Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4525545

IrkAnt написал :
угу
А смысл на тангециальниках сравнивать обороты?

кто быстрее закрутит до начала ударов.

ситуация в идеале : импакт закручивает "ходом" весь саморез, а на удар переходит только когда шляпку утапливает. а когда он на мелочевке начинает тарахтеть сразу - это нафиг не надо. принципе такой же эффект от мощного шуруповерта на максимальной скорости....

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

alzp написал :
ситуация в идеале : импакт закручивает "ходом" весь саморез, а на удар переходит только когда шляпку утапливает

Для вольтажа 10,8 это почти анриал, только на ГКЛ что-то похожее, на фанере уже дольше тарахтеть будет. Мебеля собирать - на любителя, с трещеткой оно надежнее будет

alzp написал :
кто быстрее закрутит до начала ударов

Т.е. кто раньше стучать начнет? Конечно мелкий Да и смысл так сравнивать, импакты не отстраивают крутить "до упора". Быстро крутить без удара (ввиду отсутствия оного ) вплоть до перегрузки движка дают спец. шуры - для листовых м-лов. В М18 fuel состряпали бы кассетник, было бы славно

alzp написал :
вопрос: какой 6*120 ? от этого все зависит .....

Обычный универсальный под Ph3 . Резьба на 2/3 примерно . Словом - обычный саморез , не черный .

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

dmitrych написал :
И еще шуруповерт М18 - однозначно быстрее импакта и тише ))) !

Нашего полку прибыло!

alzp написал :
да "черный" 4,8*100 и 4,2*90, это далеко не 6*90,

Они ещё и вихляются как не знаю что, особенно 140х4,8 и т.п., плюс ещё РН2 работает на пределе, давить надо сильно, но сильно нельзя, потому как они ещё и вихляются как не......

β-тестер МШУ-125/1400

alzp написал :
ситуация в идеале : импакт закручивает "ходом" весь саморез, а на удар переходит только когда шляпку утапливает

работаю Bosch GDR 12 V при закручивании саморезов черных на 63-75 мм начинает стучать только в самом конце , а Bosch GDS 12 V просто крутит до конца и ему пофиг что шуруп уперся или голова уже отлетела

Переделка зарядных устройств и не только

бегрол написал :
Обычный универсальный под Ph3 . Резьба на 2/3 примерно . Словом - обычный саморез , не черный .

Ну чего ? Закрутит ?

бегрол написал :
Ну чего ? Закрутит ?

Конечно.

Ssshaman написал :
Конечно.

6х120 ( больше не надо) массово ?

бегрол написал :
6х120 ( больше не надо) массово ?

Гриша, у каждого свой понятие массовости. Уже три штуки я бы крутил 18В, время - деньги, да и уши не казённые.

Володя , на верхах крутить КМК удобнее управляться таким . Компактный , за пояс или в кобуру - и порядок . Пистолетным . Шум - по боку . Внизу - понятно , ДВ без вариантов . На верхнем монтаже н-р стропил удобнее все же пистолетный . Так , вспомогательный .

бегрол написал :
Володя , на верхах крутить КМК удобнее управляться таким . Компактный , за пояс или в кобуру - и порядок . Пистолетным . Шум - по боку . Внизу - понятно , ДВ без вариантов . На верхнем монтаже н-р стропил удобнее все же пистолетный . Так , вспомогательный .

На мелочи согласен, но на таком крепеже лучше 10 секунд подержать "большой", чем 20 секунд "маленький", кавычки потому как сам знаешь, что 886 - короче и тяжелее всего на 300гр.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Anat78 написал :
у кого то наоборот 3, 4, 5 пальцы без сухожилий и потому нажимать можно только указательным

У меня мизинец на левой руке. Последняя фаланга не сгибается. В детстве голопузом порезался об стекло. В работе сей недостаток не мешает.
Со вздохом облегчения: И то хорошо!

