Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393
#6217166

Маяк написал:
В общем,сверление импактом можно рассмотреть как некий побочный эффект инструмента с вращающимся шпинделем 1/4 HEX.

Ну в крайности тоже кидаться не стоит, мне очень понравилось сверлить отверстия ф6 импактом, как раз за счет более высоких оборотов. Металл 3-4мм. И таки да, все упирается в расходку. Ее просто нет , СЭР. Сверлил китайскими сверлами с hex хвостовиком. Минус 2 сверла Срывало место крепления сверла и хвостовика.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Маяк написал:
Вот прям так и прописано ?

Таки да!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста купил дрель-шуруповёрт Ставр, понятно что китай но проверил его в магазине проблем не было, дома поменял патрон на ключевой до 13 мм и заметил что он бьет. Я думал что проблема в новом патроне но когда я его переставил на другой шуруповёрт он вращался нормально. Я накрутил снова родной патрон на Новый шурик и пригляделся действительно есть биение. Выяснилось что вал с резьбой на который навинчивается патрон немного кривой, точнее кривая та часть что с резьбой, описывает элипс при вращении.
Если вставить 20 см штырь в патрон то на конце смешение при вращении до 1 мм. Можно ли мне его обменять в магазине в течение 14 дней?

sunset написал:
Можно ли мне его обменять в магазине в течение 14 дней?

если нет следов эксплуатации, и не видно что снимали патрон.
Иначе шуруповерт товар надлежащего качества со следами эксплуатации, не каких возвратов/обменов.

Кстати в большинстве случаев проще просить возврат, особенно хорошо если интернет магазин с самовывозом, там в течении 7 дней почти любое с формулировкой "не понравилось".
В обычном магазине в 14 дневный срок нечего не обязаны забирать, если исправно. Исключения не подошел размер, не понравился цвет, т.к. должна быть обоснованная причина.

и вообще закон о защите прав потребителей не такой и большой можно осилить.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ole325, Закон читал. Вопрос в другом. Является ли биение патрона недостатком? Просто я первый раз с таким биением большим столкнулся. Магазин Аксон покупал за наличку.
Следов снятия патрона на патроне нет, я снимал его с помощью шестигранника зажатого в губки

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

sunset, Дефект это .

Добрых дел мастерррр

sunset, такое биение для такого шуруповерта - обычное дело. Или вы хотели чудес за 50 копеек?

sunset написал:
Является ли биение патрона недостатком?

нет, не является.

Ваш вариант, попробовать сдать как новый не использованный.
Если было бы 1 см при длине 20 см, можно было бы пробовать сдавать как не исправный.

Не достаток можно доказать так, в ттх указано минимальный диаметр 1,5 мм, берем сверло 2 мм, в этом оно всегда ломается, в другом все хорошо. На лицо недостаток, т.к. обещали сверление от 1,5 мм.
А про люфт в руководстве нечего нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Барута написал:
sunset, такое биение для такого шуруповерта - обычное дело. Или вы хотели чудес за 50 копеек?

Барута, Все хотят

Добрых дел мастерррр

sunset написал:
Если вставить 20 см штырь в патрон то на конце смешение при вращении до 1 мм

sunset написал:
я первый раз с таким биением большим столкнулся.

Чё-то я не уверен, что у моих дорогих шуруповертов биение меньше.

sunset написал:
Можно ли мне его обменять в магазине в течение 14 дней?

Можно дободаться и до столба. Проверьте емкость аккумулятора, проверьте, присутствует ли заявленный производителем крутящий момент...

эго,
Если вставить 20 см штырь в патрон то на конце смешение при вращении до 1 мм.
Блин, да это супер пупер шурик. На фига я боша нахапал. Лох.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Hitgher написал:
эго,
Если вставить 20 см штырь в патрон то на конце смешение при вращении до 1 мм.
Блин, да это супер пупер шурик. На фига я боша нахапал. Лох.

Hitgher, ну уж хватит прикалываться. У меня 4 дрели, и два шуруповерта, один макита а второй " спец" за 1200 р купленный питается от БП компьютера, АКБ сдохли давно, нет там никаких биений пользуюсь несколько лет. Люфт- есть, биений нет. Так что может вы что то путаете люфт и биение разные вещи. Когда сверло Элипс рисует это ненормально. Я снимал патрон- резьба при вращении уходит.

Короче Шурик я сдал в сервис по заявлению, отпишусь.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Барута, чудес не ждал. Но кривой вал извините меня это брак.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

ole325 написал:

sunset написал:
Является ли биение патрона недостатком?

