Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5871025

Ramir,
непонятно мне... для профнастила и метчерепицы я юзал обычный аккумовый Бош, и сетевой Энкор... трещотка срабатывала корректно.... в патрон ставил магнитную биту на 8.... зачем под такие работы спецшуруповерт???

sanya1965, все это прекрасно заворачивается конечно любым из шуриков в том числе и тангециальником при некоторых навыках.
Но поработав гипсокартонниками уже не тянет крутить гкл обычными.
В общем по моему пониманию после работы с гипсокартонниками, прикручивать листовые материалы серийно с ограничителем глубины гораздо удобнее, да и быстрее именно подобными шуриками, тут и обороты и хват и трещетку не надо подстраивать.
А так как в этом году с листовым железом, карбонатом, пвх и пп много пришлось поработать, а на следующий сезон не меньше предвидится, вот и решил поискать что то подобное.Раньше не задумывался

mmx_4 написал:

Nolik написал:
И после этого, моя баба будет мне говорить нафига тебе столько инструмента? Это при том что 2 квартиры и дача где только начать и кончить и конца края не видно

Можно менять инструмент, а можно менять и не инструмент...

mmx_4, жестко

Ramir написал:
Задам вопрос здесь, хотел сначала новую тему завести.
Появились мысли по приобретению шуруповерта с ограничением глубины заворачивания, сиреч расцепная муфта, для винтов и шурупов с шестигранной головкой, типа кровельный саморез, глухарь. Порывшись в сети нашел только ST 1800-A22 от хилти, ценник конечно не сильно радует, но то что нужно есть, плюсом и регулировка момента. вроде как работать можно с любыми битами, не ясно правда как с 10-й, восмерка то на сайте указана. Собственно кто нибудь подобным работал? И второй FEIN ASCS 4.8 7
ценник не радует совсем, не ясно из описания на сайте что с ограничением глубины именно винтов с шестигранником, но безщеточник и элетронная регулировка момента. Все остальное под большим вопросом
И вопрос, может кто встречался с подобными инструментами других фирм, или насадками для заворачивания именно винтов с шестигранными головками на другие шуруповерты с ограничителем глубины заворачивания?

Ramir, про хилти слышал, есть с ленточной подачей шестигранных винтов, у Сенко наша блоха не с PH2 а вообще с ромашкой в лентах, при такой скорости как то не слизываеться, надо порыть за шестигранники, фирма солидная, возможно есть

бракодел написал:
guildalfa, ну прикормку размешивать гайковертом не получится .на лестницу и душевую особой мощи и не надо . Большие саморезы лучше с засверливанием крутить .так что бренд по желанию и смотрите чтоб патрон на 13мм был ну и налитии .Я думаю что этого достаточно под озвученные задачи

бракодел, только для толстых шурупов емкость аккумуляторов хотя бы 4 ампера, иначе заряжаться будет больше чем работать

dmitro+ написал:
про хилти слышал, есть с ленточной подачей шестигранных винтов

не знаю, на сайте нет не в инструментах такой насадки, ни в расходке таких лент.

Ramir написал:

dmitro+ написал:
про хилти слышал, есть с ленточной подачей шестигранных винтов

не знаю, на сайте нет не в инструментах такой насадки, ни в расходке таких лент.

Ramir, это мое предположение, 3,5×9,5 увидел с ромашкой а не крестиком, удивился, подумал что шестигранником в лентах тоже могли подумать

guildalfa написал:
Приятного вечера, уважаемые мастера! Нужна ваша помощь в выборе инструмента. На даче хочу скрутить из дерева и толстых шурупов лестницу с толстыми ступеньками и душевую собрать. насмотрелся видео с милваками и девольтами хочу себе такое же)) но нифига в этом не понимаю брать собираюсь в москве, что нужно - гайковерт или шуруповерт не знаю, кто чего посоветует или предложит? как доп функция - хочу прикормку размешивать еще этой штукой в ведре))

guildalfa,
Сам с Москвы, брать собирается в Москве. Что такое шурик не представляет даже, а строить что то собрался.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dmitro+ написал:
то мое предположение, 3,5×9,5 увидел с ромашкой а не крестиком, удивился, подумал что шестигранником в лентах тоже могли подумать

конечно есть. какая разница какая голова ?

