Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6053854

Anat78, если поделитесь местом где можно прикупить, был бы признателен

Подскажите пожалуйста, с шуруповерт с каким аккумулятором не боится низких температур? Слышал, что никель-кадмиевые подходят для такого, но они вредны для человека, правда ли это?

Vladimir1975 написал:
Слышал, что никель-кадмиевые подходят для такого, но они вредны для человека

а вы их жевать собираетесь ?

toll написал:
если поделитесь местом где можно прикупить, был бы признателен

на ебей

Vladimir1975 написал:
шуруповерт с каким аккумулятором не боится низких температур?

низких это каких? говорят если от сети то вообще пофиг

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал:

Vladimir1975 написал:
Слышал, что никель-кадмиевые подходят для такого, но они вредны для человека

а вы их жевать собираетесь ?

бракодел, зачем сразу острить, конечно нет. Я слышал от знакомых о ихнем вреде для здоровья, поэтому и спрашиваю

Vladimir1975 написал:
от знакомых о ихнем вреде для здоровья

они работали всю жизнь и заработали рак?
или они работали на никель обогатительном заводе? Все эти слухи от знакомых друзей чем то подтверждены?

Переделка зарядных устройств и не только

Vladimir1975 написал:

бракодел написал:

Vladimir1975 написал:
Слышал, что никель-кадмиевые подходят для такого, но они вредны для человека

а вы их жевать собираетесь ?

бракодел, зачем сразу острить, конечно нет. Я слышал от знакомых о ихнем вреде для здоровья, поэтому и спрашиваю

Vladimir1975, не забивайте себе голову всяким бредом. Лучше объясните, как часто и при каких низких температурах собираетесь работать. Для чего шуруповерт нужен?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vladimir1975 написал:
Подскажите пожалуйста, с шуруповерт с каким аккумулятором не боится низких температур?

А разве во Львове бывают низские температуры? Или шур нужен для другого -северного региона?

fil239, я часто работаю зимой на улице или в гараже, температура достигает до - 10. В основном шуруповерт нужен для сверления под саморезы

Vladimir1975 написал:
температура достигает до - 10.

Самый посредственный литий спокойно переживет в работе такое, не слишком потеряв в емкости .

Подскажите пожалуйста, какой сетевой шуруповерт стоит приобрести чтобы:
1) прикрутить крепления в пластиковое окно для москитной сетки
2) прикрутить одну мдф панель к другой (в старую тумбу не влезает новый ТВ, потому еще одну полку добавить)
3) сборка комода
4) прикрутить дверь
5) крепления в шкафу
6) бюджет до 5к. Конечно ожидаю, что-то за 2-3, но про эту макиту столько хорошего везде пишут/снимают, что думаю можно доплатить и взять за 4.5)
Работы будут проводиться крайне редко. Может раз в год-два-три.
Смотрю отзывы, заинтересовал: - но я так понял это весьма специфический, более подходящий для деревянных домов, работ на даче, а не для квартиры.
Смотрю еще другие модели и отзывы на Я.маркете (но не доверяю до конца, там могут быть левые отзывы, вот так же присмотрел:

какой будет лучше? может другой какой-нибудь?

Evgeni4,
Посмотрите на 220-volt.ru отзывы, думаю и здесь не оставят без советов. У самого дешевый 300вт BauMaster(вроде бы перемаркированный
Sturm ) благополучно отработал 10лет и работает дальше, во всяком случае для того , что Вам требуется подойдет почти любой, но все же почитайте и посмотрите в плане надежности.

Evgeni4 написал:
что-то за 2-3


проверен, отзывы хорошие. Достаточно мощный, для ваших задач подойдет.

Барута написал:

Evgeni4 написал:
что-то за 2-3


проверен, отзывы хорошие. Достаточно мощный, для ваших задач подойдет.

