Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4279
#5717141

Пл.пуск ставить нет места в ручке,либо некоторые ребра жесткости срезать нужно.

maximus написал:

бегрол написал:
Макс , про удобство реза бы написал сих пил .

Ну это дело очень субъективное..., мне вот например Бошем очень удобно а Александру его Девальтом...

maximus, меня интересовала обзорность линии реза . Мне чем 576ой нравился - так это отличным видением ситуации .

бегрол написал:
Мне чем 576ой нравился - так это отличным видением ситуации .

А Бош с той циркуляркой напоминает мне Паниковского .

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Решил обновиться , точнее наверно не обновиться, а в запас.
Интересует дисковая пила в пару киловат, для стационарной установки.
В продаже в наличии Интерскол на 2 киловатта и Парма на 2.3 киловатта /цена на уровне 6500/
По конструкции примерно одинаковы, но Парма крашена в черное, а Интерскол в фирменом серебре.
Интерскол вреде пораскрученей, но запас в 300 ватт вроде как поприятней будет. Хотя кто те ватты-киловатты мерил?
На настоящее время работаю аналогичной пилой от Ижмаша которой уже лет 10-12. Проблем нет, но хочется чего нить в запас.....
Собственно вопрос по Парме на 255 в 2.3 киловатта-что за лошадка?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4279

Алексейй, тоже на неё гляжу,думаю что интересней Интерскола.
В Мастер-Дрели была когда-то 3300,сейчас можно найти за 5100 непомню где.

Знакомство с дисковыми пилами начал с 8 килограммового чуда китайпрома Витязь ПД2200.Для работы в ручном режиме оказалась совсем не пригодна,после долгих мучений заняла место в распиловочном столе.Теперь хочу приобрести пилу для душиВыбор пал на 3 дешёвые модели Black & Decker CD601A, Bosch PKS 55 или Hitachi C6SS. В моей дыре они стоят примерно одинаково и примерно одинаковы,судя по отзывам...Что вы можете посоветовать?На более дорогие пилы денег нет,и русский китай типа интерскул тоже не прельщает.

gidron69,
Bosch PKS 55A - пользуюсь года 4 , легкая , тихая пилит ровно, но с большими объемами и нагрузками не рискнул бы связываться, подшипники в пластике, при перегреве будет плохо. Для длительной работы металлические шестерни и корпус и чтобы хотя по отзывам пилила хорошо.

gidron69 написал:
Black & Decker CD601A

Пила нормальная, хорошее соотношение цена/качество когда брал за 1500руб подшипники умирают быстро

gidron69 написал:
Bosch PKS 55

чисто бытовая, денег своих не стоит никак, лучше уж интерскол

gidron69 написал:
Hitachi C6SS

вдоль пятидесятку не попилишь сгорит почти сразу, только как монтажная для поперечных резов, зато легкая очень

Бюджет у вас 5,5 тыс, мощность нужна 1200ватт
итого: Или искать в барахолке и авито (или как у вас там аналог зовется) или интерскол

или копите на DeWALT DWE 560 (550) или бош 190 или METABO KS 55

Переделка зарядных устройств и не только

Макита по ссылке-это польская подделка,с пластиковыми шестернями и якорем на 300 ватт Метабо смотрел,но цена у нас на 1000 наших тугриков выше.Пока склоняюсь к Black & Decker CD601A...Подшипники поменять не так сложно...Хитачи не устраивает пластиковым кожухом-расшибу его нафигБюджет скорее ближе к 5000,так что на Девалт и БОШ 190 остаётся только облизываться...

Неплохие отзывы по фиолентовским пилам, редуктор и корпус у них металлические. Запчасти дешевые и доступные. После лобзика и дрели зауважал. К сожалению их циркулярки, сам не гонял.

Вот ещё один интересный вариант надыбал Maktec МТ582 .Вроде как Макита,и отзывы неплохие...Правда кожух тоже пластиковый как у Хитачи...

