Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5866223

Boston написал:

afterlanding написал:
Вообще, в конце 2016 еще актуально покупать щеточный шуруповерт?

Вопросом на вопрос. А почему вы уверены в несостоятельности щеточного инструмента?

Boston, Потому что вот..

Z

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

sneg.tula написал:
Есть. По крайней мере, на моем. Но не думаю, что DeWalt выпускает еще какие-то двухамперные аккумуляторы.

хмм, вас не затруднит сделать фото? У вас именно 710D2? В отзывах прочитал, что нет индикатора, сейчас уже не найду где это было

sneg.tula написал:
А почему нет? Ну, чуть больше жрет, ну на 100 граммов тяжелее...

Ну как обычно бывает, купишь что-нибудь, а через месяц производитель выпускает новую улучшенную модель.
Последнее время многие безщеточные выпускают, вот и думаю

Али-баба, у меня старая советская "ракета" - ничем не пылит, только включается с 10 раза

afterlanding, далеко не все производители стремятся раскрывать возможности бесщеточников

Али-баба написал:
Потому что вот.

Всего то? Тю!

Оптимисты погибают первыми.

afterlanding написал:
хмм, вас не затруднит сделать фото? У вас именно 710D2? В отзывах прочитал, что нет индикатора, сейчас уже не найду где это было

Прошу прощения, перепутал. У меня таки 18В, а модель 790 и 791. Глаз за первую цифру зацепился...

Вот для чего макита существует.

Boston написал:
Вот для чего макита существует.

Угу, посмотрел уже сегодня ролик. Поржал

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Олень Делон, Метабо посмотрю еще. Но в шот-листе у меня один и так есть.
У ДеВолта нет еомпактных легких шуриков, я смотрел - ничего не подобрал.
Макита 330 остается на всякий случай, т.к. очень часто слышу о падении качества за последние несколько лет.

То, что надо щупать, давно понятно. Но перед этим желательно ограничить список 3-4 моделями.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Барута написал:
у человека завышенные ожидания и требования - то не так, это не эдак. Чтобы супер и даром...

У меня абсолютно реальные требования, которые появились после нескольких лет использования своего шурика. И, конечно, про даром речь даже не идет. Бюджет 15 тыр, что дает возможность купить любой топовый шурик с обычным быстрозажимным патроном (считаю, Фестулы и прочие Хилти и что-то там еще со своими патронами в мою выборку не попадут).

Судя по нескольким советам из этой темы, у меня создалось впечатление, что люди вообще не читают то, о чем у них спрашивают, а когда советуют, не отдают себе отчета, что советуют человека выкинуть порядочную сумму на хрень, от которой они просто отмахнулись

ezh написал:

Барута написал:
у человека завышенные ожидания и требования - то не так, это не эдак. Чтобы супер и даром...

У меня абсолютно реальные требования, которые появились после нескольких лет использования своего шурика. И, конечно, про даром речь даже не идет. Бюджет 15 тыр, что дает возможность купить любой топовый шурик с обычным быстрозажимным патроном (считаю, Фестулы и прочие Хилти и что-то там еще со своими патронами в мою выборку не попадут).

Судя по нескольким советам из этой темы, у меня создалось впечатление, что люди вообще не читают то, о чем у них спрашивают, а когда советуют, не отдают себе отчета, что советуют человека выкинуть порядочную сумму на хрень, от которой они просто отмахнулись

ezh, Вероятно,это Вам подойдёт.Хороший инструмент.Ровно в Вашу сумму..

Z

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Али-баба, спасибо, но нет.
Мне нужен компактный шурик, о чем я писал и в требованиях, и просто в обсуждении.
Кстати, я забыл про Фейн, когда писал про Фестул и прочую экзотику, что и без нее в выборе появляются 5-6 шуриков

ezh написал:
Али-баба, спасибо, но нет.
Мне нужен компактный шурик, о чем я писал и в требованиях, и просто в обсуждении.
Кстати, я забыл про Фейн, когда писал про Фестул и прочую экзотику, что и без нее в выборе появляются 5-6 шуриков

ezh, А он и есть компактный.Не малёк 10.8,и не танк 18.
И чего смешного?Для бытового применения это лучший вариант,из всего остального.
Или Вам тупо поговорить?

