Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#5880886

Друзья ! Давайте жить без оверквотинга ! Ну правда ....

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

господа, приличный 12 вольтовый импакт какой псоветуете?? для больших работ рыженький есть, но вагонку прикручивать им всёж тяжеловато... смотрю на милку безщёточную... или может девольт? или вообще что-то другое?

alzp, поддерживаю категорически!

Ни какого уважения к другим пользователям

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Trampz написал:
приличный 12 вольтовый импакт какой псоветуете?

Trampz написал:
вагонку прикручивать им всёж тяжеловато

Кто-нибудь мне может объяснить, зачем импакт для вагонки? Вам надо крутить крепеж до 70Нм? Отворачивать заксишие винты? с сорванными шлицами?
Для вагонки нужен шпилечник пневматический, или кляймерами ее закрепить... самый наилегчайший беспатронник 10,8В - наиболее удобный инструмент.

"Для вагонки нужен шпилечник пневматический, или кляймерами ее закрепить... самый наилегчайший беспатронник 10,8В - наиболее удобный инструмент."
Это же не наш метод. На глухари ее, 120-е...

alzp написал:
Друзья ! Давайте жить без оверквотинга ! Ну правда ....

alzp, а по-русски, мы же русские

dmitro+ написал:

alzp написал:
Друзья ! Давайте жить без оверквотинга ! Ну правда ....

alzp, а по-русски, мы же русские

dmitro+, вроде Вас не в первый раз просят не цитировать огромные сообщения .на форум с телефона заходить и так ппц какой то , а тут еще и страницы бесконечные с одним и тем же текстом по 10 раз ...пока до конца все промотаешь ...

Trampz, у каждого производителя по одному маленькому ударнику .и все примерно одинаковые .лишь милка выбивается из этого ряда .особого негатива о них нет ,так что можно выбирать по принципу нравится-не нравится

Регистрация: 03.11.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 270

Chert, с телефона частично цитировать очень тяжело.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

Serg, да шпиличник я не хотел потом как частенько крепёж выдаёт заазчик, и если ему сказать что нужны каие-то хитрые кассеты с гвоздями вместо обычных гвоздей, то меня будут поосылать)) как бы нафиг оно мне надо. а импакт хотел чтоб не только вагону мог закрутить, а то уж больно узоспециализированным получается инстумент, хочется чего-то более универсального, но лёгкого... зы а милка выбивается в лучшую сторону?? чем?? там можно как-то момент настраивать??

Trampz написал:
частенько крепёж выдаёт заазчик, и если ему сказать что нужны каие-то хитрые кассеты с гвоздями вместо обычных гвоздей, то меня будут поосылать))

Специфическая расходка покупается исполнителем работ,чеки выдаются заказчику.

Trampz написал:
как-то момент настраивать??

только если несколько скоростей, у 18В так же есть режим "шурупы"

Trampz, у милки 2 скорости , повыше момент

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
alzp, а по-русски, мы же русские

зачем цитировать огромное сообщение если вы не на него отвечаете ? можно же просто нажать "ответить", а не "ответить с цитированием".

alzp написал:
можно же просто нажать "ответить",

Можно проще. Выделить часть текста, на который отвечаете и высветится жёлтая кнопка "цитировать" - тыц и нет "пятиэтажных" процитированных сообщений предыдущих форумчан. А то реально напрягают и вводят в заблуждение эти "египетские пирамиды".

Оптимисты погибают первыми.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Trampz написал:
а импакт хотел чтоб не только вагону мог закрутить

Давайте к делу - Вы импактом вагонку крутить пробовали? Вас этот процесс устраивает?

Барута написал:
Это же не наш метод. На глухари ее, 120-е...

И с другой стороны стены острие гвоздя загнуть об отвертку и обратно забить, нехай прочнее будет

Serg написал:
Барута написал:
Это же не наш метод. На глухари ее, 120-е...

И с другой стороны стены острие гвоздя загнуть об отвертку и обратно забить, нехай прочнее будет

Хм.. Тады и меня пригласите посмотреть, как глухари правильно загибать надо

Регистрация: 26.08.2009 Домодедово Сообщений: 25

Добрый вечер,
В наличие имеется Макита 12 вольт, 2,0 Ni-Cd, ей уже лет 10 точно (примерно такая MAKITA 6271DWAE, только с фонарем)
Работает только в путь, при сильной нагрузке пару раз дымила, но работает.
С учетом того, что армейским способом потерян аккумулятор, задумался о покупке второго шурика (ибо удобно, засверлил, закрутил).
Тесть недавно приобрел ударную макиту, 14 вольтовую (MAKITA 8281DWAE), закручивает получше (там где моя дымит - крутит). Но беда с патроном, из которого все выпадает - никуда не делась за эти годы

В связи выбором возникли вопросы:

  1. Выбор аккумулятора - идеальным для меня является, наверное, Ni-Cd - эпизодическая работа, долгий срок службы. Li-ion действительно служат всего пару лет? Докупать аккумуляторы экономически нецелесообразно к сожалению. 2 аккумулятора = стоимость шуруповерта.

Варианты (ударная не нужна-есть перфоратор):

  1. MAKITA 6347DWAE - примерно 11,5
  2. DeWalt DCD 791 D2 - примерно 15 тыс. (вроде бы хвалят, но есть опасения по сроку жизни аккумов)

Посоветуйте, может еще есть какие вараинты - бюджет в 15 в принципе близок к предельному. (жаба кричит, что я перфоратор макитовский полноценный покупал за 13!)

upd.
Беда прям с выбором - по отзывам многовато нареканий на DeWalt 791D2 - ослабление биты, ненадежная электроника, биение патрона ! - из основных критичных.

