Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3993158

Vladsa написал :
лошара тупо стоит и палит заклинивший шур, очевидно, что ему компенсировали его стоимость ... макита как и хонда, как тойота щимит амеровских производителей на их же рынке, вот откуда такие ролики...

заметьте, лошара как вы его назвали, не смог спалить милку и ДВ. и даже интерскол не сможет, а макаку смог
откуда информация что макита кого то там щемит на амерском рынке

бегрол написал :
Вот он :

и не только.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vladsa написал :
лошара

Vladsa написал :
рыгота уродская

давайте, поспокойнее, а-га?

Anat78 написал :
ваши слова же Смоленск-Серов Буду рад вас у себя встретить или можете еще как?

Я может и не против, но, боюсь мой вертолёт не перелетит через Урал. Буду искать противника ближе, кстати, есть на примете 451, но врядли я смогу уломать его владельца. А вот с 454 обязательно покручу, как только приеду из отпуска, что-то мне подсказывает, что 985 легко выиграет даже на 2А акк-ре.

Ssshaman написал :
что-то мне подсказывает, что 985 легко выиграет даже на 2А акк-ре.

На форуме уже было подобное бодание. Для чистоты эксперимента шуры нужно питать от одного источника энергии, иначе более мощный шур с дохленькими акками проиграет более дохленькому шуру с нормальными.

Ssshaman,
Anat78, Не мужики че так сложно? Берем старый советский динамометрический ключ тот квадрат что одевается головка зажимаем в тиски,заместо другого вставляем какой никакой переходник. На крайняк тупо привариваем шестигранник,крутанули кино сняли и выложили. Да я например и на слово поверю так что моно без кино,просто народу расскажите до какой цифирьки стрелка прыгнула.А так встречно крутить да хрень это, один раньше нажал другой позже все картина не совсем корректная.

ну выиграет макита или дв. ну и что? сравнение шуров переросло в замеры момента, для меня момент это вообще не главное тем более когда цифра ближе к 100, большой крепеж предпочитаю крутить винтовертом, и в аккумуляторке есть другой очень важный момент это ресурс аккума, а как показала практика у одной фирмы с этим большие проблемы

VASEX написал :
ну выиграет макита или дв. ну и что? сравнение шуров переросло в замеры момента, для меня момент это вообще не главное тем более когда цифра ближе к 100, большой крепеж предпочитаю крутить винтовертом

Согласен . Правда я импактом кручу .

VASEX написал :
ну выиграет макита или дв. ну и что? сравнение шуров переросло в замеры момента, для меня момент это вообще не главное тем более когда цифра ближе к 100, большой крепеж предпочитаю крутить винтовертом, и в аккумуляторке есть другой очень важный момент это ресурс аккума, а как показала практика у одной фирмы с этим большие проблемы

Абсолютно согласен. Но столкнулся в своё время с таким моментом: Макита 454 при сверлении больших отверстий постоянно затыкается, клинит, ломает и гнет сверла, а Милка 2602 на тех же задачах, только при гораздо бодьшем объеме работ просто спокойно и плавно сверлит, в итоге руки не выкрикивает, ни одного сломанного или согнутого сверла(у Милки заявленный момент на четверть меньше, да и вообще 2602 - второй снизу шурик в линейке, старше и мощнее ещё три модели). Девольт 985 сверлит большие отверсти ещё легче и более плавно, чем 2602, что впрочем вполне логично.

n-p-n написал :
давайте, поспокойнее, а-га?

сори... погорячился..

Vladsa написал :
...ненавижу метабо - рыгота уродская... есть у меня один... к сожалению...
да и аккум там 2.6 вроде как..

