Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6290721

philichita, здорово, вам просто повезло, что они за это денег не взяли

Да!Бригада хорошая,я и раньше это писала.

philichita, зря под блоками веранды не сделали правильный пирог как под ленточный фундамент.
у меня ступени крыльца гуляют достаточно сильно после каждой зимы.
очень пожалел, что не подсуетился во время стройки.

Канцлер 1К

Сделана подушка 20см.из песка

philichita написал:

philichita, а почему террасу на блоки поставили, а не на сваи? Поедет ведь

avelec, потому что дешевле и никуда она не денется

Потому что решение о террасе пришло во время стройки.Денежку наскребли и ребята построили.Летом фундамент можно будет и укрепить,а вообще у нас в деревне многое пристраивались на столбы и ничего никуда не уезжало.

philichita написал:
а вообще у нас в деревне многое пристраивались на столбы и ничего никуда не уезжало

если песок и воды мало , то так и будет.
а вот с глиной и высоким уровнем воды - лотерея

Канцлер 1К

Это я узнаю скоро!(весной )Если что будем укреплять.Будет чем мужу заняться!!!!

Всем привет.Наша стройка подходит к концу.Вот что получилось

Итог;У бригады заказали открытую террасу,утепление межкомнатных перегородок,дополнительную стену с утеплением на втором этаже(сейчас строят),утепление карманов на втором этаже за стенами мансарды(утепление потолка 150),две кровати,стол обеденный,тумбу под телевизор,угловые полки в виде стеллажей на втором этаже в двух комнатах.

Всем привет, заехала к нам бригада из тулы строить дом. Сразу предложили усилить весь дом: 1. связать каркас дома между первым и вторым этажем, а так же каркас между вторым этажем и стропилами доской 35-40мм х 150мм. Соединительные места все крепить на саморезы желтые и гвозди одновременно. 2. Усиление углов дома доской 35-40мм ( до чего-то там П-образного ( типо имитация бруса 100м только с дыркой внутри))). 3. Усиление всех перегородок 1и2 этажа внутри дома доской 40-50 мм. вместо 20-35 мм которая идет. 4. Усилени полов 1 и 2 этажа типо швеллера деревянного- 2 доски по 35мм а между ними положат брусочки 35мм и вместе это скремят саморезом, и таких палок на 1 и 2 этаже положат по 3 шт. Дом Викинг 2 каркас, что скажите?

philichita написал:
Итог;У бригады заказали открытую террасу,утепление межкомнатных перегородок,дополнительную стену с утеплением на втором этаже(сейчас строят),утепление карманов на втором этаже за стенами мансарды(утепление потолка 150),две кровати,стол обеденный,тумбу под телевизор,угловые полки в виде стеллажей на втором этаже в двух комнатах.

philichita, Вы планируете приезжать в дом зимой? Если да, то следующей вашей пристройкой будет закрытая терасса ко входу.

У меня аналогичный дом. После 2х новогодних каникул совершенно однозначно коплю на терассу. Будет что то похожее на тамбур по свойствам. Да и вещи снять будет где. Сейчас совершенно неудобно.

Да мы планируем поездки на дачу зимой,но я хочу сделать вместо туалета как раз место для верхней одежды.Хотя вы скорее всего правы и потом пристроили и закрытую террасу

philichita написал:
Да мы планируем поездки на дачу зимой,но я хочу сделать вместо туалета как раз место для верхней одежды.Хотя вы скорее всего правы и потом пристроили и закрытую террасу

philichita, Тут важнее не место для хранения одежды, а помещение, которое будет отсекать воздух с улицы. Эдакий тамбур. Зимой в мороз дверь откроешь и сразу тепло улетает, да и сквозит неприятно. Не говорю уже об инее на двери входной. Обычная теремовская может зимой и не открыться

Ну и опять же - обувь снимать не очень удобно. Особенно грязную. Места мало в прихожей.

