Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3983056

tvmaster написал :
рактика показывает, что хороший инструмент почти никогда не продаётся по бросовым ценам, распродажи бывают, но не втрое дешевле

А я наоборот любитель всяких распродаж , у меня есть время на покупку инструмента так как я не зарабатываю им на жизнь( только малой частью ). Для примера продавался набор 14 вольтовый литий шур +гайковерт + L- boox за 8000 руб, или 5 штук 10,8 бошей + L-boxx + 3 шт 1,5 Ам АКБ за 10 000 руб , или ключ газовый RENNSTEIG 2 номер ( до сих пор продается )за 900 руб , ножовка по дереву Ирвин за 200 руб , вроде хороший инструмент , не особо нужен был но покупался

отчет по блек деккер гиро
куплена была в америке за 600 рублей по случаю необычности новинке. Комплект сам шуруповерт, 2 биты и зарядка 110 вольт /9 вольт 100 мА, пришел в таком виде
Напряжение 3.6 В
Тип аккумулятора Lithium Ion
Емкость аккумулятора, (Ач): 1,3 Ач
Макс. крутящий момент 3 Нм
Реверс Yes
Блокировка шпинделя Yes
Число оборотов х.х. 0-180 об/мин
Вращением руки в радиусе 0-30° регулируется скорость
Регулировка крутящего момента Yes
Принадлежности в комплекте Yes
Гарантия 2 Года
Прорезиненные накладки Yes
Вес, (кг): 0,71
Литиевая батарея сохраняет заряд до 18-и месяцев в режиме ожидания

Кнопка только одна, псевдосенсор на внешней стороне рукоятки, нажал на нее электроника включилась и подсветка тоже
дальше самое интересное, повернул вправо или влево получил вращение вправо или влево
на ролике понятнее
[

[Black & Decker] GYRO 全世界第一把體感鋰電起子機誕生!!

]( "[Black & Decker] GYRO 全世界第一把體感鋰電起子機誕生!!")
все видео [. 91.1.1.0...0.0...1ac.1.11.youtube.eXjJjKf8K3w](. 91.1.1.0...0.0...1ac.1.11.youtube.eXjJjKf8K3w)
Работает на ремонте пк и принтеров, отдал отцу, у него неприязнь к кнопкам реверса потому все отвертки с качельками, в среднем обычная отвертка(на кадмии) живет пол года, при учете что их сразу 4 штуки часть на зарядке, часть в работе, литий конечно удобнее в плане заряда
удобно ничего не нажимать чтобы закручивать или откручивать
особенность: индикация заряда батареи с помощью подсветки 1 вспышка норма, 2 вспышки заряди

недостаток пока только один нашли когда батарея совсем севшая то при включении может иногда крутить куда хочет не зависимо от поворота руки

macarych написал :
А писатели народ такой - чуть появилась свободная минутка, давай строчить

надеюсь не обидел этим отчетом никого

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
недостаток пока только один нашли когда батарея совсем севшая он при включении может крутить куда хочет не зависимо от поворота руки

Так она что, не отключается при разряде? Или порог низок?

Feelgood!

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

бегрол написал :
Можно перефразировать ? Сколько поломаных шуруповёртов АЕГ ты видел ? Вроде у многих пашут , пока батареи не помрут ...

У нас АЕГами мало и редко кто пользуется и всё-таки...
Этим летом на объекте у мужика был АЕГ 14,4 NiCD, рыжий, менее года возрастом. Использовался профессионально но не на износ и не варварски- мужик профф. Отлетела какая-то деталька в заднем торце, позади мотора и болталась там, Похожа на маленькую крыльчатку, я не разглядывал особенно, просто удивил сам факт что у относительно нового шурика что-то отвалилось. Случай, конечно, частный, но учитывая их низкую стоимость на нашем рынке я не удивляюсь. И вобще лично у меня к рыжим АЕГам взрасло недоверие- 10,8в литиевые батарейки в возрасте года вдруг померли, сетевая сабля дурная как незнамо кто. Пара знакомых пользуется 10,8в АЕГовскими малышами, у одного тоже к батарейкам претензии. Самими шуриками, кстати, люди очень и очень довольны. Именно мелкими, 10,8.

Ves написал :
Так она что, не отключается при разряде? Или порог низок?

отключается, но видимо при 3 вольтах уже питания электронике недостаточно и она иногда глючит, не постоянно же

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78, ну да, наверное удобно, когда нужно постоянно реверс дрюкать Но, кмк, при самом малом, но уже потоке кручения - запарит кистью мотылять Я бы две отвертки держал, одну всегда на левом, вторую на правом вращении

IrkAnt написал :
Я бы две отвертки держал, одну всегда на левом, вторую на правом вращении

и путать их всегда

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Anat78, одну - синий aeg, вторую - оранжевый
Ves

Anat78 написал :
и путать их всегда

Не. Красная и синяя.
Упс, мысли сходятся.

Feelgood!

Ves написал :
Не. Красная и синяя.
Упс, мысли сходятся.

И две кобуры на пояс

бракодел написал :
И две кобуры на пояс

С СДС Макс.

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел, как самочувствие?

IrkAnt написал :
как самочувствие?

Да, кстати. Присоединяюсь. Как отстрелялись?