На вкус и цвет товарища нет, по мне так отличный шурик и амперов не вроде как, а 3, а не 2.6


  • если уж и трёх мало, можно и с акками на 4.0 взять и даже на 5.2 имеется если очень нужно, за соответствующую сумму разумеется.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

бегрол написал :
Правда я импактом кручу

всё верно. Хотя и мало какой импакт развивает смягчённый глухарём и деревом момент в 100 Н*м
Я тут работал 6-ками, по привычке ударником. Соседи негодуе (ребёнок спит), это я уважаю. Взял обычный шурик. И ничего, пошло хорошо. Даже быстрее (и тише, снял наушники )
Так что реально ударник нужен уже по тяжёлому крепежу. А так, до глухаря 8-ки, включительно — достаточно и шурика.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Ssshaman

Dewalt 985 лучше сравнивать с MILWAUKEE HD18 DD

Stefens написал :
Ssshaman

Dewalt 985 лучше сравнивать с MILWAUKEE HD18 DD

Согласен, они вполне равнозначны, впрочем как и 2603/2604.
Здесь нет смысла сравнивать, я уверен, что они очень близки по мощности и моменту, а вот сравнить с макакой с заоблачными цифрами очень показательно, чтобы выяснить ху-из-ху.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
Про шуруповёрт Вам ответили сразу, просто не смотрите на посты земляка Фиолента.

кроме твоего сообщения ничего вроде не увидел . ну да ладно, забрал милуоки теперь надо зарядник переделать под 220в .....
вобщем посмотрим "какой он Сухов"

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost написал :
Это уже эксклюзив какой-то.

MaxxTor ....

Ылектрик написал :
Берем старый советский динамометрический ключ тот квадрат что одевается головка зажимаем в тиски,заместо другого вставляем какой никакой переходник

Такой способ давненько предлагал в теме про Интерскол, Сергей сказал что я дурак и могу идти с этим ключем подальше.

VASEX написал :
а как показала практика у одной фирмы с этим большие проблемы

да как раз тема про 710S2 была

alzp написал :
теперь надо зарядник переделать под 220в

делов на 5 минут с перекурами

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

n-p-n написал :
Используются ли самозажимные патроны на аккумуляторных дрель-шуруповёртах и если да, то на каких

На тяжёлых и дорогих XRP DW...

Конкретно у такого- не оно?

Конкретно у такого- не оно?

По ощущением патрон действительно странный, не затягивает как остальные а с парой щелчков останавливается. Я раньше думал что это какой-то косяк, хотя держал патрон добротно. Сейчас такая дрелька лежит на складе на фирме, ей купили с год назад новые батарейки но зимой их заморозили и они померли. С пол-года просто лежала коробка а тут наводили марафет, я открыл-включил- крутит, блин! Забрал себе. Думаю по случаю купить с рук импактник с парой 18в литиевых батареек и держать в личном арсенале как мощный НЗ. Работаю 12М милуоками и иногда (редко) их мощи недостаточно.
Ещё вопросик: судя по всему в DW литиевых 18в батареях первого стандарта (которые вставлялись снизу в рукоять как и NiCD i NiMH) защита встроена в сами батареи. Так ли это? Достоверно я не знаю но старая техника под старые батарейки полностью совместима с литиевыми батарейками, кроме разве что зарядника- я не помню что б пробовал заряжать им литий. А может и заряжал, года 3 назад на одной стройке у нас были вперемешку 18в машины старые и новые.
И ещё вопрос- по ходу такая-же схема используется и у Райоби- защита в батарейках а не в инструменте. Вывод такой делаю по той-же причине- совместимости.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Костя G написал :
у такого- не оно?

оно!

Костя G написал :
в DW литиевых 18в батареях первого стандарта (которые вставлялись снизу в рукоять как и NiCD i NiMH) защита встроена в сами батареи. Так ли это?

вроде, да. У всех DW в литиевых батареях защита.

Костя G написал :
такая-же схема используется и у Райоби- защита в батарейках а не в инструменте. Вывод такой делаю по той-же причине- совместимости

почти. у Райоби в литиевых батареях есть дополнительные 3 контакта, через которые идёт контроль заряда, так что ЗУ нужно специальное (которое, конечно, может заряжать и старый NiCd), у DW — всё внутри, так как контакта на батарее —3.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Anat78 написал :
делов на 5 минут с перекурами

подскажи как ? пока накопал по передлке другого зарядного

у меня зарядка 48-59-1812 ()

они конечно очень похожи, но тут такой подход может не прокатить

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

n-p-n написал :
у Райоби в литиевых батареях есть дополнительные 3 контакта, через которые идёт контроль заряда, так что ЗУ нужно специальное (которое, конечно, может заряжать и старый NiCd), у DW — всё внутри, так как контакта на батарее —3.

