Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6100283

Apatoff написал:
У Файна , вроде, свой завод.

Это да. А шурики им делает Метабо, вспомнил.

эго написал:
А шурики им делает Метабо, вспомнил.

путаете с мафелем, файн всегда делал сам

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал:
путаете с мафелем,

Точно. Где-то Берес объяснял.

Вячеслав И., без обид, 10 лет! Не поверю, аккумуляторы 5 лет максимум, хранить в серванте и говорить что СТОЛЬКО ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ И КАК НОВЫЙ! Бряхня!

dmitro+ написал:
Вячеслав И., без обид, 10 лет! Не поверю, аккумуляторы 5 лет максимум, хранить в серванте и говорить что СТОЛЬКО ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ И КАК НОВЫЙ! Бряхня!

dmitro+, в быту 10 годков запросто, сколько в них емкости осталось утверждать не берусь,думаю процентов 40.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

dmitro+, вообще не растроился,на Мастеровом в каком году я такую фото выложил?И ещё ,полный цитируемый текст выложить не затруднит?!

Так что я не ошибся.Здесь добавил намного позже,пока там не забанили - за хамство.
Мне с этими шуруповертами повезло,китайский акк.перф сдох за два года.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

mensch1110, ну,да.

Здравствуйте.
А кто что скажет об фирме WORTEX?
У нас она недавно появилась, много разного инструмента, цена низкая, гарантия 2 года и написано: маде ин германи.
Знакомый купил полгода назад строительный фен с регулировкой и ЖК дисплеем, очень доволен.
Цена того что на фотке - 58$

Songo,
Какое германи ? На Вашей же фотке - Китай.
На YouTube есть отзывы. Все не лестные.

Apatoff написал:
Какое германи ? На Вашей же фотке - Китай.

На это можно не смотреть, у нас могут написать что угодно. На шильдике другое написано, может вечером сфоткаю.
Отзывы разные, посиму и спрашиваю тут, может кто имел дело и скажет адекватно. Естественно я его с метабо или бошем не сравниваю, интересует сравнение с бюджетных моделями.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Songo написал:
На это можно не смотреть, у нас могут написать что угодно. На шильдике другое написано, может вечером сфоткаю.

На шильдик можете не смотреть, там не указан производитель,а место регистрации марки. На ценнике написано все правильно.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Songo написал:
На это можно не смотреть, у нас могут написать что угодно. На шильдике другое написано, может вечером сфоткаю.


Ты о чем? сейчас нилти и милку в китае делают, а твой бюджет-дешман обязательно в германии

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Я не говорю, что его 100% в Германии сделали, но 2 года гарантии подкупает, да и в руках если покрутить, то вроде лучше всяких других Китайских аналогов.
В общем я понял, что данная фирма не заслуживает никакого внимания, хотя фен строительный отлично работает, но там и ломаться особо нечему .

Songo написал:
Я не говорю, что его 100% в Германии сделали

Его там даже на 1% не делали. А ломаться там есть чему - тот же движок, к примеру.

Регистрация: 04.02.2017 Петрозаводск Сообщений: 1

Ребята, подскажите пожалуйста надёжную дрель-шуруповёрт.
Фронт работ средний, от повседневно-домашнего и сборки мебели до относительно редких вылазок со сверлением и закручиванием саморезов.
В приоритете точность работ и надёжность.

Присмотрел Metabo PowerMaxx BS Basic 600080500
Есть ли что объективно лучше его для моих нужд на данный момент?

Так же прошу разъяснить мне два важных момента.
1 – нет ли такой истории, как и с телефонами – сам аппарат ещё хорош, в вот аккумулятор «сдох» и такого уже не производят.
2 – мой фронт работ в 85% имеет доступ к розеткам, не лучше ли будет взять сетевой (если да, то какой) … Хотя, возможность быстро схватить инструмент и что-то открутить/закрутить уж очень подкупает.

​Подскажите нужен ли ударный шуруповерт?
Всю жизнь пользовался обычным, на работе дали попробовать 330ю Makita 10V с ударом, но что то толку от него совсем нет.
Как я понимаю бетон ни один шурик с ударом не возьмет, получается только для кирпича и пенобетона?
Да и их перфоратором побыстрее будет...
Тогда лучше облегчить шуруповёрт и взять обычный.

Василий Столяров,
Если есть перфоратор, он не нужен. Другое дело импакт.

Бывает парфом страшно за другую сторону стены, тогда ударный подойдет. Назначение кирпич, и в бетоне 4/6 мм будут слышать не все этажи, иногда это важно, но по времени раза в 3 дольше.

Еще бонус удобный переключатель муфта/сверление
Минус продольный люфт патрона и +100 гр

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Тем кто на думает купить Штурм3314 - замените патрон на чуть больший.

Вячеслав И. написал:
замените патрон на чуть больший.

что даст? родной плохо держит?

Переделка зарядных устройств и не только

Четвёртый год работаю во такой штуковиной: DeWalt DCD815

После синего никелевого Боша 14,4 нарадоваться не могу! В этом малыше 107!!! ньютонов? Подсветка рабочей зоны - 3 светодиода, скорость, как пишут в газетах Скорость на х.х. 0-2450 об./мин. а ударов в минуту 3400 уд/мин. Весит с битой кило сто. Единственный как бы минус: когда крутишь в дерево длинные саморезы - шумит ударный механизм. Что особо радует - если надо открутить прикипевший болт, нож на газонокосилке или что-нибудь, что крутится на двух подшипниках (автогенераторы всякие) - просто ставлю

такую головку и мягонько откручиваю без всяких напрягов и фиксаций отвёртками.

Что бы ты ни делал - иди за солнцем.

Frontman-88 написал:
После синего никелевого Боша 14,4 нарадоваться не могу

старый кадмиевый Bosch GDR 14.4V выдает 135нм
можно было купить просто новую батарею, если старая сдохла и винтоверт стал плохо работать

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

Anat78 написал:

Вячеслав И. написал:
замените патрон на чуть больший.

что даст? родной плохо держит?

Anat78, родной патрон маленький и толком сверло не затянуть.

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Подозрительно дешевая тушка, не смог устоять. Пр-ва 2013г. И это при том, что у нас цены взвинчены до беспредела. При мне продавец отрывал от коробки ценник - 8,5 с копейками К.рублей, даже не удивился, думал было дороже.

Koh написал:
Подозрительно дешевая тушка, не смог устоять.

ну это же просто тушка и за 85 долларов аж, за такие деньги можно и сразу с батареями взять и с патроном

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Тьфу! знал ведь, а то навешали мне лапши, пойду сдавать обратно.

Koh,
Не слушайте предыдущего балаболка. Тушка беспатронник безщеточная за 4600 отличная цена. Посмотрите сами по поиску 10,8 v-ec.

Koh написал:
пойду сдавать обратно.

А кто то в этой ветке сарказма не понимает )))

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.01.2016 Нижневартовск Сообщений: 126

Anat78 написал:
А кто то в этой ветке сарказма не понимает )))

Знаю двоих Я ж, подыграть хотел, видимо перестарался, и смайлика не поставил , а Hitgher добрейшей души человек, пытался остановить идиота

всем качественного инструмента за недорого

Переделка зарядных устройств и не только