Nolik, надо с чего-то начинать с простенькой лестницы чтобы из дома спускаться я думаю норм))) Да я не специалист в этом (я больше по компьютерам), о чем честно написал, может поэтому видео огромных шурупов завинчиваемых такими машинками на меня произвело впечатление)) Сижу сейчас барахолку смотрю на повод предложений но пока ничего не нашел.

alzp написал:

dmitro+ написал:
то мое предположение, 3,5×9,5 увидел с ромашкой а не крестиком, удивился, подумал что шестигранником в лентах тоже могли подумать

конечно есть. какая разница какая голова ?

alzp, а кто производитель данных шурупов? Хилти точно делает, а кто еще, хилти в ценовой политике своих фанов не жалеет, перешел на шурупы Сенко, качество сказал бы даже лучше, и дешевле в полтора раза, блин, так люди с Сенко что то еще зарабатывают

guildalfa написал:
Nolik, надо с чего-то начинать с простенькой лестницы чтобы из дома спускаться я думаю норм))) Да я не специалист в этом (я больше по компьютерам), о чем честно написал, может поэтому видео огромных шурупов завинчиваемых такими машинками на меня произвело впечатление)) Сижу сейчас барахолку смотрю на повод предложений но пока ничего не нашел.

guildalfa, все так начинали, главное отогать страх

guildalfa написал:
Nolik, надо с чего-то начинать с простенькой лестницы чтобы из дома спускаться я думаю норм))) Да я не специалист в этом (я больше по компьютерам), о чем честно написал, может поэтому видео огромных шурупов завинчиваемых такими машинками на меня произвело впечатление)) Сижу сейчас барахолку смотрю на повод предложений но пока ничего не нашел.

guildalfa,
Если только из за лестницы, то не стоит брать вообще ни какой. 10-15 ступенек и так можно прикрутить. Еще лучше купить алюминиевую. Дешевле выйдет и сразу все готово. А ступеньки на лестнице (правильной) держатся не благодаря огромным саморезам, а благодаря выпилам в титиве. Так что можете сразу идти торцовку выбирать. Лестница золотой будет

Nolik написал:
Если только из за лестницы, то не стоит брать вообще ни какой.

Просто захотелось человеку сделать себе подарок и приобрести хороший шуруповёрт, а лестница - повод для этого. И я его понимаю - сам сабельку аккумуляторную брал подобным образом и работы "вдруг" много нашлось для неё... Рад как ребёнок.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Просто захотелось человеку сделать себе подарок и приобрести хороший шуруповёрт

пока ведут того человека прямиком к форматнику....

sanya1965 написал:

Олень Делон написал:
Просто захотелось человеку сделать себе подарок и приобрести хороший шуруповёрт

пока ведут того человека прямиком к форматнику....

sanya1965, а что такое форматник? Пока я увидел про патрон 13 и батареи литиевые

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nolik написал:
А ступеньки на лестнице (правильной) держатся не благодаря огромным саморезам, а благодаря выпилам в титиве. Так что можете сразу идти торцовку выбирать. Лестница золотой будет

ну или стаместку ....

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

guildalfa написал:

sanya1965 написал:

Олень Делон написал:
Просто захотелось человеку сделать себе подарок и приобрести хороший шуруповёрт

пока ведут того человека прямиком к форматнику....

sanya1965, а что такое форматник? Пока я увидел про патрон 13 и батареи литиевые

guildalfa, Форматник... сходите в фирму по раскрою ЛДСП, вот та огромная штука и есть форматник :-) Кстати... по цене вашего домика к которому Вы делаете лестницу :-)

dmitro+ написал:
Хилти точно делает

хилти не делает, если и делает то в России не продает. Можете опровергнуть, достаточно ссылки на сайт хилти.
У них есть две позиции саморезов для металла в ленте под 8-ю головку, но без шайбы и лента странная, не стандартная какая то, вроде под специальный магазин, могу ошибаться.

dmitro+ написал:
перешел на шурупы Сенко

Артикул не подскажете у сенко нужны артикулы 25-х по металлу (частый шаг для профиля) и 32-35-х для дерева. На сайте у них что то не понятное для меня с артикулами и размерами.

Покрутил в ЛМ в очередной раз в руках шурики на 10,8, биение проверить нет возможности акб разряжены
dexter Li-lon 12 - 3422р
момент 20Нм, акб 1 x 14 Wh

  • патрон так себе, хоть и без особого люфта

metabo PowerMaxx BS - 5467р
момент 34Нм акб 2 x 21,6 Wh

  • патрон не удобный, люфт есть. Зато рукоятка очень удобная, за счет смешения акб чуть ниже, в районе курка не такая толстая

Bosch PSR 1440 LI-2/1 5982р
момент 34Нм, акб 2 x 21,6 Wh
уже приемлемый в руке, патрон без автолока, болтается на уровне метабо/деволт, с учетом напряжения по емкости аналог метабо с его 2Ah 10,8В

DeWalt DCD710C2 6838р
момент 24Нм, акб 2 x 14 Wh

  • патрон с автолоком, щелкает при затяжке, хват удобен, люфт небольшой есть, акб самые слабые как у декстера, ну хотя бы 2

