Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5944301

Anat78, спасибо!

СИЗ из США и Европы

Всем привет. Выбираю себе шуруповерт для строительства дома, выбор пока пал на Metabo BS 18 и Bosch GSR 18-2-LI Plus Professional и что-то не могу никак выбрать, что лучше взять ... да и еще тут говорят, что нет смысла до 20 кусков тратить в моем случае на шуруповерт... может что посоветуете? Критерий такой: 18V , литий-ионный аккумулятор, не полностью китайское г***. Вообще хочется взять инструмент относящийся к какой-либо аккумуляторной линейке, т.к к нему в будущем планируется докупить ударный винтоверт и циркулярку.

ПГСник,
а что пилить (толщина) / крутить нужно?
Есть "домашний" ryobi от TTI (они же делают AEG и милку).
Два акб 5ah + зарядка 5А + шур 50 Нм + ударник + дисковая 165 мм (пропил до 52мм) обойдутся где то в 27000р

Бош/метабо на 18В всем интереснее, кроме цены. Посмотрите линейку пил и ударников, и выбирайте шур. Разницы принципиальной шур бош или метабо нет.

ole325,
Собираюсь строить каркасную пристройку к дачному дому, скорее всего в основном работать буду с доской 40-кой, там еще проблема в том, что на старом доме стропильная система вся из листвяка в который блин даже гвозди с трудом забиваются... Глухарей скорее всего много закрутить нужно будет, но для них я хочу на той-же платформе ударный гайковерт приобрести ...

ole325, да понятно, что особой разницы нет, просто начитался тут уже всяких отзывов, комментариев и прочей информации..., что дешевый бош брать не стоит из за плохого качества в дешевых линейках, что у макиты редукторы летят, что у метабо патроны люфт огромный имеют и тд... Раньше как-то брал не глядя инструмент и не было проблем, то тогда и цены другие были, Если бы моими Dewalt 710 S2, metabo 10.8, makita 10.8, можно было бы без вреда для инструмента тяжелые работы производить, то не искал бы сейчас ничего, а так хочется выбрать за эту цену приличную модель..

ПГСник, отзывы негативные есть на все, брак есть у всех, больше проблема выберете бош, а потом у метабо будет пила, которой нет у боша, или наоборот. Выбирайте линейку. У боша на вид не плохие новые GSR 180-Li, не такие страшные как самые дешевые 1800, и начинка другая.

ПГСник написал:
Раньше как-то брал не глядя инструмент и не было проблем,

и сейчас не глядя берём интерскол..
или заходим в ВК и выигрываем....

Свистунов Л. написал:

ПГСник написал:
Раньше как-то брал не глядя инструмент и не было проблем,

и сейчас не глядя берём интерскол..
или заходим в ВК и выигрываем....

Свистунов Л., > цитируемый текст

Свистунов Л. написал:
и сейчас не глядя берём интерскол..

Я конечно понимаю, что интерскол с того момента как я брал свой 2 шурик за 10 лет изменился, но мне хватило.... Может когда-нибудь себе и приобрету еще одну модельку на 10.8 но уже от интерскола ( нравятся мне покупать шуруповерты на 10.8v - ничего не могу с этим поделать)

ПГСник написал:
может что посоветуете? до 20 кусков инструмент относящийся к какой-либо аккумуляторной линейке Глухарей скорее всего много закрутить нужно будет, но для них я хочу на той-же платформе ударный гайковерт приобрести ...

Ну вот, закажите у Сергея сразу набор. 2897-22 (ударная дрель Milwaukee M18 FUEL 2704-20 + импакт Milwaukee M18 FUEL 2753-20 + 2 аккумулятроа 5 Ач + зарядка М12/М18 + кейс) - 28 000 р.
Сообщение #5928175

эго написал:
зарядка М12/М18 + кейс) - 28 000 р.

???для одной пристройки? это из разряда покрасоваться, за эти деньги бригада Молдаван соберёт, а самому крутить вот с глухарями справляется ..

