Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5958487

ПГСник написал:
Я так подумал, ударный винтоверт - это то, что именно мне и надо,

штука ну очень специфичная ... не без недостатков , но если понравится то будете делать им все что только можно

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

ПГсник,в следующий раз попрубуйте ехать на дачу по другой дороге.... например по трассе D-73529 Schwäbisch Gmünd-Bargau ...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

Из сетевых шуруповертов какой лучше взять?
Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10
или
Зубр ЗСШ-300-2

vifoxa написал:
Из сетевых шуруповертов какой лучше взять

Любой, они, примерно, равны.

Подробно описан девайс и фото внутрянки

vifoxa написал:
Из сетевых шуруповертов какой лучше взять?
Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10
или
Зубр ЗСШ-300-2

vifoxa,

vifoxa написал:
Из сетевых шуруповертов какой лучше взять?

До кризиса брали ударный сетевик Makita TD0101 - впечатления только положительные...

Регистрация: 05.01.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 778

ПГСник написал:
До кризиса брали ударный сетевик Makita TD0101 - впечатления только положительные...

4500 дороговато, хотелось бы в районе 2000р, потому и смотрю в сторону Зубра и Энкора.

Свистунов Л., ты что расист сраной ?
админ ты чего спишь ?

ПГСник, здоров. У меня есть 152-я макита и 453-я тоже. О покупке 453 немного жалею, т.к. не нравится им работать, а покупал из-за АКБ в комплекте. 152-я устраивает всем, кроме патрончика, в который не получается вставить биту одной рукой, нужно выдвигать стопор. Возможно не получится им крутить очень аккуратно или на малых оборотах, т.к. ему не нравится крутиться медленно. визжит и рычит как злая собака но я им почти всегда закручиваю саморезы поглубже или сверлю пластиковые окна. Кстати свёрла убиваются очень быстро, легко передержать и пожечь, а если вдруг заклинит или перекосит, то согнет сверло на*** уже сколько раз было... а свёрла к нему под шестигранник дорогие, по 170-200р за 6мм. Короче аппарат злой очень, вспыльчивый, так что попробуйте им сначала поработать.

Комплект 152RME стоит дорого, я покупал за 4200 тушку, с доставкой 5100 вышло.

И если можно, еще один вопрос: ощутимая ли разница между DTD 152 (165 Нм) и DTD129 (160 Нм) с бесщеточным мотором???

ПГСник, односкоростные не очень . трехскоростные универсальней

бракодел написал:
ПГСник, односкоростные не очень . трехскоростные универсальней

Что и имеется в импакте в 2897 наборе, который ему посоветовали. выбор трех ступеней силы удара - от шурупчиков в розетке до мощных глухарей. Там вроде ещё какой-то режим, четвёртый предусмотрен. И я сразу бы думал и о следующих покупках, о тушках, что можно будет повесить на эти акки, об их ассортименте, доступности и характеристиках. Но мы идем другим, своим путём Это я не в укор. Ну, а может и правильно, цена, доступность запчастей, гарантия...

Народ, а кто нибудь пользовал Makita DF457DWE ??? отзывов нет на нее, а стоит в юлмарте в моем городе всего 8300 руб

Когда же уже Метабо и Макита выпустят 10.8V безщеточники, а то один Бош в этом сегменте .

Songo написал:
Когда же уже Метабо и Макита выпустят 10.8V безщеточники, а то один Бош в этом сегменте

Отстал от жизни или в гугле забанен?

Songo написал:
Когда же уже Метабо и Макита выпустят 10.8V безщеточники, а то один Бош в этом сегменте .

Songo,
Макита уже давно делает и продает, а Метабо заявила ,что не будет...

Apatoff написал:
Макита уже давно делает и продает

в т.ч. импакт и ударный...

Протестировал GSB 180-li
Плюсы
цена от 7400 за комплект с двумя акб и зарядкой в кейсе
патрон на 13 мм с трещеткой
удобный переключатель удар, сверление и муфта
в режиме удара сверлом dexter синие мультиматириал 6 мм, с ударом справился с бетоном довольно бодро. Кирпич сверлит даже без удара.
Елочкой 2-20мм разсверливает прямоугольную стальную трубу со стенкой 2мм, практически без закусывания сверла до 20мм
защита от перегрузки двигателя
Момент жесткий 54 Нм, мягкий 21. Жесткий соответствует заявленному, тестировал на колесных болтах М14.
Муфта на 20 положений, на 20 положении момент 5 Нм, на первом положении в сухую сосну (11%) закручивает шуруп 3 х 30 по шляпку, на больших значениях утапливает в брусс.
Высокие обороты первая скорость 450, вторая 1700
Подсветка с битой 50мм вполне удобно работать.
шурупы 6 х 100 крутит достаточно бодро.

