Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4562837

MadDog2013 написал :
Hilti действительно так хорош, как многие пишут?

Я брал бы только ради развития линейки комплект шурик и перфоратор на 22 вольта. Давно отсутствующий здесь Kvost утверждал, что они дёшево продают свои аккумуляторы. Я не проверял. Но в руке эти шурики сидят очень правильно. Не стоит исключать вероятность кражи инструмента. У друзей украли зарядник с аккумом прямо на стройке из розетки увели. Если по работе не удаётся исключить кражи, то на Хилти смотреть не стоит.
Зайдите в местный сервис B&D и послушайте отзывы. Может мир перевернулся, и они начали нормально работать?

лирик написал :
посмотрите на патрон

а потом посмотрите на ценник

лирик написал :
есть импактник и пистолет для герметика на эти акки ну и само собой фонарик

И всё.

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Зря . АЕГ вполне неплох . И заряжается не по три часа .

Я тут насмотрелся немного... И кй-чем лично попользовался. Лучше уж чё другое.

лирик написал :
прикол в том что зарядное специально медленно Ryobi заряжает , TTI так от внутренней конкуренции избавляются

Я лично не уверен. Думаю, они таким макаром банки батарей берегут. Что логично для бытового инструмента с дешёвыми банками.

Stefens написал :
Выход есть, Imax B6

Это не выход, это- вход! :-)

cineman написал :
Я брал бы только ради развития линейки комплект шурик и перфоратор на 22 вольта. Давно отсутствующий здесь Kvost утверждал, что они дёшево продают свои аккумуляторы. Я не проверял. Но в руке эти шурики сидят очень правильно. Не стоит исключать вероятность кражи инструмента. У друзей украли зарядник с аккумом прямо на стройке из розетки увели. Если по работе не удаётся исключить кражи, то на Хилти смотреть не стоит.
Зайдите в местный сервис B&D и послушайте отзывы. Может мир перевернулся, и они начали нормально работать?

для гипса 22 вольтный шур тяжёл , правильней взять спец-шур

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

лирик написал :
на самом деле вюрт владеет не хилой долей боша ,

92 % акционерного капитала компании Robert Bosch GmbH, по завещанию Роберта Боша, принадлежат благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH (Роберт Бош Штифтунг ГмбХ), который, однако, не имеет права голоса в управлении компанией. Фонд занимается проектами поддержки образования, здравоохранения, взаимопонимания между народами, общества, культуры и науки.Предпринимательская деятельность ведется товариществом Robert Bosch Industrietreuhand AG (93 % акций с правом голоса), среди членов которого бывшие председатели правления Bosch, члены семьи Роберта Боша и влиятельные экономисты. Остальные акции принадлежат семье Бош (7 %) и компании Robert Bosch GmbH.
Вики.

Может Вюрт и владеет каким-то количеством акций одного из подразделений Боша, но.....

β-тестер МШУ-125/1400

пяпа написал :
Вам никто не мешает купить бошевские л-боксы и хранить там Милуоки и любые другие достойные и не достойные бренды

Вот-вот. Я впихнул в Л-бокс 238 макитовские на 18 Вольт: перфоратор, шуруповёрт, гайковёрт, саблю, два аккумулятора и зарядку. Ещё и бошевский зарядник на 10 Вольт влез.

konsta29 написал :
среди членов которого бывшие

Спать пойду. Надоели бывшие.

Feelgood!

MadDog2013 написал :
Ясно, ну общее представление я уже имею. Тогда еще вопрос - Hilti действительно так хорош, как многие пишут? Или это просто красивая престижная игрушка? В леруа есть Hilti SFC 14-A за 10000.

Вы бы с бюджетом определились более-менее, а то то 5 тысяч, то теперь 10 тысяч. С таким разбросом можно много чего прикупить, причём поинтереснее снятого с производства Хилта.

Ves написал :
А вот вопрос системы, в этой "линейке" у хилтей закрыт. имхо зря.

Как и вопрос самой линейки - всё не будет больше этой "курицы".

cineman написал :
Я брал бы только ради развития линейки комплект шурик и перфоратор на 22 вольта.

