Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6065568

Али-баба написал:
Человек уже заточился под рыжего,и просто искал моральной поддержки

Ну, да. Но и объяснить ему, что это - не торт, тоже надо было))). Купив несколько инструментов Файн, я перестал произносить это слово с придыханием))).

Andrew Nik написал:
Да нахрена мне за 45 косарей еще радость в виде плясок с бубном по смене патрона... Обороты очень даже нужны, при сверлении твердосплавом, да и по дереву фрезами.

Andrew Nik, берите файн никого не слушайте, у меня такой же , только 14 вольт версия

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:

Andrew Nik написал:
Да нахрена мне за 45 косарей еще радость в виде плясок с бубном по смене патрона... Обороты очень даже нужны, при сверлении твердосплавом, да и по дереву фрезами.

Andrew Nik, берите файн никого не слушайте, у меня такой же , только 14 вольт версия

Anat78,
Анатоль,можно взглянуть твой ролик с данным девайсом в реальной работе?Почему ты выбрал именно его-я думаю,это всем будет полезно.
У мну прямой вопрос-без всяких задних мыслей

Z

Али-баба, спрашивай
как буду дома сниму ролик что просверлить?

Почему ты выбрал именно его-я думаю,это всем будет полезно.

Выбрал потому что он мне стоил 8тр, там есть 3800об/мин,
безщеточный
А так есть и другие шуруповерты, фестулом например намного больше работаю из за эргономики

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
что просверлить?

Всё.
Соседей,чур,не трогать..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Anat78 написал:
Али-баба, спрашивай
как буду дома сниму ролик что просверлить?

Почему ты выбрал именно его-я думаю,это всем будет полезно.

Выбрал потому что он мне стоил 8тр, там есть 3800об/мин,
безщеточный
А так есть и другие шуруповерты, фестулом например намного больше работаю из за эргономики

Anat78, думаю главным фактором было - он мне стоил 8т.руб.
Без обид

Vadim63 написал:

Anat78 написал:
Али-баба, спрашивай
как буду дома сниму ролик что просверлить?

Почему ты выбрал именно его-я думаю,это всем будет полезно.

Выбрал потому что он мне стоил 8тр, там есть 3800об/мин,
безщеточный
А так есть и другие шуруповерты, фестулом например намного больше работаю из за эргономики

Anat78, думаю главным фактором было - он мне стоил 8т.руб.
Без обид

Vadim63,

Z

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrew Nik написал:
Шур нужен для тяжелых работ: крутить в нейлоновые дюбеля калибра 10-14 мм соответствующие глухари, сверлить форстнерами от 25 мм массив и ДСП, работа коронками и т.п. Ударные тарахтелки не понимаю и не люблю, так что нужна чистая мощь в районе 90 Нм (предыдущий 14.4 V-LI иногда чуть ли не дымился на таких работах). Также обязательна боковая рукоятка и твердосплавные губки. Для легких работ есть Festool CXS.
В Файне смущает только отсутствие защиты от проворота — насколько это критично?

Andrew Nik, 1) форстнер 25мм это не нагрузка. У меня старая милка на щетках (около60 нм) рубила в бревне 68м форстнером. Милка 2704 на 130нм уверен справится не хуже.
2) есть милки европейские (с офф гарантией) по ценам чуть выше чем америкосы из барахолки. Никаких проблем с сервисом и заморочек с покупкой тушки если сломается. Тут торцовку за 52 продавали, а за 58 можно купить местную с гарантией. Но тут дело в другом, многие из этих милок имеют бъющий патрон бъет не сильно, но на фоне м12 пятилетней давности (где все отлично) и дешманского м18 пингвина ( где тоже все ок) это напрягает.

Да Милка вообще как вариант даже не рассматривается, думал может на Фестул DRC уговорите, или на Бош 18V-85, кстати, данный Бош и Файн одни из немногих, которыми вкручивали 10х600 тут:

Но Бош, похоже, клал с прибором на всех своих клиентов, и на вопросы не считает нужным отвечать, так что даже непонятно когда синее чудо у нас появится:

Andrew Nik, 18V-85 C можно же с европы заказать, и даже гарантия вроде как есть

А 18V-85 думаю официально до осени появится

Andrew Nik написал:
думал может на Фестул DRC уговорите,

монстром его не назвал бы . скорей середняк с запасом .хотя сам по себе приятный аппарат

Andrew Nik, отличный канал кстати у немца

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325, седнячок закручивает 300мм саморезы ... причем с полной резьбой . Впрочем это уже давно не подвиг, да и ситуаций где такие вещи нужны реально минимум.

