Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270
#5868903

Да и бош.
По поводу метабы. Достаточно высока вероятность что так именно у вас. В магазинах не замечал именно такой режим. Может у вас рука набита так держать. Нет у меня метаб как то не легли в руку. ИМХО Шурики в одном ценовом диапазоне примерно одинаковые разница-вкусовщина.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, сдаётся мне что это чаще от кривых саморезов, или мусор в шлиц набивается

DimonDol написал:
достаточно высока вероятность что так именно у вас.

Ща видео сделаю

Оптимисты погибают первыми.

ezh написал:
Vadim63, вы по фотографии лечите? Успешно?

А еще вы не задумывались, что можно не купить первую попавшуюся вещь, а выбрать удачную и наиболее подходящую?

Я не выискиваю до бесконечности шурик. 3 день идет. За которые на этом форуме меня назвали новичком, молодым, не работающим руками, гуманитарием, любителем поболтать и пофилософствовать, посоветовали не искать здесь виноватых в моем выборе и взять любую ерунду за свои и на мои деньги. А также четкие требования назвали завышенными и бюджет в 15 тыр халявой. Это все цитаты были, не выдумка.

Это вместо того, чтобы ответить на профильном форуме в максимально подходящей для этого теме на мои конкретные вопросы.
И только в последний день, выслушав весь этот поток глупости и хамства, я начал делать справедливые критические замечания одному из "советчиков", за которого активно вступились соседи по форуму. Ругаться без повода со всеми я не собираюсь, но молчать тоже не хочется.

А пока, как уже писал об этом, я, полистав каталоги и другие инет ресурсы, присмотрел себе несколько моделей, из которых также сам и выберу нужный.

ezh, только с работы, читать Ваши требования к инструменту нет сил и желания, молодой это хорошо, это не оскорбление, значит много сил и здоровья, и это не хамство, работал бошами и кадмиевыми и литиевыми, литиевыми макитами, у брата хилти на 22 платформе, держал в руках метабовские разные, сам перешел на милуоке, работаю 2701, доволен как слон, удобная машина, лучшее что приходилось брать в руки, может поможет мой опыт

DimonDol написал:
dmitro+, сдаётся мне что это чаще от кривых саморезов, или мусор в шлиц набивается

DimonDol, да не, шур у меня бош 18 V Li, и машина вроде ничего, но биение что на нем, что на никелькадмиевых коими лет 12 назад работал, ну что тут скажешь, бошей было 4 шт, все одинаково

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон, я вам верю не утруждайтесь. Может быть так вообще на всех. Я просто не обращал внимания7

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

dmitro+ написал:
ezh, только с работы, читать Ваши требования к инструменту нет сил и желания

Если нет сил искать, то
А если желания нет, то не напрягайтесь так.
Милки хороши, понравились. Но 20 тыр - это перебор для меня.

DimonDol написал:
я вам верю не утруждайтесь

Поздно.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, гипс не кручу, но часто приходится пользоваться саморезами со сверлением. Последне время ровных купить очень тяжело. Ребята бывают в один карман сыпят 19 для засверливания в другой 35 для прикручивания. Пальцы года 4 никто не протыкал ...битой.

Олень Делон написал:

DimonDol написал:
я вам верю не утруждайтесь

Поздно.

Олень Делон,
А на моем (будущем) без квика, так же подсветка будет работать? В магазах все со сдохшими акумами лежат. Не проверить однако

Nolik, Щас гляну на BS18Li. Он без Квика.

Оптимисты погибают первыми.

sneg.tula написал:

Nolik написал:
Был в полной уверенности что это хлеб Ваш.
Получается что дом частный? Не в квартире же

Нет, основная моя работа - сервера и сети. Это хобби. И вы удивитесь, но в квартире, причем, небольшой )))

sneg.tula,
И после этого, моя баба будет мне говорить нафига тебе столько инструмента? Это при том что 2 квартиры и дача где только начать и кончить и конца края не видно

Nolik, Всё точно так же . Видео снять?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Nolik, Щас гляну на BS18Li. Он без Квика.