Барута,
Уря ! Этот почти легендарный, и выпестованный отчасти Мастерсити сетевик, даже подешевел.Надо сделать запас , пенсия и розетка -.неподаоЕку.

dokar,
А чего плохого - выбирать лучшее из недорогого , вроде Ротшильды сюда не лазают.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Доброго времени суток всем!
Выбираю шуруповерт для предстоящего ремонта, переделка полов в хрущевке (положить фанеру закрепить саморезами, сверху ламинат, разборка сборка мебели).
в принципе требований два, литийионный аккумулятор и цена до 6000р.
на примете два варианта
Дрель-шуруповерт Зубр МАСТЕР ДА-18-2-Ли КНМ1
цена 5890 р.

и Elitech ДА 18СЛК2 1,5 А * ч Промо**
_**цена 4760 р_.

посмотрел обзоры на ютубе, их мало и не информативные в плане длительного практического использования.
Если есть пользователи этих моделей напишите свое мнение.
Если есть хорошая альтернатива в этот бюджет, подскажите, буду признателен!

Спасибо!

Барута, подскажите пожалуйста по битам. Я так понимаю в комплекте ничего нет и надо дозаказывать. Вот смотрю, в расходных материалах предлагают это:

стоит ли брать? но куда так много бит, с другой стороны смотрю, если покупать их штучно, то 1 бита около 70-100р, так лучше наверное доплатить и получить целый комплект?

Evgeni4 написал:
стоит ли брать

Я бы не брал. По мере пользования (если исходить из указанных задач - очень нечастого) вам этот набор просто не нужен. Купите одну- две, а потом уже исходс из того что будете делать прикупите еще... Бит всяких-разных - везде как грязи, в разделе расходка есть тема по этим вопросам. Вам не нужны дорогие - это для профи, которые ркутят шурупы килограммами. Гляньте там. Я шибко не заморачивался - покупал расходку и одновременно брал одну -две биты, накопилось немало.

Anatoly47 написал:
dokar,
А чего плохого - выбирать лучшее из недорогого , вроде Ротшильды сюда не лазают.

Anatoly47, Криво толкуете. А я искреннее. И с Барутой согласен на мульен процентов . У меня такой почти насильно выкупили.

dokar,
Не передергивайте, это было сказано по другому поводу.

По поводу бит - всегда с шуруповертом

По возможности пользуюсь сразу двумя шуруповертами одмн с битой, другой
со сверлом-зенкером.

Регистрация: 09.07.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 18

Anatoly47 написал:
dokar,
Не передергивайте, это было сказано по другому поводу.

По поводу бит - всегда с шуруповертом

По возможности пользуюсь сразу двумя шуруповертами одмн с битой, другой
со сверлом-зенкером.

Anatoly47, вот теперь и я так делаю. Был один только шуруповерт, не удобно было. Сейчас второй взял, двумя работать намного удобнее, быстрее и эффективнее.

Регистрация: 18.05.2006 Жуковский Сообщений: 38

Alvari,
Вопрос снимается, приобрел аккумуляторный шуруповерт 1805 и пилу 1830 от Энкора, серия Аккумастер.

Котаны, мне нужна ваша помощь. Я осилил последние страниц 30, в целом картина по шурикам мне болмнее ясня, но вопросы остались. Помогите расставить в рейтинговой таблице ДА-10/10,8М3, ДА-12ЭР-02, ДА-10/10,8Л1.
Ищу шурик, на эпизодические работы, которые помогаю делать своему товарищу. Он постоянно ржет надо мной, когда я что-то кручу своим П-18 (говорит что это игрушка из Детского Мира). А что делать, старый шур на никеле плох для объктов, емкости никакой...
А тут я в трех соснах потерялся. Лично не могу понять, почему ДА-10/10,8М3 классом выше чем ДА-12ЭР. Вроде все спеки одинаковые. Да и маркетологвский текст на сайте подразумевает ,что ДА-12ЭР тоже вполне себе шурик, хоть в быт, хоть в проф.испльзование. Начинка у них разная что ли? А ДА-10/10,8Л1 это типа между теми двумя, так?