Vadim63 написал:
он мне стоил 8т.руб.
Без обид

да, но и сейчас они по 12тр всего лишь

Переделка зарядных устройств и не только

alzp, да там и Ryobi, который тут за шуруповерт не считают справляется.
А ан тесте с шурупом 10х400мм
Bosch GSR 18 V-EC не может докрутить его
RCD1802M при цене за тушку в три раза дешевле имеет почти такой же результат, при этом не дымится

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ole325, это очевидные вещи. Но некоторые любят эпатаж. Сами по себе длинные саморезы редко где необходимо использовать. Пока не видел на форуме их уместного применения. А желание взять что подлинее это от незнания.

ole325 написал:
там и Ryobi, который тут за шуруповерт не считают справляется

Шлиц там цепкий, в видео. Посмотрел бы я, как он с PZ3 крутил бы. Вот тут бы импакт из набора и пригодился. Но, хозяин - барин.

Кстати, вопрос к владельцам импакта со спецрежимом (как у 2753) - сильно бережнее со шлицами обращается, чем скажем 2653? Есть смысл менять 2653 на 2753?

эго написал:
Шлиц там цепкий, в видео.

торкс . 40 скорей всего

эго написал:
Вот тут бы импакт из набора и пригодился. Но, хозяин - барин.

импактом долго . такие длинные уже пружинят хорошо . под конец вообще встать может

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста шуруповерт, в пределах 5-7 тыс.
Назначение-ремонт дома, так что придется где то и нагеля в бетон крутить, а где то и саморезы при сборке крыши (потом и гипсокартон пойдет) Да и сверловкой с шуроповерта не брезгую (в пределах разумного конечно). Вообщем что-то универсальное хотелось бы, для себя.
Пока посматриваю на DEWALT DCD734S2 или Skil 2899 (оба по 7500 где то). У skil конечно выше крутящий момент, но так ли хорош данный шуруповерт в деле, а не на бумажке. Еще на глаза попался Bosch GSR 180-LI так же и модификация GSB (удар по сути не нужен, но вдруг тут трансмиссия будет надежнее).
Может есть еще модели лучше\удобнее? Пощупать к сожалению нет возможности, покупать буду через интернет.
Заранее спасибо.

kostake, тоже засматривался на этот скилл, там мет. патрон и момент, проблема нет запчастей совсем, пока гарантия - замена на новый, все кроме патрона менять целиком.

GSB 180-LI, не плохая вещь, если удар не нужен смысл в GSB только в более удобном переключении сверление/закручивание шурупов, у GSR нужно прокрутить муфту до конца, а на GSB один щелчок.

Альтернативы в барахолке на форуме, всякие деволты и т.д., но что то конкретное за 7500 не подскажу.

ole325, Спасибо. Б\у к сожалению побаиваюсь, хотя и понимаю что можно хороший вариант купить. Насчет GSR понял, тогда он фаворит пока в выборе. у макиты так понимаю, наверное в этом бюджете ничего достойного нету?

kostake,
Если DEWALT DCD734S2 или Skil 2899 , то по-моему Скил поудобней будет - подсветка в правильном месте и аккумулятор 18в.
Но Бош , конечно, предпочтительней (Bosch GSR 18-2-LI Plus Professional).

Apatoff написал:
Но Бош , конечно, предпочтительней (Bosch GSR 18-2-LI Plus Professional).

Этот Бош к сожалению не по карману.
Еще советуют DeWalt DCD710DV, но он ведь 10В, слабый наверное очень? Но вес конечно интересный.

kostake,
На барахолке, бывает и новый и даже с гарантией инструмент.

С учетом цены GSR 18-2-LI бесполезен, ладно еще gsr 18 v-60, там хоть понятно за что платишь.