Олень Делон,
а я про powermaxx bs basic, или там все одинаковые по начинке?

Олень Делон написал:
Nolik, Всё точно так же . Видео снять?

Олень Делон,
Да нет, спасибо. достаточно слова

Nolik, Увы, но 10-вольтовой Метабы у меня нет , но, думаю, будет так же.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Олень Делон, это сильно веселей чем на бошах, там надо реально ловить момент.

Олень Делон написал:
Nolik, Увы, но 10-вольтовой Метабы у меня нет , но, думаю, будет так же.

Олень Делон,
Спасибо. Думаю там все одинаково. Да жил как то совсем без подсветки в конце концов, а тут она есть, уже +.
Практически решил уже завязать с муками выбора и взять метабо. Ё маё, я торцовку выбрал ровно за 15 минут в живую в магазине.
Только щя вспомнил. И это оказалась метабо и стоит не чита шурику однако

Nolik написал:
торцовку выбрал ровно за 15 минут в живую в магазине.

Сколько моделей торцовок и сколько шуруповёртов? Вот так то.

Оптимисты погибают первыми.

DimonDol написал:
dmitro+, гипс не кручу, но часто приходится пользоваться саморезами со сверлением. Последне время ровных купить очень тяжело. Ребята бывают в один карман сыпят 19 для засверливания в другой 35 для прикручивания. Пальцы года 4 никто не протыкал ...битой.

DimonDol, ну шурупы Вы закручиваете в толстостенный металл? А я одной рукой зажимаю прямой повес и профиль, а другой что есть дури жму шур чтоб быстрее пробить два метелла, работа разная

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Nolik, давайте, давайте, а то поклонников метабо совсем мало

ezh написал:

dmitro+ написал:
ezh, только с работы, читать Ваши требования к инструменту нет сил и желания

Если нет сил искать, то
А если желания нет, то не напрягайтесь так.
Милки хороши, понравились. Но 20 тыр - это перебор для меня.

ezh, че то у вас милки 12 в ну уж очень дороги, поищите кто со штатов таскает, приятель взял, счастлив

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

dmitro+, я не умничал, а жаловался на шурупы. В связи с общим кризисом нормальную расходку перестали возить. Точнее если очень надо конечно привезут, но мне в таких количествах не нужно.

DimonDol написал:
dmitro+, я не умничал, а жаловался на шурупы. В связи с общим кризисом нормальную расходку перестали возить. Точнее если очень надо конечно привезут, но мне в таких количествах не нужно.

DimonDol, нет нет, даже и не подумал так, с расходкой действительно не красиво, я раз предупредил, второй пожаловался, и поменял магазин, и сразу сказал, брать буду часто, вот тебе тупые, вот тебе острые но в потора раза дороже, выбирай

Олень Делон написал:
Nolik, Увы, но 10-вольтовой Метабы у меня нет , но, думаю, будет так же.

Да, так же. И на шуруповёрте(quick), и на сабле.

Nolik написал:
И после этого, моя баба будет мне говорить нафига тебе столько инструмента? Это при том что 2 квартиры и дача где только начать и кончить и конца края не видно

Не, ну так-то у меня тоже две квартиры, дача, дом матери, тетка, родня в Москве (безрукая), друзья дом строят )))

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

dmitro+ написал:
ezh, че то у вас милки 12 в ну уж очень дороги, поищите кто со штатов таскает, приятель взял, счастлив

Я для начала ориентировался на это:


(с угловым патроном)

ezh написал:
Я для начала ориентировался на это

Зря. Ибо на DeWalt и Milwaukee у нас абсолютно нереальные цены.

alzp написал:
Siplaver, конечно ! 18 и 12 вольт

Благодарю, вопросов собственно два. Поскольку рассматриваю покупку фестуловской тушки, то речь о 18 В . А интересует совместимость с лентами других производителей, и часто ли встречаются недокруты.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

sneg.tula написал:
на DeWalt и Milwaukee у нас абсолютно нереальные цены

А откуда принято возить Милвоки?