Очень приятное занятие здоровым 2кг шуриком собирать короба из ГКЛ.
Я понимаю, что он Вам может и нравится, но:
во-первых, бюджет уже в три раза превышен,
во-вторых, данный шурик для означенных задач крайне неоптимален,
в-третьих, сам подход покупать не то, что хорошо работает, а то, что "легко" починить - это мания или параноя - кому как больше нравится, надо нормально выбирать инструмент, основываясь на опыте сообщества, тогда не придётся ремонтировать и жалеть о покупке.
cineman,
Если составлять рейтинг шуруповёртов по тому, на какие легче купить запчасти, то лучшими шуруповёртами окажутся Макиты 6271/6281 и куча китайского барахла... подумайте над этим.

mcuser написал :
Пока выбор пал вот на эту модель DeWALT DWD115KS

это дрель, она вам пригодится только чтобы сверлить

mcuser написал :
Бюджет — до 5 тыс.

значит выбирайте кто ляжет в руку лучше:

Metabo PowerMaxx BS
Hitachi DS10DFL
Bosch GSR 10,8-2-LI
Hitachi DS14DCL
Bosch GSR 1440-LI
Makita DF330DWE
Metabo BS 14.4 Li
DeWalt DCD 710 S2

mcuser написал :
б) Аккумуляторная или сетевая?

если бы бюджет был 1-1,5 тыс, то тогда только сетевой

mcuser написал :
Регулировка усилия автоматическая или ручная?

мда

mcuser написал :
Быстрозажимной патрон" — этого достаточно, т.е. подойдут для все необходимые насадки, удобно ли менять насадки?

самое то для работы

Переделка зарядных устройств и не только

Ssshaman написал :
Если составлять рейтинг шуруповёртов по тому, на какие легче купить запчасти, то лучшими шуруповёртами окажутся Макиты 6271/6281 и куча китайского барахла...

К примеру в моей деревне,есть в наличии любые з/ч для Интерсколовских шуриков,многое для 6271. Так что полностью согласен:

Ssshaman написал :
сам подход покупать не то, что хорошо работает, а то, что "легко" починить - это мания или параноя - кому как больше нравится

И еще один пример:
Редуктор на Бошевский 18-и вольтовый шурик,мне выходил дороже всей тушки. Как вы думаете,что я выбрал?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Sam-Samych написал :
И еще один пример:
Редуктор на Бошевский 18-и вольтовый шурик,мне выходил дороже всей тушки. Как вы думаете,что я выбрал?

Милку?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Милку?

Dewalt

Sam-Samych написал :
Как вы думаете,что я выбрал?

Милка, ДВ, тоже мне мегасупербренды...БлекЭндДекккер!

mcuser написал :
Собсно, решил своими силами соорудить большой и длинный шкаф себе в коридор, купе-шмупе, всё как положено.

Возьмите интерскол, дрель-шуруповерт. Самое то для дома в вашей ситуации.
Там и дрель и шуруповерт в одном флаконе.И не накладно. Вдруг раздумаете, "своими силами".
Останется для "прокрутить дырочку и повесить полочку". И не обидно за потраченный впустую бюджет.
По поводу Шкафов-Купе - советую курс Андрея Лаппо. Очень помог мне в свое время.

Регистрация: 28.08.2013 Одинцово Сообщений: 379

DEWALT DCD710 - отлично справится. Мебельщики часто справшивают....

Hitachi DS12DVF3
Такие аппараты в ходу с начала нулевых, и есть еще в употреблении образцы прямо из ранних партий.

В последнее время ругает народ аккумуляторы ихние.
Надо проверить перед покупкой срок и потренировать фонарем АКБ (полный разряд - полный заряд, несколько раз) перед использованием.

ПРостой и надежный шурик для мебельных целей, лучше и не надобно.

Crazyalone написал :
В последнее время ругает народ аккумуляторы ихние.