У меня еще старая советская прибалтийская Rebir на 200мм диск, тяжелая, 1.6квт, у меня на ней маятник сделан трубы металлические резал,
в стол ставил, а сейчас в основном лобзиком обхожусь, циркулярку Бош беру только когда много однотипного реза или поточней надо, но сейчас все равно выписал бы через Интернет чего нибудь с металлическим корпусом и редуктором. Макита или Бош с таким - цены запредельные,
запчасти дорогие. Кстати Ребир возможно у Вас и есть.

gidron69 написал:
Вот ещё один интересный вариант

Есть еще не менее интересный Stanley STSC1618. Пила числится в относительных новинках, отзывов маловато. Но на ФХ пользователь, который ее приобрел, очень доволен. Стоимость чуть выше - примерно 5,5 рублей.

Барута,
для стола лучше подубовее и покондовее... я бы глянул на авито... типа ребира....

sanya1965 написал:
типа ребира.

Ребир покондовее, и проверен временем так сказать...Но Авито себя скомпрометировало как площадка, есть ли у человека возможность пощупать самому перед покупкой - вот в чем вопрос. Иначе "бюджет" перетечет к жуликам...

gidron69 написал:
Макита по ссылке-это польская подделка,с пластиковыми шестернями и якорем на 300 ватт

круто, я еще думаю что так криво то все в ней у нас таких подделок нет

gidron69 написал:
Вот ещё один интересный вариант надыбал Maktec МТ582

достойный вариант

sanya1965 написал:
для стола лучше подубовее и покондовее... я бы глянул на авито... типа ребира....

у человека есть уже супер тяж в столе

Переделка зарядных устройств и не только

Ребироподобный Витязь у меня уже стоит в столе.Говно ещё то-подошва из консервной банки,регулировки пластмассовыми винтами,косо-криво,абы живо.Длинные винты корпуса пришлось на герметик садить,иначе раскручивается все...Короче горный китай-это пипец.Будем осваивать материковый-или Мактек 582 возьму или Блек энд Деккер 601...Какой в руку лучше ляжет.Мне надо полегче-раскраивать фанеру,ОСБ,ДСП.А для 50 мм дров оставлю Витязь.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Anatoly47 написал:
Неплохие отзывы по фиолентовским пилам, редуктор и корпус у них металлические. Запчасти дешевые и доступные. После лобзика и дрели зауважал. К сожалению их циркулярки, сам не гонял.

У меня есть ПД-4, 2000 Вт, глубина 70 мм.
Честно сказать, 2 тыщи ватт мощи я в ней ну никак не почувствовал. Пилит тяжело, с усилием.
Подошва жестянка, диск отстой. Когда покупал на рынке, первые 2 экземпляра вообще не работали -
как мне сказали, могли отсыреть контакты, когда лежали на складе.
3-й экземпляр работал и я его купил. Так себе она у меня отработала и поэтому хочу тяжёлую пилу взять другую.
Присматриваюсь к давно лежащей в одном месте и заросшей пылью циркулярке Elmos ECS15-70 .
Привлекает европейское происхождение начала 2000-х годов, возможность работы по шине -

  • правда, это ещё старый Де Вольтовский (ELU-вский) вариант, такую шину конечно не найдёшь, но можно самому из фанеры и алюмпрофиля сделать.
    Кондовость конструкции, регулировка глубины по вертикальной стойке, литая подошва,
    мощность 1500 Ватт (надеюсь, настоящие староевропейские ватты), пылеотсос - крутящийся патрубок.
    Надеюсь, также и староевропейская неубиваемость.
    Если кто такой пилой работал, расскажите пожалуйста о впечатлениях.

Sergey Che,
Спасибо за информацию, вот почему ценны отзывы на форуме здесь, не всему в отзывах торгующих можно верить. Если сильно не давить на пилу, то вполне хватает и односторонней линейки, делал простейшие приспособления для торцевки и вырезания шипов своей Бош PKS55A, вроде без проблем.