нет, не является.

Ваш вариант, попробовать сдать как новый не использованный.
Если было бы 1 см при длине 20 см, можно было бы пробовать сдавать как не исправный.

Не достаток можно доказать так, в ттх указано минимальный диаметр 1,5 мм, берем сверло 2 мм, в этом оно всегда ломается, в другом все хорошо. На лицо недостаток, т.к. обещали сверление от 1,5 мм.
А про люфт в руководстве нечего нет.

ole325, а ничего что из-за биения патрона вибрация идёт в руку при сверлении... почему то ни на одном другом моем инструменте, даже на дрели интерсколовской такого нет

sunset,
вы всегда можете написать это и сдать в магазин, с требованием вернуть деньги. Они либо починят, либо вернут деньги, либо скажут проблемы нет. В последнем варианте можно независимую экспертизу если она скажет что недостаток есть, то либо починят, либо вернут деньги, и так же оплатят экспертизу.

Импакт и ударный шуруповерт, очередное разъяснение с примерами

Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, с выбором импакта.
С весны начинается строительный сезон на даче, для этого потребуется импульсный шуруповерт крутить глухари, саморезы больше 100-ки и профлист на забор.
Сам являюсь поклонником бренда Makita, но аккумуляторного инструмента от них нету.
Импульсники от Makita (175 Нм и три скорости на бесщеточном моторе) в комплекте с ЗУ и АКБ выходят 15-20 тр и жаба рекомендует смотреть в сторону например RYOBI R18ID3-0.
Он трехскоростной с 220Нм. Мотор щеточный.
Тушка выйдет в 4тр + ЗУ и 1АКБ на 1,5Ач еще на 4 тр. Да - это компромис...
Вопрос скорее в том, сколько проживет RYOBI в условиях дачного строительства? и стоит ли загоняться в Макиту?

dedDODon, у меня односкоростной риоби импакт, уже два года. В сумме не очень много 3000-4000 шурупов закрутил.
указанные задачи покрывает с запасом, особенно бодро крутит профлист.
АКБ рекомендую 2,5ah. 1,5 не туда не суда - дорогая.
Если задача секономить, то может взять без скоростей, но с АКБ.

У меня есть импакт и акб 1,5/2,5/5 если интересно можно пересечься все посмотрите в живую, а если добраться до меня еще и покрутить все что хочется. Пишите в личку.

Альтернатив мало, макита/бош слабее. Милка/девольт дороже. Единственное при полном газе у меня щетки искрят, не зарево, но видно.

Так же АКБ боша рассчитаны на постоянное использование, а не валяться по пол года без дела (в синих 18В 2/4/5 ah нет контроллера, а вот в зеленом 2,5ah АКБ он есть, т.е. синие АКБ это расходник, а зеленые должны жить подольше).

Значит так форумчане. Зол..Сходил в магаз. Подержал инструмент. Задал менеджеру пару вопросов. В итоге бери Зеленый бошь 10.8В и не парь мозг- это самое карутое из всей линеки инструмента. Макита, Девольт-слабые Китайцы. Слово Импакт воспринимают как , что то блатное и не слыхали о таком. У них были и импакты-но для них это гайковерты.
Походу надо брать вот это

Аркадий написал:
Походу надо брать вот это

Стоило ли столько времени выносить народу мозг, если в итоге послушали полуграмотных манагеров?

Барута, Ничего еще не покупал.Вообщето , я спрашивал про замену старого шурика. И оно понеслось. Импакты, импакты, импакты. Спасибо канечно за новое понятие Всем. Сколько народу столько и мнений. Я, не виноват, что люди не знают ту сферу в которой работает. Да и кто скажет напрямую ,что я купил вот это- а оно полное г? Нет.
Вон, выше импакт новый с кривым валом..

Аркадий написал:
оходу надо брать вот это

это хлам, метабо за 5400р перекрутит эту макиту, и пофиг где его сделали в китае или на луне.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Аркадий написал:
Барута, Ничего еще не покупал.Вообщето , я спрашивал про замену старого шурика. И оно понеслось. Импакты, импакты, импакты. Спасибо канечно за новое понятие Всем. Сколько народу столько и мнений. Я, не виноват, что люди не знают ту сферу в которой работает. Да и кто скажет напрямую ,что я купил вот это- а оно полное г? Нет.
Вон, выше импакт новый с кривым валом..