ПГСник, Возьмите набор Деволт DCK283D2, бесщёточный, новинка 2016г. - имеет мощный (205н/м) 3-х скоростной импакт и отличный лёгкий шур на 70н/м. Все ваши задачи перекроет с лихвой и потом будет помощником по дому.

А сможет меня кто-нибудь убедить в том, что Hilti SFC 22 A брать самостройщику нет смысла ??? Просто начал по маленьку рассматривать рынок шуруповертов и понял, что на нормальные модели ценник у всех практически одинаковый . Что bosch 18 v-li выше 20 кусков стоит, что хилтос sfc 22A 23-28 руб. Макиту вообще не рассматриваю, тк не нравится мне их качество последнее время... Отдельно "тушки " что у боша, что у хилти одинаково практически стоят... Так может при таком раскладе потратиться и взять хилти ???

Свистунов Л., да не для одной постройки.... Все время что-то где-то строится. Как 10 лет назад начал покупать нструмент, так он без дела практически и не лежит ( разве что зимой)... Хотя нет, фрезер лежит без дела - вот это реал но была бестолковая трата денег ..)) Шурик как мне кажется - это вообще основной инструмент.

ПГСник написал:
Свистунов Л., да не для одной постройки.... Все время что-то где-то строится. Как 10 лет назад начал покупать нструмент, так он без дела практически и не лежит ( разве что зимой)... Хотя нет, фрезер лежит без дела - вот это реал но была бестолковая трата денег ..)) Шурик как мне кажется - это вообще основной инструмент.

ПГСник, странный Вы чел. Вот вам подсказали про набор 2897-22 за 28 тыр, бесщеточные модели, шур тащит 150!!!Нм, отличный патрон и автолок, импакт - мощща за 200Нм, лучшие акки на рынке, к тому же по 5А, куча тушек - сабля, пила, перф, гайковерты, фонари и пр. на местной барахолке, а Вам хочется щеточного хилого Хилти по цене набора Милки? Из-за гарантии, чтоль?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ПГСник написал:
А сможет меня кто-нибудь убедить в том, что Hilti SFC 22 A брать самостройщику нет смысла ??? Просто начал по маленьку рассматривать рынок шуруповертов и понял, что на нормальные модели ценник у всех практически одинаковый . Что bosch 18 v-li выше 20 кусков стоит, что хилтос sfc 22A 23-28 руб. Макиту вообще не рассматриваю, тк не нравится мне их качество последнее время... Отдельно "тушки " что у боша, что у хилти одинаково практически стоят... Так может при таком раскладе потратиться и взять хилти ???

ПГСник, щетки у него больное место, очень быстрый износ. Очень много нареканий по нему.

эго, не могу понять, почему на типо офф сайте милки в рф, только 1 шурик столько стоит... Ну и гарантия конечно-же тоже не последнее место занимает. Я конечно не верю в пожизненную гарантию на хилти, но то что она есть - это плюс. А еще я люблю покупать вещи за наличку... Тк из рук в руки...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

ПГСник написал:
эго, не могу понять, почему на типо офф сайте милки в рф, только 1 шурик столько стоит..

"хошь бери, хошь нет"- это лозунг многих ТМ в России.

ПГСник написал:
Ну и гарантия конечно-же тоже не последнее место занимает.

это ещё не известно.

ПГСник написал:
Я конечно не верю в пожизненную гарантию на хилти,

Вы путаете слегка, у них она не пожизненная.

ПГСник написал:
А еще я люблю покупать вещи за наличку... Тк из рук в руки..

весь форум (кому надо) покупает дистанционно, благо проверенных продавцов- полно.

ПГСник написал:
почему на типо офф сайте милки в рф, только 1 шурик столько стоит.

Не, ну один все-же

А сами посчитайте, стоит ли брать с гарантией или может проще при поломке сразу второй набор купить на местной барахолке?