не акб а зарядное которое в комплекте, а так это полное извращение не работать, а тренировать акб в свободное время фонариком

Переделка зарядных устройств и не только

пяпа написал :
Милка, ДВ, тоже мне мегасупербренды...БлекЭндДекккер!

полностью согласен с вами, милка и дв мегасупербренды)))

VASEX написал :
милка и дв мегасупербренды

Sam-Samych написал :
Как вы думаете,что я выбрал

konsta29 написал :
Милку?

sashulya написал :
Dewalt

Ну это само собой. Просто я имел в виду наличие з/ч и возможность ремонта. Ушатал я шуруповерт моего приятеля (точнее шурик сам рассыпался)-GSR 18 V-LI Professional. Естественно отдать инструмент необходимо в исправном состоянии. В ходе поисков выяснилось,что ремонт шуруповерта выходит дороже покупки новой тушки. Разумеется я купил новый шурик и вернул приятелю.
Так что вывод:

Ssshaman написал :
сам подход покупать не то, что хорошо работает, а то, что "легко" починить - это мания или параноя - кому как больше нравится, надо нормально выбирать инструмент, основываясь на опыте сообщества, тогда не придётся ремонтировать и жалеть о покупке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

mcuser написал :
Планов заниматься сборкой профессионально — нет. Для нечастых работ по дому и на даче


и ещё ...если стены - не бетон , плюс

MadDog2013, что-то совсем всё запуталось, да? Тут люди спать ложатся с инструментом под подушкой ... Берите деволт 18(20) вольтовый. Линейка вся есть. Здесь же на сайте и найдёте всё, денег сэкономите целый мешок, а получите настоящий проф. инструмент. Со своей колокольни, в качестве универсального (одного) шурика, я бы взял импактник всё-таки. "Туловище" у него намного короче, чем у обычного шурика, так, что им можно подлезть в более узкие места. Если приловчиться, то и гипсу можно закручивать если надо, ну, а про огромный крепёж вообще молчу.

mcuser написал :
Заранее благодарю за помощь.

Советую обратиться к форумчанину Ssshaman .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

PILOT 70 написал :
Советую обратиться к форумчанину Ssshaman .

боюсь, с пятью тыщами у Володи делать нечего, а лучьше внимательней Анатолия послушать/почитать

Ростислав_2 написал :
Со своей колокольни, в качестве универсального (одного) шурика, я бы взял импактник всё-таки

. Ну уж если рисковать , то трёхскоростной. Потому что

Ростислав_2 написал :
. Если приловчиться,

, означает изуверства над курком в том числе, это ресурсу явно не способствует.

Набор бит Wera Kraftform Kompakt 60 RA Цена 5054 руб

VASEX написал :
вчера весь вечер сабельку их тестил,

VASEX написал :
ей просто работать не возможно, в принципе

Тут всеми любимый Котопёс как-то применил термин "саблюа",- правда в другом случае, но и здесь подходит как нельзя кстати, с сильным ударением на последний слог.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

плюс к импактнику набор сверл с шестигранными хвостовиками.
плюс я тоже от 281 наборов оставл себе два 886-х

[QUOTE=Ростислав_2;4563882]MadDog2013, что-то совсем всё запуталось, да? Тут люди спать ложатся с инструментом под подушкой ... Берите деволт 18(20) вольтовый. Линейка вся есть. Здесь же на сайте и найдёте всё, денег сэкономите целый мешок, а получите настоящий проф. инструмент. Со своей колокольни, в качестве универсального (одного) шурика, я бы взял импактник всё-таки. "Туловище" у него намного короче, чем у обычного шурика, так, что им можно подлезть в более узкие места. Если приловчиться, то и гипсу можно закручивать если надо, ну, а про огромный креп

dokar написал :
. Ну уж если рисковать , то трёхскоростной. Потому что , означает изуверства над курком в том числе, это ресурсу явно не способствует.

Да какой там ресурс? Человек для себя берёт, домой для эпизодической работы. И что такое "изуверство над курком"? Покажите мне пункт в инструкции, где написано, как надо давить на курок. Если делают регулировку оборотов курком, то, наверное, знают, ЧТО делают