Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6023065

Я только в стройку узнала, что есть некие закладные. Стала удивляться, что у нас все всегда без таких штук висело. Если фотки найдутся быстро, покажу.

У нас тоже в каркасной бытовке висят кухонные шкафы на вагонке. Все ок. В доме повешу на рейку, но без доски точно. Водонагреватель висит на закладной.

у меня кухня висит на доске, прикрученной саморезами к стойкам каркаса.
не вижу смысла дополнительно нагружать каркас и тем более тонкую вагонку. пусть лучше нагрузка распределяется равномерно

Канцлер 1К

А у нас завтра как раз установка кухни. Слегка волноваюсь по поводу навески на вагонку. Ну посмотрим. Никаких закладных нет.

Регистрация: 24.01.2016 Мытищи Сообщений: 298

мне муж никакие шкафы то не дает в доме поставить, верещит что дом развалится, пол провалится!
а уж вешать на вагонку - это вообще для него шок (даже вешалку настенную повесить при входе боится).

Из нас двоих это я могу, начитавшись, про каркас хлипкий, лаги второго этажа подумать, что можно провалиться вместе с кроватью, пардон.
Особенно над кухней-гостиной, где 21 метр и никаких простенков. Или, увидев вес кровати на сайте Икеи задумываться, не до фига ли? Как будто я раньше знала вес другой мебели. Да не знала. После таких вопросов муж смотрит, жалеючи. Мог бы и у виска покрутить, но не крутит. Просто говорит что-то типа: "Не заморачивайся". Я еще попугаюсь-попугаюсь и перестаю.
В тамбуре висит икеевская вешалка, в холле тоже, увешанная куртками. Принцип тот же самый - саморезом подзакрепить вагонку, на которую придется основная нагрузка. Если саморез виден, замазать той же краской, что и стена. Под окнами висят конвекторы, полочки, телек на кронштейне. Все, конечно, разумно. В стройку про закладные мы как-то не заморочились. А в переделку уже, начитавшись тут что это, попросили бригаду ввернуть такое в результате в место, где будет висеть кухня и бак с водой. Если бы так и не было, кухня все равно бы висела, а для бака была бы сварена изящная конструкция поддерживающая.

А вы посадили картошку? Мы да))

Всем,добрый вечер.Сегодня в остатках обнаружила 5 пятиметровых досок по 5см толщиной.Страшно подумать,а вдруг их куда-нибудь не доложили.Не могли же их привезти по-ошибке.Обидно,можно было усилить что-нибудь,сейчас уже никуда не впихнешь.Удивительно,но очень много остатков.Целые невостребованные связки досочек и брусочков.Много разных досок Становиться страшно.

Алена 55, у нас тоже много материала осталось. На туалет хватило, еще сарайка в планах и домик для детей

tata-nvp, обнадеживает,что не только у меня.Хорошо,что есть форум.

Алена 55 написал:
Всем,добрый вечер.Сегодня в остатках обнаружила 5 пятиметровых досок по 5см толщиной.

Это для настила на строительные леса, в конструкциях домов Терем пятидесятку не использует, а вот ходить по ней на лесах нормально - не сильно прогибается.

Викинг-12 (доведен до ума)

19 день стройки. Покрыли крышу. Установили водосточку. Начинают стелить полы. Согласился на замену гвоздей на саморезы. Предлагают:

  1. Обработать антисептиком брусовые стены санузла перед тем, как обшить их ОСП.
  2. Обшить стены санузлов пластиковыми панелями.
  3. Запенить щели между досками пола и брусовыми стенами.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33

GEA написал:
мне муж никакие шкафы то не дает в доме поставить, верещит что дом развалится, пол провалится!
а уж вешать на вагонку - это вообще для него шок (даже вешалку настенную повесить при входе боится).

GEA, ой, не знаю, у нас старый дом - каркасно-щитовой, так вот кухонные шкафы висят просто на стене, а внизу кусочком плинтуса подбит. 11лет висит и никто снимать их не собирается. Мама говорит, что старый дом это теперь её личный "консервный заводик")))))
А у нас радость!! Мы вчера приняли дом!!!
Уезжать не хотелось, как хорошо!!

Abat1 написал:
19 день стройки.

Очень круто, работа приятная, бригада достойна уважения.

Abat1 написал:
Установили водосточку.

Проверьте, что хомуты, которые держат сливные трубы и прикреплены к брусовым стенам - они не должны быть затянуты, поскольку брус будет усаживаться.

Abat1 написал:
Обработать антисептиком брусовые стены санузла перед тем, как обшить их ОСП.

Не совсем понял зачем вообще брусовую стены обшивать ОСП... но антисептик там не нужен, как вариант - можно проклеить стыки листов ОСП скотчем.

Abat1 написал:
Обшить стены санузлов пластиковыми панелями.

На вкус и цвет...

Abat1 написал:
Запенить щели между досками пола и брусовыми стенами.

По идее там должен быть утеплитель, но можно и запенить. Я просто дополнительно проконопатил эти щели остатками утеплителя за подворот нахлеста энергофлекса.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, Обшивают брус ОСП в санузлах по договору. Согласен с Вами, что антисептик не нужен. Если я буду класть ламинат на подложке, то она и закроет щели между черновым полом и стенами. Спасибо за совет по водосточке.
Бригада действительно вменяемая, не пожалел, что воспользовался рекомендацией ув. Kamhunt.

