Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5978630

Гуг написал:

Вячеслав И. написал:
Морбазан, кроме Фестула ничего под описание не подходит.

Вячеслав И.,
Вот он

Гуг,
У Вас по ссылке Т12 , а на фото Т15. Он подороже будет.

И чем же, интересно, этот Фестул компактнее Боша 14,4?

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

fil239 написал:

Гуг написал:

Вячеслав И. написал:
Морбазан, кроме Фестула ничего под описание не подходит.

Вячеслав И.,
Вот он

Гуг, на всякий случай - эта модель снята с производства

fil239,
Ну да, уже давненько снята. Но с Америки пока ещё можно привести.

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Apatoff написал:

Гуг написал:

Вячеслав И. написал:
Морбазан, кроме Фестула ничего под описание не подходит.

Вячеслав И.,
Вот он

Гуг,
У Вас по ссылке Т12 , а на фото Т15. Он подороже будет.

Apatoff,
Исправляю

С мелким аккумулятором в данном случае нужно

Спасибо всем, я так понимаю что действительно всем моим требованиям не отвечает ни один шуруповерт на данный момент, исходя из этого буду скорее всего выбирать из Festool или CXS или 18+3 с маленьким акком, подскажите пожалуйста вес 18+3 без акка, не могу нигде найти =))

Морбазан, у них на сайте можно скачать инструкции, там написано, что масса тушки с патроном centrotec - 1 кг. Масса мелкого аккума - 0.4 кг.

Господа, необходимы ваши профессиональные рекомендации для человека, у которого шуруповерта отродясь не было.
В процессе ремонта квартиры были куплены (в разное время) перфораторы Bosch GBH 2-24 DFR и Einhell BH-G726, дрель Bosch PSB 650 RE и некий безродный агрегат, "левый" лобзик (у которого держатель пил лопнул на второй день работы), "болгарка" DWT (не понравился как инструмент).
Все было бы ничего, но тут случилась/появилась...дача (дом из ПГС). Сейчас вот в процессе заказа лобзика Фиолент ПМ5-750ЭМ и УШМ Makita 9565CV. Крутить руками опалубку, половые доски, обшивать сарай и т.п. ручками как-то печально. Посему решил озадачиться покупкой шуруповерта. На рынке при озвученных причинах покупки шуруповерта мне один продавец предложил Интерскол ДА-10/12M3, второй Makita DDF343SHE, а третий сказал что для дачи надо брать вообще 18V-е и обязательно c Li аккумуляторами. Я окончательно запутался и прочитав последние 90 страниц темы и так и не смог для себя выбрать подходящий вариант.

Условия
Бюджет - планировал примерно $70 (при обоснованности могу повысить предел до $100, но т.к. список покупки придется еще расширить на иной инструмент, хотелось бы соблюсти баланс).
Планируется для ремонтных/восстановительных/строительных работ на даче (при условии наличия перфоратора и дрели) и мелких текущих работ дома.
Частота использования - в теплый сезон регулярно (в часах сложно пока оценить, но явно не профессиональное использование по 8ч/сут). От случая к случаю в квартире в остальные периоды. Работ в холодное время года (зимой) не предвидится.
Приобретаться будет все в г.Москва (дешевле, больше выбор, есть кому привезти)

При таком использовании какой тип аккумуляторов подойдет лучше?

P.S. Заранее извиняюсь за возможные долгие ответы - сезон командировок и разъездов.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Naft, покупайте литиевый Калибр,недорого..,у меня есть 18-ти вольтовый,12-вольтовый подарил и вроде как неплохие.Если украдут,купить недолго такой же.Есть у меня Метабо,Бош,Риоби..,Калибр мучаю чаще.Купил для подарка,теперь думаю - дарить или нет.

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

в 11-году юзал 18-вольтовый интерскол никель-кадмий,отстой еще тот батараея разряжается моментом саморез в дерево тянет еле еле.Может конечно сейчас что то поменялось,но я тогда прикупил макиту которой до сих пор с успехом пользуюсь(кстати у этой макиты батареи отстой,пришлось новые покупать)

Naft написал:
Я окончательно запутался и прочитав последние 90 страниц темы и так и не смог для себя выбрать подходящий вариант.