Аркадий, Меня слушайте ! Если Г так и скажу! Импакт вещь интересная , но зачастую не нужная!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:

Аркадий написал:
оходу надо брать вот это

это хлам, метабо за 5400р перекрутит эту макиту, и пофиг где его сделали в китае или на луне.

ole325, Ну перекрутит не перевертит ! Но она никель кадмиевая, это где то плюс , где то минус!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль,
если человека не смущает
1) использовать шур почти в 1,5 раза тяжелее, когда тот же метабо осилит все тоже самое;
2) перед каждым использованием заряжать АКБ, а после использования разряжать фонарем (иначе сдохнет как у 2/3, написавших отзывы - "лежал на полке, всегда заряжен, акб сдохли шур говно");
3) если акб разряжается и шур плохо тянет, но еще крутит, то снимаем АКБ разряжаем фонарем, и только потом ставим на зарядку (иначе эффект памяти кадмия)

То можно взять макиту, для работы в -30С на улице. Еще орехи колоть можно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
То можно взять макиту, для работы в -30С на улице. Еще орехи колоть можно.

вооот!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал:

ole325 написал:
То можно взять макиту, для работы в -30С на улице. Еще орехи колоть можно.

вооот!

Арс Ди Коль,
только других плюсов нет, я себе брал 10,8 шур собирать кухню, т.к. АКБ такой же макиты умирали, да и не удобна она кухню собирать, а оказалось, что 10,8 не только компактны, но и как минимум не слабее этой макиты.
Даже 18В шуруповерты бюджетных серий с акб 1,5ah , например GSR 180-li отрубается раньше, чем GSR 10,8 2-li

Единственное когда я брался за 18В,
1) сборка лестницы 6х150 40 шт подряд, 10,8 бы вкрутил, но хотелось быстрее (ипользовал импакт);
2) забор из металл-профиля, сверлить шуруп-сверло веселее на 18В;
3) отверстия в шкафу ДКС елочкой 48мм, еле осилил шур на 18В.

Все остальное, включая глухари 8мм кручу шуром 10,8В

Если нужен именно кадимий у Ryobi шур 18В может работать на АКБ и таких и таких, со штатной зарядкой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ole325 написал:
только других плюсов нет, я себе брал 10,8 шур собирать кухню,

По секрету! У меня сейчас только 10.8! И он может многое

Добрых дел мастерррр

Лишний раз убеждаюсь, что не зря линейку 10,8 все переименовали в 12V:
П: - у меня был шуруповерт кадмий 12В, мне все нравилось, но там сдохли АКБ, новые акб стоят дорого, что вы посоветуете?
К: - вот вам отличная модель компактная, в меру сильная.
П: - а почему тут только 10.8В, у меня было 12В, я не хочу меньше напряжение, т.к. меньше напряжение это меньше мощность, вон у вас самые дорогие 18В, а не 10.8В
К: -

Меньше знаешь крепче спишь.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

dedDODon написал:
Всем доброго дня! Помогите, пожалуйста, с выбором импакта.
С весны начинается строительный сезон на даче, для этого потребуется импульсный шуруповерт крутить глухари, саморезы больше 100-ки и профлист на забор.
Сам являюсь поклонником бренда Makita, но аккумуляторного инструмента от них нету.
Импульсники от Makita (175 Нм и три скорости на бесщеточном моторе) в комплекте с ЗУ и АКБ выходят 15-20 тр и жаба рекомендует смотреть в сторону например RYOBI R18ID3-0.
Он трехскоростной с 220Нм. Мотор щеточный.
Тушка выйдет в 4тр + ЗУ и 1АКБ на 1,5Ач еще на 4 тр. Да - это компромис...
Вопрос скорее в том, сколько проживет RYOBI в условиях дачного строительства? и стоит ли загоняться в Макиту?

dedDODon, На скоростя не смотри, крутить будешь все равно на максимальной. После сотни шурупов уже научишься сбрасывать обороты к концу закручивания. На движке не заморачивайся, работали раньше на щетках и все нормально было, аккумы - только литий, 1,5 мало (хотя по себе не буду судить) - только во вкус работы войдешь, как уже бежать на зарядку ставить. Хотя есть правило - аккумы должно хватать ровно на столько, сколько заряжается второй аккумулятор.
Нет у тебя никакого компромисса. 20р и меня жаба удавит за непрофильный девайс. С другой стороны прикинь сколько стоит выполненная им работа, сколько стоит твое время и сделай выводы - нужен он тебе или нет.

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))