Feelgood!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ves написал :
С СДС Макс

Я, кстати, сегодня 5-40 взял (типа, хвастаюсь ).

IrkAnt написал :
Я, кстати, сегодня 5-40 взял

Придёт Квост и скажет -маладэц.
Поздравлямс!

Feelgood!

IrkAnt написал :
бракодел, как самочувствие?

ничего , живой

IrkAnt написал :
Я, кстати, сегодня 5-40 взял (типа, хвастаюсь ).

Ну вот , а то 2811 ,2811...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Ves написал :
Придёт Квост и скажет -маладэц.

Ves написал :
Поздравлямс!

Спасибо
бракодел, кефирчик-айранчик

IrkAnt написал :
бракодел, кефирчик-айранчик

это было вчера . Сегодня если просто ,на всякий случай

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

бракодел написал :
Ну вот , а то 2811 ,2811

Что мешает джентльмену поиметь и его? Тут, кстати, в барахолке, милка 32я объявилась, за которой я тоже охотился. Но, вообще, пока думаю, что роль среднего перфа будет выполнять аккумуляторный (когда я его куплю )

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

народ в теме про перфы пошел говорить...
короче забрал я недавно ДВ 710 и пункта выдачи инет -лабаза.
Впечатления:
минусы: Чемодан огромный, но дутый...
биения зажатого сверла на конце 2-3 мм,
тонкое сверло в 1 мм не зажмешь,
светодиод на зарядке только красный, а не зеленый как на аеге.
Плюсы:Акки- сделаны в Корее,
Зарядка миниатюрная,
в комплекте крюк для подвешивания,
двухсторонняя бита в подарок,
Чото не очень мне он понравился после старших моделей девольта.

Регистрация: 28.01.2013 Ульяновск Сообщений: 239

Mutru4, не знаете какие элементы стоят в аккумуляторах которые сделаны в Корее:Samsung или Sanyo?!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Stefens написал :
Mutru4, не знаете какие элементы стоят в аккумуляторах которые сделаны в Корее:Samsung или Sanyo?!

покупал не себе- вскрыть не могу, но об этом с хозяином говорил. Возможно вскрою.
Добавлю в плюсы:
неплохой светодиодный фонарь в комплекте с поворотной головой и магнитом. Но, при попытке "приклеить" магнит на вертикальную стенку светом вниз под углом, жопа с акком съезжает вниз и задирает свет наверх. Я бы приклеил дополнительный магнит (от жесткого диска) на акк.

Mutru4, это у макиты большие чемоданы , а у дв в 2 раза меньше , бьющее серло это видимо брачек-с . Миллиметровое сверло зажимать не пробовал

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал :
Mutru4, это у макиты большие чемоданы , а у дв в 2 раза меньше

бракодел, если про 10,8 вольт, то как раз наоборот- у макиты для шура чемодан меньше (правда он не дутик)

бракодел написал :
бьющее сВерло это видимо брачек-с

Да пофиг- тому кто купил, он его раз в полгода даст Бог достанет, а то и реже.....

Mutru4 написал :
бракодел, если про 10,8 вольт, то как раз наоборот- у макиты для шура чемодан меньше (правда он не дутик)

Вот оно как . От 343 макиты идет типовой очень дутый и половина 18В моделей в нем же ... А от 10.8 я и не помню уже .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

бракодел написал :
Вот оно как . От 343 макиты идет типовой очень дутый и половина 18В моделей в нем же ... А от 10.8 я и не помню уже .

Anat78 написал :
Работает на ремонте пк и принтеров, отдал отцу, у него неприязнь к кнопкам реверса

Как-то папа странно работает. Там нечего делать похожим инструментом, корпус не разобрать и механику не раскрутить - мощи не хватит. Может он картриджи заправляет? В пластике, да, там более лёгкие шурупы.

Anat78 написал :
в среднем обычная отвертка(на кадмии) живет пол года

Обычная отвертка на кадмии PowerMaxx (2006 года) живёт более 8 лет. Одну комплектную банку перебрал (бракованные элемент обнаружился), вторая жива до сих пор.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Mutru4 написал :
народ в теме про перфы пошел говорить...

Каких-то два переходника (макс-плюс, плюс-шестигранник) и вопрос решен

Mutru4 написал :
Чото не очень мне он понравился после старших моделей девольта

Мне тоже так себе, щупал в лабазе после первых отзывов на форуме.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

IrkAnt написал :
Каких-то два переходника (макс-плюс, плюс-шестигранник) и вопрос решен

и муфта есть!! А серьезно- перфом глухари крутить прикольно.

Anat78 написал :
блек деккер гиро

Зачётная отвёртка, надо будет при случае обзавестись Жаль акб не сменный, ну кто мешает сделать слот под пальчиковый литий Сколько она реально заряжается, не проверяли?

бракодел написал :
И две кобуры на пояс

Так это смотря в каких сектах состоите, двух может быть мало А батончики вообще лучше на манер подсумков под прямые рожки

IrkAnt написал :
5-40 взял

бракодел написал :
Ну вот , а то 2811 ,2811...

А если 2811 с двух рук?

IrkAnt написал :
милка 32я объявилась

32я не средний, он среди плюсов мощнейший, аккумуляторник не покроет.

Mutru4 написал :
у макиты для шура чемодан меньше

Мой любимый чемоданчик