06019F0002 Набор GDR120-LI+GSR 120-LI, ЗУ, 2х1,5 Ач за 7625 руб yes!

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

alex1977102 написал:
в 11-году юзал 18-вольтовый интерскол никель-кадмий,отстой еще тот батараея разряжается моментом саморез в дерево тянет еле еле.Может конечно сейчас что то поменялось,но я тогда прикупил макиту которой до сих пор с успехом пользуюсь(кстати у этой макиты батареи отстой,пришлось новые покупать)

alex1977102,
А здесь хорошо себя показал

и здесь тоже (правда модель ДА-13/18М2)

SerShe написал:

Naft написал:
Я окончательно запутался и прочитав последние 90 страниц темы и так и не смог для себя выбрать подходящий вариант.

06019F0002 Набор GDR120-LI+GSR 120-LI, ЗУ, 2х1,5 Ач за 7625 руб yes!

SerShe,
зимой был метабо в ЛМ по 4700-5000р, было самое интересное предложение. Теперь пожалуй это действительно самое удачное.

Для сравнения метабо в ЛМ

Да, там другой уровень чуть-чуть, но не в два раза как цена.

Не хватает по моделям отзывов, кто ими работает каждый день - например отправить на тест к Али-баба

Вячеслав И. написал:
Naft, покупайте литиевый Калибр,недорого..,у меня есть 18-ти вольтовый,12-вольтовый подарил и вроде как неплохие.Если украдут,купить недолго такой же.Есть у меня Метабо,Бош,Риоби..,Калибр мучаю чаще.Купил для подарка,теперь думаю - дарить или нет.

Вячеслав И.,

Не рассматривал этого производителя. Да и пощупать особо негде. Попробую поискать.

SerShe написал:

Naft написал:
Я окончательно запутался и прочитав последние 90 страниц темы и так и не смог для себя выбрать подходящий вариант.

06019F0002 Набор GDR120-LI+GSR 120-LI, ЗУ, 2х1,5 Ач за 7625 руб yes!

SerShe,
Интересный набор. Но для моих нужд избыточен. Я пока полноценной нагрузки для шуруповерта придумать не могу, а уж ударный...

@all
Специально обзвонил всех знакомых кто пользуется шуруповертами (исключив тех, у кого оооочень дорогая техника и продавцов с рынка - те нахваливают все что крутится ). Самый большой разброс мнений по Интерсколу, начиная от аккумуляторов и заканчивая чувствительностью муфты (хотя ДА-13/18Л3 не особо ругали).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Naft, чего его ругать?Модель новая,относительно.
Вот у PIT модель интересная,с ценником гуманным.

Незнаю,есть в Москве или нет.
В руке сидит удобно,индикация есть,подсветка есть,патрон одномуфтовый,модель не раскрученная,лёгкий и т.д.

Вячеслав И. написал:
Naft, чего его ругать?Модель новая,относительно.
Вот у PIT модель интересная,с ценником гуманным.

Незнаю,есть в Москве или нет.
В руке сидит удобно,индикация есть,подсветка есть,патрон одномуфтовый,модель не раскрученная,лёгкий и т.д.

Вячеслав И.,
В воде не тонет?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Apatoff, в отличии от вас - тонет.
Если бы было наоборот - я бы вам не отвечал на текст,а про этот шуруповерт не вспоминал.

Вячеслав И. написал:
Naft, чего его ругать?Модель новая,относительно.
Вот у PIT модель интересная,с ценником гуманным.

Незнаю,есть в Москве или нет.
В руке сидит удобно,индикация есть,подсветка есть,патрон одномуфтовый,модель не раскрученная,лёгкий и т.д.

Вячеслав И.,
bosch GSR 120 LI за 3349р не менее интересно

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

ole325, понимаю..,просто этого Боша слишком много везде - здесь,в резаках,в ушм-ках.Куда ни плюнь - везде Бош.Хотя большая ушм с скобовидной рукояткой очень неплоха.Метабо,Девалт,Макита ей уступают.Говорю именно из личного опыта пользования.

ole325 написал:

Вячеслав И. написал:
Naft, чего его ругать?Модель новая,относительно.
Вот у PIT модель интересная,с ценником гуманным.