В общих чертах, ищу шур на эпизодические работы в строительстве, но большую часть будет дома тусить. Конечно можно купить китайца китайскго, но после просмотра видео тесте шуриков, со всеми этими графиками кривых по моменту, ИС стал мне более интересен в плане покупки. Бюджет 3-4к +/- 300р. В приоритете конечно модель с 2-мя аккумами, т.к. потом докупать дороже будет. Но это избыточно в моих условиях.

frantic_dog написал:
Лично не могу понять, почему ДА-10/10,8М3 классом выше чем ДА-12ЭР.

не выше - они равны

frantic_dog написал:
Начинка у них разная что ли?

да немного

frantic_dog написал:
но после просмотра видео тесте шуриков, со всеми этими графиками кривых по моменту, ИС стал мне более интересен в плане покупки.

на это и расчет маркетологов в видео а еще зубная щетка достает до самых трудно доступных мест

frantic_dog написал:
Бюджет 3-4к +/- 300р.

у вас 2 варианта, взять в барахолке-авито новый-чуть бу фирменный шур

или взять бытовой интерскол ДА-10/10,8М3

Сумма то небольшая, как 2 раза форд заправить

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, позанудствую, если 10/10,8М3 равен ДА-12ЭР, то почему первый в приоритете? Да и дороже он, верхнем пределе ценовом. На ВСИ сейчас 12ЭР продают о хорошим ценам, вот и пытаюсь понять, стоит ли переплачивать за 10/10,8М
По поводу авито, я ему слегка не доверяю. Отчасти по неумению проверить покупаемую технику на различные косяки.

frantic_dog написал:
то почему первый в приоритете?

чисто анализ отзывов-работы

frantic_dog написал:
Отчасти по неумению проверить покупаемую технику на различные косяки.

ну при покупке нового тоже можно попасться на брак, учитесь проверять у того же интрескола может и биение быть

Как вариант бош gsr1000 посмотрите

Переделка зарядных устройств и не только

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

frantic_dog написал:
позанудствую, если 10/10,8М3 равен ДА-12ЭР, то почему первый в приоритете?

У кого?

Vadim63 написал:

frantic_dog написал:
позанудствую, если 10/10,8М3 равен ДА-12ЭР, то почему первый в приоритете?

У кого?

Vadim63,
речь про табличку

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Anat78 написал:
да немного

ну есть. Патрон на М3 поудобнее, фиксация передач в крайних положениях лучше, спеки на аккумы можно в сети найти, муфта шире, не попадались проблемы с бьющим патроном по моим наблюдениям.
Т.е. между 10.8М3 и 12ЭР-02 лучшее первый.

Прокатился по своей деревне, практически все крупные лабазы облазил. И интересное дело получается. Если не брать во внимание вообще все шурики на рынке, а скажем ограничиться 2-3 фирмами ... то вот что получилось.
ИС ДА-10/10.8М3 который с 2-мя акками в продаже есть, но стоимость его близка к 5тыщам.
ИС ДА-12ЭР с аккумами 1.5Ач.. Если 1акк, то это 3200 (у ВСИ ждать неделю, но цена 2.6к). Если 2 акка, то цена скачет к 3800-4000
И тут я вижу METABO PowerMaxx BS за 5224 с 2мя акками по 2Ач и хар-ми, которые выглядят вполне себе ничего так. И + он тут уже мелькал в теме как рекомендованный к покупке.
Задумался, варианта вижу 3:
1) Варианты на авито, которые мне дали выше. Но там непонятно состояние аккумов и собственно тушек. Гарантий никаких
2) ждать ИС ДА-12ЭР с 1акк и не ныть. Либо же альтернативный китаец за те же деньги или меньшие, без оглядки на бренд.
3) Метабо за 5 тыщ с верой, что он окупится на ближайшем заказе. Бонусом идет бренд, который, как хороший коньяк, растекается по организму наполняя его теплом...и 3 года гарантии.

Кошелек голосует за 2-й вариант, а любитель цифр за 3-й.
Тормозните, если меня понесло.