Кстати, 135Нм, а не 150Нм, это я погорячился. Если чё, у меня предыдущий, 2797 набор и я им очень доволен. Брал я его не у Сергея, но у Сергея тоже покупал, саблю, все хорошо.

Я Вас очень понимаю я и сам несколько лет назад дико бздел покупать тут во вкус войдете быстро, за уши не оттащишь)). У меня с покупки того набора официально купилась только болгарочка M18CAG125X, т.к. по акции дешевле и разница была с барахолкой несущественная.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

эго написал:
А вот тут сами посчитайте, стоит ли брать с гарантией или может проще при поломке сразу второй набор купить на местной барахолке?

а двальтовские наборы у наших барахольщиков не дешевле?

Mutru4, но у них же шур не такой мощщи )))

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

эго написал:
Mutru4, но у них же шур не такой мощщи ))

а для дома нужен с пропеллером, что б заместо вертолёта? меж работами по шуруповерчению?

Mutru4, не знаю. По аналогии с моторами авто - более мощный двигатель меньше снашивается, дольше служит. В общем, я хочу этот шурик хотя у меня из милки и 2604 из набора, и 2603 безударный по случаю прикупил чуть бу. Может и куплю тушку. Когда колеса меняю, у меня импакт гайки откручивает/закручивает, а шур домкратом управляет. Так вот я заметил, что правое переднее он как-то на пониженных оборотах подымает со своими 82Нм. А уж 135Нм со свистом должен будет крутить )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

эго написал:
я хочу этот шурик

этим всё сказано, а "аргументы":

эго написал:
более мощный двигатель меньше снашивается, дольше служит.

для новичков

Mutru4 написал:

эго написал:
я хочу этот шурик

этим всё сказано, а "аргументы":

эго написал:
более мощный двигатель меньше снашивается, дольше служит.

для новичков

Mutru4, да). И если посчитать, сколько я (как и многие тут) потратил хотя бы на днюху (23 февраля у меня) и уже истратил на 8 марта то вот бы и сбылось желание. Там не только бы на тушку хватило А деньги сейчас счет любят, ситуация, блин, отличная от двухгодичной. Хорошо, что основу инструментального парка до подорожания брал, хотя по некоторым позициям волосы все-же рву - "плАчу и плачУ" наркотик, блин. Кто-то курит, кто-то ширяется, а мы тут...инструментозависимые собрались

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

эго написал:
блин, отличная от двухгодичной.

это в Москве, в регионах и два года назад- не айс.

эго написал:
Хорошо, что основу инструментального парка до подорожания брал, хотя по некоторым позициям волосы все-же рву - "плАчу и плачУ"

тут двумяногами ЗА!!!, хотя сегодня-завтра очередной акковый девайс оплачу

Mutru4, чего выбрали?

ЗЫ: когда на кровати раскладываю всякие биты, переходнички, наборчики, то моя сразу - антидепрессанты достал

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

эго написал:
Mutru4, чего выбрали?

эго, ушм на акке, давно хотел к шурикам от бош.

эго написал:
Хорошо, что основу инструментального парка до подорожания брал,

хоть одно утешение

Всем еще раз здорово.Мужики, достал я наверное уже вас своими дилеммами по поводу выбора шуруповерта но.... Ехали сегодня отмечать женский праздник на дачу, по дороге увидел, как какие-то мужики стропильную систему монтируют... подъехал к ним поинтересоваться каким инструментом работают... оказалось, что крутят ударным макитовским винтовертом.... модель похожа на Makita DTD152RME. Надо сказать, понравилась мне эта моделька, говорят, что проблем с ней нет вообще по сравнению с шуриками 453, у которых редукторы летят. Я так подумал, ударный винтоверт - это то, что именно мне и надо, тк для более "деликатных" работ у меня есть менее мощные на 10.8 вольтовой платформе... Уж больно мне понравилось, как он в руке лежит... Что думаете по этому поводу?

ПГСник написал:
больно мне понравилось, как он в руке лежит

надо брать