Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976511

Морбазан написал:

Некоторое количество шуруповертов у меня есть, но кое что хочется продать и заменить одним.

!

Морбазан,
Одним заменить все-равно не получится, т.к. современная жизнь скучна без "импакта".

Морбазан,
Скажите, почему 12 вольт , а не 18, например??

Apatoff, 18 вольт в основном тяжелые для моих задач, а таскать каждый день лишний вес не очень хочется.

Apatoff написал:
Одним заменить все-равно не получится, т.к. современная жизнь скучна без "импакта".

импакт есть от Hilti.

Apatoff написал:

Морбазан написал:

1 - 12 вольтовый, но что бы акк не был в ручке.
2 - Безщеточный.
3 - Со сменными патронами - битодержатель, кулачковый, угловой, эксцентриковый.
4 - Скоба для крепления на пояс.
5 - Подсветка.
Некоторое количество шуруповертов у меня есть, но кое что хочется продать и заменить одним.

!

Морбазан,
Вы попали в Fein ASCM 12 QC

Apatoff, рассматриваю этот вариант, но нет углового патрона, а он мне нужен, есть у меня угловой адаптер, но это все не то. Может подойдут патроны других производителей?=))

Доброго времени суток, люди разбирающиеся в вопросе подскажите какую лучше модель выбрать Hitachi DS14DCL-RC или Metabo BS 14.4 602206500.
Вроде как крутящий у Metabo больше и гарантия на аккумуляторы 3 года, но подержав в руке вызвал сомнения. Какой то он игрушечный, легкий.

Шурик выбираю не для постоянных работ. Восновном будет использоваться для дома и дачи.

dseregin написал:
какую лучше модель выбрать Hitachi DS14DCL-RC или Metabo BS 14.4 602206500.

1.3 Ач не маловато ли будет?

у боша вменяемые gsr 180-li и gsr 140-li, акб 1,5ah, но зарядка комплектная ток 1,4А

Морбазан написал:
Apatoff, 18 вольт в основном тяжелые для моих задач, а таскать каждый день лишний вес не очень хочется.

Морбазан, да и этот Fein тоже не из легких, хоть и 12-вольтовый ...

akorevo написал:

Морбазан написал:
Apatoff, 18 вольт в основном тяжелые для моих задач, а таскать каждый день лишний вес не очень хочется.

Морбазан, да и этот Fein тоже не из легких, хоть и 12-вольтовый ...

akorevo, с такими характеристиками как у него, такой вес мне подходит. Но у него нет углового патрона, это меня и останавливает.

Морбазан написал:

akorevo написал:

Морбазан написал:
Apatoff, 18 вольт в основном тяжелые для моих задач, а таскать каждый день лишний вес не очень хочется.

Морбазан, да и этот Fein тоже не из легких, хоть и 12-вольтовый ...

akorevo, с такими характеристиками как у него, такой вес мне подходит. Но у него нет углового патрона, это меня и останавливает.

Морбазан, да, меня сначала тоже смутили некоторые моменты, но с преобретением бошика-FC всё стало на место. Угловая и эксцентрик используется редко и без больших нагрузок - бошик справляется на ура. При такой частоте акк в ручке совсем не мешает.
А почему не смотрите на Festool TXC-10,8? Отсутствие эксцентрика?

Морбазан написал:
Доброе всем здрасьти. Ищу себе новый шуруповерт, критериев выбора вроде бы и не очень много, но не могу найти себе шурик что бы он отвечал всем моим требованиям. И так требования следующие:
1 - 12 вольтовый, но что бы акк не был в ручке.
2 - Безщеточный.
3 - Со сменными патронами - битодержатель, кулачковый, угловой, эксцентриковый.
4 - Скоба для крепления на пояс.
5 - Подсветка.

Вроде не существует под все параметры. От угловой насадки вы отказываться не хотите, значит придётся отказываться от бесщеточного. Так что или Милуоки, или новый Бош, и докупать аккумуляторы. Но у Боша вроде такие "невручечные" аккумуляторы, что если навесить угловой, а на него сверлильный, то шуруповерт уже теряет равновесие, стоя на аккумуляторе. Где-то на видео было.
И если забить на эксцентрик, то есть ещё Метабо.
Или аккумулятор не в ручке - это принципиально? Вы хотите только ставить на аккумулятор или по другим причинам?

akorevo написал:
А почему не смотрите на Festool TXC-10,8?

Он же слабенький.

fil239 написал:

akorevo написал:
А почему не смотрите на Festool TXC-10,8?

Он же слабенький.

fil239, зато легкий и долгоиграющий. Да, забыл, что щеточный ...
Или путаю?

akorevo написал:

fil239 написал:

akorevo написал:
А почему не смотрите на Festool TXC-10,8?

Он же слабенький.

fil239, зато легкий и долгоиграющий. Да, забыл, что щеточный ...
Или путаю?

akorevo, Даже не знаю, если честно.
А ещё, наверное, подходит 18-вольтовый Фестул. С малым аккумулятором на 3.1 а\ч и патроном Centrotec он весит 1.4 кг (с другими насадками больше выходит). Практически как вышеприведенный Файн. Но это уже если цена устроит, конечно.

fil239 написал:

akorevo написал:

fil239 написал:

akorevo написал:
А почему не смотрите на Festool TXC-10,8?

