Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4747027

Free_Ride написал :
что справится с моей задачей за наименьшие деньги.(?)

dokar написал :
У мну горничной подрабатывает 995.

вот горничная

Переделка зарядных устройств и не только

Парни спасибо большое, мне надо "переварить"

Anat78 написал :

В принципе вариант. С кейсом в 2раза дороже модель на аккумуляторе Энкор ДША-2 18ЭР/10М. Дизайн правда .. надо привыкнуть))
А если посмотреть в сторону ударных дрелей, по типу Макиты, что приводил раньше в посте, с функцией шуруповерта. С предохранительной муфтой и желательно кейсом. Сетевую. ЧТо можно было бы взять?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Free_Ride написал :
Дырку - просверлить и забыть В следующий раз сверление такого типа будет неизвестно когда и неизвестно в чем

В таком случае я бы посоветовал выбирать нормальный домашний шуруповёрт, универсальный и простой. Оптимально для дома- 14,4 вольт. Хорошие 10,8в справятся с большинством задач, но для редких тяжёлых упражнений (типа вот такой дырки) их мало. 18-вольтовые слишком дороги. Это если выбирать из проффмоделей, но для Ваших нужд реальный профф и не нужен, достаточно толкового бытового. Могу порекомендовать посмотреть среди прочего на такие марки как зелёный Бош, Скилл, Блэк-н-Дэккер и вот у меня доживает последние дни Райёби которым я вполне доволен (отдаю в хорошие руки, корешу- за ненадобностью, у меня ещё шурики есть). 18в Райёби должен справиться с такой железякой, у меня он вон какую дырень в каркасснике вырезал:

[

Pro-fit hole saw 103 mm.

]( "Pro-fit hole saw 103 mm.")

В другой раз этот же шурик вырезал ещё больший диаметр, 130мм. Хотя это ему уже на пределе шло.
Ну а Вам можно в конце концов, если что, попросить у знакомых дрельку на один раз, и на невысоких оборотах, поливая мыльной водичкой вырезать это отверстие.

Anat78 написал :
вот горничная

Не, это- самая настоящая "та самая" кухарка, причём у Файна их целый кулинарный техникум на выбор:

Free_Ride, для сверления мойки вам надо ступенчатое сверло,Шурик не самый дохлый й,СОЖ,немного терпения,и все получится.
Если речь конечно об одном отверстии.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Sam-Samych написал :
для сверления мойки вам надо ступенчатое сверло,

Угу-ога.... А теперь огласите стоимость такого сверла требуемого диаметра.....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Всем приветПомогите выбрать аккумуляторную отвёртку... Для дома и в машине покрутить,может,что в мебели просверлить...Если честно мало в этом понимаю...Вот что нашёл Bosch PSR Select,Bosch GSR Mx2Drive,AEG SE 3.6 L,,bosch IXO IV Set Upgrade... ????Может стоит и подешевле выбирать???Да и ещё,чтоб литиевый аккумулятор был

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

REAL написал :
Вот что нашёл Bosch PSR Select,Bosch GSR Mx2Drive,AEG SE 3.6 L,,bosch IXO IV Set Upgrade...

Вот и выбирайте, по душе, да по карману.....
Я за синего, но ценник не гуманный.....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

konsta29 написал :
Вот и выбирайте, по душе, да по карману.....
Я за синего, но ценник не гуманный.....

Да уж 4000 руб это сильно,непонятки ещё и с AEG SE 3.6 Li,у него цанговый механизм,для меня это вообще не понятно?А Вы как думаете он удобный...Ещё мне нравится и Bosch PSR Select ,но там всего 12 бит в барабане,а если их не хватит?Их сложно менять?Имею ввиду поставить в барабан другую(не из барабана)?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

REAL написал :
Их сложно менять?

В руках такую штуку с пол-года назад вертел, дёргал за биты, вроде как вытаскиваются с усилием....

АЕГ длинный, но 2 батареи в комплекте, что удобно, а патрон нормальный....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

konsta29 написал :
В руках такую штуку с пол-года назад вертел, дёргал за биты, вроде как вытаскиваются с усилием....

АЕГ длинный, но 2 батареи в комплекте, что удобно, а патрон нормальный....

Вообщем если выбирать между Bosch PSR Select и AEG SE 3.6 Li?Вы бы что выбрали?И ещё про барабан в Bosch PSR Select,как там биту не из барабана поставить? Или там все основные есть,нигде не могу найти какие именно там биты стоят...Может Вы знаете?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

REAL написал :
Вообщем если выбирать между Bosch PSR Select и AEG SE 3.6 Li

Я бы взял АЕГ - 2 скорости, 2 батареи....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

konsta29 написал :
Я бы взял АЕГ - 2 скорости, 2 батареи....

Вот там этот цанговый механизм,он чем отличается от других механизмов?Там ещё и биты какие то нужны,вот такие подойдут? Плюс Вы его в руке держали?Удобный?Просто там кнопка в необычном месте,не как в синем боше,да и в других?

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

konsta29 написал :
для сверления мойки вам надо ступенчатое сверло,

Угу-ога.... А теперь огласите стоимость такого сверла требуемого диаметра.....