Спасибо за ответ.
А контроль разряда в самой батарейке, стало быть? Ибо в старых их инструментах под кадмий никакого контроля не предусматривалось. А в ДеВалтах, как я понял, и контроль заряда и контроль разряда в акках, так?
Интерес у меня специфический- с мыслями использовать старый добротный инструмент с новыми акками, в том числе и с переделками и даже не только инструмент но и ноутбук.

Дмитрий Т написал :
И на Ваш 985-й найдется костолом

Даже, возможно, 5. Три немца, американец немецкого рождения и один самурай готовы будут поспорить.

бракодел написал :
вот только автолок будут отключать или нет ?

????
А его можно отключать?

Ылектрик написал :
Берем старый советский динамометрический ключ

Самый оптимальный метод измерения момента, тока есть одна проблема: у меня нет динамометрического ключа. Ни старого советского ни нового буржуйского- никакого.

Костя G написал :
Даже, возможно, 5. Три немца, американец немецкого рождения и один самурай готовы будут поспорить.

А его можно отключать?
.

1) некоторых догадываюсь , но неплохо бы уточнить ( спортивный интерес )
2) да всего то 2 ролика выкинуть

Костя G написал :
Самый оптимальный метод измерения момента, тока есть одна проблема: у меня нет динамометрического ключа. Ни старого советского ни нового буржуйского- никакого.

не самый, т.к. стартовый момент и момент вращения на номинальной скорости может сильно отличаться. Предлагаю закручивать шуруповертом болты до остановки шпинделя, а потом динамометрическим ключом проверить момент затяжки...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vladsa написал :
Mutru4,
я не понимаю скепсис по поводу Макиты и охания от Деволта, мне лично, достаточно взглянуть в каталог Макиты и каталог Деволта, чтобы понять, что они, по крайней мере, равноценны в подходе к профиинструменту.

Взгляните, и скоростенки сравните, а потом в руках помацайте, чтоб наверняка дошло.

Vladsa написал :
я смотрел шурик Хилти за 300$, он мне больше остальных приглянулся - чувствуетмся порода и баланс смещен как надо... деволту далеко до него, как и маките, не знаю как в работе, но очень приятные ощущения от качества сборки, хотя мэйд ин чайна...

это все ИМХО, ничем не подтвержденное.

Ssshaman написал :
О каком Хилти идет речь? О каком Девольте?

Vladsa написал :
о 14 вольтовом хилти .. модель не вспомню...

, но попизд...ть обязательно надо...

Доброго времени суток !!! Посоветуйте пожалуйста какой приобрести сетевой и только сетевой шуроповерт для использования в домашних условиях(может когда и на калым) ,при работе с гипсокартоном, сборке мебели и т.д.?Заранее огромное спасибо!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stone, приобретайте сетевой и только сетевой
Если не пугает стук, то тдшка оч. хороша Если пугает, то обычные шуры с муфтой (скилл, ИС etc.) Если ГКЛ основное, то есть смысл поглядеть спец. шуры гипсокартонники (с ограничителем).

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Костя G написал :
А контроль разряда в самой батарейке, стало быть?

Да, в инструменте ничего нет, вроде бы...

Костя G написал :
А в ДеВалтах, как я понял, и контроль заряда и контроль разряда в акках, так?

дцсаю, что да.

IrkAnt написал :
приобретайте сетевой и только сетевой
Если не пугает стук, то тдшка оч. хороша Если пугает, то обычные шуры с муфтой (скилл, ИС etc.) Если ГКЛ основное, то есть смысл поглядеть спец. шуры гипсокартонники (с ограничителем).

ТДШКА есть,мы с ней полы стелили и потолки подшивали в работе супер,а ей что можно и по гипскартону работать?

stone написал :
ТДШКА есть,мы с ней полы стелили и потолки подшивали в работе супер,а ей что можно и по гипскартону работать?

Можно только приноровиться нужно . А вообще для этого чистый гипсокартонник получше будет

alzp, от сюда и дальше
сделать так

варистор удалить, дорожку перерезать. и все готово

Переделка зарядных устройств и не только