Вообщем никак не приду к общему знаменателю...Попались 2 пилы,немного б\у,одинаковые по характеристикам Хитачи 6ss и Мактек 582.Правда Мактек дороже в 1,5 раза,вот и думаю,стоит ли лишние 600 гривен эта пила?

gidron69, Насколько Б/У? А с сервисом у Вас в городе как дела обстоят? Если все ремонтируют, может есть смысл поинтересоваться сколько будет стоить, ну, например, якорь на каждую из них. У Хитачи цена запасных частей может съесть разницу. Хотя, по ощущениям, Хитачи может подольше проходить. При одинаковой мощности двигателя - диск меньше. Да и Мактек - удешевленная Макита.

gidron69 написал:
одинаковые по характеристикам Хитачи 6ss и Мактек 582.

ну где они одинаковые?????????
из этой пары однозначно Хитачи... там литая подошва , пила легкая... о родных тонких дисках Хитачи легенды ходят...
Мактек здесь сильно проигрывает.... подошва жестянка и на ней экономили где тока можно....

Сергей КИ написал:
Насколько Б/У? А с сервисом у Вас в городе как дела обстоят?

Б\у обе по полгода... СЦ Хитачи только в Киеве и Харькове,с Макитой(Мактеком) проще по запчастям.

sanya1965 написал:
о родных тонких дисках Хитачи легенды ходят...

Только в наших краях их фиг найдёшь,хотя переходник можно выточить...Вообщем 2 человека склонили к Хитачи-будем покупать! Спасибо!!!

gidron69 написал:
Только в наших краях их фиг найдёшь,хотя переходник можно выточить...

gidron69,
Вы ж в Европе вроде терь.... ebay и amazon в помощь... дешевле выйдет...

gidron69 написал:
Правда Мактек дороже в 1,5 раза,вот и думаю,стоит ли лишние 600 гривен эта пила?

но запчастей на мактек-макиту полно везде, а хитачи с запчастями вообще нет

Сергей КИ написал:
Да и Мактек - удешевленная Макита.

да за счет подошвы и подшипников(но они такие же как на хитачи)

sanya1965 написал:
о родных тонких дисках Хитачи легенды ходят...

только если они не б/у диск купить не проблема любой тонкий

gidron69 написал:
Вообщем 2 человека склонили к Хитачи-будем покупать! Спасибо!!!

поищите еще что нибудь всетаки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
поищите еще что нибудь всетаки

Ну кроме Хитачи за 1000 грн и Мактека за 1650 пока ничего относительно дешёвого и хорошего нет...Есть новые эти 2 модели примерно за 2100,и В&D 601 по акции за 1700...

Три маски мне подарили ..
надеваю первую : " Надо сразу Бош брать ! Бош - сила !
вторую : Хилти и ничего кроме Хилти ! Гарантия ! Инструмент - закачаешься !
третью : надо не искать компромиса , а сразу брать Маффель !! Песня !

бегрол написал:
Три маски мне подарили ..

При всем богатстве выбора-другой альтернативы нет Деньги-зло,открою кошелёк-зла не хватает Так что выбор из трёх полубытовых пил остался...

бегрол написал:
первую : " Надо сразу Бош брать ! Бош - сила !
вторую : Хилти и ничего кроме Хилти ! Гарантия ! Инструмент - закачаешься !
третью : надо не искать компромиса , а сразу брать Маффель !! Песня !

"Еще и внуки твои будут бесплатно работать" (с) на продавцов электроинструмента ))

Лично я бы Хитачку б/у - шную не брал. Слишком уж много жалоб на слабые двигатели - а вдруг предыдущий хозяин ее подпалил. Хотя сама пила для мелких работ зачетная. Hаботал C7MFA - в руках как игрушка, легко и просто пилить одной рукой.