Незнаю,есть в Москве или нет.
В руке сидит удобно,индикация есть,подсветка есть,патрон одномуфтовый,модель не раскрученная,лёгкий и т.д.

Вячеслав И.,
bosch GSR 120 LI за 3349р не менее интересно

ole325,
Где такие интересные цены? С уважением.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

Гуг, может и научились делать Интерскол с 11-года,но у меня из опыта сложилась антипатия к этому инструменту.И по цене для бытового дорогой,а профессиональным можно назвать в натяжку

njunek
в теме про бош

Вячек написал:
SerShe, Сегодня благодаря вашему обзору купил GSR 120 LI. Комплектная зарядка AL1115 CV. Чемоданчик выглядит довольно хлипким. Сборка- Малазия. Шурик и батарейки 2х1.5 Ah выпущены 12/2016 г., зарядное 11/2016 г. Первые впечатления положительные. Цена 3349 руб. Немного покрутил на работе, объект напротив магазина был. На выходных буду основательно тестить.

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

alex1977102 написал:
Гуг, может и научились делать Интерскол с 11-года,но у меня из опыта сложилась антипатия к этому инструменту.И по цене для бытового дорогой,а профессиональным можно назвать в натяжку

alex1977102,
Мой первый шуруповёрт - Интерскол ДА-12ЭР-01. Хорошо отработал несколько лет. На данный момент времени: шуруповёрт (тушка) в рабочем состоянии, аккумуляторы выработали свой ресурс (уже почти не держат заряд), зарядка сломалась (попала под дождь во время зарядки акб). Считаю неплохой шуруповёрт за свои деньги.
Сейчас работаю (профессионально по строительству) Bosch GSR 10,8-2-Li, Bosch GDR 10,8-Li, DeWalt DCF885, Makita TD0101.
Новые модели шуруповёртов Интерскол смотрел/держал в магазине. Мне понравились. Попозже, наверное, возьму какой-нибудь (на 12 или 18 вольт) в арсенал.
Считаю что для 18-ти вольтового шуруповёрта Интерскол ДА-13/18М3 ценник около 6 т.руб. – это нормально.

Гуг написал:
18-ти вольтового шуруповёрта Интерскол ДА-13/18М3 ценник около 6 т.руб

Перед покупкой посмотрите за туже цену GSR 180-li

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

ole325 написал:

Гуг написал:
18-ти вольтового шуруповёрта Интерскол ДА-13/18М3 ценник около 6 т.руб

Перед покупкой посмотрите за туже цену GSR 180-li

ole325,
Bosch GSR 180-Li видел. Думаю хороший, по ттх лучше Интерскола ДА-13/18М3, но и дороже (около 20%).

Гуг, есть в магазинах за 6095р, есть еще модель 140-li и 120-Li
А ИС ni-cd и 1.82 кг как то совсем не гуманно, фонаря в комплекте нет и чем разряжать акб для хранения?

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

ole325, В магазинах есть Интерскол и за 4990 руб (опять разница около 20%). Также есть модели Интерскола на 12 и 10,8 вольт.
DeWalt DCF885 с АКБ на 5Ач весит около того же, и нормально.

В своём первом шуруповерте Интерскол на (12В, NiCd) акб нормально отслужили несколько лет, хотя никаким фонарём АКБ не разряжал.

Bosch 180-Li, Bosch 120-Li, Bosch 120-Li – думаю хорошие. А новые модели шуруповёртов Интерскол на 18, 14,4 и 12 вольт тоже хорошие и по более доступной цене.

А как себя поведёт Bosch 180-Li на стройплощадке в -20 град.
(см. с 16:30)

Гуг, в -20 плохо будет всем, ni-cd вроде получше для этого у него меньше падение емкости. На убой ИС не хуже, а цена меньше... еще можно dexter посмотреть если ЛМерлен есть под боком

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

ole325, Dexter тоже в мороз не будет работать. И выдержит ли он интенсивные нагрузки? Т.е. профессиональное использование. Лучше новые модели Интерскол взять, или Bosch professional.