Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6046234

Anat78, спасибо.

ole325, Интерскол видел, но недоверял марке. После вашего совета и просмотра пары обзоров, в том числе с разбором на ютубе, заказал Интерскол ДА-12ЭР-01 за 3050 руб. ( 1 аккум в комплекте ) Слово "Бош" чуть больше греет душу, но bosch GSR 1000 будет стоить не 2,5 к как в Москве, а от 3,3 к, так же смущает более узкая специализация данного шурика. Ну и недоверие к интерсколу попробую развеять. Спасибо за совет.

DEWOLT не бирете. Зарядка убивает акки. Или докупить IMAXB6 и нормально заряжать акки самому. Dewolt раньше был ВЕЩЬ XRP. Любой шурик надо допиливать напильком. Таков тех прогресс

Берите интерскол за эту цену не жалко пройтись напильником по кругу. См в первую очередь на биение патрона. И шумы в редукторе и моторе. Лязка и скрипа не должно быть. Потом разобрать и смазать.

Goha01 написал:
DEWOLT не бирете. Зарядка убивает акки

Не на всех. На 734-ом.

Оптимисты погибают первыми.

id87166226 написал:
Слово "Бош" чуть больше греет душу, но bosch GSR 1000 будет стоить не 2,5 к как в Москве, а от 3,3 к,

тут какое дело ...аки дорогие . даже допотопный свинцовый ( автомобильный ) столько стоит .а литиевые подороже будут

Могу показать как делали раньше а что сейчас так это ужас
Нобелевская премия HILTI SB 10. За точность изготовления. Переключатель скоростей неубиваемый. Биений нет --- 0,5 мм сверло. Не могу вставить видео

Мне кажется важнее
1) какие АКБ установлены
2) защита АКБ
3) защита электроники от влаги ( работа под дождем или после него)

Все остальное вторично, развалится редуктор - гарантия, или марку в черный список.
Биение патрона не столь большой недостаток

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Всем привет. Надоело просить по знакомым. Да и работ накопилося для него.
Подскажите сильно плоханькая модель ? Или дом сад хватит 24-30 нМ ?

LM339 написал:
Подскажите сильно плоханькая модель

очень даже нормальный шуруповерт, но лучше взять Bosch GSR 140-Li 0.601.9F8.020

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Спасибо

Anat78 написал:
Bosch GSR 140-Li 0.601.9F8.020

А чем он лучше ? Я работал в 2 организациях там были синие боши - вот один из них и в хвост и гриву. И залюфтил он не подецки. С тех пор какое-то отвращение к бошу непонятное. Но это было давно года 4 назад. Сейчас у них изменился подход к качеству ?

LM339 написал:
Но это было давно года 4 назад.

да и это был совсем другой шур из промо

LM339 написал:
Сейчас у них изменился подход к качеству ?

качество зависит от цены
При покупке проверяйте люфт, все равно ведь будете брать в ВСИ пункте выдачи

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

цена вкусная

Если сможете конечно, а то может уже нет

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

LM339 написал:
Подскажите сильно плоханькая модель

Патрон у него плохонький.

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

у этого патрон лучше ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

LM339, Если сравнивать с 1440, то лучше. Я сам на 14 вольтовой серии сижу, мне кроме гайковерта и шурика ничего не нужно. Шур нормальный получился, по сравнению с одноклассниками одной ценовой категории.

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Не . По патрону между этим бошиком и метабой 14'4 ли с акб 1.3аЧ на которую я приводил сыль выше. Сейчас стал метатся между ними. За бош цена, момент крутящий но минус - отзывы. И общий вопрос почему про бош так много негатива- потомучто самый распространненый бренд? Есть ли смысл смотреть в сторону подобных 14 вольтовых хитачей? Но на них момент около трицадки. Спасибо.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

LM339, Вы для каких целей шуруповерт берете? Боша 14 вольтового у нас в городе продается больше чем 10-12 и 18 вольтовых моделей. 30 Нм тоже немало и для большинства хватает.

У вас в Ледорадо продают.

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Сад дом. Поделки - сверлить дырки в железе 3-5мм. Хочу с запасом по мощности чтобы ресурса хватило.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

LM339, Подойдут оба. Я бош взял, с хитачами по сервису и запам проблемы у нас. И дату выпуска батареек перед покупкой не забудьте глянуть. Еще 120 бош есть, он компактней.

Регистрация: 21.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 17

А бывают ли хорошие шуруповерты без кейса и второго аккума? А то мне это как-то не особо надо, а денег оно стоит.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

demosito, Бывают. Если не нужен регулятор крутящего момента и хватит сверла на 7 мм по металлу, гляньте . Серьезный малыш. Скорость одна. Но с кейсом. Стоит около 3000 руб. В ту же цену укладывается. И опять с кейсом...

Регистрация: 21.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 17

Правильно ли я понимаю, что для домашних задач вида "и чтец, и жнец и на дуде игрец", а именно сборка мебели, прикручивание всяких плинтусов, сверление досок и железяк, сверление кирпичных (редко - пара небольших дырок в бетон) стен, и все это не очень часто, лидером по цена-качество сейчас является ? Единственное, что пока смущает, это большой вес - 1.7 кг. С другой стороны, это плата за универсальность, наверное. Или есть более оптимальные модели?

LM339 написал:
потомучто самый распространненый бренд?

верно, ведь люди пишут отзыв чаще когда уже сломали, а если он работает им не до интернетов

LM339 написал:
Есть ли смысл смотреть в сторону подобных 14 вольтовых хитачей?

нормальный шур от хитачи на 14 вольт стоит гораздо дороже боша, у дешевых хитач проблем куча

LM339 написал:
Поделки - сверлить дырки в железе 3-5мм.

может все же дрель сетевую легкую?

Вячек написал:
Еще 120 бош есть, он компактней.

и слабее

demosito написал:
А бывают ли хорошие шуруповерты без кейса и второго аккума?

да конечно продаются такие наборы

demosito написал:
лидером по цена-качество сейчас является Bosch GSB 180

в своем ценовом диапазоне да

demosito написал:
Единственное, что пока смущает, это большой вес - 1.7 кг.

расплата за большой редуктор и двигатель

demosito написал:
Или есть более оптимальные модели?

более менее конкурентные модели это:
-AEG BS 14G3
-Метабо 14,4
-или везти из америки на 12-18-20 вольт

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Не в саду одно дельце наметилрся - вот там с сетевой много не напрыгаешся.

тогда акб, если имеющихся будет не хватать докупите на 3-4 ач

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Подскажите а патрон у 140li боша держит сверло 1мм? Вроде как от 0.8 ?

LM339 написал:
патрон у 140li боша держит сверло 1мм

не зажимает, но захватите с собой это сверло - заодно и биения проверите
Все же этот шур неудобен для сверления такими тонкими сверлами
но могу проверить сегодня от скольки зажимает

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 22.06.2017 Екатеринбург Сообщений: 15

Буду премного благодарен. Я все таки искал модельку которая жмет от одного мм. Хотя в принципе у меня для этого есть бормашинка