Конечно дорого, да ещё такого диаметра- будет стоить как тот шурик. Не сильно дорогая но качественная коронка по металлу справится. Мойка- значит скорее всего нержа а значит штампованная а значит не легированная, мягкая. И вряд-ли она будет толще пары миллиметров. Средненькой бюджетной короночкой, поливая мыльной водичкой, не спеша- чух-чух-чух, делов на несколько минут...

konsta29 написал :
Я за синего, но ценник не гуманный.....

А у зелёного барабанный быстросмен битов, как и револьвера. Наверное, удобно Кстати, зелёные ИКСО очень недурно служили, по много лет.

REAL написал :
если выбирать между Bosch PSR Select и AEG SE 3.6 Li

Из этих двух я б тоже АЕГ выбрал.

REAL написал :
И ещё про барабан в Bosch PSR Select,как там биту не из барабана поставить?

Ну, как-то их туда воткнули-же На самом деле во-первых биты - вещь изнашиваемая и подлежат замене, а во-вторых они стандартные по размерам хвостовой части. Так что я уверен- их можно менять.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

REAL написал :
Вот там этот цанговый механизм,он чем отличается от других механизмов?

Он такой-же как и у других шуруповёртов с шестигранным патроном, только есть дополнительная фиксация биты шариком. Биты покупать надо магнитные, либо адаптер магнитный....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Костя G написал :
Из этих двух я б тоже АЕГ выбрал.

А между AEG SE 3.6 Li и Bosch GSR Mx2Drive что выбрали?Плюс этот цанговый механизм у АЕГ удобный?

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

konsta29 написал :
Он такой-же как и у других шуруповёртов с шестигранным патроном, только есть дополнительная фиксация биты шариком. Биты покупать надо магнитные, либо адаптер магнитный....

Например какие?Те которые в юлморте я Вам дал не подходят?Какой набор нужно взять?

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

konsta29 написал :
Биты покупать надо магнитные, либо адаптер магнитный....

Вот тут я запутался Зачем нужен адаптер и биты магнитные?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

REAL написал :
Зачем нужен адаптер и биты магнитные?

Что бы вы ругались меньше... когда винтики упавшие по полу будете собирать....
И не "и", а "или" - или биты магнитные, или адаптер с хорошим магнитом под любые биты.....
Под отвёртку можно и юлмартовский набор купить, только посмотрите как он шурупы держать будет....

REAL написал :
А между AEG SE 3.6 Li и Bosch GSR Mx2Drive что выбрали?Плюс этот цанговый механизм у АЕГ удобный?

Разница по деньгам больно большая....
Бош компактней, мощней, наверняка качественней, но вот переключение скоростей кнопкой пуска.... Я ниасилил логику работы.....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

konsta29 написал :
Что бы вы ругались меньше... когда винтики упавшие по полу будете собирать....
И не "и", а "или" - или биты магнитные, или адаптер с хорошим магнитом под любые биты.....
Под отвёртку можно и юлмартовский набор купить, только посмотрите как он шурупы держать будет....

Хорошо,я так понял,этот адаптер нужен для собирания бит с пола?Всмысле посмотреть как будет шурупы держать?Извините я мало в этом понимаю...Какой Вы знаете хороший набор бит?И ещё чем лучше Bosch GSR Mx2Drive чем AEG

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

И ещё вопрос,как Вам шуруповёрт Bosch 10.8 Li синий?

konsta29 написал :
Я ниасилил логику работы.....

сначало 2 скорость потом первая ,все логично, но ерунда полная

Намного проще в барахолке взять бош 10,8 с одной батарейкой и зарядным, выйдет также по цене

Переделка зарядных устройств и не только

REAL написал :
И ещё вопрос,как Вам шуруповёрт Bosch 10.8 Li синий?

ну вот наконец то дошли до адекватного инструмента
берите всегда полноценный инструмент

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Anat78 написал :
ну вот наконец то дошли до адекватного инструмента
берите всегда полноценный инструмент

Как Вам этот шурик?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Костя G написал :
... Мойка- значит скорее всего нержа а значит штампованная а значит не легированная, мягкая. И вряд-ли она будет толще пары миллиметров. ....

Стандартные турецкие (бюджетно-дачные) мойки из нержавейки имеют толщину 1 мм. "Играют" при надавливании пальцем. Более продвинутые - 1,5 мм.
Справятся любые коронки.

REAL написал :
Как Вам этот шурик?

мое мнение в самом первом сообщении этой темы

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Anat78 написал :
мое мнение в самом первом сообщении этой темы

Что то я не увидел там вашего поста...

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Вот тут нормальная цена для этого шурика?Интересует с двумя акб по 1,5 ам

REAL написал :
Что то я не увидел там вашего поста...

так не обязательно чтобы пост был подписан мной главное содержание которое написал я

REAL написал :
Вот тут нормальная цена

нормальные цены, вам проще в метро встретились и пощупали
сравните

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 17.10.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 69

Anat78 написал :
нормальные цены, вам проще в метро встретились и пощупали

А какой брать?С патроном или без?

REAL написал :
А какой брать?С патроном или без?

если сверлить будете то с патроном, если только крутить шурупы то без патрона, а можно взять обе тушки

Переделка зарядных устройств и не только