Он же слабенький.

fil239, зато легкий и долгоиграющий. Да, забыл, что щеточный ...
Или путаю?

akorevo, Даже не знаю, если честно.
А ещё, наверное, подходит 18-вольтовый Фестул. С малым аккумулятором на 3.1 а\ч и патроном Centrotec он весит 1.4 кг (с другими насадками больше выходит). Практически как вышеприведенный Файн. Но это уже если цена устроит, конечно.

fil239, не думаю, что ув. Морбазана ценник останавливает, глядя на его "конюшню".
И это он только шурики показал ...

fil239 написал:

Морбазан написал:
Доброе всем здрасьти. Ищу себе новый шуруповерт, критериев выбора вроде бы и не очень много, но не могу найти себе шурик что бы он отвечал всем моим требованиям. И так требования следующие:
1 - 12 вольтовый, но что бы акк не был в ручке.
2 - Безщеточный.
3 - Со сменными патронами - битодержатель, кулачковый, угловой, эксцентриковый.
4 - Скоба для крепления на пояс.
5 - Подсветка.

Вроде не существует под все параметры. От угловой насадки вы отказываться не хотите, значит придётся отказываться от бесщеточного. Так что или Милуоки, или новый Бош, и докупать аккумуляторы. Но у Боша вроде такие "невручечные" аккумуляторы, что если навесить угловой, а на него сверлильный, то шуруповерт уже теряет равновесие, стоя на аккумуляторе. Где-то на видео было.
И если забить на эксцентрик, то есть ещё Метабо.
Или аккумулятор не в ручке - это принципиально? Вы хотите только ставить на аккумулятор или по другим причинам?

fil239, у меня маленькая рука, по этому акк в ручке мне просто не удобно держать в руке и для меня это принципиально=))

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Морбазан, кроме Фестула ничего под описание не подходит.

Морбазан написал:
у меня маленькая рука, по этому акк в ручке мне просто не удобно держать в руке

Все зависит от хвата, если указательный палец вперед, то более чем удобно. Если пытаться обхватить и указательным нажимать кнопку - да не удобно.

ole325 написал:
Акк не в руче и сменные патроны вещь не совместимая. Максимум найдете акк в ручке и не только можно ставить.
Метабо бк не делает.
У боша только если взять два и слепить один у gsr 12-15 fc не бк мотор, у v-ec нет сменных.

Ну почему нет? Есть, но только на 14,4 В (но какая принципиальная разница, 12 или 14,4?):

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh, речь была про 10,8 - 12В. Когда смотришь на цифры разница не большая 900гр или 1400гр, а по факту даже 1500 или 1700 чувствуется при работе, а разница всего 200 гр.

OlegCh написал:
Ну почему нет? Есть, но только на 14,4 В (но какая принципиальная разница, 12 или 14,4?):

Он по размеру такой же, как и 18-вольтовый.

Морбазан написал:
fil239, у меня маленькая рука, по этому акк в ручке мне просто не удобно держать в руке и для меня это принципиально=))

В смысле рукоятка слишком толстая?
Ну получается, что с настоящим отдельным аккумулятором делают Хилти, Файн и Фестул. Мелкий Фестул вроде щеточный (не уверен, но про 18-вольтовый они на сайте отдельно отмечают, что он бесщеточный, а про мелкий этого не пишут). У Хилти ручка не показалась тонкой, да и патронов нет.

Такой вопрос....Неужели насадка с эксцентриситетом часто пригождается???

ПГСник написал:
Такой вопрос....Неужели насадка с эксцентриситетом часто пригождается???

ПГСник, у кого как, наверное. Да и человеку же угловая больше нужна, как я понял. А с угловой и без эксцентрика только Метабо и 10-вольтовый Фестул.

ole325 написал:
речь была про 10,8 - 12В. Когда смотришь на цифры разница не большая 900гр или 1400гр, а по факту даже 1500 или 1700 чувствуется при работе, а разница всего 200 гр.

Разница в весе между 12 В и 14,4 В - всего две батарейки 18650! Это что, до фига?
А про размер в техзадании ничего не было. По длине так вообще самый короткий на рынке.

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._

OlegCh написал:

ole325 написал:
речь была про 10,8 - 12В. Когда смотришь на цифры разница не большая 900гр или 1400гр, а по факту даже 1500 или 1700 чувствуется при работе, а разница всего 200 гр.

Разница в весе между 12 В и 14,4 В - всего две батарейки 18650! Это что, до фига?
А про размер в техзадании ничего не было. По длине так вообще самый короткий на рынке.

OlegCh, из техзадания понятно, что человеку нужен небольшой шуруповерт для мелких работ.

fil239, У меня в пользовании имеется маленький шурик метабо 10.8 вольт. И, как мне кажется, у него есть 2 достаточно больших минуса по которым я бы не советовал покупать данную модель ( по крайней мере меня они очень раздражают). 1) Переключение реверса какое-то очень мягкое, легкое... можно случайно нажать когда не надо... 2) Какая-то задержка при включении на 2 передаче, она не большая, на плавный пуск похожа по сравнению например с девольтом 710 - очень сильно раздражает... Поэтому я его сделал так называемым " домашним шуруповертом" .

Регистрация: 05.03.2014 Кострома Сообщений: 66

Вячеслав И. написал:
Морбазан, кроме Фестула ничего под описание не подходит.

Вячеслав И.,
Вот он

Гуг написал:

Вячеслав И. написал:
Морбазан, кроме Фестула ничего под описание не подходит.

Вячеслав И.,
Вот он

Гуг, на всякий случай - эта модель снята с производства