собственно, в моем видео я уже показывал...

Но самый простой и самый дешевый способ - не обращать внимание на помаргивание света...

Регистрация: 27.10.2017 Новосибирск Сообщений: 2

Нет уж, спасибо, когда встал вопрос покупки стабилизатора, Электроника - 6000 это был первый стаб на который я посмотрел, хотел брать его в паре с Прогрессом - 48 - 6000 - гибрид, спасибо добрые люди практически насильно отсоветовали. Приборы от А-электроника не считая того, что не соответствуют заявленным характеристикам, так еще и качество сборки откровенное гуано. Да и их элементная база никак не может соответствовать обещанным параметрам, пересмотрел кучу обзоров их вскрытия. Пусть уж лучше моргают.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Прости за мою глупость, но если Вам не составит труда, сообщите каким заявленным характеристикам Электроника-6000 не соответствует? Я хотя бы устраню пробелы в своих знаниях, полученных на основе личной эксплуатации этого стаба...
Вскрывал этот стаб лично, чтобы показать людям его внутренности (ещё сразу после покупки пообещал форумчанам как-то сделать это после окончания гарантийного срока). В электронике я не специалист, но имею некоторое представление о том, как выглядят современные платы и качественная пайка. Увы, но даже намеков на их низкое качество я не увидел. Единственное, что мне не понравилось в этом стабе - незащищенный ничем ЖК-дисплей. Недочет устранил путем наклеивания на двусторонний скотч тонкого кусочка оргстекла.
За прочую продукцию от А-электроника ничего сказать не смогу - по причине то, что не высказываю категорически суждения по поводу того, чего сам лично не юзал.

Я отнюдь не так оптимистичен как andrus30 в отношении Электроника-6000 в чём легко убедится полистав тему.
Но в конкретно этой ситуации Электроника 6000 будет лучше.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:
Я отнюдь не так оптимистичен как andrus30 в отношении Электроника-6000 в чём легко убедится полистав тему.
Но в конкретно этой ситуации Электроника 6000 будет лучше.

Aтос, не совсем правильная формулировка... Я не оптимистичен в отношении стаба Электроника-6000, а реалистичен, так как не наслышан о нем, а непосредственно им пользуюсь, если точно помню, с зимы 2014-го. Насколько я помню про стаб Электроника-6000 в этой теме от лично эксплуатирующих этот стаб был только один отрицательный отзыв, и то, из серии "Дело было не в бобине...".
Чтобы техника справлялась со своими техническими характеристиками нужно, как минимум, соблюдать технические условия её эксплуатации. А то у нас к электронике отношение зачастую как куску ржавой железки - образно говоря, бросят, ногами пинают, в каких условиях находится не следят, а потом, когда развалится, говорят: "Плохая сталь!".
За прочие Размахи и Прогрессы от фирмы А-электроника ничего сказать не смогу - не юзал.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Jekka70 написал:
Здравствуйте! Сегодня поставил стаб, вроде всё песня, наконец то поел поджаренной картошечки, а не полукисель-полукашу как было без него, неработающая до этого микроволновка (тупо не хватало напряжения для поджига, было, точнее имеем на входе постоянно плавающие 140-180 вольт) пашет как мартеновская печь... но появился неприятный момент, НЕКОТОРЫЕ источники света стали периодически помаргивать. Я конечно понимаю причину, что это переключаются релюшки - напруга то плавает постоянно, но встал вопрос, можно ли как то скомпенсировать эти помаргивания?

Jekka70, Е-мае , релейник , китаеза унылая.Годик-два до конца гарантиии может и протянет.Или нет.Но то что перемигиваниями своими достанет это точно.Теперь начинай собирать потихоньку деньги на ремонт.В таких стабах от 4 до 5 релюшек , каждая в среднем 8-10$ в сервисе , + работа еще.

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Aтос написал:
чем брать сомнительный Свен, гляньте лучше РСН-8000 Voltron

Ахаха... это шедевр маркетолуха.
А скажите плз чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются два релейных китайца ???
А вот еще характеристики волтрона ,точность его 220 В ± 10%
10% !!! от 198 до 242вольт !!!
Это просто псц какие качели и яркость лампочек будет скакать от сумерек до вспышки сверхновой

Регистрация: 29.10.2011 Днепропетровск Сообщений: 363

Вулкан написал:
Мне кажется Ресанта лучше.

Вот вот , кажется . Хуже чем ресанта якутский петух из г....на

Supervolt написал:

Aтос написал:
чем брать сомнительный Свен, гляньте лучше РСН-8000 Voltron

Ахаха... это шедевр маркетолуха.
А скажите плз чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличаются два релейных китайца ???
А вот еще характеристики волтрона ,точность его 220 В ± 10%
10% !!! от 198 до 242вольт !!!
Это просто псц какие качели и яркость лампочек будет скакать от сумерек до вспышки сверхновой

Supervolt, своё хаха запихните себе куда нибудь. Я эту х... не писал.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:
Если смотрите однофазные, то чем брать сомнительный Свен, гляньте лучше РСН-8000 Voltron от Энергии

Это скорее, машина так оформляет цитату... из Вашего сообщения 06.09.2017 в 18:07 #6105049. Я вот попробовал - точно так же получилось. Так что в этом Supervolt не виноват.

Однако подобный стиль типа аргументации своей точки зрения ...

