Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4641058

молоток написал :
Почитал чуть, от инфы голова опухнет, да фиг знает, и БОши берут. Сейчас как ? Шурик с аккумуляторами брать минимум на 2.0 ам/ч.
Милуоки 2407-22 - это новинка ?

Давайте сразу откинем Бош и Макиту.
Смотрите на Милуоки, ДеВолт, может быть еще Метабо. Нужно покрутить в руках, прочувствовать.

молоток написал :
Милуоки 2407-22 - это новинка ?

Относительно да, это обновленная серия щеточных.
У них есть еще совсем новинка, безщеточные, М12, только уже Фуел. Но по габаритам она несколько выходит из обще принятого компактного размера. Эдакий окрепший "малыш". Патрон 13, обороты 450\1700. С батареей 4Ач будет весить 1.5кГ. С батареей 2Ач весь на 200гр меньше, но не понятная развесовка, мотор перевешивает.
Сравните со щеточной, патрон 10, обороты 400\1500.
Чему отдать предпочтение, мощности или компактности и малому весу решайте сами.
2407 достойный выбор.
С гарантией везде биг трабл и у Милки и у ДВ. Разве что Бош тут молодец и Макита догоняет.

молоток написал :
Шуруповерт AEG BBS 12C2 LI-202C -интересная модель со съемным патроном - а фото со снятым патроном alex_k не сфотографировал.

Ни у Милки, ни у ДВ, ни у Боша такого нету. Всякие насадки нужны в основном при сборке мебели. И то, гораздо удобнее (и быстрее) иметь два разных шурика, чем один с мега насадками. При кручении шурупов, дача\дом они не столь актуальны. Угловые насадки продаются отдельно. Смотрите сами, что вам нужнее. Задачи свои озвучьте, что планируется, какой крепеж?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

пяпа написал :
Смотрите на Милуоки, ДеВолт

Смотрю теперь только на них. Решение что-нибудь из них брать.

пяпа написал :
С гарантией везде биг трабл и у Милки и у ДВ.

Вдруг что сломается, ремонтировать то где ? Сервис центры какие примут на ремонт ? Если гарантия еще не закончилась (на милвауке дают пять лет), то ремонтировать все равно за свои деньги в неавторизированном сервис-центре своего города? Официальных (Милвуоке, Девольт) нет в городе, отправлять по почте ?

пяпа написал :
Задачи свои озвучьте, что планируется, какой крепеж?

Квартира-ремонт, использовать как помощника в кручении-сверлении, все дело в том, чтоб отверткой всё не крутить, замучаешься, а с дрель-шуруповертом очень быстро, для сверления - не перфоратор использовать, при заворачивании - не отвертку.

молоток написал :
Шурик с аккумуляторами брать минимум на 2.0 ам/ч.

Они просто мигрируют потихоньку с 1,5 -3 а.ч аккумуляторов на 2-4 а.ч.

Модели практически одинаковые , только коды отгрузки разные и цена.

Я пробовал ставить 4.а.ч аккумулятор на шурик.
Мне так нравится меньше. , да и 2 а.ч. полностью хватает по времени работы .

Вдруг что сломается, ремонтировать то где ? Сервис центры какие примут на ремонт ? Если гарантия еще не закончилась (на милвауке дают пять лет), то ремонтировать все равно за свои деньги в неавторизированном сервис-центре своего города? Официальных (Милвуоке, Девольт) нет в городе, отправлять по почте ?

что касается милки, у них можно заказать любые запчасти, шлют по всей России, позвоните в представительство поточней узнайте

Помечтайте ещё вот об этом

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Удобнее иметь два шурика, чем один с насадками? Наверное, насадками не пользовались? А если надо под углом в деблях подлезть.? Или закрутить в упор к стене? Ну и чем удобнее? Насадки доля этого и сделаны и тут уж нисколько обычных шариков не помогут. Удобнее иметь шурик с насадками и ещё шурик. И ещё. Дрель. Тяжёлую дрель. Два вида отвёрток. Три перфоратора со сменными патронами..... Ой

Ростислав_2 написал :
Помечтайте ещё вот об этом

картинка с фрезером прикольная . ниже подошвы только подшипник да и видео невпечатлило . как будто под петли вырезать и то задыхается

Котопёс написал :
Удобнее иметь шурик с насадками и ещё шурик. И ещё. Дрель. Тяжёлую дрель. Два вида отвёрток. Три перфоратора со сменными патронами..

Feelgood!

бракодел написал :
картинка с фрезером прикольная . ниже подошвы только подшипник да и видео невпечатлило . как будто под петли вырезать и то задыхается

Ну, понятно, что игрушка. Для хобби, кораблики клеить

Котопёс написал :
Удобнее иметь два шурика, чем один с насадками?