AEG BS 12C2 9643р
момент 34Нм, акб 1 x 16 Wh + 1 x 32 Wh

  • цена под 10К, зато в комплекте два акб на 1,5 и на 3ah, верхняя часть значительно тяжелее, передняя часть редуктора похоже на метал, патрон с автолоком, не болтается вообще

bosch 1080 - архаичный патрон с затяжкой двумя руками, фу фу фу
bosch 1080-2 - все такой же патрон, рукоятка подобие метабо, вобщем тоже фу фу

Ramir написал:
у сенко нужны артикулы 25-х по металлу (частый шаг для профиля) и 32-35-х для дерева. На сайте у них что то не понятное для меня с артикулами и размерами.

Сайт на наклейке

Z

Олень Делон написал:

Nolik написал:
Если только из за лестницы, то не стоит брать вообще ни какой.

Просто захотелось человеку сделать себе подарок и приобрести хороший шуруповёрт, а лестница - повод для этого. И я его понимаю - сам сабельку аккумуляторную брал подобным образом и работы "вдруг" много нашлось для неё... Рад как ребёнок.

Олень Делон,
Да так всегда, дай дитятке сверлилку, а уж где дырок наковырять, он за всегда найдет. Это кстати с возрастом не проходит.
А если серьезно, то парк инструмента очень расширяет наши возможности. Дай дитятке сварочник, так он больше ни когда и ни чего на болты не посадит. Это я уже про себя. Реально в падлу сверлить, когда можно приварить

sanya1965 написал:

Олень Делон написал:
Просто захотелось человеку сделать себе подарок и приобрести хороший шуруповёрт

пока ведут того человека прямиком к форматнику....

sanya1965,
Напоминает сплетни бабок у подъезда.
Одна сказала ТОРЦОВКУ, второй послышалось ФОРМАТНИК, а guildalfa Поди в обмороке уже от таких приговоров. Пришел за шурик тут спросить

ole325 написал:
Покрутил в ЛМ в очередной раз в руках шурики на 10,8, биение проверить нет возможности акб разряжены
dexter Li-lon 12 - 3422р
момент 20Нм, акб 1 x 14 Wh

  • патрон так себе, хоть и без особого люфта

metabo PowerMaxx BS - 5467р
момент 34Нм акб 2 x 21,6 Wh

  • патрон не удобный, люфт есть. Зато рукоятка очень удобная, за счет смешения акб чуть ниже, в районе курка не такая толстая

Bosch PSR 1440 LI-2/1 5982р
момент 34Нм, акб 2 x 21,6 Wh
уже приемлемый в руке, патрон без автолока, болтается на уровне метабо/деволт, с учетом напряжения по емкости аналог метабо с его 2Ah 10,8В

DeWalt DCD710C2 6838р
момент 24Нм, акб 2 x 14 Wh

  • патрон с автолоком, щелкает при затяжке, хват удобен, люфт небольшой есть, акб самые слабые как у декстера, ну хотя бы 2

AEG BS 12C2 9643р
момент 34Нм, акб 1 x 16 Wh + 1 x 32 Wh

  • цена под 10К, зато в комплекте два акб на 1,5 и на 3ah, верхняя часть значительно тяжелее, передняя часть редуктора похоже на метал, патрон с автолоком, не болтается вообще

bosch 1080 - архаичный патрон с затяжкой двумя руками, фу фу фу
bosch 1080-2 - все такой же патрон, рукоятка подобие метабо, вобщем тоже фу фу

ole325,
Все тоже самое и я подтвержу. (ибо сам в мурлене отрывал бошки всем подряд) Ну люфты есть у всех практически. Не нашел только у AEG.
Но как тут (где то выше) заметили тонко: жалобы на АКБ а я находил что: вылетает кнопка реверса и не суразно высокий крутящий момент на минимальном значении. Где то находил что Чел помучился и бросил его на антрисоли. К сожалению не помню что он взял (башка уже квадратная с этих шуриков)
bosch 1080 - с затяжкой двумя руками, - Я даже не догадался для чего 2 кольца. Спросил консультанта. Когда он мне пролил свет на это, я чуть в обморок не упал от такого нохау. Кому они нужны даже не представляю.
В итоге. Какой вердикт Ваш? Метабо? Кстати я на своей старой маките тоже покачал патрон, ну есть немного, а не качал же ни когда. И кстати ручка не менее толстая чем у метабо и самое смешное что те же самые 34 Н/М. Даже интересно сравнить кто из производителей гонит.