Abat1 написал:
AGSDIMA, Обшивают брус ОСП в санузлах по договору. Согласен с Вами, что антисептик не нужен. Если я буду класть ламинат на подложке, то она и закроет щели между черновым полом и стенами. Спасибо за совет по водосточке.
Бригада действительно вменяемая, не пожалел, что воспользовался рекомендацией ув. Kamhunt.

Abat1, а что, можно каким-то образом сделать так, чтобы дом строила конкретная бригада по вашему желанию? Нам менеджер сказала, что это лотерея: компьютер случайным образом распределяет освободившуюся бригаду и они на этот процесс повлиять не могут.

Wladalex, У меня получилось.

Регистрация: 27.03.2017 Дзержинский Сообщений: 33


Наше счастье. К слову сказать, бригаду я не меняла. Поговорили с прорабом и бригадиром, договорились, и получили все в лучшем виде. В маленькой комнате вагонка с изумительным рисунком дерева!! Теперь ждём электриков и сантехников, потом будем обживать.

Мы тоже про бригаду не пожалели. Если бы не они - я бы красила сейчас внутри, умирая от боли в плече... Спасибо им огромное (хотя, мы спросили - они озвучили цену), но сделали все аккуратно, щелей непрокрашенных нигде нет, все собрали за собой в кучу, насколько это можно... Даже паллеты свои и баннеры оставили...
А я сегодня красила крыльцо. Тороплюсь к бригаде инженерки, а то затопчут все... Хоть там и ОСП положили, но жалко - дождь замочит, или загрязним...
Целый день проковырялась с перилами и крышей. Покрасила только в один слой... Завтра поеду - второй слой и масло на пол... Муж и буровиков встретил, и сколотил мне козлы высокие, чтобы достать смогла до верха (высокая крыша у крыльца оказалась), грядки вскопал, канавы прочистил (воду сливали недолго, около полутора часов, завтра сами качать будем - в понедельник приедут обустраивать скважину)

Выходные обещают изумительные! Жалко, шашлык у свекрови, а не на нашем участке... Но ничего - скоро все чужие уйдут, будем обживаться по полной.
Да, еще сходили, заказали техпаспорт на дом. Снимать будут снаружи только. Обещают документы сделать через две недели после выезда 2-го числа). А еще приятное на подходе - вторая часть маткапитала, хоть кухню присмотреть...

Убила гадюку. Молоденьку, выползла из под дома. Прошу не кидаться тапками по поводу того что она меня не трогала, у меня ребенок маленький и собаки. Как их отвадить. Это вторая змея за месяц, первая была жирная и здоровая ((

Наконец-то кухню установили. Два дня ребята работали. Левая часть шкафов от вытяжки висит на регулируемой навеске, с справа один - на вагонке. Сверху ещё уголками закрепили.

Всех приветствую!

21-й день стройки. На первом этаже пол настелен. Не батутит. На втором в процессе. Есть небольшой батут. Вырезали люк в полу. Обрабатывают санузлы мастикой. Планируют закончить до конца месяца.

Abat1, да уж. Бригада действительно очень прилично и аккуратно строит. Побольше бы таких. Изоспан Теремовский или Вы докупали?

Abat1 написал:
Всех приветствую!
21-й день стройки. На первом этаже пол настелен. Не батутит. На втором в процессе. Есть небольшой батут. Вырезали люк в полу. Обрабатывают санузлы мастикой. Планируют закончить до конца месяца.

Отлично получается...

Vitaly_82 написал:
Abat1, да уж. Бригада действительно очень прилично и аккуратно строит. Побольше бы таких. Изоспан Теремовский или Вы докупали?

Vitaly_82, Изоспан докупал для замены крафт-бумаги.

Abat1 написал:
На первом этаже пол настелен. Не батутит

Добрый день! Фундамент у Вас штатный или дополнительные сваи заказывали?

Devil1981 написал:

Abat1 написал:
На первом этаже пол настелен. Не батутит

Добрый день! Фундамент у Вас штатный или дополнительные сваи заказывали?

Devil1981, 10 дополнительных свай.

larachka написал:

Наконец-то кухню установили. Два дня ребята работали. Левая часть шкафов от вытяжки висит на регулируемой навеске, с справа один - на вагонке. Сверху ещё уголками закрепили.

larachka, очень круто)))))а цвет краски не подскажете?

id391841815, Цвет называется почему-то "Серебро". Сложный довольно цвет, никак не серебро. Фото не передает конечно. К холодильнику подбирала. Практически один в один. А холодильник Бош стекло цвет кварц.

Регистрация: 29.03.2017 Воскресенск Сообщений: 26

Добрый день! Мы вчера вечером приняли наш домик! Ура! 15 дней стройки пролетели незаметно! Огромное спасибо бригаде строителей ( бригада из Чувашии, бригадир Денисов Николай,два Алексея и Денис). На все просьбы и замечания реагировали адекватно, старались сразу всё исправить. Сначала испугались, что ребята совсем молодые и , возможно, неопытные.... Но когда они принялись за работу, то наши сомнения развеялись. Ребята спокойные, вежливые, никаких пьянок ( хотя и молодые)! Всем рекомендуем Бригаду! А вот и фото !