Мне кажется удобнее иметь толстую барсетку. Вот я например умею очень многое, но назрел ремонт дома. Я подумал, и плюнул, и пригласил человека на все работы которые раньше делал сам другим людям за деньги. Надоело работать .От работы кони дохнут, а я не конь и хочу еще пожить.

Микаэл написал :
Надоело работать .От работы кони дохнут, а я не конь и хочу еще пожить.

Откуда пишите?

Feelgood!

Ves написал :
Откуда пишите?

В смысле ?
Пишу из пригорода Ростова на Дону.

Микаэл написал :
В смысле ?
Пишу из пригорода Ростова на Дону.

Просто подумал(пофантазировал).. Вы уже "там", у Вас пенсия...
Вот и подумал.. Пожить хотите.

Feelgood!

Микаэл написал :
Вот я например умею очень многое, но назрел ремонт дома. Я подумал, и плюнул, и пригласил человека на все работы которые раньше делал сам другим людям за деньги. Надоело работать

Про надоело+.
Про другим-минус.
Слов много приходят на ум-ограничусь коротким-ИМХО..

Z

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Али-баба написал :
Костя,да мы,вроде,соседи..

Я помню. Даже, можно сказать- земляки!

dokar написал :
Нет он показывает - что ты мне суёш ледышку? Просто индикатор - один на это дело.

Ну, я так и понимаю, хотя в инструкции об "переохлаждении" не сказано ни слова, а вот об "перенагреве"- пол-страницы

alzp написал :
почему их не делают беспатрном (для компактности) и не оснащают штатно магнитным держателем крепежа типа рингмагнета ?

Делают, только в синей одежде и под Бошевскую 10,8в батарейку. Насколько я понимаю, Милуоки ОЕМит бошевскую модель. А та имеет две модификации- с патроном и без.

Микаэл написал :
Мне кажется удобнее иметь толстую барсетку. Вот я например умею очень многое, но назрел ремонт дома. Я подумал, и плюнул, и пригласил человека на все работы которые раньше делал сам другим людям за деньги. Надоело работать .От работы кони дохнут, а я не конь и хочу еще пожить.

Грустно как-то стало... А мож ну его?... Пойду полочку доделаю - отдохну от строительства дома )

Ростислав_2 написал :
Пойду полочку доделаю - отдохну от строительства дома

Кстати, как меня учил много лет назад один хороший человек. Надоело работать ,не сиди сиднем, а просто займись другой работой. Смени шуруповерт на болгарку например

Ves написал :
Просто подумал(пофантазировал).. Вы уже "там", у Вас пенсия...

Далеко пока. Но я сам себе работодатель, могу и пораньше на пенсию сам себя отправить .А в господачке- пенсии я не нуждаюсь.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ростислав_2 написал :
Меня так и подрывало засунуть левую руку в экран и помочь тебе крутить... Понимаю, что левой ты кино снимал

Ничё Вы не понимаете! Это же КИНО! Цинематограф! У мну там был рыжысёрфский замысел, такое- театр одного вампира актёра

Ssshaman написал :
именно про перегрев там не говорят.

Пойти, что-ли, инструкцию почитать в кои-то веки?... Я вот в упор не помню про "индикацию переохлаждения".

молоток написал :
не крутить же всё отверткой, в плане помощника легкого. И в плане компактности тоже ! У кого какие мнения есть !

молоток написал :
Бюджет до 7-8 тысяч, если будет дешевле - лучше

Ну, я не знаю, если б не "7-8 тыс" то... Было б проще. Блэк-н-Дэккер у вас там продают? Я думаю, тыщи за три такой купить, а на ещё две купить набор хороших питов и набор хороших свёрел. Будет что надо. Если БиД нету, можно Скилл, Райёби, зелёный Бош...

молоток написал :
по-моему дополнительные функции, типа "удара" больше изнашивают такой инструмент.

Ну, в общем скорее да чем нет. Для сверления камня/бетона лучше всё-же перф использовать...

Ростислав_2 написал :
(ребята торгуют под заказ

молоток написал :
да, люди торгуют, с доставкой

Как-то сие занятие с "торгуют" в моём представлении не очень вяжется

JimDaddy написал :
Но я не ожидал что в обсуждении примут участие столько народа, и что это участие будет таким ... душевным, что ли.
Моё огромное уважение и спасибо всем предлагавшим, обсуждавшим и вовремя промолчавшим.

Ну, ответ тоже вполне душевный, приятно, знаете-ли осознавать собственную неникчёмность. Даже в такой мелочи как совет
С покупкой!

