Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3989102

Vladsa написал :
страна создавшая шатлы, IBM, виндовс, форд, google, etc имеет право, а вот колхозы типа наших - нет
просто в этой стране все имеет РЕАЛЬНУЮ цену, не надутую как у наших жирных котов-менегеров/торгашей,т.к. потребитель "балованый". Европа много тратит на прихлебателей и гуманитарную помощь, поэтому там цены - капець.

у нас в брянске чтобы оптом на заводе брянконфи купить печенье да не бывать такому, там три ряда менеджеров, каждый крутит не хило, они продают только дилеру, у дилера тоже три ряда менеджеров и только потом мы простые бизнесмены, а потом спрашивают откуда такая цена, в России всегда было много нахлебников

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Костя G написал :
Используются ли самозажимные патроны на аккумуляторных дрель-шуруповёртах и если да, то на каких

На тяжёлых и дорогих ...

n-p-n Это очень интересно... почему-то я на своих 980/985 не видел самозажимных патронов, только БЗП.:yu

Да, я тоже хотел бы разок взглянуть на самозажимной патрон

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

че-то я совсем загнался. помогите с выбором, варианта 4е

1) деволт 280
2) Makita BHP 453 RFE + BTD146Z
3) Milwaukee m18 2697-22 (тот что в питерской барахолке)
4) всегда есть как минимум еще один вариант

общестройка, саморезы 80-120мм как норма, а не исключение (т.е. не сборка мебели, но и не монтаж металоконструкций с гайками на 24+ ...)

спасибо !

n-p-n написал :
На тяжёлых и дорогих

..на этих девольтах, тоже быстрозажимные патроны.
Самозажимные патроны, не припомню на каких аккумуляторных инструментах устанавливались. На *LokTor'ах* и то, стояли быстрозажимные патроны (фиксация "по щелчку").

sereza написал :
на этих девольтах

На этих да, а вообще Девольт СЗП точно ставил. Может уже перестал...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Homemaster написал :
Девольт СЗП точно ставил.

Mutru4 Да, такого вида.

alzp написал :
че-то я совсем загнался. помогите с выбором, варианта 4е

1) деволт 280
2) Makita BHP 453 RFE + BTD146Z
3) Milwaukee m18 2697-22 (тот что в питерской барахолке)
4) всегда есть как минимум еще один вариант

общестройка, саморезы 80-120мм как норма, а не исключение (т.е. не сборка мебели, но и не монтаж металоконструкций с гайками на 24+ ...)

спасибо !

1 - я -за.
2 - Макитоса сливаем.
3 - в барахлолке не нашел, но скажу так: 2602 хорош, но тяжеловат, он немного тяговитее чем 780, думаю из-за редуктора.
4 - DW dck281D2.

alzp, ну макитовский вариант совсем не интересный .

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ssshaman написал :
1 - я -за.
2 - Макитоса сливаем.
3 - в барахлолке не нашел, но скажу так: 2602 хорош, но тяжеловат, он немного тяговитее чем 780, думаю из-за редуктора.
4 - DW dck281D2.

Спасибо !

1) надо все "вчера и самолетом" , буду искать

2) а оно единственное что есть в наличии на прилавке, а надо как в п1

3) (но пока не ответили) и там аккум-ры 3Ач. в моем случае вес важен для импакта ...

4) почитал

  • по DCK280С2 1.3 Ач как-то несерьезно сейчас макита 6347 и 2.0 Ач, и надо сказать, меньше уж точно не хочется.
  • остальное заманчиво, в смоленск что ли сгонять ......

...

alzp Вообще-то у 280 акк-ры 1.5А, вполне достаточно. А зачем сильно искать? - у меня лежит 280. Если хочется 2А - можно посоображать.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Ssshaman написал :
я на своих 980/985 не видел самозажимных патронов

sereza написал :
..на этих девольтах, тоже быстрозажимные патроны.
Самозажимные патроны, не припомню на каких аккумуляторных инструментах устанавливались

Верно, со слепу не разглядел.
Вот DW XRP (ударные) с СЗП:


KSA_VoRoN написал :
я тоже хотел бы разок взглянуть на самозажимной патрон

Да вот он:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

n-p-n написал :
Вот DW XRP (ударные) с СЗП:

Позвольте полюбопытствовать, как он запирается при реверсе?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Vadim63 написал :
как он запирается при реверсе?

Не помню уже. Помню, что я им играл так:
держал гильзу рукой и клавишей его открывал (на реверсе) — закрывал.
При этом смотрится прикольно: кулачки не крутятся, а выезжают — заезжают.
Как на реверсе запирается — не вем!

alzp написал :
Спасибо !