guildalfa написал:
Nolik, надо с чего-то начинать с простенькой лестницы чтобы из дома спускаться я думаю норм))) Да я не специалист в этом (я больше по компьютерам), о чем честно написал, может поэтому видео огромных шурупов завинчиваемых такими машинками на меня произвело впечатление)) Сижу сейчас барахолку смотрю на повод предложений но пока ничего не нашел.

guildalfa,
Не мучайтесь. Если глухари не крутить, то берите метабо 10,8 за глаза для всех ваших задач хватит

Али-баба, Спасибо большое. Разобрался с артикулами теперь. В России не нашел правда 35B25MC нашел только 35B25MP, как понял отличие которые MC цинк, а MP фосфат (черные). Цинк только 39B25MC т.е 3.9 толщина, не пользовались?
Буду пробовать заказать, на бошевский свой, чет цена на бошевские ленты не радует совсем, да и с заказом стало проблемно, магазинов вменяемых не осталось.

Nolik, я примерно этим и занимаюсь в барахолке уже поселился, смотрю есть скидки там к нг или еще что если есть хорошие интернет магазины со скидками в настоящее время на правильные инструменты не стесняйтесь напишите бюджет ну наверное до 15к

Nolik написал:
В итоге. Какой вердикт Ваш? Метабо?

Если в кратце что в руке понравится, моей понравился метабо, AEG если не нужно крутить нежное, редуктор хоть глухари крутить крепкий и увесистый, но себе бы взял бош.

AEG нравится всем, особенно аком 3ah, но уж больно тяжелый редуктор, если менять старый Ni-Cd, которым крутили что то серьезное, а не полочки да кухню, то наверно его самый крепкий.

Метабо всем хорош, акб в нем вроде новые, хват хороший, патрон немного не фонтан, ну цена в 1,5 раза меньше AEG, на крайний можно другой прилепить. В целом тоже хороший, особенно тонкая рукоятка в районе кнопки. Зарядник 2,3А, время заряда будет ~ 50 минут

Bosch 1440 если готовы пойти против системы (точнее общего мнения что зеленый говно), патрон там на уровне метабо, заряжать можно не снимая акб, есть защита двигателя при повышенной нагрузке, но время заряда 1 час и акб больше некуда не пойдут нет другого инструмента на 14.4 ((

Вот мнение других про него
Использую два шуруповёрта этой модели больше года. Полёт нормальный. Зимой не разряжается, хоть и лежит в багажнике. Практически идеальное сочетание веса, размера и мощности. Когда не хватает мощности затяжки ставлю на сверло и всё пучком. Электроника в шуруповёрте предохраняет от сгорания движка. Индикатор заряда, подсветка... Можно заряжать не снимая аккумулятор Вожу с собой на сборку мебели два шурика и три аккумулятора (один на смену). Заряжается около часа

Дополнение к предыдущему отзыву... Один минус заметил. Патрон проскальзывает иногда, когда пытаешься затянуть биту.

модель на 18В уже увесистая и не столь интересная

guildalfa написал:
Nolik, я примерно этим и занимаюсь в барахолке уже поселился, смотрю есть скидки там к нг или еще что если есть хорошие интернет магазины со скидками в настоящее время на правильные инструменты не стесняйтесь напишите бюджет ну наверное до 15к

guildalfa, 15К не туда не сюда, если 10,8 - бош бесцеточный в магазине 10,5, а в барахолке еще меньше, милка наверно под 20, в барахолке не знаю.
Хотя даже на яндексе есть Milwaukee M12 BDD-152C за 13500р
правда он щеточный

ole325
А Вы про какой бош именно? Bosch PSR 1440 LI-2/1 ? (у него тоже патрон люфтит. а у некоторых адски люфтит) Отзыв с маркета:
Наверное, хотели как лучше, получилось как всегда. Патрон зажать практически невозможно, особенно если в процессе работы пыльный инструмент да в перчатках. Но и голыми руками и чистый патрон хорошенько затянуть – задача нетривиальная. Мне ни разу не удалось. Ну, так, чтобы бита хоть минут 10 не выпадала из него.

Кроме того, за год использования имею серьезный люфт патрона. Работать стало крайне сложно.

У меня к бошам мнение не по наслышке и не однозначное, так как не являюсь фанатом брендов. реноватор-бош. перф бош, древняя дрель бош (но это не считается, тогда он другой был) а вот построитель плоскостей-линии жирные.(говно короче) Сравнивали с безродным китайцем-об черту обрезаться можно
Да, AEG увесист. Редуктор металл по ходу. Но и у метабо тоже металл (на ютубе разборка есть)
Маловато видосов нормальных (в руках крутят и чемоданы обсуждают)
Перечитал еще раз кучу отзывов про AEG, что то много поломок:
Сгорают движки ни с того не с сего, вылет кнопки, редукторы летят и даже зарядники. Пожалуй сниму эту кандидатуру