Z

Али-баба написал:
Или Вам тупо поговорить?

Вот и у меня сложилось то же мнение.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

Али-баба написал:

ezh написал:
Али-баба, спасибо, но нет.
Мне нужен компактный шурик, о чем я писал и в требованиях, и просто в обсуждении.
Кстати, я забыл про Фейн, когда писал про Фестул и прочую экзотику, что и без нее в выборе появляются 5-6 шуриков

ezh, А он и есть компактный.Не малёк 10.8,и не танк 18.
И чего смешного?Для бытового применения это лучший вариант,из всего остального.
Или Вам тупо поговорить?

Али-баба, это вам тупо поговорить.
Компактный шурик, это примерно вот

С 3го раза и картинки вам понятней?

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

ezh написал:
Не малёк 10.8

Кстати, именно это было одно из моих требований

ezh написал:
Компактный шурик, это примерно вот

Сомнительная компактность по сравнению с аналогами с батареями слайдерного типа, зато ручка не столь ухватистая, устойчивость отсутствует... Из подобных огрызков разве что Milwaukee можно пощупать, да и то от безысходности...

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 571

В общем, я понял, что сейчас есть, потратив пару дней на листания каталогов магазинов, картинок в Яндексе и просмотра магазинов.

Makita DF330DWE или DWLE (с фонарем или без)
AEG BS 12C2 Li-202C или B (комплектация в кейсе или в сумке) - самый мощный, т.к. 12В, но и чуть тяжелей и габаритней
Bosch GSR 10.8-2-LI 0.601.868.122 или 109 (в кейсе или Л-боксе)
Bosch GSR 10,8 V-EC 0.601.9D4.000 (бесщеточный, но самый слабый, судя по описанию; только в Л-боксе)
Bosch GSR 1080-2-LI 0.601.9E2.020 (в Л-боксе)
Metabo PowerMaxx BS Basic 10,8 600080500 (в кейсе) или 600156500 (в кейсе с доп. патроном)

Теперь поверчу это в руках, там и выберу.
Жаль, что на профильном форуме в профильной теме толком ничего не посоветовали.

Если силы рассказать по делу еще у кого-то остались, просветите по ящикам для этих моделей. Да и по некоторым деталям...

Бош идет в 102 Л-боксе. Что для меня плохо, т.к. увеличиваются габариты по сравнению с имеющейся Макитой. А большой 238 Л-бокс для ручного инструмента я тоже не куплю, т.к. в мой шкаф он не лезет. И получается, что систему хранения на Л-боксах я выстраивать не буду. Т.о., учитывая, что бесщеточный Бош слабей, из Боша остается только Bosch GSR 10.8-2-LI 0.601.868.122

У 330 Макиты дурацкий громоздкий чемодан с кучей свободного (мне ненужного) места внутри. Самый маленький аккум. Да и часто слышу про падение качества у Макиты.

Метабо вроде сделан не в Китае? Интересней Макиты, но чемодан такой же дурацкий.

Остается АЕГ. Он самый мощный, относительно компактный. Есть комплектации с компактными сумками. Кейс удобный. Задумался про него.

Остаются на повертеть буквально 4 модели шуриков.

ezh написал:
Жаль, что на профильном форуме в профильной теме толком ничего не посоветовали.

Тут советов и обсуждений на 800 страниц. Если кому-то лень прочесть хотя бы последние 50, то он сам себе злобный Буратино. И даже на последних страницах не раз упоминались самые разные варианты. Однако любой совет или информация ничего не стоят до момента, пока конкретный инструмент не попадет в руки. Больше скажу - я, к примеру, выбираю инструмент только поработав им хотя бы полчаса. И неважно, где я найду такую возможность.

ezh,
Все из этого сделано в Китае. И Метабо тоже.

ezh, Добавьте для колорита, а то у вас там зелень сплошная.

Лично я такой "с лёту" взял бы без каких бы то ни было мук выбора. Но мне... не нужно. Хотя...

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

ezh, я в магазине щупал то, что уважаемый Олень Делон посоветовал - за счет того что ручка тонкая, слайдер не сильно шире сомкнутого кулака, но чуть чуть ниже чем у метабо. Вообщем - вам стоит его проверить в руках. Но я смотрел модель С2 с 1.3а акб, возможно 2а акб будет побольше. Но в комплектации с 2а. Идет универсальная зарядка т.е. в теории можно будет использовать для других инструментов.

Единственный момент который меня смущает - сферические ттх на коробке. Они значительно ниже того же метабо powermaxx bs.

Прршерстив форум, нашел что сравнивать лучше мягкий момент, чем максимальный. У dw он 15, у метабо 17, у боша 10.8 - 13. Таким образом все они примерно равны. Плюс смотрел видео макита+бош 10.8+ вот этот дв. Да значительно быстрее заворачивали саморезы. Поэтому выбираю между ним и powermaxx bs.

Возможно для вас powermaxx bs будет более удобным, т.к. у него патрон прикручивается и он становится еще меньше.

afterlanding, Посмотрите моё фото - сравнение Метабо 18 В и Макита 10,8 В. Этот 18-вольтовый метабовский малыш весом и размером с Макиту 330, гораздо удобней сидит в руке, очень компактный и легко помещается в кобуру из под 10,8-вольтовой Макиты. Несмотря на абсолютно одинаковые ТХ с его собратом - Метабо BS 18Li, он напрочь уделывает его по крутящему моменту. Если уж здесь так дружно упёрлись в эти магические Н*м и начали считать их жалкие единицы, то тогда может стОит посмотреть в сторону моей 18В метабки с фото, ведь фронт предстоящих работ на будущее очень трудно предугадать - сегодня табуретку ремонтируем, а завтра дачу строим и запас мощности никогда не повредит - проверено лично на горьком опыте. Эх, сколько невостребованного инструмента у меня сейчас валяется из-за того, что в своё время брал "впритык", под конкретные задачи!

Оптимисты погибают первыми.

ezh написал:
Т.о., учитывая, что бесщеточный Бош слабей, из Боша остается только Bosch GSR 10.8-2-LI 0.601.868.122

С чего это вдруг? Не надо сравнивать шурики по жесткому моменту. В реальности Вы будете использовать мягкий момент, а он у бесщетной модели Боша выше почти в 1,5 раза.

Олень Делон, Fein с предыдущей страны - это лучший выбор . Там и патрон на быстросмене ..

бракодел, Не буду спорить, вопрос лишь в том, где он аккумуляторы брать к нему будет и по какой цене "если чё не дай бох"? Сервисное обслуживание в каком состоянии? Хотя... в Москве может и без проблем со всем этим.

Оптимисты погибают первыми.

бракодел написал:
Fein с предыдущей страны - это лучший выбор

Н-да уж... Вещица очень и очень привлекательная... Взять что ли себе на НГ? Вот зачем я туда только зашёл?!

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Эх, сколько невостребованного инструмента у меня сейчас валяется

бери пример чтоб не валялось

Мария___, Машенька, что вам подарить на Новый год?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Эх, сколько невостребованного инструмента у меня сейчас валяется из-за того, что в своё время брал "впритык", под конкретные задачи!

Не, я все ненужное сплавил нуждающимся... Ибо хранить не вижу смысла.

sneg.tula, Не успокоюсь, пока не подарю Марии свой бетонолом! А если серьёзно, то когда, исходя из своего личного горького опыта, начинаешь давать людям дельные советы, то в ответ начинаются какие то упрёки и обиды, типа "я упёрся именно в эту линейку инструмента, а вы мне советуете что то дороже, мощнее и тяжелее", как будто мы здесь бонусы с продаж имеем. Ну и пусть...

Оптимисты погибают первыми.