Минусы
Акб всего 1,5А без индикатора заряда
на самом корпусе индикатор так же отсутствует
зарядка на 1,4А
вес 1,7 кг
минимальные обороты довольно большие, докрутить шлицевую биту в холостую на 1/4 оборота не получится
В длину больше старших моделей от бош, во вкладыш не влезает если появится желание взять l-boxx

заявлена работа с шурупами 10мм, глухари М10 х 200 вкручивает на 1/3, глухарь М8 х 140 не докручивает где то на 2-3 см (срабатывает защита от перегрузки), GSR 10,8 V-EC осиливает докрутить М8 х 140

Выводы: неплохая модель если нужен ударный режим, заявленные шурупы 10 мм явно ошибка или "маркетинг", его удел 8мм максимум.
Сверление металла заявлено 10 мм, но думаю и 13 потянет - не зря же такой патрон.

Барута написал:

Songo написал:
Когда же уже Метабо и Макита выпустят 10.8V безщеточники, а то один Бош в этом сегменте

Отстал от жизни или в гугле забанен?

Барута,
Метабу на сайте смотрел, там нет. А вот про Макиту не знал, ибо что-то в данной теме тишина про неё.

Apatoff написал:
Макита уже давно делает и продает, а Метабо заявила ,что не будет...

Спасибо.

ALL И как эта Макита по сравнению с GSR 10,8 V-EC ?
p.s. Жаль, что Метаба не будет делать безщеточника на 10.8 .

ole325 написал:
глухарь М8 х 140 не докручивает где то на 2-3 см (срабатывает защита от перегрузки), GSR 10,8 V-EC осиливает докрутить М8 х 140

При этом заявлено 21 НМ,а у GSR 10,8 V-EC 18 НМ))).
В общем понятно-GSB 180-li это очередное УГ,промодерьмеццо от синего БОШ. Это ж надо-18 вольт сливает 10-и вольтам)))

ole325 написал:
Сверление металла заявлено 10 мм, но думаю и 13 потянет - не зря же такой патрон

Ага-ага)))

Маяк,
ну не сливает, у V-EC обороты на 12% меньше на первой скорости. Если крутить 6х100 то Gsb 180 быстрее, сверлит он тоже быстрее.
С елочкой кстати V-EC плохо справляется, даже 10.8 2-li меньше закусывает, влияет жесткий момент, а на глухарях нужен мягкий.

А еще у меня GSB 180-li сломал хвостовик hex у бошевской головки на 17, в месте под шарик на тесте жесткого момента. Затянул тем что осталось, и результат паспортные 54 Нм.
Как сверлилка он хорош, жаль на 13 мм не было сверла развеять вашу гипотезу. Теперь он у меня будет не раньше лета.

Но что он просверлит бетон 6кой я не ожидал. Возможно сверло слишком хорошее.

Будет время смонтирую обзор, наснимал много за день - 3 боша, старый макита и ударник ryobi во всех мыслимых и не мыслимых тестах.
Только перо 30 и 50ка подвело, я его на штукатурке посадил давно, взял не сверлит, а точить уже поздно было. 22 мм все осилили на ура. И винтовые сверла на даче остались на 22 и 30. Ну думаю летом попробую и 22 и 30 и по металлу на 13мм.

Ну, всё. Наконец-то

эго, лето на подходе, зимние цены закончились

Доброе всем здрасьти. Ищу себе новый шуруповерт, критериев выбора вроде бы и не очень много, но не могу найти себе шурик что бы он отвечал всем моим требованиям. И так требования следующие:
1 - 12 вольтовый, но что бы акк не был в ручке.
2 - Безщеточный.
3 - Со сменными патронами - битодержатель, кулачковый, угловой, эксцентриковый.
4 - Скоба для крепления на пояс.
5 - Подсветка.
Некоторое количество шуруповертов у меня есть, но кое что хочется продать и заменить одним.

Акк не в руче и сменные патроны вещь не совместимая. Максимум найдете акк в ручке и не только можно ставить.
Метабо бк не делает.
У боша только если взять два и слепить один у gsr 12-15 fc не бк мотор, у v-ec нет сменных.

Может милка/фестул но цена будет существенная

1., 2., это Makita
3., 4., это Aeg
5 - они же.

Морбазан написал:

1 - 12 вольтовый, но что бы акк не был в ручке.
2 - Безщеточный.
3 - Со сменными патронами - битодержатель, кулачковый, угловой, эксцентриковый.
4 - Скоба для крепления на пояс.
5 - Подсветка.
Некоторое количество шуруповертов у меня есть, но кое что хочется продать и заменить одним.

!

Морбазан,
Вы попали в Fein ASCM 12 QC

Apatoff написал:
Вы попали в Fein ASCM 12 QC

Не, не попал - угловой и эксцентрика нема.

Барута написал:

Apatoff написал:
Вы попали в Fein ASCM 12 QC

Не, не попал - угловой и эксцентрика нема.

Барута,
Зато это ближе всего к заявленному. А в угол крутить можно суррогатом. Не часто и надо, вроде.

Или подобными. Благо их мильён.

Apatoff написал:
А в угол крутить можно суррогатом

Можно. А можно как уже советовали Милку взять - там все в наличии

Барута написал:

Apatoff написал:
А в угол крутить можно суррогатом

Можно. А можно как уже советовали Милку взять - там все в наличии

Барута,
Да. Согласен.(Festool TXS 12v. У Milwaukee 12v батарея в ручке!!)
Но сам бы не брал...