Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#4642217

Здравствуйте господа строители.Посоветуйте сетевой шуруповерт для гипсокартона ,выбор стоит из двух,другие не рассматриваются.Нравятся оба.

  1. Milwaukee DWSE 4000 Q -7600 руб
  2. Hilti SD5000 - 7250 руб- в леруа марлене у нас есть
    Склоняюсь к хилти ибо магазин рядом.
    Но для меня вес имеет значение разница в 200 грамм все таки.Не так много ,но все-же.

что то дёшево , это цены без адаптера ?

Kvost написал :
Да нет, не проще, т.к это резиновые сроки, а в сумме весь ценовой цимес сразу испарится. Хорошо когда есть чем заменить, а если нет?

Тушек и в России полно. Весь ходовой инструмент обязательно должен дублироваться, даже если есть хоть три гарантии... рабочий день терять - недопустимо.

Ves написал :
Я так и знал.. Все врут. Кому верить?

"Верить никому нельзя, даже себе, мне - можно".

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

лирик написал :
что то дёшево , это цены без адаптера ?

Да,конечно только шурик и все

и на кой он без адаптера ? hilti вроде на десятку потянет в комплекте , это самая гуманная цена за проф шуры по гипсу , и гарантия реальная, не помешает

Ssshaman написал :
"Верить никому нельзя, даже себе, мне - можно".

Это Боман сказал, Штирлицу

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

лирик написал :
и на кой он без адаптера ? hilti вроде на десятку потянет в комплекте , это самая гуманная цена за проф шуры по гипсу , и гарантия реальная, не помешает

Мне пока не нужен адаптер,да и цен нет таких,у нас ленты дорогие , был бы за 10 купил бы.

пяпа написал :
Это Боман сказал, Штирлицу

Я в курсе... (свечку держал).

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

молоток написал :
Простите, что заранее не написал, 10.8-12в такой вот диапазон. На данный момент что-нибудь Милуоки, AEG. Начитался про Бош....

Токо не бош. Я на днях, свой синий 10-вольтовик бошевский опять в ремонт отнёс. Вот отзвонились давеча. Та же фигня - кнопка сдохши, которую они по гарантии ставили, год тому назад. Полтора года - два одинаковых отказа. Дрянь, такая...
И перф бошевский у мну сгорел через год, который 2-24. Хотя все остальные - хитачи, пара макит и метабо - работали, до последнего издыхания: когда уже совсем всё - бур вылетает от износа и прочее. Метабо - весчь, я так и не смог убить ни одного перфа до конца ещё...

Вот деволт ещё не пробовал - токо чужой юзал. Новый шурик, буду или у них - или метабо брать.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

dokar написал :
Костя G, Ну и как Ваш салатовый (бренд) капусту рубит , или по окончанию бурного сезона, для дома придётся обновлять ?

Насчёт "обновлять" не знаю, пока (тьфу- три раза!) все девайсы пашут как миленькие, ничего не барахлит. Нужно будет про них обзорчик снять, заслуживают уже. Если чё из ассортимента безвременно загнётся- я не перемину некроложик опубликовать.

Ssshaman написал :
Насколько я понимаю, Милуоки ОЕМит бошевскую модель. А та имеет две модификации- с патроном и без.

Чего-чего?

Модель углового шурика подозрительно похожа на старый бошевский аналог. Не удивлюсь, если под платьем у них одинаковые моторы и электроника. Те-же ассоциации навевает мультирез- похож на бошевский ГОП. Вопрос с минисаблями уже обсуждался, они разные внутри, хотя и деланы по слухам одним человеком, и выглядят как родные братья.

Ves написал :
Все врут. Кому верить?

Верьте мне. Я, конечно, тоже вру, но раз уж Вам без разницы кому верить, то верьте мне

IrkAnt написал :
Что касается угловиков 10.8, то у боша они совсем другие, нежели у милки. Во-первых, их два Во-вторых, у них бошки повортные.

Согласен, корпуса разные. А ощущения в работе от синего и от красного одинаковые. Где-нить есть их иллюстрации после трепанации? А стырить Бош у Милки данный девайс вряд-ли мог, так как Бош выпустил свою вертелку намного раньше.

alex_k написал :
Сообщение от IrkAnt

то у боша они совсем другие, нежели у милки. Во-первых, их два  Во-вторых, у них бошки повортные.

Не знаю как у Милуоки , а на AEG угловой адаптер прекрасно фиксируется через 30 градусов
Так что можно при желании извернуться как хочешь.

Мы обсуждали цельные угловые шуруповёрты, не насадки.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Костя G написал :
А стырить Бош у Милки данный девайс вряд-ли мог, так как Бош выпустил свою вертелку намного раньше.



Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

IrkAnt написал :
8е июня 2011г

[

Bosch GWI 10,8 V-LI

]( "Bosch GWI 10,8 V-LI")

Январь 2008-го года. Уже вовсю продаётся, а относятся к лету 2006-го года.

пяпа написал :
Это Боман сказал, Штирлицу

Ежели пропустили буквицу"Ц", тогда не Штирлицу, а Лому Да и ваще там капитан был...
А ежели пропущена "Р", то это был Лановой... и говорил он не то Исаеву, не то Тихонову...

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Журавчик написал :
и говорил он не то Исаеву, не то Тихонову...

Просыпается Штирлиц с перепою в камере. И ни хрена не помнит чё вчера было и где он. Думает так: Если зайдёт гестаповец, то я- штандартенфюрер Фон Штирлиц. Если зайдёт НKВДшник, то я- Подполковник разведки Исаев...
Открывается дверь и заходит советский милиционер:
-Ну и напились Вы вчера, товарищь Тихонов!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

123maus написал :
И перф бошевский у мну сгорел через год, который 2-24.

Мда-ааа, производитель уже не тот, что 10-15 лет назад..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Журавчик написал :
Ежели пропустили буквицу"Ц", тогда не Штирлицу, а Лому Да и ваще там капитан был...
А ежели пропущена "Р", то это был Лановой... и говорил он не то Исаеву, не то Тихонову...

.. а если вместо "м" поиметь "н",и добовить перед ГРЕГ,то всё сходитя... нормальная такая "лестница в небо"... слава вечному!

HI2 написал :
слава вечному!

нетленному слава!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Костя G написал :
Январь 2008-го года

Так это беспатронник, мы патронники сравнивали, бзп все-таки милка вперед заюзала.
Ладно, ой, так ой Снимаю с боша обвинения по этому пункту

Регистрация: 17.07.2006 Владивосток Сообщений: 181

пяпа написал :
Это Боман сказал, Штирлицу

Ssshaman написал :
Я в курсе... (свечку держал).

Это Мюллер сказал Штирлицу...

Помогите определится с шуриком для работы в частном доме?
Какой будет понадёжней или может удачней конструкция?
Форм фактор не особо важен, наличие удара тоже.
Выбираю пока из этих цена практически одинаковая.
DeWALT DCD790D2 - 2Аh
Milwaukee M12 FUEL - 4Ah

помимо шурика, в частном доме ещё что то может в дальнейшем понадобиться, посмотрите линейку обоих инструментов. ну и по возможности в руках подержать.эргономика отличается и существенно, возможности практически одинаковые

ALEX 72,
По эргономике Деволт лучше ?

девольт мощнее в два раза , а рукоятка у него отличная , можно часами работать . милуоки 10,8 вольт , навороченная игрушка

Mikoll написал :
Milwaukee M12 FUEL - 4Ah

Сегодня М12 импакт глюкнул.
Мой вывод-Милка очень боится перегрева(работа на солнце с t выше 50)..

Z

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Mikoll написал :
По эргономике Деволт лучше ?

всё зависит от ваших физических параметров, если Вы не силньо габаритный, и имеете небольшую ладонь то дучше 780-й.

Mikoll написал :
DeWALT DCD790D2 - 2Аh
Milwaukee M12 FUEL - 4Ah

имхо- ДВ лучше, через мои руки прошли два 790+780-й, а м12 покупался в наборе, юзаю сам.

Али-баба написал :
Сегодня М12 импакт глюкнул.
Мой вывод-Милка очень боится перегрева(работа на солнце с t выше 50)..

все ионные боятся , но некаторые фирмы(вам не интересные) борются , и защищаются от полного краха

лирик написал :
девольт мощнее в два раза , а рукоятка у него отличная , можно часами работать . милуоки 10,8 вольт , навороченная игрушка

Кирилл,на счет рукоятки наверно соглашусь (кому-как),а вот на счет остального...что-то с чем-то ты путаешь

ALEX 72 написал :
возможности практически одинаковые

М12 совсем немного отстает

лирик написал :
некаторые фирмы

Это случайно не те,с акком в 22В,размером с мою ступню,которой я могу в снегу без лыж не проваливаться?

Z

Sam-Samych цетата:" (кому-как)" , да ни как . это любительский инструмент , который раскручивают до профессионального уровня , но акк в ручке как был бытовым стандартом , так ближайшее время и останется , какие истинно профессиональные бренды выпускают шуруповёрты с акком в ручке ? фесту , файн , hilti ,девольт , панасоник , ?

Али-баба написал :
Это случайно не те,с акком в 22В,размером с мою ступню,которой я могу в снегу без лыж не проваливаться?

не только

лирик написал :
это любительский инструмент

Я любитель(уже).
Мне можно..

Z