Костя G, Ну и как Ваш салатовый (бренд) капусту рубит , или по окончанию бурного сезона, для дома придётся обновлять ? Вот у наших бабок всё проще, чуть подвял салатик , его водичкой чуть побрызгал и опять торгуем .

молоток написал :
Потом звук Бош издают визгливый противный, не хочется покупать Бош.

Абсолютно солидарен.

молоток написал :
Милуоки 2407-22 - это новинка ?

Ну зачем умирать?... есть немного...

пяпа написал :
Разве что Бош тут молодец и Макита догоняет.

Иллюзия..

Kvost написал :
Скорее всего, по почте придётся купить новый

Именно так, проще купить новую тушку.

Котопёс написал :
Удобнее иметь два шурика, чем один с насадками? Наверное, насадками не пользовались? А если надо под углом в деблях подлезть.? Или закрутить в упор к стене? Ну и чем удобнее? Насадки доля этого и сделаны и тут уж нисколько обычных шариков не помогут. Удобнее иметь шурик с насадками и ещё шурик. И ещё. Дрель. Тяжёлую дрель. Два вида отвёрток.

Так и надеть соответсвующую насадку на один из шуриков.

Микаэл написал :
От работы кони дохнут, а я не конь и хочу еще пожить.

Ишь, какие протестантские настроения!

Костя G написал :
Насколько я понимаю, Милуоки ОЕМит бошевскую модель. А та имеет две модификации- с патроном и без.

Чего-чего?

Костя G написал :
Пойти, что-ли, инструкцию почитать в кои-то веки?... Я вот в упор не помню про "индикацию переохлаждения".

Я читаю в оригинале, и тебе того же советую...

dokar написал :
Вот у наших бабок всё проще, чуть подвял салатик , его водичкой чуть побрызгал и опять торгуем .

Я так и знал.. Все врут. Кому верить?

Feelgood!

Kvost написал :
К новой аккумуляторке запчастей практически нет, т.е. это под заказ от месяца и плюс ещё почта. Цены так-же зашкаливают. Не вариант это.

да так и есть, ждать придется больше месяца

Ssshaman написал :
Абсолютно солидарен.

А я не солидарен.. Запятой то, нет.

Ssshaman написал :
Иллюзия..

Да и пускай догоняет. Вам то что? ))

Feelgood!

Ssshaman написал :
Иллюзия..

Так хоть запы на Макаку есть в доступности. И у Боша год железно. У меня правда опыт тут маленький.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ves написал :
Мыло.

yesss...

Микаэл написал :
От работы кони дохнут, а я не конь и хочу еще пожить.

Не вижу логики. Кони дохнут, но Вы не конь- стало быть от работы не сдохните? Так? Так. Тогда чего бы самому себе не построить чего-нибудь классное на досуге? :-)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Костя G написал :
Насколько я понимаю, Милуоки ОЕМит бошевскую модель.

Прикольно Вы понимаете Это бош драл у милки все, что только можно, и продолжает (последняя бормашинка). Что касается угловиков 10.8, то у боша они совсем другие, нежели у милки. Во-первых, их два Во-вторых, у них бошки повортные.

IrkAnt написал :
то у боша они совсем другие, нежели у милки. Во-первых, их два Во-вторых, у них бошки повортные.

Не знаю как у Милуоки , а на AEG угловой адаптер прекрасно фиксируется через 30 градусов
Так что можно при желании извернуться как хочешь.

пяпа написал :
Так хоть запы на Макаку есть в доступности. И у Боша год железно.

А толку-то? Если речь конечно о шуриках...
Вот что мне скажут в сервисе на подобные глюки 10,8 V-EC

Sam-Samych написал :
1-нечеткое переключение скоростей,а иногда и недовключение.
2-глюки кнопки или электроники-нажимаешь кнопку,а он собака молчит...только сведодиод светится. Помогает перещелкивание реверса
3-полное отсутствие защиты от перегрузки

К тому-же гарантии с сервисом имеют смысл только тогда,если до них рукой подать. Мне,как и немалому числу пользователей инструмента,чтобы добраться до сервиса,необходимо убить целый день,и сжечь бензина на половину стоимости тушки шурика. И еще не известно каков будет ответ сервисменов
Так что нафиг эти гарантии. Гораздо проще и дешевле купить новую тушку. Разумеется не в случае с V-EC

VASEX написал :
ждать придется больше месяца

Пока многое есть в наличии в барахолке,да и самый ходовой инструмент лучше дублировать. У меня перфораторов,УШМ и шуриков по несколько шт. Конечно модели разные,но вполне заменяемые.
Во-первых нет необходимости таскать это все с одного объекта на другой,во-вторых будет страховка на случай внезапной поломки.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alex_k написал :
угловой адаптер

речь про угловые шуры.