Supervolt написал:
Вот вот , кажется . Хуже чем ресанта якутский петух из г....на

... в интернете называется даже не высером, а срачем (простите меня за мой плохой французский)...

Это скорее, машина так оформляет цитату... из Вашего сообщения 06.09.2017 в 18:07 #6105049. Я вот попробовал - точно так же получилось. Так что в этом Supervolt не виноват.

Ну конечно это я козёл, дурак и идиот,
а за "базар" никто не отвечает.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:
Ну конечно это я козёл, дурак и идиот,

Зачем же сразу передергивать-то?! Не верите, что выделенный текст в чужой цитате в Вашем сообщении выдает как Вашу цитату? Попробуйте сами... Выделите тот текст в том сообщении и нажмите появившуюся желтую кнопку "Цитировать", добавьте пару слов комментария и нажмите кнопку "Опубликовать". Уверен, сами о......, ну, в смысле будете крайне удивлены...

А вот за срач нужно строго воздействовать, на то и модераторы на форуме, аки щуки в пруду. Но, видимо, не справляются со своей работой, коль недавно админ объявил новый набор в ряды стражей порядка.
Я на своем форуме, например, если человек не понимал устное предостережение, в первый раз давал неделю бана, во второй раз - 1 месяц, ну, а в третий раз - наступал бан. Зато только адекватные на форуме остаются. Со временем и ранее адекватные начинают себя прилично вести (конечно же, если понимают последствия бана на фоне того, что повторная регистрация не закрыта).

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

andrus30 написал:
Со временем и ранее адекватные начинают себя прилично вести (конечно же, если понимают последствия бана на фоне того, что повторная регистрация не закрыта).

Обббшибочка вышла... Правильно...
Со временем и ранее НЕадекватные начинают себя прилично вести (конечно же, если понимают последствия бана на фоне того, что повторная регистрация не закрыта).

Зачем же сразу передергивать-то?! Не верите, что выделенный текст в чужой цитате в Вашем сообщении выдает как Вашу цитату? Попробуйте сами... Выделите тот текст в том сообщении и нажмите появившуюся желтую кнопку "Цитировать", добавьте пару слов комментария и нажмите кнопку "Опубликовать". Уверен, сами о......, ну, в смысле будете крайне удивлены...

Коллега вы меня похоже совсем за дурака принимаете
Я что не вижу что сообщение редактировано в ручную

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Aтос написал:

Зачем же сразу передергивать-то?! Не верите, что выделенный текст в чужой цитате в Вашем сообщении выдает как Вашу цитату? Попробуйте сами... Выделите тот текст в том сообщении и нажмите появившуюся желтую кнопку "Цитировать", добавьте пару слов комментария и нажмите кнопку "Опубликовать". Уверен, сами о......, ну, в смысле будете крайне удивлены...

Коллега вы меня похоже совсем за дурака принимаете
Я что не вижу что сообщение редактировано в ручную

Aтос, зачем так словословить вместо того, чтобы один раз проэкспериментировать самому?! Если вы смотрели, то я смоделировал действия Supervolt-а, и получилось точь-в-точь как и у него. Хотя я ничего в ручную не редактировал. Попробуйте сделать, но не через кнопки "Ответить" или "Ответить с цитированием", а через выделить текст в том вашем сообщении и сразу же нажить кнопку "Цитировать" желтого цвета, появляющуюся слева внизу рядом с кнопкой "Ответить в теме".
А то так и будете находиться в убежденном состоянии в своей правоте... Перейдите от уровня "умозрительное" к уровню "действительность".

Skwiz написал:
По опыту пользования двух стабов могу сказать:

Лидер Best - отличный, свою функцию выполняет, но скорость коммутации, тем не менее, заметна - лампочки моргают при переключении.

НОРМА СНС - барахло, при граничных значениях входной напруги (190-195 воль) начинает переключать обмотки, выдавая наружу 230+ вольт, что моментально заметно по ярко горящим лампочкам. Его брать строго если входное напряжение стабильно низкое.

Skwiz,

Регистрация: 29.05.2013 Ульяновск Сообщений: 56

Приобрел стабилизатор ИнСтаб IS3500 на дачу. Стабилизатор без вилки и кабеля. В паспорте пишут, рекомендованное сечение кабеля 4 мм/2. решил взять медный провод ПВС 3х4. Кабель довольно толстый, очень неудобно будет подключать. Подскажите, какой кабель взять меньшего диаметра?

Регистрация: 30.05.2006 Москва Сообщений: 251

Пожалуйста, посоветуйте. Дом в деревне, в котором живу только летом. В 2015 напряжение скакало до 260-265. В 2016, наоборот, подало до 180, главным образом, при включении чайника или микроволновки. В щите и у холодильника стоят УЗМ с разной задержкой включения.
Собиралась купить дешевенькую Ресанту 2000 для кофеварки и СВЧ, но тут прикупила индукционную кухонную машину. На ней написано: максимальная суммарная мощность 2000 вт, мощность двигателя 1500 вт, мощность нагревателя 1500 вт.
Правильно ли я понимаю, что теперь мне надо покупать стабилизатор 3000 вт? И можно ли обойтись бюджетной Ресантой или есть противопоказания?
Предполагается, что в стабилизатор будет включён только один прибор из перечисленных выше.