Важный момент, сейчас возьмете шур, потом может захотеться что то еще. Нужно посмотреть системы инструмента на 12 и 18В, правда шур на 10,8 - 12 В максимум что закрутит шуруп 8мм и то не большой длины.
Из таких линеек есть Синий бош 18В, зеленый Бош 18В, Синий 12В, Ryobi, метабо. На всякие милки/фестулы/деволты можно пускать слюни, но не более - они дорогие. Посмотреть в линейке что есть и сколько стоит,

Например захочется ветки пилить, или что либо разбирать не сильно большое, захочется сабельную пилу
У Синего боша, 18В от 10500р, АКБ от GSR 180 не подойдут, точнее их емкость будет крайне мала, т.е. придется брать еще и АКБ минимум 4-5К, а что бы не ждать по 3 часа еще и зарядку 3-4К
У зеленого боша, пила сабельна только при заказе из германии, у нас её нет, по цене чуть дешевле синей, акб 2,5 ah от шуруповертов уже более менее подойдут
У риоби пила сабельная от 3000р, уже вполне себе.

Шуруповерт RCD1802M так же вполне нормальный, и на видео выше удивил немцев. У нас стоит всего 3000р, акб лучше брать отдельно, 5ah сейчас стоит 4000р, зарядка медленная от 1500р, быстрая 3000р. Если планируется дальше различный инструмент, то удобны две батареи 2,5 + 5ah. По цене выйдет дорого - минимум 3000 шур + 5000р зарядка с одним АКБ, зато если потом захочется сабельную пилу, то все окупится разом.

kostake написал:
Еще советуют DeWalt DCD710DV, но он ведь 10В, слабый наверное очень?

нагеля в бетон им крутить не стоит

ole325 написал:
У риоби пила сабельная от 3000р, уже вполне себе.
Шуруповерт RCD1802M так же вполне нормальный,

...и вообще: Райоби - наше фсе!
ole325, старая любовь не ржавеет?

ole325 написал:
Важный момент, сейчас возьмете шур, потом может захотеться что то еще. Нужно посмотреть системы инструмента на 12 и 18В,

Да не, это врядли. Я старовер, на АКБ-только шуроповерт или фонарики. Все остальное (особенно перфоратор, сабельная пила, болгарка, лобзик и т.д.) должны быть от розетки. Поэтому шуруповерт выбираю именно как самостоятельное устройство.

Барута написал:

ole325 написал:
У риоби пила сабельная от 3000р, уже вполне себе.
Шуруповерт RCD1802M так же вполне нормальный,

...и вообще: Райоби - наше фсе!
ole325, старая любовь не ржавеет?

Барута,
С телефона форум читаете? чуть выше пару видео, посмотрите. Как то очень не плохо для ржавчины, вам то не нужно, а другим может и пригодится. Когда шур в 3 раза дешевле умудряется не отстать по скорости на 8х120 и по силе на крепеже 10х400, это достойно уважения, а не ваших едких замечаний.

А вот хваленая макита DDF 483 18V за 6000р проигрывает какому то риоби за 3000р

Если трафика нет, вот можно на фото, крепеж 10х400мм

для сравнения GSR 18 V-EC (цена 9000р)

kostake написал:

ole325 написал:
Важный момент, сейчас возьмете шур, потом может захотеться что то еще. Нужно посмотреть системы инструмента на 12 и 18В,

Да не, это врядли. Я старовер, на АКБ-только шуроповерт или фонарики. Все остальное (особенно перфоратор, сабельная пила, болгарка, лобзик и т.д.) должны быть от розетки. Поэтому шуруповерт выбираю именно как самостоятельное устройство.

kostake,
перф пока дорого, тушка без акб около 16К, и на 0,5-1 кг тяжелее сетевого, но уже не отстает по скорости и силе удара (да и где бетон обычно все таки есть свет)
Болгарки более менее только 115/125, и то слабоваты, тоже применение скорее в части задач.
Сабельная пила удобнее на АКБ - мелкие легче и мобильнее
Лобзик в среднем уровне уже АКБ не плохи.

Еще у зеленого или особенно у ryobi куча полезностей для дома/сада опрыскиватель, воздуходувки, краскопульт, термоклеевой пистолет, кусторез, даже цепная пила есть. На подходе кромочный фрезер. Из инструмента кроме шура, отличный винтоверт и всего 4000р честных 220 Нм

ole325 написал:
это достойно уважения

Непонятно - какого и от кого.
Макита мною нет упоминалась. Впроочем о чем я? "Райоби - наше фсе"....