Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69
#4095922

НАРОД!!!Подскажите Макс. крутящий момент 24НМ и 31 НМ большая разница????И обороты у одного 350,у друго 450,большая разница(это я про обороты закручивания)???

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ars di написал :
Под евровинт -есть тока он шестигранный На картинки 4 с лева второй ряд сверху

Я вот тут недавно собирал стол письменный...Так там квадратный вроде,ну знаете ключ такой углом 90 градусов???Есть такой?

Kvost написал :
Я бы всё таки 790 поискал.

Вопрос цены, я вписывался в бюджет. Если финансы терпят, то однозначно DCD790.

ars di написал :
С Dewalt DCD780 туго , его не нашёл (там где постоянно беру)

Зато будете работать весело, лучше поискать и работать отличным инструментом, чем полениться и потом годами работать барахлом.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ars di написал :
У меня этот наборчик -2 года уже . Битодержатель (адаптер ) радует , не пожалел что купил!

Может есть ещё лучше наборы?Какой лучше по Вашему Хитачи тот или Ваш метабо,что в одном есть,а в другом нет?

REAL написал :
Почитал отзывы про него,реверс часто летит,а характеристики впечатляющие...

У меня проблем не было.

REAL написал :
НАРОД!!!Подскажите Макс. крутящий момент 24НМ и 31 НМ большая разница????И обороты у одного 350,у друго 450,большая разница(это я про обороты закручивания)???

Большая. - почти 30%.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ребят,что слышали про шурики Хитачи то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ars di написал :
я всё жду когда она помрёт

А чего ждать, продал, да другую купил.

Ssshaman написал :
Вопрос цены, я вписывался в бюджет.

Всёж таки вентильник, не хухры мухры. По цене вроде большой разницы нет.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ars di написал :
хитачи кажется сыромятеной

Как понять сыромятина?

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Может кто всё-таки слышал про этот шурик ????

REAL написал :
НАРОД!!!Подскажите Макс. крутящий момент 24НМ и 31 НМ большая разница????И обороты у одного 350,у друго 450,большая разница(это я про обороты закручивания)???

Обороты важнее, чем Н.м, но бесполезны о отрыве от других ТТХ, эргономике, сервису, предпочтениям и проч... 350 медленно, 450 быстрее будет для шурупозакручивания, 550 еще быстрее. Но с меньшими оборотами возможно при прочих равных выдать большим момент на валу. Ньютоно-метры это вообще ни о чем, просто для ориентировки приблизительной. Вы что хотите, конкретные модели в студию, и ваши задачи, тогда вместе решим.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

REAL написал :
Как понять сыромятина?

Да так и понять. Сталь мягкая.

ars di написал :
Из принципа жду!

И давно ждёте? Мож она и ничего, если долго держится?

пяпа написал :
Обороты важнее, чем Н.м,

Не только. У этого Хитачи явно нет автолока, и сам патрон плохой. Батарейка тоже всего 1,5Ач, отсюда и цена приятная. Вот только приятно ли будет им пользоваться - вопрос.

in my humble opinion

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

пяпа написал :
Обороты важнее, чем Н.м, но бесполезны о отрыве от других ТТХ, эргономике, сервису, предпочтениям и проч... 350 медленно, 450 быстрее будет для шурупозакручивания, 550 еще быстрее. Но с меньшими оборотами возможно при прочих равных выдать большим момент на валу. Ньютоно-метры это вообще ни о чем, просто для ориентировки приблизительной. Вы что хотите, конкретные модели в студию, и ваши задачи, тогда вместе решим.

Вот этот хочу этот или этот

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

И ещё этот посоветовали тут

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Вот из этих 4-х...Эххх как же сложен выбор)))

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ars di, А как вам такой наборчик

REAL написал :
А что слышали про эту модель?И ещё вот Макс. крутящий момент 24НМ и 31 НМ большая разница???