Anna.O написал:

  1. связать каркас дома между первым и вторым этажем, а так же каркас между вторым этажем и стропилами доской 35-40мм х 150мм. Соединительные места все крепить на саморезы желтые и гвозди одновременно.

А в базе каркас разве не вяжется?

Anna.O написал:

  1. Усиление углов дома доской 35-40мм ( до чего-то там П-образного ( типо имитация бруса 100м только с дыркой внутри)))

Вообще не понятно что усиливается... каркас разъедется только от совсем плохого фундамента, а если он поедет - никакое усиление не спасет.

Anna.O написал:

  1. Усиление всех перегородок 1и2 этажа внутри дома доской 40-50 мм. вместо 20-35 мм которая идет.

Если перегородки не несут нагрузки - их можно хоть из фанеры делать.

Anna.O написал:

  1. Усилени полов 1 и 2 этажа типо швеллера деревянного- 2 доски по 35мм а между ними положат брусочки 35мм и вместе это скремят саморезом, и таких палок на 1 и 2 этаже положат по 3 шт.

Без чертежей не понятно нужно ли это и какая будет отдача от такого решения.

Викинг-12 (доведен до ума)

AGSDIMA, в базе сказали каркас не вяжется))) а там на деле не знаю

Вот так предложили положить на первом и втором этаже дополнительные доски 35+35мм и между ними прибита местами брусок тоже 35 мм

Anna.O написал:
AGSDIMA, в базе сказали каркас не вяжется))) а там на деле не знаю

Вот так предложили положить на первом и втором этаже дополнительные доски 35+35мм и между ними прибита местами брусок тоже 35 мм

Anna.O, трудно понять, надо понимать как лежат лаги на 1м и 2м этаже, параллельно лаг бросать дополнительные доски..... хуже не будет. Если перпендикулярно лаг, то это надо выходить вниз и по потолку 2го этажа пускать балку. А сколько они хотят за эту модернизацию?

Anna.O написал:
Вот так предложили положить на первом и втором этаже дополнительные доски 35+35мм и между ними прибита местами брусок тоже 35 мм

А фундамент дорабатывали? По идее там итак идут лаги с шагом 60 см под утеплитель. Если дополнительные доски будут в воздухе висеть - толку от них ноль. Они должны опираться на дополнительные балки и сваи фундамента.

Викинг-12 (доведен до ума)

ROV777, параллельно лаг они будут ставить эти доп доски. За все вместе ( с усилением каркаса.., о котором я писала чуть выше 70 тыс, хотя сначало хотели 80) в итоге из этого всего мы выбрали только доп лаги 1-2 этажа за это они хотят 24 тыс. ( это все цены вместе с материалом)

AGSDIMA, Нет, с фундаментом ничего не делали(

AGSDIMA, Муж летом собирается лезть под дом и приваривать наискось проф трубу 80х80 перпендикулярно свай всех и делать укосины там же

Anna.O, надеюсь он у вас не полный и умеет варить даже лежа, как мой.

Птица, Он у меня полный немного))) но варить умеет, даже лежа)

Anna.O, тот еще фитнес. Мой с пожарной охраной еще "дружит" в том числе по работе. После сварки под домом, где все деревянное особенно летом в сушь, в течение двух часов наблюдал. Т.к. возможно возгорание от какой-то сразу не видимой искорки. Огнетушитель рядом поставить, береженого Бог бережет.

Anna.O написал:
AGSDIMA, Нет, с фундаментом ничего не делали(

Anna.O, Лучше бы фундамент усилили бы 2мя рядами свай. Класть параллельно дополнительные лаги на 2м этаже, мне кажется мало толку, все равно батут будет, если вот балку подвести с опорами на каркас, было бы гораздо лучше. Но пострадает эстетика.

ROV777 написал:
Но пострадает эстетика.

Не только эстетика, у меня одна доп. балка над окном на одной стене получилась. Полноценный карниз для штор уже не повесишь, придется проволочный или что-то с самими шторами мудрить.

Викинг-12 (доведен до ума)