бегрол написал :
Пальцы бегролу ещё пригодятся .

Ростислав_2 написал :
Между прочим, очень удобно. Дело привычки

Для компактного и лёгкого шурика- да, вполне. А вот некоторые производители лепят горбатого здоровенные батарейные гипсокартоновые шуры с таким вот хватом, так их двумя руками приходится держать.
Кстати, я рассказывал уже про лeнточные шурики, которые на выставке лапал?

dmitrych написал :
импакт milwaukee M12 fuel

Винтик, что держит скобу для крепления на ремне, рекомендую зафиксировать клеем или мастикой какой. У меня от вибрации через несколько месяцев стал откручиваться. Я его затягивал-затягивал... Так и потерял.

konsta29 написал :
даже не кованный

Да ладно не кованый, даже не стальной, а из .овнилина кое-как слепленный.....

Намана-намана! Будет повод купит что-то соответствующее, конкретное, хромо-молибденовое.

Ohhoo написал :
"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!"

бегрол написал :
Вопрос - закрутит ли этот Фуел 6х120 массово ?

Закрутит, в сосну 6x160- без вопросов. Вопрос только в количестве. С полуторной батарейкой штук 10, поди, осилит. А может и того меньше.
[

Impact skruvdragare Milwaukee M12 Fuel vs Panasonic dual voltage vs Makita 18v vs Makta 18v

]( "Impact skruvdragare Milwaukee M12 Fuel vs Panasonic dual voltage vs Makita 18v vs Makta 18v")

alzp написал :
закрутит, но скорость будет не ахти под конец, ведь даже макитка 10,8 справляется с такими.
М18 намного быстрее

намного ли быстрее ?

Намного. Раза в два. М12 и глухари тянет, вполне себе приличные, но дооолго...

dmitrych написал :
видео по м12 нет,

[

Демонстрация возможностей современных компакт шуруповёртов класса 10,8в  Часть 2.

]( "Демонстрация возможностей современных компакт шуруповёртов класса 10,8в Часть 2.")

konsta29 написал :
плюс ещё РН2 работает на пределе, давить надо сильно, но сильно нельзя, потому как они ещё и вихляются как не......

А ещё если давить то нагрузка за счёт трения очень сильно увеличиваетска.

Ssshaman написал :
да и уши не казённые.

Тему про наушники подсказать?

Костя G, пришел и все испортил .
Всех разоблачил , все разрулил ,
Бегрола напугал ...
Ну хоть все при своих остались .

Подводя итоги всему вышесказанному , насколько я понимаю импакт Фуел 12 крутит крупный крепеж примерно так , как ДВ 895 на втором значении переключателя мощностей . Верно ?

Костя G, по твоим ощущениям способен шуруповёрт 12 Fuel нарезать резьбу М10 в стали 5 мм? Легко ли переключается реверс в нём?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

cineman написал :
Легко ли переключается реверс в нём?

Без каких-либо проблем и подзаеданий.

Костя G, газету за сколько впарил коллекционерам ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

cineman написал :
Костя G, по твоим ощущениям способен шуруповёрт 12 Fuel нарезать резьбу М10 в стали 5 мм?

Свободно, но... либо хвостовик метчика перетачивайте под 3-х гранник или 6-тигранник, либо меняете патрон на патрик с напайками.

cineman написал :
Легко ли переключается реверс в нём?

легко, но рычаг несколько отнесен более назад, чем на обычных шурах.

бегрол написал :
как ДВ 895 на втором значении переключателя мощностей .

ага, а в 895 акк- четырешка

бегрол написал :
насколько я понимаю импакт Фуел 12 крутит крупный крепеж примерно так , как ДВ 895 на втором значении переключателя мощностей . Верно ?

Вопрос только на сколько хватит при таком использовании
Я крутил глухари 6*120 импульсным шуруповертом с 120 нм с 2800 уд /мин
Это похоже на характеристики импакт Фуел 12 -135 нм 3550 уд

Но по звуку у меня крепеж заходил резвее .