Я таким работал (не мой, у родственника), помогал собирать щитовой дом. Про макс моменты - это примерно как о сферическом коне, тут до сих пор нет чёткой определённости, я в таких случаях подхожу проще - нужно мощя, значит вольтаж и ёмкость акб по более, нужна компактность - соответственно теряем в мощи. И не забивайте себе голову этими моментами, вам (так же как и мне) не для сверх точной сборке шур нужен.

Ssshaman написал :
Возьмите AEG BS12C2Li - если в руку ляжет, то за эти деньги он лучший.

Да, лучший, как второй помощник к мощному . Для дома и дачи свётаки рекомендую брать (если как единственный) по мощней, естественно сужу из своего опыта, так что сугубо субъективно.

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

ars di, Или такой набор

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Журавчик написал :
Да, лучший, как второй помощник к мощному . Для дома и дачи свётаки рекомендую брать (если как единственный) по мощней, естественно сужу из своего опыта, так что сугубо субъективно.

Качество какое у АЕG ?Сервис?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

REAL написал :
Качество какое у АЕG ?Сервис?

Качество среднее, сервиса фактически нет.

in my humble opinion

А Милка где безщеточная, 2 и 4 Ач, где тот же Деволт?
Ох и претенденты разношерстные...Макака на 10.8 и следом Бош 18-ти вольтовый. Вес вас не интересует?

Kvost написал :
А чего ждать, продал, да другую купил.

Правильный подход. Так и делаю.

Kvost написал :
Всёж таки вентильник, не хухры мухры. По цене вроде большой разницы нет.

Согласен, но как-то на меня тут вопили, что раскручиваю людей на более дорогие шурики, вот я и стал немного осторожнее, проще промолчать, чем три страницы объяснять, что оно того стоит.

REAL написал :
ars di, А как вам такой наборчик

Для дома сойдёт, только торксы лучше брать Tamper Resistance(с дыркой).

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Kvost написал :
Качество среднее, сервиса фактически нет.

Тааакк,АEG отпал...Осталась Макити,Хитачи и Бош

Kvost написал :
Качество среднее, сервиса фактически нет.

Легче назвать тех, у кого он есть, а так судя по форуму везде почти одно и тоже.

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

что скажите насчета такого набора?

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

пяпа написал :
А Милка где безщеточная, 2 и 4 Ач, где тот же Деволт?
Ох и претенденты разношерстные...Макака на 10.8 и следом Бош 18-ти вольтовый. Вес вас не интересует?

Я про Милку и не слыхал...Про Деволт тоже мало знаю...Вес мне не важен особо)))

REAL написал :
Тааакк,АEG отпал...Осталась Макити,Хитачи и Бош

Никакой особой разницы по сервису,:yu только что у Макиты запчасти дешёвые, а у Боша сервис вроде получше, только у них почти всё негарантийный случай.
Уже давно договорились, что в России сервис есть только у Хилти.:yu

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

ars di написал :
в нём все ходовые биты-лишних нет!

бооьше интересует качество их и битодержатель нормальный там?

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Ребят,что про Хитачи слышали?Сервис,запчасти наличие и стоимость,надёжность шуриков?

REAL написал :
Качество какое у АЕG ?Сервис?

Всё сугубо субъективно - аппарат радует (AEG BS12C2Li), при его компактности (относительной) довольно силён. Отличный патрон, один из лучших среди одноклассников. Да просто почитайте отзывы тут на сайте. По поводу сервиса, вот тут всё не так однозначно, сильно разнятся сервисы от местоположения. Да и при не проф использовании вам сервис нафиг не нужен (не берём в расчёт гарантийные случаи).

REAL написал :
Я про Милку и не слыхал...Про Деволт тоже мало знаю...

У и Милки есть разные гаджеты с разным напряжением (считай мощностью) М12, М14, м18 и аналогично у ДеВолта. Соответсвенно разные моменты на валу, вес и цена, вы задачи свои сформулируйте.