1) надо все "вчера и самолетом" , буду искать

2) а оно единственное что есть в наличии на прилавке, а надо как в п1

3) (но пока не ответили) и там аккум-ры 3Ач. в моем случае вес важен для импакта ...

4) почитал

  • по DCK280С2 1.3 Ач как-то несерьезно сейчас макита 6347 и 2.0 Ач, и надо сказать, меньше уж точно не хочется.
  • остальное заманчиво, в смоленск что ли сгонять ......

...

не слушайте никого и берите макиту - самая большая емкость и самый приемлемый сервис, т.е. при ОДИНАКОВЫХ деньгах - все сливают дружной грядкой.
PS: хотя DeWalt , конечно, хорош...
PPS: но вот Хилти взял в руку... и нафиг тот Девол нужен ?

Vladsa можно и макиту , но тогда другие модели

Vladsa написал :
PS: хотя DeWalt , конечно, хорош...
PPS: но вот Хилти взял в руку... и нафиг тот Девол нужен ?

Не считаю , что шуруповёрты Хилти лучше чем ДВ . А трехскоростной так и вовсе хуже аналога .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

Vladsa написал :
не слушайте никого и берите макиту - самая большая емкость и самый приемлемый сервис, т.е. при ОДИНАКОВЫХ деньгах - все сливают дружной грядкой.

Vladsa, угу, и чо, ждать, когда сломается, что б запы поменять?
В дом условиях любой шур долго проживет (условно с хорошими акками и зарядкой), а профи его на первом заказе отобьет...так, что выбираем по руке...

Vladsa написал :
самая большая емкость и самый приемлемый сервис,

да только до недавнего времени на литии защиту не ставили... сервис блин.

Vladsa написал :
PPS: но вот Хилти взял в руку... и нафиг тот Девол нужен ?

какой, и чем конкретно он лучше ДВ? (только равные модели сравнивать)

бракодел написал :
можно и макиту , но тогда другие модели

согласен, но нужно сравнивать в ОДНУ цену, верно ?

бегрол написал :
Не считаю , что шуруповёрты Хилти лучше чем ДВ . А трехскоростной так и вовсе хуже аналога .

но солиднее и приятнее так точно

Mutru4,
я не понимаю скепсис по поводу Макиты и охания от Деволта, мне лично, достаточно взглянуть в каталог и каталог , чтобы понять, что они, по крайней мере, равноценны в подходе к профиинструменту.

Vladsa, макита очень сильно хромает на некоторых моделях шуров , хотя и у девольта только xpr o 18B хороши

так а я о чем...

Да что тут спорить? Надо выбирать из доступного и учитывать особенности эксплуатации.
Если руки-крюки и обращение в сервис неизбежно, то Макита А так Девольт и Милка вполне доступны. Хилти полно на досках объявлений, видимо тырят нещадно гастеры))) Лучший Панас, но поставка пока не налажена.
Ну и про секту не забываем, шурики там хорошие, хотя дороже остальных.

Vladsa написал :
согласен, но нужно сравнивать в ОДНУ цену, верно ?

но солиднее и приятнее так точно

С какого перепуга ? Про себя : рука обычная - не ручища - трехскоростной Хилти реально короткая рукоятка . И это без перчаток . ( Если что и Хилти у меня был - сразу написал : ничего особенного . Шуруповёрт как шуруповёрт ) . Насчет Макиты и каталогов ... блин , Вы скорости смотрели ? В Маките в основном 1 ск. 0-400 , 2ск.0-1500 . У ДВ 1ск.0-600 , 2 ск. 0-2000 оборотов . Комментировать ?

Единственно , импакты у Макиты классные . Особенно Япония .

а я тоже ждал деволт, ждал, а он мне, ну совсем не понравился, хотя отец в восторге, даже комплект захотел купить

VASEX С этого места поподробнее, пожалуйста. Пока никто еще не говорил так плохо про 780/790. Очень интересны Ваши претензии к шурику.

Ssshaman больше мои личное ощущение, ну и есть один момент, хотя это может быть брак конкретно моей модели, на второй скорости на маленьких оборотах не слабый треск в редукторе, проходит если патрон прижать вверх или при работе в потолок, шурик 790, короче милка FUEL 12 мне больше понравилась

VASEX По браку это понятно, а кроме этого какие претензии? Хотя и с брачком надо разобраться обязательно.
Странно, а мне 2403 по-сравнению с 790 совсем не понравилась.