Рисковать, честно, говоря желание особого нет - ценник хоть и уменьшился по сравнению с месяцом ранее, но продолжает оставаться солидным.
Повторюсь нужен 14.4-18.0, мин 2a/h, без вышеперечисленных недостатков.
Посоветуйте надежные, с ценником до 14-15 тыс.

Заранее благодарю.

Регистрация: 15.04.2012 Нижний Новгород Сообщений: 41

Serg написал:

Trampz написал:
а импакт хотел чтоб не только вагону мог закрутить

Давайте к делу - Вы импактом вагонку крутить пробовали? Вас этот процесс устраивает?

Барута написал:
Это же не наш метод. На глухари ее, 120-е...

И с другой стороны стены острие гвоздя загнуть об отвертку и обратно забить, нехай прочнее будет

Serg, ни разу импактом не работал.

Регистрация: 26.08.2009 Домодедово Сообщений: 25

Ценник может быть ниже
для более менее частых, но не ежедневных работ по дому.
И стоит ли упираться в Литий-йон, текущая макита на кадмии еще жива, час-полтора работаешь минут 30 заряжает.

Dmitry1982 написал:
И стоит ли упираться в Литий-йон, текущая макита на кадмии еще жива, час-полтора работаешь минут 30 заряжает.

Думаю все же стоит. Это старый кадмий служил долго, современный увы. У меня у знакомого подобная макита три года и один акк сдох (эксплуатировал правильно) второй на подходе.

Регистрация: 26.08.2009 Домодедово Сообщений: 25

Про кадмий печально.

Читаю форум с конца - хвалят этот бренд.
Дрель аккумуляторная FELISATTI DC13/14,4IL2 ударная - можно достать примерно за 9-12 тыс. насколько оправдано?
отзывов не нашел.
Аккумуляторы правда поменьше - 1,5A/h. а как с качеством поддержкой и патроном?

Регистрация: 26.08.2009 Домодедово Сообщений: 25

Наткнулся на темку

Они цену что ли в 2 раза подняли? при том что курс упал?
Нашел за 8,500.
Продольное биение патрона для сверления я так понимаю - не очень?

Serg написал:
Давайте к делу - Вы импактом вагонку крутить пробовали? Вас этот процесс устраивает?

мы ужЕ обсуждали, что в импакт надо ставить часовые биты 1\8 и крутить швейцарские часы....

Serg написал:
И с другой стороны стены острие гвоздя загнуть об отвертку и обратно забить, нехай прочнее будет

у меня готов сценарий рекламного ролика...
Валуев выходит на стройплощадку... реплика...
"задумались о приобретении ударного шуруповерта Интерскол? да ф топку его..." (кидает шурик в горящую печь)... потом кувалдой забивает глухарь в стену... потом с другой стороны загибает глухарь... стена обсыпается и приваливает Валуева.... отряхивая бетонную пыль, он грит:
"кувалды Интерскол немного дороже шуруповерта, но они прочнее бетона, и надежнее глухаря!!!!..."
камера наезжает... крупный план бойка.... там объемная штамповка Интерскол... камера отъезжает... у Валуева ужЕ две кувалды... надпись во весь экран крупно... ПОЛНЫЙ ИНТЕРСКОЛ....

sanya1965 написал:
ПОЛНЫЙ ИНТЕРСКОЛ..

Клёво.Тарантино вышел нервно покурить..

Z

Dmitry1982 написал:
Про кадмий печально.

Не печальтесь литий легче, при одинаковой емкости, удобнее( практически всегда готов к работе). Моему первому литию пошел шестой год, полет нормальный. Желтые у меня только маленькие (10,8). То же в порядке, первому скоро четыре. Пересекался по работе с двумя владельцами 790х. Им нравились, хвалили. В руке с 2 а/ч акк удобен, легкий, для своих габаритов.

Trampz, Хм...если ни разу не работали то ..инструмент будет довольно неожиданным и довольно специфичным .советую сначала попробовать

Регистрация: 26.08.2009 Домодедово Сообщений: 25

Решился все же на DeWalt DCD 791 D2.
С ценами беда какая-то - вчера 14 790, сегодня 18 600.
Нашел за 15 700.
А в барахолке кто торгует DeWaltom? странно как-то устроена.
Вышеупомянутая FELISATTI DC13/14,4IL2 если с девалтом сравнивать сильно хуже? Есть в россии сервис?

Регистрация: 26.08.2009 Домодедово Сообщений: 25

upd. Желательно в Москве/Подмосковье, чтобы можно было посмотреть на патрон/биение/аккумуляторы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sneg.tula написал:
Тады и меня пригласите посмотреть, как глухари правильно загибать надо

Вагонку глухарями?... 12Х200? клево

sanya1965 написал:
мы ужЕ обсуждали, что в импакт надо ставить часовые биты 1\8 и крутить швейцарские часы....

Только гайковертом с полудюймовым квадратом минимум, иначе ничего не закрутите, это же швейцария...

sanya1965 написал:
у меня готов сценарий рекламного ролика...

Вы свой талант в землю зарыли, только он там и останется, по-видимому когда его инопланетные археологи будущего отроют, они будут долго гадать, зачем этот артефакт мог быть применен