Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278
#6307293

В вашем случае неплохая думаю эта,а кейс не сильно и нужен.

Маньяк, кейс - это конечно хорошо. Но зачем он Вам нужен, если Вы собираетесь установить ее в стол? Я ни в коем случае не отговариваю от макиты. Просто в Вашем случае кейс вообще не должен быть критерием выбора.

Маньяк написал:
Bosch GKS 190

у меня живет третий год, не каких проблем. Самая удобная по глубина пропила/вес, мало кто осиливает 50ку под 45 градусов, но мощности у нее мало, т.е. если много пилить на всю глубину, то неспешно и хорошим диском. В стол она штатно не ставится.

Про фанеру еще не плохой вариант GKS 12V-26, есть аналог от макиты.

Маньяк написал:
Выбираю пилу. Назначение - точный и чистый рез фанеры

Кейс тут вообще ни при чем. Нужна пила, умеющая ездить по шине, как и сама шина к ней. (Не погружная).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Вячеслав И. написал:
В вашем случае неплохая думаю эта,а кейс не сильно и нужен.

Вячеслав И., НЕплохая, но фото не совпадлает с описанием. Одной доской так диск не убьешь. Жалко подошву не видно. Лучше новую, с гарантией. Кейс нужен. Она не постоянно будет в столе. Хотя кейс можно и из фанеры сделать.
Понятно что по шине - это идеальный вариант. Только ничего приемлемого по цене нету. Придется самому городить.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Маньяк, я написал что для своих задач приобрёл бы.., из перечисленного вами наверное Макита оптимально.Но эта модель АЕГ думаю не хуже будет.
По работе с шиной - продаются подошвы некоторых производителей для таких дел..,например есть у Хилти,Метабо,Макиты.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Покрутил вчера в руках макиту 7601, бош 190 и аег 66-2. Аег самая тяжелая. Непривычная ручка. Кнопка без блокировки, но вынесена на ручке отдельно. Подошвы на всех примерно одинаковые. Вырез, смотреть пропил на аег поудобнее чем на других. Баланс примерно одинаковый. Осталось Деволт глянуть.

Дмитрий Т написал:

Маньяк написал:
Выбираю пилу. Назначение - точный и чистый рез фанеры

Кейс тут вообще ни при чем. Нужна пила, умеющая ездить по шине, как и сама шина к ней. (Не погружная).

Дмитрий Т, Самый грамотный комент

justSimleSim, шина в столе для фанеры?????? Грамотнее некуда.... Фанеру ориентируют вдоль волокна по выходу диска, и лохматить там нечему... Даже бабушке...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

sanya1965 написал:
шина в столе для фанеры??????

Я где то сказал что пила устанавливается в стол для распила фанеры?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Маньяк, а что странного в таком способе пиления?
Делаются сменные вкладыши с минимальным зазором для диска и все.

Маньяк написал:

sanya1965 написал:
шина в столе для фанеры??????

Я где то сказал что пила устанавливается в стол для распила фанеры?

Маньяк, 10 апреля на этой странице... Подумайте лучше про каретку... Будет миниформатник... Я себе делал... На подшипниках... Не сравнить с шинами.... Которые предназначены для редкого выезда в неприспособленные условия... Кстати, той кареткой катал гипсовые профили... Быстро и удобно...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

sanya1965 написал:
10 апреля на этой странице...

Там немного не так. Там было :"точный и чистый рез фанеры. + установка в стол". Каретка интересный вариант. А есть где то как Вы делали?
ПыСы. Все спасибо за помощь. Купил Макиту 7601.

sanya1965 написал:
justSimleSim, шина в столе для фанеры?????? Грамотнее некуда.... Фанеру ориентируют вдоль волокна по выходу диска, и лохматить там нечему... Даже бабушке...

sanya1965,
Что это было??...

Маньяк, + это совмещение, а - это исключение... Найду фотку в компе, сброшу... Можно поискать на дровяном форуме... Несколько тем было... Тока я делал с'емную для удобства...

Установка пилы в стол для распиловки фанеры - почему нет ( сам хочу сделать ) . Погружная( имеется в наличии) не всегда подходит например для распила большого количества однотипных изделий , например ящиков .Выставил упор и вперед -мечта моя

Nemez написал:
Установка пилы в стол для распиловки фанеры - почему нет ( сам хочу сделать ) . Погружная( имеется в наличии) не всегда подходит например для распила большого количества однотипных изделий , например ящиков .Выставил упор и вперед -мечта моя

Nemez, Может и да, а может и нет, т.к. чтоб кроить лист нужен боольшой стол и место к нему, т.е. боольшие площадя, чтоб тот лист ворочать, это к профи, думаю, профи не задают подобные вопросы, для любителя рецепт в видео: пилка без биений, качественный многозубчаты диск, ровная палка (а лучше шина) и пара низеньких струбцин.

justSimleSim, шина нужна для погружной... Кикбэк у нее... Для обычной пилы дешевле и удобнее каретка... На фото -перед раскаткой гипсовых профилей... Для пилы и фрезера ставится площадка нужной длины... Катать по профтрубе нужной длины...

justSimleSim,У каждого свой путь . Для меня сменная пластина с пилой ( фрезером ) в стол - очень подходит именно в виду ограниченного пространства .Погружная есть и ей делается( а лучше не делается , в леруа ,castorama есть распил) распил листа или щита на крупные заготовки , а дальше начинаются проблемы с нарезкой много мелких повторяющихся деталей ( например для кухонных ящиков ).
Профи имеют пространство и оборудование специализированное и Вы правы не задают таких вопросов .

Nemez, из моего опыта, выгоднее покупать листы по оптовой цене в фирмах по роспуску.. там же и заказать размеры... Тогда стоимость реза почти нулевая... Причем на форматнике... Причем время экономит... При куче своего инструмента, я заказывал 26 донышек ящиков под Блюм тандембокс... Вышло дешевле Леруа.. причем с кромками по кругу...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

sanya1965, листы чего и картинку бы,как выглядит в итоге.Мне интересно,может воспользуюсь.

Вячеслав И., листы ЛДСП 16мм... Картинка в итоге не скоро будет... В тот раз фотик сдох... А сейчас дуть на дачу и собирать снова некогда... У мну стяжка скоро... Не до того...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Нет,меня ДСП не устраивает.

Параллель..
Диски не столько тупятся,сколько перестают корректно работать от налипания смол.
Смолы при резке разогреваются,и начинают липнуть на напайки.Что при приводит к сколам,при резке,и дополнительной нагрузке на мотор.
Вчера вечером замочил,сегодня отмыл:

Затем,вытер насухо,и залил силиконовой смазкой,на консервацию.Верояно,можно ВД-шкой,но не хотелось бы оставлять следы на срезе..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал:
Вчера вечером замочил,сегодня отмыл:

А руки менял, когда оттирал? Как думаешь, через сколько они в смоле снова станут?

Имхо.

Али-баба, буржуи выпускают спец баллончики для чистки фрез и дисков от смолы... В основе ацетон, с ароматическими добавками...

бракодел,
Помните,года 4 назад говорил,что у мну более сотни отработанных дисков висят на на стене,в сарае?Мы тогда обсуждали,куда их иожно применить.
Сейчас,вероятно,больше..

Z

Али-баба написал:
Помните,года 4 назад

))

Feelgood!