Похоже что 6*160 для него уже много, поэтому удары идут вхолостую .
В таком режиме у макиты в инструкции к TD0101 написано что сильно сокращает ресурс инструмента

alex_k написал :
Я крутил глухари 6*120 импульсным шуруповертом с 120 нм с 2800 уд /мин

Только не импульсным, а - ударным, импактом. Импульсные - это другой тип шуруповёртов.

alex_k написал :
В таком режиме у макиты в инструкции к TD0101 написано что сильно сокращает ресурс инструмента

Вполне ожидаемо, чай боёк с наковальней не вечные.

Костя G,
Константин, а макитка белая, это часом не LXDT04 18V?
А ещё там какие?

Ростислав_2 написал :
А ещё там какие?

Уже дохлые.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Ssshaman написал :
Импульсные - это другой тип шуруповёртов.

Угу. Технология "ФУфЕЛ"....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Фуел 12 крутит крупный крепеж примерно так , как ДВ 895 на втором значении переключателя мощностей . Верно ?

Не, всё-таки их некорректно сравнивать. Импактник по ощущениям иной. Ну, на видео в принципе всё видно, а по ощущениям- блин, я 895-й уже с лета в руках не держал.

cineman написал :
Костя G, по твоим ощущениям способен шуруповёрт 12 Fuel нарезать резьбу М10 в стали 5 мм? Легко ли переключается реверс в нём?

Импактник, думаю, нарежет легко. За патронник не ручаюсь, но он тоже мощный. Реверс переключается как надо. Под мою руку кнопка реверса чутка неудобно расположена, но это придирка, не более.

_maximus_ написал :
Костя G, газету за сколько впарил коллекционерам ???

За 80 евро :-) Но пока ещё не впарил. Готовлюсь. Паравоза в неё заверну

Ростислав_2 написал :
Константин, а макитка белая, это часом не LXDT04 18V?
А ещё там какие?

А фик его знат. Я в Макитах не разбираюсь, они для меня все на одно лицо Это чужой инструмент был. Одно точно- обе макиты 18-вольтовые.

Костя G написал :
Не, всё-таки их некорректно сравнивать. Импактник по ощущениям иной. Ну, на видео в принципе всё видно, а по ощущениям- блин, я 895-й уже с лета в руках не держал.

Открою тайну - они оба импактники !

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Открою тайну - они оба импактники !

Я думал ты за трёхскоростной XRP с моего видео говоришь, а индексы проверять не стал.
А таким я ещё не работал, так что не знаю. Но скоро пощупаю в деле- вчера купили на фирму именно такой с двумя 4-амперными батарейками. Разумеется в европейской версии. А у имеющегося жёлтого предшественника (который щёточный) вроде никаких псевдопередач нету.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Костя G написал :
Но скоро пощупаю в деле- вчера купили на фирму именно такой с двумя 4-амперными батарейками.

какой? трехскоростной импакт?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Mutru4 написал :
какой? трехскоростной импакт?

Да, DeWalt 895-й, безщёточный купили вчера. Он же-ж вроде многоскоростной как Мазератти? Я ещё его даже в руках не держал, взяли чемодан, открыли, убедились в заполненности, закрыли, бросили в багажник- всё.
А по поводу своего ляпа я поставлю вопрос на ближайшем пленарном заседании, выясню как положено, поручу кому надо, там разберутся как следует, найдут виноватого и накажут как полагается! А то распустились, панимаш, совсем от рук отбились, рамсы попутали, мышей не ловят и поляну не секут...

Костя G написал :
найдут виноватого и накажут как полагается!

Нет-нет, ты не съезжай на других. Сам лично найди и накажи.:yu

Ssshaman написал :
Нет-нет, ты не съезжай на других. Сам лично найди и накажи.

Негоже боярину...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd